«Малага» сыграла вничью с «Мальоркой» и другие результаты

25 августа 2012, 13:00
Два интересных противостояния в РПЛ, порция любопытных поединков в Англии, стартовые матчи чемпионатов Италии и Германии. «Соккер.ру» предвкушает футбольные выходные, которые по традиции начинаются в субботу.

Чемпионат России, 6 тур

Сразу два центральных матча в субботу пройдут в нашей любимой РПЛ. И если
«Малага» сыграла вничью с «Мальоркой» и другие результаты первый из них интересен скорее историческим прошлым и скорым будущим, то второй притягивает настоящим. Так вот, открывать раунд будут в Москве «Локомотив» и «Динамо». Оба коллектива строятся, но у железнодорожников пока это явно получается лучше – нашли неплохого тренера, исправно набирают очки, делают качественные приобретения, в еврокубках только вот не учувствуют, но это не всегда плюс для команды. Примером этого служит как раз «Динамо», которое помимо того, что испытывает колоссальные проблемы в чемпионате – пять поражений в пяти матчах, так еще и на Лигу Европы должно отвлекаться, где дела тоже идут неважно. На помощь «бело-голубым» из «Кубани» был «выписан» Дан Петреску, которому и придется впредь принимать удар на себя.

А вот следующий матч интересен тем, что играть между собой будут претенденты на высокие места, которые потеряли очки в предыдущем туре. «Зенит» потерял очки в Махачкале, а «Рубин» проиграл «Спартаку». Теперь же, если казанцы смогут одолеть подопечных Спаллетти, то приблизятся к ним на расстояние одного балла. Но это никак не может устраивать чемпиона, которого
в таком случае другие преследователи могут сбросить с первой строчки. «Малага» сыграла вничью с «Мальоркой» и другие результатыПоэтому в Санкт-Петербурге ожидается интересная битва, в которой, кстати, «сине-бело-голубые» попытаются отомстить «Рубину» за поражение в Суперкубке.

«Спартак», уже зная результат поединка на «Петровском», начнет свой матч в Грозном против «Терека». Понятное дело, что итог встречи между «Зенитом» и «Рубином» не должен влиять на настрой подопечных Эмери, но определенный стимул он должен придать – либо постараться забраться на первое место, либо всеми силами не отпускать питерцев в отрыв. Хотя сделать это будет явно непросто, так как грозненцы на старте сезона показывают неплохой футбол, а главное – добывают результат, что особенно важно. Еще одним фактором в пользу «Терека», конечно же, будут трибуны местного стадиона, на котором подопечные Черчесова всегда играют с удвоенной или утроенной энергией.

Последними в субботу сыграют между собой «Ростов» и «Алания». Результаты первых явно не устраивают руководство клуба и Миодрага Божовича, который такими темпами может скоро лишиться своего поста. Значит, нужно в срочном порядке добывать победы. А где это делать лучше всего, если не при родных болельщиках? Вот, к примеру, «Алания» так и поступает, ведь большую часть
«Малага» сыграла вничью с «Мальоркой» и другие результаты турнирных баллов «барсы» заработали именно дома, а вот на выезде получилось ухватить только одно очко, но зато во встрече с «Локомотивом», что тоже ценно. Еще интересно в этом матче будет взглянуть на новичка «Алании» — Маурисио, который на днях пополнил состав клуба, если дебют состоится.

Чемпионат Англии, 2 тур

Среди недели «Челси» и «Рединг» сыграли матч третьего тура. В выходные начнется только второй, виной этому, конечно же, календарь, но все равно, согласитесь, забавно получилось. Зато очередной раунд АПЛ в субботу приготовил нам несколько интересных противостояний. «Аристократы» станут вторым клубом из Лондона, с которым сразится «Ньюкасл». «Сороки» уже обыграли «Тоттенхэм» и теперь постараются не уступить лидеру. Оступившийся в первом туре МЮ будет реабилитироваться в домашних стенах перед болельщиками в матче против «Фулхэма», а сами «ириски» поедут в Бирмингем в гости к «Астон Вилле».

Чемпионат Испании, 2 тур

«Барселона» и «Реал» среди недели провели первый матч за Суперкубок Испании, а потому их встречи в рамках Ла Лиги пройдут завтра. Сегодня же «Малага» сыграла вничью с «Мальоркой» и другие результатылюбителям испанского футбола придется довольствоваться квартетом встреч, из которых, конечно же, выделяется поединок «Малаги» и «Мальорки». «Анчоусы», как поговаривали, попали в финансовый кризис, но пока на результатах это не сказывается, ведь были добыты победы и в первом туре Примеры, и в отборочном раунде Лиги Чемпионов.

Чемпионат Италии, 1 тур

Серия А потеряла бойцов, но вряд ли верные болельщики откажутся от просмотра этого интересного чемпионата. «Сериал» возвращается новым сезоном и обещает подарить новые интересные эпизоды. В субботу состоится всего два матча, но зато в одном из них сыграет чемпион без главного тренера и пока еще без забивного форварда, в соперниках у «Ювентуса» будет «Парма». А чуть ранее состоится матч «Фиорентины» и «Удинезе», к которым тоже стоит присмотреться, как советует наш постоянный автор в своем материале о грядущей Серии А, кстати, не забудьте с ним ознакомиться.

Чемпионат Германии, 1 тур

Вчера чемпион открыл сезон матчем против «Вердера», а сегодня в борьбу вступает серебряный призер и другие. «Бавария» уже разок успела отомстить«Малага» сыграла вничью с «Мальоркой» и другие результаты «Боруссии», которая оставила в прошлом сезоне мюнхенцев с носом, выиграв Суперкубок, теперь же цель – отобрать серебряную салатницу. А футболисты, как известно, люди суеверные, поэтому и начинать поход к заветной цели стоит с победы. Соперником «Баварии» в первом туре станет новичок Бундеслиги «Гройтер Фюрт». Также стоит еще последить за матчем «Штуттгарт» – «Вольфсбург», ведь швабам на неделе ехать в Москву на поединок Лиги Европы против «Динамо».

Чемпионат Франции, 3 тур

Все самое интересное в Лиге 1 состоится в воскресенье, но и в субботу любителям французского футбола будет на что посмотреть. Например, стоит понаблюдать за «Лиллем», который среди недели в Лиге Чемпионов проиграл «Копенгагену», или выбрать себе другой поединок по вкусу, благо их пройдет немало.

Чемпионат Украины, 7 тур

«Динамо», сенсационно уступившее «Ворскле» в минувший уикенд, отпустило в трехочковый отрыв донецкий «Шахтер», поэтому терять дальше турнирные баллы для киевлян – смерти подобно. Значит, сегодня нужно всеми способами обыгрывать гостей из Одессы, ведь уже в следующем туре состоится украинское Класико.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить