Soccer.ru

Колосков: «Давайте посчитаем, сколько раз Акинфеев нас выручил на Кубке Конфедераций»

26 июня 2017, 19:52

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал игру вратаря сборной России Игоря Акинфеева на Кубке Конфедераций. Голкипер получил порцию критики за его ошибку в матче с Мексикой (1:2).

«Давайте для начала посчитаем, сколько раз он нас выручил. Хотя бы на этом турнире. И мы сразу забудем о его ошибке. Его назначили капитаном не только за его заслуги, но и за умение управлять командой. Банально, но ошибаются все. Забей Смольников, и игра была бы совсем другой. Но получается, что Смольникова никто не ругает, а Акинфеев – крайний».

Все комментарии
Михаил Голованов
26 июня 2017 в 22:32
Нашей сборной подходит игра только как у Бердыеву очень грамотная выстраеная оборона ...ну нет у нас нападающих достойных а играть на равных с приличными командами мы не умеем они нам всегда забьют стока скока нужно а мы нет в этом вся и разница
Великолепный
26 июня 2017 в 21:46, ред.
Нет идеальных вратарей в России, все ошибались и будут ошибаться.
Любого голкипера, если он не чемпион среди чемпионов и не был легендой еще при жизни, вспоминают прежде всего по ошибкам. Совсем недавно мы отмечали юбилей прославленного Рината Дасаева, на чьем счету гигантское количество выдающихся матчей за сборную СССР, в том числе на крупнейших турнирах. И столкнулись с тем, что многие , болельщики до сих пор укоряют его за гол от Румынии на ЧМ-90, когда, собираясь отбить удар Лэкэтуша, приближавшегося к воротам под острым углом, Дасаев начал гадать, куда тот пробьет, и завалился в противоположную сторону от мяча. И никакие дасаевские подвиги оказались не способны вытеснить, вымарать из памяти людской горечь от этой его оплошности.
Точно так же никто и никогда уже не вспомнит, сколько атак "Реала", "Интера" и сборной Франции отразил Александр Филимонов. В сердцах и на устах он навсегда остался виновником мяча Шевченко на исходе отборочной встречи Euro-2000 с Украиной. Которая, в свою очередь, так и не простила несравненному Виктору Чанову, одному из соавторов европейского триумфа киевского"Динамо" в 1986-м, грубых ошибок в полуфинале Кубка чемпионов-87 против "Порту".
Да что Филимонов?! После чемпионата мира в Чили в 1962-м уничтожающей обструкции был подвергнут сам Лев Яшин, в ту пору уже общепризнанный вратарь №1 во всем мире, чемпион Олимпиады и Европы. И если бы не "Золотой мяч" вкупе с бесподобной игрой против Англии за сборную звезд и против Италии за сборную СССР, и не его удивительная человечность, за которую можно было простить, наверное, любые прегрешения, как знать, не остался бы и он в веках неудачником, собственноручно проигравшим важнейший, ключевой для целого поколения футболистов и болельщиков матч.
И какого вратаря сейчас не поставь - Реброва, Селихова, Лодыгина, Лунева и тд. и тп. лучше точно не будет, когда защита проходной двор, в трех матчах группового этапа КК Акинфеев отразил 12 из 15 ударов, вот вам и защитники у нашей сборной, больше любой другой сборной позволили расстреливать нашего вратаря))
malnef
malnef ответ Михаил Голованов (раскрыть)
27 июня 2017 в 21:59, ред.
Михаил, с этим спорить не буду. Но я пишу не об игроках, а о игре в целом. Я болельщик, поверьте, с очень большим стажем (я Яшина на поле видел :-) ) и могу с уверенностью сказать, что самые большие достижения, самые лучшие и зрелищные матчи были когда "мы" играли в атакующий футбол, а не придерживались (при всем моем уважении) Бердыевской тактики от "обороны"!
И только такой футбол хотят видеть 95% болельщиков.
Михаил Голованов
Михаил Голованов ответ malnef (раскрыть)
27 июня 2017 в 22:04
Сам подумай в атаке у нас 0 че получается а защите проходной двор на такой игре португальцы чемпионат Европы взяли и многие щас клубы Челси мю играют в такую игру от обороны и приносит результат просто с кем можно надо играть как надо а с кем бы не надо играли от обороны я если честно думаю что если бы была поставлена игра Бердыеву у нас на кк мы бы вышли из группы
Jurij_Mar
26 июня 2017 в 22:19
Интересно написано:"Сколько раз он нас выручал".
А я то думал,что хорошо стоять в воротах это его обычная работа.А он оказывается подвиги там совершает
ОЛЛС
26 июня 2017 в 20:05
Всегда с вратаря спрос больше,чем с других.Хотя,вспоминая ЧЕ 1988 года никто не ставил в вину два пропущенных гола Дасаевым,а ругали Беланова,который не смог забить в пустые ворота.Ладно - лирика. Акинфеев очень много сделал для нашей сборной - уберегая её от разгромных итогов,спасая ворота,ошибаясь,ошибаясь в банальных ситуациях.Это надо признать,но надо признать и то,что Игорь сделал немало для сборной.А сейчас его надо оставить в покое,пусть занимается в нашем,родном клубе! Наберут героев - тьму,посмотрим как у них заладится.
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский ответ ОЛЛС (раскрыть)
27 июня 2017 в 00:03
Игорь маладца, в определенных моментах спасал... Но такие голы за шиворот - это просто звиздец. Он уже не бьется и не прыгает за мячем струной. Дайте заслуженному - отдохнуть заслуженно - поставьте в ворота сборной России другого молодого вратаря. Но только не условно молодых - Гильерме и Вову Габулова.
Kurtd
26 июня 2017 в 20:08
Заговорили снова об Игоре.
К великому сожалению Акинфеев не смог (или не захотел) стать топ-голкипером. Не вышло как-то.
И если в 17 лет ошибки на выходах ещё худо-бедно допустимы, то в 31 - это уже клиника.
Свою игру вратарь сборной России за 14 лет карьеры ни разу не улучшил, и это ужасно.
Болельщики ЦСКА могут возражать, но я не вижу прогресса у Игоря вообще никакого. Ни на мельчайший процент свой уровень не поднял.
Для 17-летнего пацана играет норм.
Для 31-летнего мужика, капитана сборной - отвратителен.

Чисто моё мнение. Не претендую на объективность.
Михаил Голованов
26 июня 2017 в 21:49
Дайте вы другим дорогу скока можно то одно и тоже наблюдать надо на других киперов посмотреть может есть достойные люди ....
malnef
malnef ответ Михаил Голованов (раскрыть)
27 июня 2017 в 16:52
Михаил, не согласен с Вами!
"Такой футбол нам не нужен!"
Во-первых, мы уже это проходили и не раз, я имею ввиду "от обороны".
А во-вторых, 95% российских болельщиков такой футбол просто не примут. И не надо говорить, типа, лишь бы результат был!
Вспомните Исландию на последнем чемпионате: они что были победителями? Нет! Но как играли!!! Как боролись!!! И домой вернулись национальными героями!
Вспомните как наши играли на ЧЕ под Хидингом! Не стали чемпионами и проиграли полуфинал! Но хоть кто то упрекнул их тогда?! Все мы были ужасно удивлены и восхищены нашей сборной! Гордость за Державу была! Думали, мол, дождались: вот ОНО - Возрождение!!!
Вот такой и только такой футбол нам нужен и будет принят всеми болельщиками!
Великолепный
Великолепный ответ Михаил Голованов (раскрыть)
26 июня 2017 в 21:52, ред.
Уже и Реброву давали, посмотрели в товарищеском матче Россия - Хорватия так он за один второй тайм ТРЕШКУ словил))
Михаил Голованов
Михаил Голованов ответ malnef (раскрыть)
27 июня 2017 в 21:39
Там исполнители на том чемпионате были в разы сильнее не было этого лемита поэтому и дали результат а щас одни понты хотят играть с позиции силы но 2 передачи точных в перед дать не могут ...
Рубиновый Дракон
26 июня 2017 в 20:31
Михаил Голованов
Михаил Голованов ответ Великолепный (раскрыть)
26 июня 2017 в 22:04
Ну и глянул и не че там страшного не увидел стоял бы Игорь треха была бы в первом тайме ... Ляпов вообще не увидел серьезных там защитники все на касячили а второй год так это вообще не берущийся по такой дуге ...
морозз
26 июня 2017 в 20:37
Как Игорь может управлять командой во время матча из ворот, что за бред несёт Колосков?
Ведь речь идёт не о забитых неберушихся мячей, а о самых настоящих ляпах топ вратаря!
Знатог
26 июня 2017 в 20:38, ред.
Губерниев молчит, но я ним согласен.
Mond
Mond ответ Kurtd (раскрыть)
26 июня 2017 в 23:37
а ты по каким матчам судишь, судья ? за 14 лет сколько ты кго игр посмотред чтобы так судить ?
Сергеевич вернулся 1
26 июня 2017 в 20:38
Он стал бояться, появилась неуверенность, надо отдохнуть, подлечиться душой, и телом, а там будет видно. Выручает-да. Ляпы привозит важных матчах-да. Вопрос психики, внутреннего состояния вратаря. Семья, окружение должны помочь.
Великолепный
Великолепный ответ Михаил Голованов (раскрыть)
26 июня 2017 в 22:10
Так я ниже уже написал - И какого вратаря сейчас не поставь - Реброва, Селихова, Лодыгина, Лунева и тд. и тп. лучше точно не будет, когда защита проходной двор, в трех матчах группового этапа КК Акинфеев отразил 12 из 15 ударов, вот вам и защитники у нашей сборной, больше любой другой сборной позволили расстреливать нашего вратаря))
IKER-RAUL
27 июня 2017 в 02:50
всё верно сказал Иванович!
Mr.Fish-ka
26 июня 2017 в 20:39
Мистер Колосков, существует поговорка "хороший вратарь это пол команды", так вот сборная России не может выиграть у более сильной сборной, потому что играет только половиной команды.
Великолепный
26 июня 2017 в 21:28
Голкипер сборной России по футболу Игорь Акинфеев стал лучшим вратарем группового этапа Кубка конфедераций по проценту отраженных ударов.

Статистика приведена на официальном сайте Международной федерации футбола (ФИФА).

В трех матчах группового этапа Акинфеев отразил 12 из 15 ударов, завершив турнир с показателем в 80% отбитых ударов. На счету чилийца Джонни Эрреры (2 игры, 3 сейва) и мексиканца Альфредо Талаверы (1 матч, 3 сейва) 75% отраженных ударов.

все дело не во вратаре, а в наших нападающих и защитниках, одни не умеют забивать, а другие позволяют расстреливать Акинфеева - в трех матчах 15 раз, вот и весь сказ))

А ляпы есть у всех наших вратарей))
Реброва уже попробовали поставить в товарищеском матче Россия-Хорватия, так он умудрился получить антирекорд за один второй тайм ТРЕШКУ ему отгрузили хорваты))
pomor45
26 июня 2017 в 22:16
Уже досчитались до того, что и вратарскую позицию потеряли: теперь и она стала очевидно проблемной.
SHMEL
26 июня 2017 в 22:18
Нормальные и адекватные болельщики это видят и понимают,а Де Биллам бесполезно объяснять,все равно,что перед С(поросятами) бисер метать...
maak
maak ответ Михаил Голованов (раскрыть)
26 июня 2017 в 23:52
Не смущает, что за Курбаном хвостиком (из клуба в клуб) плетутся Азмун, Навас и Ко?
Или этих двоих тоже натурализовать нужно?
Gergiev
26 июня 2017 в 22:19
Ошибки бывают у всех. Просто совсем детские ошибки достали.
The_BESTolo4b
26 июня 2017 в 20:47
давайте почитаем сколько тащил в лиге чемпионов это днище
Великолепный
Великолепный ответ Рубиновый Дракон (раскрыть)
26 июня 2017 в 21:32, ред.

AntiClockWise
26 июня 2017 в 20:05, ред.
Тут дело такое, что один минус перечеркивает все плюсы. Я ничего не имею Против Игоря Акинфеева, он хороший вратарь. Но ведь так не только в футболе, но и в жизни, сделай 10 раз кому-то хорошо, а потом один раз плохо и ты будешь для него изгоем. Как говорится одна ложка дегтя испортит целую бочку мёда. Вообще наша сборная сыграла на своем уровне, она явно слабее Мексики и Португалия, но сильнее Н.Зеландии. Все логично, выше головы не прыгнешь, игра у команды была на столько, на сколько позволял соперник, желание тоже было, но опять повторюсь наш уровень именно такой!
Михаил Голованов
26 июня 2017 в 22:22
Нет бы Бердыеву дали бы шанс нет ставят всех своих а те набирают по блату я посмотрю на следущий год как рубин восстанет из пепла и снова будет играть в Европе хорошо а наши из группы не выйдут на мире такой шанс даётся раз в истории России больше такого не будет и мы сами его 42ем а кто-то руки греет на этом ...
Гость