На гребне волны

03 апреля 2011, 00:00
«Волга» обыграла «Динамо» со счетом 3:0. Первый тайм обнадежил москвичей, а второй заставил болельщиков ломать ограждения на стадионе и плевать в сторону телевизора. «Соккер.ру» оценивает звонкий результат по свежим следам.

Вряд ли хладнокровный Тетрадзе играл в давнюю забаву «тетрис». Но любовь к футбольной архитектуре у грузинского специалиста заметна. Последний раз такую красивую линию в обороне у клуба РПЛ видел у ФК «Москва». В команде
На гребне волны Божовича. После прихода Миодрага в «Динамо» ждал, когда же москвичи заиграют так же мощно с точки зрения обороны, как предыдущие команды черногорца. Не дождался, только Дуймович упорядочил игру в опорной зоне под свою манеру игры, а Фернандес и без Божовича – боец. Но один, и даже двое – в поле не воины, прежнего Колодина не хватает. Сейчас, задним умом, рассуждать можно даже о Кобелеве, но очевидно – что-то надо менять. Божович был на грани отставки не так давно. Сейчас он снова на стуле с тремя ножками.

А Омари Михайлович отыграл великолепный матч. Сначала заметил, что не хватает мощи впереди, в центре очередь к чиновнику вместо полузащиты. Ахметович оказался отвлекающим маневром? Пусть так, но выход его читался. А вот убрать именно Гогуа – это поступок настоящего главного тренера. Гогита не хуже Марцваладзе умеет взвинтить и потрясти лидерством, но Отар по стартовым турам кажется мастером на все ноги. Как и Ходжава. Гоча – игрок Тетрадзе. Без привычного тренера талантливый Ходжава в Махачкале не заиграл. Теперь постарается На гребне волны исправиться в составе мощной атакующей линии «Волги». Кросас и Плешан, Гогуа и Ходжава, Марцваладзе и Ахметович. Турсунов, опять же. Неплохие ребята собрались. Интересно, а как бы играл теперешний «Анжи» при Тетрадзе?

Удержать игру на показательно разгромном и невероятно грамотном по части распределения сил уровне сложно. Если Тетрадзе сохранит серьезность, а его футболисты останутся такими же горячими, то простой зритель получит зрелище. Яркости у команды в знаменитых цветах предостаточно. А выносливость проверим позже. Дмитрий Корнило отметил песню, которая играла после матча: «I Will Survive» Глории Гейнор. С такими результатами точно выживут! А текст давнего хита заставляет вспомнить расставание Тетрадзе и «Анжи». Он стал сильней, когда его «ушли». А «Динамо» какое-то растерянное. Лидера не видно, как и голов. Забитых мячей, понятно, тоже. А из пропущенных голов уже маленькая коллекция.

Есть ощущение, что о «Динамо» и его проблемах придется писать в ближайшее На гребне волны время. Божовичу могут нарисовать «мертвую линию». Видно же, что москвичи играют без особого настроения. Вроде бы были проблески против «Ростова», был толковый первый тайм в Нижнем Новгороде и концовка матча против «Локомотива». Но в расчет берут не моменты, а голы. Не контроль игры, а результат. Результаты не радуют, состав более чем способный. Вопиющих кадровых проблем нет. Просто кто-то не попадает в ворота, а у кого-то нет надлежащей мотивации.

А отвечает по ходу сезона в основном тренер. Например, почему нет места в команде Воронину, который второй раз подряд удачно выходит на замену. Или почему в одном тайма Уилкшир – игрок сборной Австралии, а во втором – игрушечный Люк Скайуокер. Джедай без меча и звездолета. Даже при всей очевидности состояния, Божовича можно увольнять, только если есть обоснованная замена. Есть ли у болельщиков «Динамо» кандидатура, готовая нырнуть в омут с головой?
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить