Португалия разгромила Боснию и другие результаты

15 ноября 2011, 21:00

Сегодня мы официально узнаем имена счастливых обладателей последних путевок на Евро-2012, что еще на шаг приближает нас к жеребьевке финальной стадии турнира. Кроме того, «Соккер.ру» заглянет на некоторые товарищеские встречи с громкими вывесками.

Чемпионат Европы 2012, раунд плей-офф, ответные матчи

К сожалению, первые матчи зафиксировали раннюю смерть интриги, по крайней мере, в двух парах. Ну, разве можно поверить в то, что сборнаяПортугалия разгромила Боснию и другие результаты Ирландии сегодня вечером на «Авива-Стэдиум» сумеет разбазарить преимущество в четыре мяча над командой Эстонии. В этой паре абсолютно все ясно, и для обоих соперников сегодняшний матч может считаться официальной товарищеской встречей, отдельной от каких-то конкретных задач. Ирландцы постараются порадовать болельщиков и в красивом стиле выйти на Евро, как заявил Ричард Данн. Ну, а эстонцы устами Константина Васильева объявили свою маленькую цель: завершить отборочный цикл на мажорной ноте.

Хорватия тоже вряд ли отдаст туркам заветную путевку, которую уже крепко держит двумя руками. На выезде «шахматные» одолели оппонентов со счетом 3:0, что практически гарантирует общий успех. Конечно, братьям-славянам, которые четыре года назад очень сильно удружили нашей команде, мы желаем попадания на поля Украины и Польши, но в сегодняшнем матче рекомендуем дружине Славена Билича сыграть вничью. Такой результат позволит сборной России остаться во Португалия разгромила Боснию и другие результатывторой корзине при жеребьевке группового раунда турнира. Победа хорватов отправит нашу дружину в третье лукошко, пребывая в котором шансы собрать «группу смерти» повышаются.

Сборная Чехии на своем поле сумела дважды огорчить храбрых черногорских «соколов», а привычный шлем и новая маска не помешали Петру Чеху сохранить свои ворота в неприкосновенности. Впрочем, здесь не будем досрочно отдавать путевку команде Михала Билека, ведь сборная Черногории у себя дома способна на многое. Мирко Вучинич по-прежнему уверен, что ему и его партнерам под силу ликвидировать преимущество чехов и поехать на Евро.

А вот в паре Португалия – Босния и Герцеговина сегодня все только начнется. Матч на стадионе «Билино Поле» закончился нулевой ничьей, поэтому все самое интересное ждет нас в Лиссабоне. Если боснийцы уступят, то вряд ли кто-то кинет камень в их огород, зато победа подопечных Сушича обеспечит главную сенсацию отборочного цикла. Представьте только, что Криштиану Роналду промчится мимо главного континентального событияПортугалия разгромила Боснию и другие результаты четырехлетия! В станах обеих сборных сохраняются настроения сдержанного оптимизма: и те, и другие уверены, что смогут вытащить счастливый билет. Что ж, будем за этим внимательно следить.

Товарищеские матчи

Несколько интереснейших дружественных встреч запланировано на вечер вторника. Англия сыграет со Швецией, а Украина сразится с Австрией – словно передача эстафеты от страны-хозяйки Евро-2008 государству, которое примет Евро-2012. А вот битва Германии и Нидерландов – это классика. Какая история противостояний! Чего стоят только их встречи на Чемпионатах Мира в 70-х. Поединок Италии и Уругвая – тоже повод вспомнить давние времена. Помните, что именно эти две страны совместными усилиями выиграли четыре первых Мундиаля? Действующий Чемпион Мира – Испания – сыграет сегодня против Коста-Рики.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить