Soccer.ru

Таксист, доставивший журналиста из аэропорта до отеля за 50 тысяч рублей, задержан

17 июня 2017, 08:42

Полиция задержала таксиста, который чуть ранее довез чилийского спортивного журналиста Гаспара Саеза Миранда от аэропорта Домодедово до гостиницы «Краун Плаза» в центре Москвы за 50 тысяч рублей.

«Задержанным оказался житель Московской области, отвозивший чилийского журналиста на автомобиле „Мерседес“. Сейчас подозреваемый находится в отделении полиции, где дает показания по делу.

В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ „Мошенничество при получении выплат“», — говорится в сообщении.

Данный вид мошенничества наказывается штрафом в размере до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до 4 лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Все комментарии
Свекор
Свекор ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
18 июня 2017 в 00:16
    sir-5
    sir-5 ответ ОЛЛС (раскрыть)
    17 июня 2017 в 19:02
    Точно,не из каких-нибудь "понаехавших там" Ивановых-Сидоровых.
    50лет за Динамо
    17 июня 2017 в 19:02
    На 8 нарвался)))
    ОЛЛС
    ОЛЛС ответ sir-5 (раскрыть)
    17 июня 2017 в 17:18
    Тоже ролик посмотрел,очень забавный ролик,а москвич то какой. Самый,что ни на есть москвич.)) Коренной,кореннюга!!!
    Ironyfan
    Ironyfan ответ Hamman (раскрыть)
    17 июня 2017 в 15:04
    Я в Анапе вчера заказал виски дороже, чем где-либо в Питере или Москве , да что там Россия...дороже , чем на Западе)
    Краснодарский край - самый богатый край со всеми вытекающими )
    Hamman
    17 июня 2017 в 15:00
    Страна у нас такая!
    Пару лет назад, ехали колонной военной с одного полигона, с учений. Из- за небольшой поломки наш КамАЗ отстал на пол часа от основной группы. Пользуясь моментом решили заскочить в ближайшую кафешку перекусить. Выбрали ту где дальнобойщиков побольше было. Заказали две пюрешки с котлетой и два чая. Когда официантка назвала нам сумму, даже у дальнобойщиков открылись рты. 2200 рублей! Было это на южной окраине Ростова!
    sir-5
    17 июня 2017 в 14:59
    Таксист вернул деньги журналисту из Чили, которого он довез из Домодедово за 50 тысяч рублей.

    Ролик посмотрел,посмеялся,чего и другим желаю.
    Drac0
    Drac0 ответ sir-5 (раскрыть)
    17 июня 2017 в 14:58, ред.
    Зачем в Ницце искать? Я, будучи бедным студентом и работая официантом, догнал посетителя, который оставил слишком много чаевых, и вернул ему излишек. А если человек г*вно, то он г*вно и в Ницце, и в Москве, и где угодно.
    Ironyfan
    Ironyfan ответ sir-5 (раскрыть)
    17 июня 2017 в 14:52, ред.
    Дружок , я бываю в Европе чаще твоего, в Британии чуть ли не каждый месяц) не рассказывай мне , как тут и как там)
    Многие стереотипы давно для меня рухнули..смотрел отечественный фильм "дурак"!?, а пожар в Лондоне во вторник, когда около 100 человек сгорели заживо из-за дешёвого пластика , который был добавлен в конструкции здания при проведении последнего "refurbishment", так же здание не было оборудовано современной системой пожаротушения...в чей карман пошли деньги - вопрос! Никто не питает иллюзий по поводу жизни на западе и не тебе мне рассказывать про эту жизнь.
    Для тех, кто в танке: речь об одном ушлом таксисте, который опозорил нас всех, а не о "красивой" жизни в Европе или "ужасной" жизни в России.
    Стерх Ватников
    Стерх Ватников ответ sir-5 (раскрыть)
    17 июня 2017 в 14:52
    Так у нас их вся страна, страна дураков. Мы об этом позаботились
    Migelito
    17 июня 2017 в 14:51
    Все правильно. Наказывать будут жестко, правительство же не любит конкурентов
    sir-5
    sir-5 ответ ОЛЛС (раскрыть)
    17 июня 2017 в 14:46
    "Либерал" и "либераст"-разные явления.У вторых в построении мира отсутствует человек.
    sir-5
    sir-5 ответ Ironyfan (раскрыть)
    17 июня 2017 в 14:44
    Я тебе даже плюсик поставил за европатриотизм!!! А про Ниццу расскажу после апреля следующего года.Пока только на сообщения о "щедрых чаевых" новых русских ориентируюсь. Что касается "позора".то вас,буффонов,сколько Явропа не учит,вы всё голосить будете : ВЫ же обещали! А уж я подобный "позор" своей страны переживу.Особенно после общемировых афер ,типа ипотечного кризиса в США и прочая,и прочая...
    А таксиста осуждаю,больше 20 тыщ.брать не имел права!!!
    sir-5
    sir-5 ответ Стерх Ватников (раскрыть)
    17 июня 2017 в 14:39
    Спасибо.Мне пару дурачков ещё подкинь,а то мне иногда грустно от благополучия бывает.
    Стерх Ватников
    Стерх Ватников ответ sir-5 (раскрыть)
    17 июня 2017 в 13:59
    Спасибо, что любите нашу власть! Подумаем наградить вас чем-нибудь там
    Свекор
    Свекор ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
    17 июня 2017 в 13:57
    С Вами все ясно....очередной свидомый патриот....сначала у себя в доме порядок наведи....а потом других учи жить...А ты был во Франции? лично сам видел как избивали стариков?
    Свекор
    Свекор ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
    17 июня 2017 в 13:48
      Свекор
      17 июня 2017 в 13:46
      А как фамилия этого жителя Московской области? А во общем когда Собянин в этой сфере порядок наведет?
      vinjard
      17 июня 2017 в 13:30
      Как говориться жизнь плоха без 8. Но в итоге сам таксист лоханулся. И еще как в этой поговорке: "Скупой платит дважды, дурак - трижды, а 8 - всегда."
      Только вот таксист дурак и 8 одновременно. Дурак потому что за этот развод заплатит теперь 300 тысяч рублей.
      vinjard
      vinjard ответ Jeck Denielse (раскрыть)
      17 июня 2017 в 13:09
      Знаешь это такая фишка проявление великодушия по отношению к иностранцу, и отношение к нему хорошее все ему дороги открыты, а свой соотечественник всего лишь чернь.
      Взять простить долги ближневосточным странам, или списать им долги на миллиарды пфф не проблема, а попробуй сам взять кредит у того же государства и не отдать, сразу припрутся коллекторы которые незаконно террор устраивают людям.
      bfd
      bfd
      17 июня 2017 в 12:42
      норм. этих гадов давно надо приструнить. вечно обирают людей
      Байкал-38
      17 июня 2017 в 12:42
      Прав был Жеглов!
      Сергеевич вернулся 1
      17 июня 2017 в 12:37
      Таксист начал, прости меня тутки закончат. Вооще без штанов улетят домой, зато память на всю жизнь.
      Байкал-38.
      Байкал-38. ответ Ironyfan (раскрыть)
      17 июня 2017 в 12:32
      Зато весело! В весёлой стране живём товарищи и как Вас там теперь, господа!
      Ironyfan
      Ironyfan ответ Байкал-38. (раскрыть)
      17 июня 2017 в 12:27
      Маразм крепчал.
      Байкал-38.
      17 июня 2017 в 12:23
      Налоговой тоже надо поинтересоваться совместно с интерполом, а откуда у бедного чилийского журналиста 50 тысяч рублей на такси?!
      galem72
      17 июня 2017 в 12:22, ред.
      На фоне всего г и сплошного беспредела власти над собственным населением, несомненно, этот случай с жалким бомбилой — самый вопиющий! Непременно, наказать лет на 10 и показать всему импортному обществу, что в РФ повсеместный порядок, справедливость и мораль!
      Всё так по-советски, мдя...

      ((
      Ironyfan
      Ironyfan ответ sir-5 (раскрыть)
      17 июня 2017 в 12:14, ред.
      О переплате "в рестарации" может и русский официант сказать.
      В данном случае история об одном ушлом таксисте из России,и о том, как он опозорил собственную страну.
      И что-то мне говорит, что пропорционально в Москве гооораздо больше ушлых , чем в Ницце.
      НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
      17 июня 2017 в 12:12
      по этой статье у мутка 3 пожизненных каторги, но посадят одного таксиста
      ОЛЛС
      ОЛЛС ответ sir-5 (раскрыть)
      17 июня 2017 в 11:53
      Согласен. Если брать,то лучшее,а не копировать всё подряд.Каким-то боком пытаются приписать себя к истым либералам.Настоящий либерал должен любое ограничение свободы воспринимать как зло,а они просто Россию ненавидят ..Повод ищут,как бы укусить посильней...
      Гость