Soccer.ru

Таксист, доставивший журналиста из аэропорта до отеля за 50 тысяч рублей, задержан

17 июня 2017, 08:42

Полиция задержала таксиста, который чуть ранее довез чилийского спортивного журналиста Гаспара Саеза Миранда от аэропорта Домодедово до гостиницы «Краун Плаза» в центре Москвы за 50 тысяч рублей.

«Задержанным оказался житель Московской области, отвозивший чилийского журналиста на автомобиле „Мерседес“. Сейчас подозреваемый находится в отделении полиции, где дает показания по делу.

В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ „Мошенничество при получении выплат“», — говорится в сообщении.

Данный вид мошенничества наказывается штрафом в размере до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до 4 лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Все комментарии
Jeck Denielse
17 июня 2017 в 08:50, ред.
Теперь на время проведения ЧМ все такси сделают бесплатными......а чилийским пассажирам ещё и приплачивать будут......

Самое интересное в этой истории - что на издевательством со стороны таксистов над нашими соотечественниками ноль внимания.......как пометили иностранца - скандал на весь мир......жаль он ещё перекусить в аэропорту не удосужился......завтрак - годовой бюджет всей чилийской печати.......
Caniggia
17 июня 2017 в 08:51
Вот это развод! Не растерялся бомбила на мерине! Это только один попался, а сколько ещё разведут (и уже развели) доверчивых чилийцев, немцев и австралийцев предприимчивые российские извозчики.
311
311
17 июня 2017 в 11:20, ред.
Асхабадзе задержали?)
Hamman
17 июня 2017 в 15:00
Страна у нас такая!
Пару лет назад, ехали колонной военной с одного полигона, с учений. Из- за небольшой поломки наш КамАЗ отстал на пол часа от основной группы. Пользуясь моментом решили заскочить в ближайшую кафешку перекусить. Выбрали ту где дальнобойщиков побольше было. Заказали две пюрешки с котлетой и два чая. Когда официантка назвала нам сумму, даже у дальнобойщиков открылись рты. 2200 рублей! Было это на южной окраине Ростова!
sihafazatron
17 июня 2017 в 10:05
Чилиец не знал куда едет? Хоть бы поинтересовался цену на такси. Я когда еду заграницу уже знаю во сколько мне обойдется такси или автобус. Интересно а он не покупал шаурму за 10000?)
sir-5
sir-5 ответ Jeck Denielse (комментарий удален) (раскрыть)
17 июня 2017 в 10:09, ред.
Это пиночетовец ещё за Виктора Хара и его разбитую гитару не ответил!!!
Давуд
17 июня 2017 в 09:01
В чем он виноват? Он сказал свою цену , тот согласился
ОЛЛС
ОЛЛС ответ sir-5 (раскрыть)
17 июня 2017 в 17:18
Тоже ролик посмотрел,очень забавный ролик,а москвич то какой. Самый,что ни на есть москвич.)) Коренной,кореннюга!!!
болельщик из Хакасии
17 июня 2017 в 09:09
Мда. Почитал комменты и стыдно. Таксист "развел" человека, который не зная цен, поверил тому. Смотрю многие довольны и хвалят таксиста. Пока у людей будет такое мнение, так и будем жить в "заднице". Кто-то ругает Путина, кто-то коммунистов, но пока будет процветать ложь и обман, и самое страшное, что это будет считаться нормой, то вечно будет "дороги плохие" и т. д.
alexxxi
17 июня 2017 в 09:15
Таксист 8, фишку не пробил когда можно дурить а когда нельзя.
ОЛЛС
ОЛЛС ответ sir-5 (раскрыть)
17 июня 2017 в 11:17
Им только повод подай,чтобы начать про страну "вещать".))
Байкал-38.
Байкал-38. ответ Ironyfan (раскрыть)
17 июня 2017 в 12:32
Зато весело! В весёлой стране живём товарищи и как Вас там теперь, господа!
sir-5
sir-5 ответ ОЛЛС (раскрыть)
17 июня 2017 в 11:24
Комплекс хронического неудачника. Он свойственен не только людям нуждающимся,но и вполне благополучным.А я чем больше езжу сейчас(спасибо появившейся свободе и наличию достаточных средств для скромных,но продолжительных путешествий),тем больше укореняюсь во мнении :Не-е-е,врёшь,не возьмёшь!
"...воротишься домой,и дым Отечества нам сладок и приятен!" Или "Отчизну нельзя унести на подмётках своих сапог". Хотя везде легко вписываюсь в местный образ жизни,и везде многое нравится,как пример для подражания.
Drac0
Drac0 ответ sir-5 (раскрыть)
17 июня 2017 в 14:58, ред.
Зачем в Ницце искать? Я, будучи бедным студентом и работая официантом, догнал посетителя, который оставил слишком много чаевых, и вернул ему излишек. А если человек г*вно, то он г*вно и в Ницце, и в Москве, и где угодно.
sir-5
17 июня 2017 в 14:59
Таксист вернул деньги журналисту из Чили, которого он довез из Домодедово за 50 тысяч рублей.

Ролик посмотрел,посмеялся,чего и другим желаю.
sir-5
17 июня 2017 в 10:04
Полная чушь!!! За половину полученной суммы любой квалифицированный адвокат отобьёт эту смешную атаку!!! Где свобода договора? Кто установил тариф,поскольку пиночетовец ловил машину на улице и отдал деньги без принуждения(как пишут)-за сколько договорились,то и заплатил.А если не договаривались,то итог ему был не важен. Полные клоуны! "Задержали они... Лучше бы убийц,организаторов попрошайничества и работорговли так эффективно "задерживали".
Ironyfan
Ironyfan ответ Hamman (раскрыть)
17 июня 2017 в 15:04
Я в Анапе вчера заказал виски дороже, чем где-либо в Питере или Москве , да что там Россия...дороже , чем на Западе)
Краснодарский край - самый богатый край со всеми вытекающими )
denmig
17 июня 2017 в 08:46
Молодцы! - Что за мошенничество!? Он платит договорную цену! Может у мужика мерс - 600-ый!)))
Байкал-38
17 июня 2017 в 12:42
Прав был Жеглов!
Сергеевич вернулся 1
17 июня 2017 в 08:52
жадный Яша
ДСА
17 июня 2017 в 08:53
Теперь каждого таксиста можно засадить
ОЛЛС
ОЛЛС ответ sir-5 (раскрыть)
17 июня 2017 в 10:28
На побегушках у шляхтичей,как и прежде?
ОЛЛС
ОЛЛС ответ sihafazatron (раскрыть)
17 июня 2017 в 10:32
В Чили до сих пор популярна программа "Прогулки по стадиону в Сантьяго".
sir-5
sir-5 ответ mat73 (раскрыть)
17 июня 2017 в 10:33, ред.
    ОЛЛС
    ОЛЛС ответ sir-5 (раскрыть)
    17 июня 2017 в 11:53
    Согласен. Если брать,то лучшее,а не копировать всё подряд.Каким-то боком пытаются приписать себя к истым либералам.Настоящий либерал должен любое ограничение свободы воспринимать как зло,а они просто Россию ненавидят ..Повод ищут,как бы укусить посильней...
    ОЛЛС
    17 июня 2017 в 09:11
      vinjard
      vinjard ответ Jeck Denielse (раскрыть)
      17 июня 2017 в 13:09
      Знаешь это такая фишка проявление великодушия по отношению к иностранцу, и отношение к нему хорошее все ему дороги открыты, а свой соотечественник всего лишь чернь.
      Взять простить долги ближневосточным странам, или списать им долги на миллиарды пфф не проблема, а попробуй сам взять кредит у того же государства и не отдать, сразу припрутся коллекторы которые незаконно террор устраивают людям.
      ОЛЛС
      ОЛЛС ответ moskwa 09 (раскрыть)
      17 июня 2017 в 09:13
      Это понятно,но такие разводы прокатывают с соответствующими личностями.) Бомбилы ведь тоже психологи и физиономисты.А то можно получить по-полной за борзянку.
      ОЛЛС
      ОЛЛС ответ sir-5 (раскрыть)
      17 июня 2017 в 10:55
      Это бывшие моряки,несостоявшегося военно-морского флота незалежной.
      mat73
      mat73 ответ CSKA2012 (раскрыть)
      17 июня 2017 в 10:57
      Был бы тот таксист порядочным, даже если ему иностранец протягивает по незнанию своему бааальшую сумму, он должен был бы объяснить, что по чем. А не втихую крысятничать! И тогда я думаю, благодарный и цивилизованный иностранец сам бы дал ему неплохие чаевые.
      Гость