Россия и Кот-д'Ивуар сыграли вничью и другие результаты

15 августа 2012, 16:30

Вечером в среду сборная России проведет первый матч под руководством нового главного тренера – Фабио Капелло. «Соккер.ру» с интересом ожидает противостояние с Кот-д`Ивуаром, в котором может состояться сразу несколько дебютов. Подробности – в нашем превью.

Товарищеские матчи сборных

19:00 Россия — Кот-д`Ивуар

Мнение букмекеров:
1.9 3.4 4.5Россия и Кот-д'Ивуар сыграли вничью и другие результаты

Приход нового тренера в клуб или в сборную – это всегда повод пересмотреть отношение к команде. Известно, что сборная России стараниями Дика Адвокаата была не в чести у большей части ее болельщиков. Голландец не вызывал симпатии своими кадровыми решениями, коверкал очевидные факты и никак не мог дождаться наступления «времени для экспериментов». Добило всех и каждого, конечно, выступление национальной дружины на чемпионате Европы, куда ехали чуть ли не за золотыми медалями, а вернулись сразу после группового этапа.

Фабио Капелло с первых же дней пребывания на новом посту включился в работу по-настоящему, чем уже успел заслужить уважение. Итальянец постоянно на виду – будет жить в России и посещает максимально возможное количество матчей Российской Премьер-Лиги. За какие-то четыре тура уже дважды побывал в Краснодаре – Адвокаату такие путешествия снились исключительно в кошмарах. Но как бы дон Фабио ни Россия и Кот-д'Ивуар сыграли вничью и другие результатыстарался, и каким бы профессионалом он ни был, шлейф недовольства за этой командой тянуться будет, ведь в составе осталось немало людей, которые не просто промахивались мимо ворот или не выкладывались на все сто процентов на польских полях, но в итоге назвали все это проблемами болельщиков и их завышенных ожиданий.

Кстати, капитан у сборной остался все тот же. Андрей Аршавин отныне и навсегда должен быть примером для всех. Что ж, посмотрим, может быть, рождение сына повлияет на Андрея Сергеевича чудесным образом, и все будет по-новому. А ведь пример подавать есть кому. В сборной появляются новые лица, становится больше молодых футболистов. Интересно будет посмотреть за дебютами Ещенко и Логашева, Оздоева и Щенникова. Виктор Файзулин футболку национальной сборной точно заслужил. В общем, будет интересно, тем более, соперник весьма и весьма заметный – вице-чемпионы Африки с Дидье Дрогба во главе.
Россия и Кот-д'Ивуар сыграли вничью и другие результаты
Другие матчи

Не только главная команда России проведет сегодня свой матч. Двумя часами раньше вторая сборная под руководством Юрия Красножана померится силами с олимпийской дружиной Бельгии. Из других поединков также выделим встречу во Львове, где сборная Украины примет чехов. Вызывает интерес матч Швеции и Бразилии, тем более, за пентакампеонов может сыграть Ромуло – свежее приобретение «Спартака», серебряный призер Олимпиады в Лондоне.

Хватает средних встреч вроде баталий Бельгии с Нидерландами или Сербии с Ирландией, но особняком стоят три матча. Германия и Аргентина повторят четвертьфинал Мундиаля-2010 во Франкфурте. Англия и Италия встречались в четвертьфинале свежего чемпионата Европы, а теперь померятся силами на нейтральной территории – в Швейцарии. И, наконец, немалый интерес вызывает поединок Франции и Уругвая, который состоится в Гавре.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить