Сезон охоты сэра Алекса

30 июня 2009, 16:00

Понедельник, 29 июня – день, когда на летнем трансферном рынке начался самый настоящий сезон охоты, а все потому, что именно в этот день из своего отпуска вернулся рулевой «МЮ» сэр Алекс. Вернулся в команду, где уже нет ни Роналду, ни Тевеса. Вместо этого в его распоряжении находится, минимум, 80 миллионов фунтов. Что же делать с этими деньгами?
 
Не прошло и месяца с тех пор, как «Юнайтед» проиграл свой финальный матч Лиги Чемпионов против Сезон охоты сэра Алекса«Барселоны», но за это прошедшее время сэр Алекс потерял гораздо больше чем один, пусть и самый главный, европейский трофей. Все эти потери серьезно ослабили атакующий потенциал его команды.

Криштиану Роналду разрешили вести переговоры с мадридским «Реалом», тем самым смирившись с его потерей. Компенсация за утрату такой собственности назначена внушительная – 80 миллионов фунтов. Как обещают Глейзеры, все эти деньги будут в распоряжении сэра Алекса. За ушедшего Карлоса Тевеса клуб не получит ни копейки – ибо аргентинец был всего лишь в аренде. Но и его можно было сохранить в клубе, если бы «дьяволы» предложили Тевесу 5-летний контракт с зарплатой 110 000 фунтов в неделю чуть раньше чем в июне месяце. А так Карлитос уже успел обидеться и ушел в «Сити». 
 
Сезон охоты сэра АлексаНа двоих Роналду и Тевес отличились в прошлом сезоне 41 раз, и при осознании этой цифры сразу становится понятно, почему Фергюсон такой мертвой хваткой вцепился в Бензема и пытается всеми правдами и неправдами затащить француза в свой клуб.

Но в Манчестере не только один сэр Алекс будет находиться в поиске «свежей крови». С недавних пор географический сосед «дьяволов» «Сити» приобрел богатых арабских владельцев, что позволяет им участвовать в сезоне охота наравне с более известным и старшим товарищем. Они уже затащили в свое логово Гарета Бэрри и Роке Санта Круса, и явно не собираются останавливаться на достигнутом, а, если повезет, то в распоряжении Марка Хьюза окажутся и Самуэль Это’О (относительно которого «Барса» уже получила «космическое» предложение), и Джулеон Лескотт.

Понятно, что два таких «медведя» в одной берлоге уживаются с трудом, поэтому периодически Фергюсон и Марк Хьюз, хоть и хорошо знают друг друга, но позволяют себе выпады в прессе. Сэр Алекс еще перед летним окном, например, заявил, что «горожанам» несмотря на все их арабские нефтедоллары будет трудно подписать кого-то стоящего. Но пока что реальность полностью опровергает все слова Ферги. «Сити» обладает деньгами, которые позволяют Сезон охоты сэра Алексаклубу рисковать при заключении сделок – они отдают больше чем нужно и даже не торгуются, а у «Юнайтед» каждый фунт на счету. Мало кто из «большой четверки» английского футбола отдал бы за недавно оправившегося от травмы и уже давно не забивавшего Роке Санта Круса 17 миллионов фунтов, а «горожане» сделали это с легкостью.

«Юнайтед» же ждет денег от трансфера Роналду – все они должны поступить одним платежом, а не в рассрочку, как это практикуется в Европе. И уже сейчас примерно ясно, на кого пойдут эти средства. Наверняка часть этих денег приватизируют себе Глейзеры (их долги не будут ждать, надо бы их погасить), а оставшееся будет потрачено на Луиса Валенсию и пока загадочного форварда. Под загадочным форвардом понимаются люди вроде Карима Бензема и Серхио Агуэро. Трансфер Валенсии практически решенное дело. Весь вопрос сейчас заключается в том, отдадут ли за него требуемые 17 миллионов фунтов или собьют цену, отправив в «Уиган» не заигравшего в Манчестере Нани. 

Сезон охоты сэра АлексаА вот с нападающим настоящая беда. Бензема пока не хочет уходить из «Лиона», а клуб не хочет его отпускать. Агуэро стоит слишком дорого. А ведь Ферги как воздух нужен настоящий забивной форвард, в противном случае в предстоящем сезоне в атаке «Юнайтед» может столкнуться с гигантскими проблемами. Был еще вариант с Вильей, но он хочет остаться в Испании. Про Это’О даже и не будем упоминать – этот парень либо купится на деньги и уйдет в «Сити», либо останется в «Барсе». И самый фантастический трансфер этого лета – Фернандо Торрес в «Манчестер». Думается, что даже редакция газеты The Sun, сморозившая этот бред на своих страницах, до сих пор не понимает, как они дошли до этого. Язык не поворачивается назвать это хотя бы слухом.

Можно с уверенностью утверждать, что трансферным центром Европы этим летом станет Манчестер. «Сити» и «Юнайтед» на пару должны провернуть трансферов на сумму 200 миллионов фунтов, не меньше. Сезон охоты открыт, господа.

Автор: Бовт Лука, по материалам telegraph.co.uk Фото: teamtalk.com, wordpress.com, topnews.in
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить