Soccer.ru

Колосков: «Давайте посчитаем, сколько раз Акинфеев нас выручил на Кубке Конфедераций»

26 июня 2017, 19:52

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал игру вратаря сборной России Игоря Акинфеева на Кубке Конфедераций. Голкипер получил порцию критики за его ошибку в матче с Мексикой (1:2).

«Давайте для начала посчитаем, сколько раз он нас выручил. Хотя бы на этом турнире. И мы сразу забудем о его ошибке. Его назначили капитаном не только за его заслуги, но и за умение управлять командой. Банально, но ошибаются все. Забей Смольников, и игра была бы совсем другой. Но получается, что Смольникова никто не ругает, а Акинфеев – крайний».

Все комментарии
Kurtd
26 июня 2017 в 20:08
Заговорили снова об Игоре.
К великому сожалению Акинфеев не смог (или не захотел) стать топ-голкипером. Не вышло как-то.
И если в 17 лет ошибки на выходах ещё худо-бедно допустимы, то в 31 - это уже клиника.
Свою игру вратарь сборной России за 14 лет карьеры ни разу не улучшил, и это ужасно.
Болельщики ЦСКА могут возражать, но я не вижу прогресса у Игоря вообще никакого. Ни на мельчайший процент свой уровень не поднял.
Для 17-летнего пацана играет норм.
Для 31-летнего мужика, капитана сборной - отвратителен.

Чисто моё мнение. Не претендую на объективность.
ОЛЛС
26 июня 2017 в 20:05
Всегда с вратаря спрос больше,чем с других.Хотя,вспоминая ЧЕ 1988 года никто не ставил в вину два пропущенных гола Дасаевым,а ругали Беланова,который не смог забить в пустые ворота.Ладно - лирика. Акинфеев очень много сделал для нашей сборной - уберегая её от разгромных итогов,спасая ворота,ошибаясь,ошибаясь в банальных ситуациях.Это надо признать,но надо признать и то,что Игорь сделал немало для сборной.А сейчас его надо оставить в покое,пусть занимается в нашем,родном клубе! Наберут героев - тьму,посмотрим как у них заладится.
Великолепный
26 июня 2017 в 21:46, ред.
Нет идеальных вратарей в России, все ошибались и будут ошибаться.
Любого голкипера, если он не чемпион среди чемпионов и не был легендой еще при жизни, вспоминают прежде всего по ошибкам. Совсем недавно мы отмечали юбилей прославленного Рината Дасаева, на чьем счету гигантское количество выдающихся матчей за сборную СССР, в том числе на крупнейших турнирах. И столкнулись с тем, что многие , болельщики до сих пор укоряют его за гол от Румынии на ЧМ-90, когда, собираясь отбить удар Лэкэтуша, приближавшегося к воротам под острым углом, Дасаев начал гадать, куда тот пробьет, и завалился в противоположную сторону от мяча. И никакие дасаевские подвиги оказались не способны вытеснить, вымарать из памяти людской горечь от этой его оплошности.
Точно так же никто и никогда уже не вспомнит, сколько атак "Реала", "Интера" и сборной Франции отразил Александр Филимонов. В сердцах и на устах он навсегда остался виновником мяча Шевченко на исходе отборочной встречи Euro-2000 с Украиной. Которая, в свою очередь, так и не простила несравненному Виктору Чанову, одному из соавторов европейского триумфа киевского"Динамо" в 1986-м, грубых ошибок в полуфинале Кубка чемпионов-87 против "Порту".
Да что Филимонов?! После чемпионата мира в Чили в 1962-м уничтожающей обструкции был подвергнут сам Лев Яшин, в ту пору уже общепризнанный вратарь №1 во всем мире, чемпион Олимпиады и Европы. И если бы не "Золотой мяч" вкупе с бесподобной игрой против Англии за сборную звезд и против Италии за сборную СССР, и не его удивительная человечность, за которую можно было простить, наверное, любые прегрешения, как знать, не остался бы и он в веках неудачником, собственноручно проигравшим важнейший, ключевой для целого поколения футболистов и болельщиков матч.
И какого вратаря сейчас не поставь - Реброва, Селихова, Лодыгина, Лунева и тд. и тп. лучше точно не будет, когда защита проходной двор, в трех матчах группового этапа КК Акинфеев отразил 12 из 15 ударов, вот вам и защитники у нашей сборной, больше любой другой сборной позволили расстреливать нашего вратаря))
sir_Alex
26 июня 2017 в 21:50
Стопицот, не меньше!
Великолепный
Великолепный ответ Михаил Голованов (раскрыть)
26 июня 2017 в 21:52, ред.
Уже и Реброву давали, посмотрели в товарищеском матче Россия - Хорватия так он за один второй тайм ТРЕШКУ словил))
Великолепный
26 июня 2017 в 21:28
Голкипер сборной России по футболу Игорь Акинфеев стал лучшим вратарем группового этапа Кубка конфедераций по проценту отраженных ударов.

Статистика приведена на официальном сайте Международной федерации футбола (ФИФА).

В трех матчах группового этапа Акинфеев отразил 12 из 15 ударов, завершив турнир с показателем в 80% отбитых ударов. На счету чилийца Джонни Эрреры (2 игры, 3 сейва) и мексиканца Альфредо Талаверы (1 матч, 3 сейва) 75% отраженных ударов.

все дело не во вратаре, а в наших нападающих и защитниках, одни не умеют забивать, а другие позволяют расстреливать Акинфеева - в трех матчах 15 раз, вот и весь сказ))

А ляпы есть у всех наших вратарей))
Реброва уже попробовали поставить в товарищеском матче Россия-Хорватия, так он умудрился получить антирекорд за один второй тайм ТРЕШКУ ему отгрузили хорваты))
Великолепный
Великолепный ответ Рубиновый Дракон (раскрыть)
26 июня 2017 в 21:32, ред.

Великолепный
Великолепный ответ Михаил Голованов (раскрыть)
26 июня 2017 в 22:10
Так я ниже уже написал - И какого вратаря сейчас не поставь - Реброва, Селихова, Лодыгина, Лунева и тд. и тп. лучше точно не будет, когда защита проходной двор, в трех матчах группового этапа КК Акинфеев отразил 12 из 15 ударов, вот вам и защитники у нашей сборной, больше любой другой сборной позволили расстреливать нашего вратаря))
SHMEL
26 июня 2017 в 22:18
Нормальные и адекватные болельщики это видят и понимают,а Де Биллам бесполезно объяснять,все равно,что перед С(поросятами) бисер метать...
Jurij_Mar
26 июня 2017 в 22:19
Интересно написано:"Сколько раз он нас выручал".
А я то думал,что хорошо стоять в воротах это его обычная работа.А он оказывается подвиги там совершает
AntiClockWise
26 июня 2017 в 20:05, ред.
Тут дело такое, что один минус перечеркивает все плюсы. Я ничего не имею Против Игоря Акинфеева, он хороший вратарь. Но ведь так не только в футболе, но и в жизни, сделай 10 раз кому-то хорошо, а потом один раз плохо и ты будешь для него изгоем. Как говорится одна ложка дегтя испортит целую бочку мёда. Вообще наша сборная сыграла на своем уровне, она явно слабее Мексики и Португалия, но сильнее Н.Зеландии. Все логично, выше головы не прыгнешь, игра у команды была на столько, на сколько позволял соперник, желание тоже было, но опять повторюсь наш уровень именно такой!
SHMEL
SHMEL ответ Jurij_Mar (раскрыть)
26 июня 2017 в 22:22
А почему бы не обсудить великолепную работу нападающих,или по традиции только Игоря во всем виним?
Рубиновый Дракон
26 июня 2017 в 20:31
quinn-se
26 июня 2017 в 20:52
Колосков: «Давайте посчитаем....
-----------
А давайте не будем.
Двух для вылета из очередного турнира вполне хватило...
Mr.Fish-ka
26 июня 2017 в 20:39
Мистер Колосков, существует поговорка "хороший вратарь это пол команды", так вот сборная России не может выиграть у более сильной сборной, потому что играет только половиной команды.
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский ответ ОЛЛС (раскрыть)
27 июня 2017 в 00:03
Игорь маладца, в определенных моментах спасал... Но такие голы за шиворот - это просто звиздец. Он уже не бьется и не прыгает за мячем струной. Дайте заслуженному - отдохнуть заслуженно - поставьте в ворота сборной России другого молодого вратаря. Но только не условно молодых - Гильерме и Вову Габулова.
Mr.Fish-ka
26 июня 2017 в 20:30
Пока будет такая логика, ничего не изменится в сборной. Беленова в сборную!
морозз
26 июня 2017 в 20:37
Как Игорь может управлять командой во время матча из ворот, что за бред несёт Колосков?
Ведь речь идёт не о забитых неберушихся мячей, а о самых настоящих ляпах топ вратаря!
Знатог
26 июня 2017 в 20:38, ред.
Губерниев молчит, но я ним согласен.
pomor45
26 июня 2017 в 22:16
Уже досчитались до того, что и вратарскую позицию потеряли: теперь и она стала очевидно проблемной.
nikolah
26 июня 2017 в 20:09
пора бы уже дать другим шанс,Игорёк к сожалению уже не тащит тогда,когда это нужно...
maak
maak ответ Великолепный (раскрыть)
27 июня 2017 в 00:11
Яшин место в сборной после этого потерял. И в турнире 1966 года играл матчи через один с Анзором Кавазашвил. Филимонова из сборной выгнали, Дасаева никто не оправдывал. И только Игоряна все нахваливают. Ребров в товарняке пропустил три, а Игорян на двух ЧЕ, и одном ЧМ, причем защитниками были березы и игнаш. Может все-таки дело не в защитниках?
Михаил Голованов
26 июня 2017 в 22:32
Нашей сборной подходит игра только как у Бердыеву очень грамотная выстраеная оборона ...ну нет у нас нападающих достойных а играть на равных с приличными командами мы не умеем они нам всегда забьют стока скока нужно а мы нет в этом вся и разница
iln86
26 июня 2017 в 21:42
если голкипер ловит и отбивает мячи, значит выручает?, это его обязанности блэт, любой вратарь за игру выручает, подчеркну ЛЮБОЙ, если бы не выручал кем бы он тогда был? ну сделал он один нормальный сейв за весь КК и что, повторюсь каждый более менее приличный вратарь делает как минимум один крутой сейв за игру, не пойму за что игоря хвалят то, за что блэт?????????????=)
artyomchic123
26 июня 2017 в 20:12
Только один раз выручил и три раза ошибся. Не знаю о чём может идти речь - не стоит на него всех собак вешать, но и отмазывать Игаря - бред.
armeec_
26 июня 2017 в 20:56
Вот можно всю жизнь зарабатывать авторитет и бац, в один момент все профукать.
Вот и у Игоря так. Тащит тащит и опа, результативная ошибка.
Palex
Palex ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2017 в 20:58
Оставьте Смольникова в покое.Человек за весь турнир,всего 15 минут на поле находился,да и голы забивать,это не прямая обязанность защитника.
VIPded
26 июня 2017 в 21:00
Ошибки вратаря не исправляют ошибки защиты.
mat73
26 июня 2017 в 22:49
Да все у нас хорошо, развиваемся, верной дорогой идём!
Triem
26 июня 2017 в 23:06
Бразилия в свое время пропустила семь голов не потому что Жулио Сезар плохой вратарь а соперник классом намного выше. В общем делайте выводы!
Гость