Soccer.ru

Кержаков: «Гениальность Роналду – в его непредсказуемости»

21 июня 2017, 06:25
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия0 : 1Логотип футбольный клуб ПортугалияПортугалияМатч завершен

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков накануне матча второго тура группового этапа Кубка Конфедераций между сборными России и Португалии поделился мнением о том, как можно сдержать форварда португальской команды Криштиану Роналду:

«Существует ли способ сдержать Роналду? К счастью, передо мной такая задача не ставилась. Но тем, кому это поручали, никогда не завидовал – тяжёлый труд. Гениальность Роналду – в его непредсказуемости. Невозможно предвидеть, что он сделает на поле в следующую секунду, как поведёт себя в той или иной ситуации. Пример – первый гол в ворота мексиканцев. Главное – плотно опекать португальца с обязательной подстраховкой со стороны партнёров. Ну и, конечно, очень важно не уступить Криштиану в скорости.

Какие варианты нейтрализации Роналду выбрал Фабио Капелло? Примерно такие же, о которых я сказал: стараться не отходить от него ни на шаг и обязательно вступать в борьбу в момент приёма передач – с мячом Роналду опасен вдвойне.

За счёт чего Россия может победить? Вряд ли мы превосходим соперника в индивидуальном мастерстве. Так что ставку следует сделать на командную игру, самоотдачу, максимальную собранность. Ну и, конечно, трибуны должны поддержать».

Полузащитник сборной России Александр Ерохин выразил мнение, что проблемы Роналду с налогами и разговоры о его уходе из «Реала» не скажутся на игре португальца.

Все комментарии
Евгений Перфильев
21 июня 2017 в 12:23
КЕРЖ ТОЖЕ НЕ ПРЕДСКАЗУЕМ. ВОРОНАМ СПОКОЙНО ПОСИДЕТЬ НЕ ДАСТ.
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Майкл59ru (раскрыть)
21 июня 2017 в 11:40
Да не тянут как-то Кокорин и Мамаев на геев. Вы это абсолютно точно знаете? Я как-то с ними близко не знаком и не могу судить однозначно. Что же за несчастная у нас страна!? Даже геев нормальных нет в футболе, если Вы правы конечно насчет их ориентации...(
Нам любого негра не надо. Нам надо, чтобы был гей и при этом забивал много. Так можно и Роя Джонса в нападение отрядить...(
Майкл59ru
Майкл59ru ответ Дед Мазая (раскрыть)
21 июня 2017 в 11:34
Последние два у нас как раз есть,один Мамаев,второй Кокорин. Хотя они под оба пункта попадают. Да и с неграми у нас особых проблем нет,достаточно выдать ему российский паспор и любой негр тут же превратится в афро-россиянина.)
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Майкл59ru (раскрыть)
21 июня 2017 в 11:18
Согласен с Вами. Если брать во внимание моральную сторону, то наши нападающие по сравнению с ихними находятся на другой планете. Но как же иногда хочется, чтобы и среди наших завелся негр, подлец или гей...(((
nikolah
nikolah ответ самуил кац (раскрыть)
21 июня 2017 в 10:42
я щас глянул,у Кануте в 32 матчах 21 гол и 3 паса,ну и как такого монстра с основы столкнуть?))
shur
21 июня 2017 в 10:06
...бил,много бил,теперь не бьёт!!!
самуил кац
самуил кац ответ nikolah (раскрыть)
21 июня 2017 в 09:23
Одна шайка-лейка !
nikolah
nikolah ответ самуил кац (раскрыть)
21 июня 2017 в 09:06
когда он перешел там уже было два напа высоких уровня Кануте и Чевантон,да он не так уж и много играл,но всё равно приносил пользу,выиграл кубок Испании,кубок Уефа,всё же лучше себя проявил ,чем погреб в рединге или биляш в эвертоне
самуил кац
самуил кац ответ nikolah (раскрыть)
21 июня 2017 в 09:01
Если бы он был лучшим бомбардиром , скажем, Бундеслиги, сборной Германии и Баварии - звучало бы намного весомее ! Все эти его достижения на уровне нашего , российского футбола слабо впечатляют. Доказательство - отъезд в Севилью и об*ер !
Caniggia
21 июня 2017 в 08:22
Саня со своими "экспертскими выводами" скорее всего опять не "попадёт". Так что играть с Роналду надо очень внимательно и крайне сконцентрировано, в меру цепко, но и аккуратно, не давая повода "нырнуть" и не терять позицию прежде всего с ним, как и с остальными португалами. Не так он сейчас страшен, как его малюют.
sir_Alex
21 июня 2017 в 08:21
А в чём гениальность самого Кержакова?
nikolah
nikolah ответ самуил кац (раскрыть)
21 июня 2017 в 08:18
но зато он лучший бомбардир в истории Рфпл,лучший бомбардир сборной,лучший бомбардир Зенита,по-моему уже немало
Майкл59ru
21 июня 2017 в 08:13
Если так пойдёт и дальше,то скоро наши футболисты не бабайкой,а Роналдой будут своих непослушных детей пугать. Роналда уже давно ничего из себя не представляет и если не давать ему пастись в нашей штрафной он ничего не сможет сделать. Ведь кроме как добивать мяч с метра в пустые ворота,нырять,симулировать и плакать он ничего за свою карьеру футболиста и не сделал.Можете хоть заискаться,всё равно не найдёте ни одного честно забитого гола Роналдой. )
Остапчук 67
21 июня 2017 в 08:02
Александр в последнее время слишком навязывает всем свое общество.
Не получается показать себя в игре, он сразу же ломится в другую дверь.
Кержаков прямо надоедать стал, принял бы уже какое-то решение.
самуил кац
21 июня 2017 в 07:48
Зато Кержа всегда было очень легко просчитать . " Бил, бью и буду бить" - вся его игровая философия. Потому и не имел никаких шансов хотя бы приблизиться к Роналду и иже с ними !
Сергеевич вернулся 1
21 июня 2017 в 06:48
не давать разогнаться, как ему. так и всем португалам. Они будут стараться растягивать нашу сборную всеми фибрами своей души, создавая свободные зоны, чтобы врываться туда, да и понимают, что индивидуально сильнее наших игроков. Сложный будет матч, но тем интересней он будет.
Гость