Soccer.ru

Хиддинк: «Воевал со Смоловым, потому что видел его талант»

20 июня 2017, 05:29

Экс-наставник сборной России Гус Хиддинк поделился мнением о нападающем Фёдоре Смолове, которого он тренировал в «Анжи»:

«Смолов – хорошо образованный молодой человек. И вообще, приятный, умный парень. С хорошим характером. Мне очень по душе, что он перезапустил свою карьеру. Мы работали с ним пару лет, и в игре не было стабильности. То о'кей, то нет. Теперь же создаётся впечатление, что Смолов очень сфокусирован на своей работе. В гораздо большей степени, чем раньше. Фёдор не делает ничего лишнего – ни на поле, ни, судя по всему, за его пределами. И эта сосредоточенность на том, чем он и должен заниматься, воплощается в голах, которые теперь Смолов постоянно забивает. Я рад за него!

Да, конечно тогда я видел его талант! Поэтому иной раз и воевал с ним. Надеюсь, Смолов подтвердит, что у нас всегда были прямые, открытые взаимоотношения. Если у игрока нет таланта, никогда с ним не воюю, чтобы сделать его лучше. Для меня важно, чтобы футболист выжимал из себя максимум того, на что способен. С Фёдором же приходилось воевать, потому что игра нападающего нередко таланту не соответствовала.

Интерес „Боруссии“? Для него это стало бы хорошим шагом вперёд со спортивной точки зрения. Слышал, что Фёдор отклонил предложения некоторых средних иностранных команд. В любом случае, видно, как Смолов сконцентрирован на том, чтобы в идеальном состоянии подойти к домашнему чемпионату мира. Да, когда-то я „преследовал“ его, но надеюсь, что это тоже не прошло даром. Мне интересно было бы увидеть Смолова в одной из топ-команд бундеслиги или АПЛ».

Хиддинк также высоко оценил способности полузащитника российской сборной Дениса Глушакова.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить