Soccer.ru

Смолов: «Не считаю себя героем матча с Новой Зеландией»

19 июня 2017, 14:30

Нападающий сборной России Федор Смолов, признанный лучшим игроком матча Кубка Конфедераций Россия — Новая Зеландия дал интервью официальному сайту ФИФА:

«Конечно, ощущения изменились. Кубок Конфедераций проходит у нас в стране. Эмоции совершенно другие. Хочется продемонстрировать себя с лучшей стороны. Совершенно не считаю себя героем, а еще хочу сказать, что мы пока ничего не сделали. Это лишь первый матч. Забыли Новую Зеландию – готовимся к тяжелому противостоянию с Португалией.

Даже не стоит говорить лишних слов о действующих чемпионах Европы. Они сами всё о себе сказали прошлым летом. Готовимся самым серьезным образом. Конечно, у них в составе один из лучших игроков мира, но я считаю, что нам нужно отталкиваться прежде всего от своей игры.

Дерзость заключается не в том, чтобы только атаковать и не думать об обороне. Дерзко можно играть и от обороны. И умно, и на контратаках – сочетая все стили игры. Мы будем играть так, как скажет главный тренер. Станислав Черчесов нас подготовит и даст план на игру, который мы постараемся выполнить».

Все комментарии
starche
19 июня 2017 в 17:20
Это был аванс.
Санчо Панса
19 июня 2017 в 16:02, ред.
И правильно, Федя! Обыграть Новую Зеландию - явно не подвиг. Побольше нашим сборникам ответственности и серьезного отношения в преддверии предстоящего матча с португальцами!
Конфетка ненаглядная
19 июня 2017 в 15:44
следующие 2 игры покажут на каком уровне сейчас Россия
Caniggia
19 июня 2017 в 15:32
Пнул в пустые ворота еле-еле, от испуга глаза закрыв, и сразу герой!
Майкл59ru
19 июня 2017 в 15:24
Вообще то лучшим игроком матча должен был стать Бокселл. Если бы не его героические усилия то была бы сейчас сборная России на третьем или четвёртом месте в группе. Так что,сборной России остаётся надеяться на то что и в сборной Португалии будет свой Бокселл который всё сделает за наших )
The Frei
19 июня 2017 в 15:01
Герой там был вратарь Новой Зеландии, да его сборная проиграла, но он был лучшим.
самуил кац
19 июня 2017 в 14:58
Вы будете играть так, как можете и как вам позволят португальцы !
Т34
19 июня 2017 в 14:49
В таких играх, как с Новой Зеландией, героев не может быть, по уровню команды, она ниже классом, чем наша сборная, а вот антигерои могли появиться запросто. И очень хорошо, что такого не случилось. Идем дальше, забыв о победе. Наступают серьезные испытания, а не прогулка на Кубке Конфедераций.
Остапчук 67
19 июня 2017 в 14:40
Готовиться нужно не только к игре с Португалией, но и матчу с Мексикой.
Тем более, что он пройдет 24 июня - в день годовщины Парада Победы 1945 года.
sir_Alex
19 июня 2017 в 14:35
Вся команда – герои!
Гость