Soccer.ru

Таксист, доставивший журналиста из аэропорта до отеля за 50 тысяч рублей, задержан

17 июня 2017, 08:42

Полиция задержала таксиста, который чуть ранее довез чилийского спортивного журналиста Гаспара Саеза Миранда от аэропорта Домодедово до гостиницы «Краун Плаза» в центре Москвы за 50 тысяч рублей.

«Задержанным оказался житель Московской области, отвозивший чилийского журналиста на автомобиле „Мерседес“. Сейчас подозреваемый находится в отделении полиции, где дает показания по делу.

В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ „Мошенничество при получении выплат“», — говорится в сообщении.

Данный вид мошенничества наказывается штрафом в размере до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до 4 лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Все комментарии
sir-5
sir-5 ответ mat73 (раскрыть)
17 июня 2017 в 11:13
Концерт!!! Как ты это хорошо про "благородство"!!! Так и вижу картинку,как "благородный официант" ресторации в Ницце отвечает "новому русскому" : "Найн,не надо мне вашш денег! Их имеет болшой достоинств!Ви переплатилл!"
Здесь для большинства смешон не вопрос "Сколько заплатил",а реакция на это и пафос обсуждения.Уверяю тебя,что в любой полиции мира в этой ситуации зададут два вопроса : Сколько вы обещали заплатить? и Совершено ли насилие над вами??? И учитывая то,как ситуацию описали СМИ(а не соккер вырвал из контекста),итог был бы простой :Развели руками и пожали плечами.впредь посоветовав быть осмотрительным. А у вас уже -страна...народ...Путин...
sir-5
sir-5 ответ ОЛЛС (раскрыть)
17 июня 2017 в 11:24
Комплекс хронического неудачника. Он свойственен не только людям нуждающимся,но и вполне благополучным.А я чем больше езжу сейчас(спасибо появившейся свободе и наличию достаточных средств для скромных,но продолжительных путешествий),тем больше укореняюсь во мнении :Не-е-е,врёшь,не возьмёшь!
"...воротишься домой,и дым Отечества нам сладок и приятен!" Или "Отчизну нельзя унести на подмётках своих сапог". Хотя везде легко вписываюсь в местный образ жизни,и везде многое нравится,как пример для подражания.
mat73
17 июня 2017 в 10:17
Зря зубоскалите и пытаетесь защитить таксиста. На месте этого чилийца мог бы оказаться лично любой из вас, и вот потом посмотрели бы все, как вам весело!
alexxxi
17 июня 2017 в 09:15
Таксист 8, фишку не пробил когда можно дурить а когда нельзя.
mat73
mat73 ответ CSKA2012 (раскрыть)
17 июня 2017 в 10:57
Был бы тот таксист порядочным, даже если ему иностранец протягивает по незнанию своему бааальшую сумму, он должен был бы объяснить, что по чем. А не втихую крысятничать! И тогда я думаю, благодарный и цивилизованный иностранец сам бы дал ему неплохие чаевые.
Ironyfan
Ironyfan ответ Байкал-38. (раскрыть)
17 июня 2017 в 12:27
Маразм крепчал.
ОЛЛС
ОЛЛС ответ sir-5 (раскрыть)
17 июня 2017 в 11:17
Им только повод подай,чтобы начать про страну "вещать".))
mat73
mat73 ответ sir-5 (раскрыть)
17 июня 2017 в 11:21
Вот ты сейчас и есть как раз достойный представитель "такой" страны. Никакой морали и принципов, лишь поржать и потом пожжать плечами, типа а я тут ваще ни при делах.
sir-5
17 июня 2017 в 14:59
Таксист вернул деньги журналисту из Чили, которого он довез из Домодедово за 50 тысяч рублей.

Ролик посмотрел,посмеялся,чего и другим желаю.
Hamman
17 июня 2017 в 15:00
Страна у нас такая!
Пару лет назад, ехали колонной военной с одного полигона, с учений. Из- за небольшой поломки наш КамАЗ отстал на пол часа от основной группы. Пользуясь моментом решили заскочить в ближайшую кафешку перекусить. Выбрали ту где дальнобойщиков побольше было. Заказали две пюрешки с котлетой и два чая. Когда официантка назвала нам сумму, даже у дальнобойщиков открылись рты. 2200 рублей! Было это на южной окраине Ростова!
denmig
17 июня 2017 в 08:46
Молодцы! - Что за мошенничество!? Он платит договорную цену! Может у мужика мерс - 600-ый!)))
Jeck Denielse
17 июня 2017 в 08:50, ред.
Теперь на время проведения ЧМ все такси сделают бесплатными......а чилийским пассажирам ещё и приплачивать будут......

Самое интересное в этой истории - что на издевательством со стороны таксистов над нашими соотечественниками ноль внимания.......как пометили иностранца - скандал на весь мир......жаль он ещё перекусить в аэропорту не удосужился......завтрак - годовой бюджет всей чилийской печати.......
sir-5
sir-5 ответ Брулин (раскрыть)
17 июня 2017 в 10:16
Я тебе скажу "один великий тайн" : То же самое в большинстве европейских столиц,а в Польше хохлы просто у автобусов и вагонов встречают.Правда,сами поляки на указанных стоянках для такси стоят.
Стерх Ватников
Стерх Ватников ответ sir-5 (раскрыть)
17 июня 2017 в 13:59
Спасибо, что любите нашу власть! Подумаем наградить вас чем-нибудь там
CSKA2012
CSKA2012 ответ mat73 (раскрыть)
17 июня 2017 в 10:24
Чилиец с другой планеты чтоли ? Я понимаю он долларов 100 отдал , а то около 800 ему не приходило в голову что уж слишком дорого , почему летит в страну и не изучает хотя бы сколько курс рубля к доллару , сто пудов он протянул 50000 кэсов думая что у нас курс как в Белоруссии а потом начал в гостинице заказывать и припух от своей тупости , а таксист увидел что столько дают и взял
ОЛЛС
ОЛЛС ответ sir-5 (раскрыть)
17 июня 2017 в 10:28
На побегушках у шляхтичей,как и прежде?
sihafazatron
17 июня 2017 в 10:29
видимо, в чили не показывают орел и решка)
Давуд
17 июня 2017 в 09:01
В чем он виноват? Он сказал свою цену , тот согласился
sir-5
sir-5 ответ ОЛЛС (раскрыть)
17 июня 2017 в 10:34
А то!!! Шепчут,как заговорщики при царском дворе :"До Львова,Жмеринки,в любую точку,недорого!".
moskwa 09
moskwa 09 ответ Давуд (раскрыть)
17 июня 2017 в 09:05
Он сказал цену когда привёз его, так что все по делу, пусть судят этого насоса
ОЛЛС
ОЛЛС ответ sir-5 (раскрыть)
17 июня 2017 в 17:18
Тоже ролик посмотрел,очень забавный ролик,а москвич то какой. Самый,что ни на есть москвич.)) Коренной,кореннюга!!!
ОЛЛС
ОЛЛС ответ sir-5 (раскрыть)
17 июня 2017 в 11:53
Согласен. Если брать,то лучшее,а не копировать всё подряд.Каким-то боком пытаются приписать себя к истым либералам.Настоящий либерал должен любое ограничение свободы воспринимать как зло,а они просто Россию ненавидят ..Повод ищут,как бы укусить посильней...
ОЛЛС
ОЛЛС ответ moskwa 09 (раскрыть)
17 июня 2017 в 09:09
Если будем следовать этой логике,тогда получается,что чилиец сам виноват,потому,что изначально не спросил таксу за поездку.
moskwa 09
moskwa 09 ответ ОЛЛС (раскрыть)
17 июня 2017 в 09:11
Там фишка такая у них, они цены не называют , а говорят сколько стоит 1 км, не все люди понимают, особенно иностранец, так и разводят
ОЛЛС
ОЛЛС ответ sir-5 (раскрыть)
17 июня 2017 в 10:55
Это бывшие моряки,несостоявшегося военно-морского флота незалежной.
Ironyfan
Ironyfan ответ sir-5 (раскрыть)
17 июня 2017 в 12:14, ред.
О переплате "в рестарации" может и русский официант сказать.
В данном случае история об одном ушлом таксисте из России,и о том, как он опозорил собственную страну.
И что-то мне говорит, что пропорционально в Москве гооораздо больше ушлых , чем в Ницце.
sir-5
sir-5 ответ ОЛЛС (раскрыть)
17 июня 2017 в 11:06
...космонавты,балеруны и поэты.На билеты В Ла Скала деньги зарабатывают.
sir-5
sir-5 ответ Стерх Ватников (раскрыть)
17 июня 2017 в 14:39
Спасибо.Мне пару дурачков ещё подкинь,а то мне иногда грустно от благополучия бывает.
Брулин
17 июня 2017 в 09:33
Вообще этих шарлатанов у аэропорта с фразами "такси ннада"? Давно надо разогнать. Их просто человек по 200 стоят, цены заоблачные, к тому же и нелегалы. Хотя да, я забыл в какой мы стране живём, с нашей коррупцией этого никогда не случится
sir-5
sir-5 ответ Ironyfan (раскрыть)
17 июня 2017 в 14:44
Я тебе даже плюсик поставил за европатриотизм!!! А про Ниццу расскажу после апреля следующего года.Пока только на сообщения о "щедрых чаевых" новых русских ориентируюсь. Что касается "позора".то вас,буффонов,сколько Явропа не учит,вы всё голосить будете : ВЫ же обещали! А уж я подобный "позор" своей страны переживу.Особенно после общемировых афер ,типа ипотечного кризиса в США и прочая,и прочая...
А таксиста осуждаю,больше 20 тыщ.брать не имел права!!!
Гость