«Ювентус» обыграл «Милан» и другие результаты

09 января 2013, 22:00

Кубковыми матчами порадуют сегодня любителей футбола Италия, Англия и Испания. Украшением же вечера обязан стать поединок между «Ювентусом» и «Миланом», который «Соккер.ру» с нетерпением ожидает.

Кубок Италии. 1/4 финала

23:45 «Ювентус» — «Милан»

Мнение букмекеров: 1.6 3.6 4.9 «Ювентус» обыграл «Милан» и другие результаты

Главным блюдом вечера будет матч 1/4 финала Кубка Италии, в котором сразятся между собой за право выхода в следующую стадию «Ювентус» и «Милан». «Россонери» плохо начали этот сезон, но постепенно выбрались из кризиса, о чем свидетельствуют последние результаты клуба и нынешнее положение  таблице – до зоны Лиги Чемпионов осталось всего семь очков. А темп, который задала команда Массимилиано Аллегри заставляет поклонников верить в лучшее, но дела Серии А в меньшей степени относятся к Кубку Италии, где у миланцев есть еще одна возможность, чтобы сделать подножку принципиальному сопернику. Как мы помним, в чемпионате именно «россонери» стали одной из трех команд, которые смогли нанести поражение чемпиону.

Полностью соглашусь с Антонио Конте, который считает, что  «Милан» хочет пройти в кубке как можно дальше. Подопечные Аллегри вряд ли могут рассчитывать в этом «Ювентус» обыграл «Милан» и другие результатысезоне на золото «сериала» или кубок Лиги Чемпионов, а выиграть что-то для поднятия настроения, духа и пополнения клубного музея очень хотят. Так что именно Кубок Италии видится реальным вариантом, однако и «Ювентус», уверен, не сбрасывает со счетов этот турнир, хотя после поражения от «Сампдории» в минувшем туре отрыв от ближайшего преследователя сократился до пяти очков, а это чревато последствиями. Борьба на несколько фронтов (не забываем и про Лигу Чемпионов) не нужна «Старой Синьоре», если она планирует снова стать лучшей командой Италии, хотя обыграть «Милан» и отомстить за поражение – дело чести. Поэтому уверен, что сегодняшний поединок будет, что называется, «от ножа».

Кубок английской Лиги. 1/2 финала

Кубок английской Лиги вышел на финишную прямую – осталось сыграть полуфинальные матчи, а потом определить победителя и обладателя этого трофея, который подарит команде путевку в Лигу Европы, если таковая нужна будет«Ювентус» обыграл «Милан» и другие результаты триумфатору. Вчера «Брэдфорд Сити» — коллектив из второй лиги, а точнее – из четвертого по значимости дивизиона Англии, обыграл в домашних стенах «Астон Виллу», для которой теперь сезон более чем провальный. У «львов», конечно, будет еще матч в запасе, но «петухи», думается, сделают все, чтобы сыграть в финальном поединке, ведь команда это заслужила — «Брэдфорд», как мы помним, на предыдущей стадии прошел лондонский «Арсенал». Но о этих возмутителях спокойствия еще поговорим, если они окажутся в финале, а сегодня же на «Стэмфорд Бридж» сойдутся «Челси» и «Суонси Сити». У «аристократов» пока не слишком хорошо идут дела в чемпионате, зато при Бенитесе во внутренних кубковых турнирах все прекрасно. Вряд ли уже на стадии полуфинала «Челси» откажется от возможности выиграть еще один трофей, тем более вылетели все реальные конкуренты, поэтому «Суонси» будет тяжко преодолеть «синих». Хотя «лебеди» при Лаудрупе показывают симпатичный футбол и доказывают, что «Ювентус» обыграл «Милан» и другие результатыникакой гранд им не страшен. 

Кубок Испании. 1/8 финала

Испанцы в эти будни играют ответные матчи Кубка Короля. «Валенсия» и «Малага» уже добыли себе путевки в следующую стадию, а сегодня определятся еще три четвертьфиналиста. Больший интерес, конечно же, вызывает дуэль «Реала» и «Сельты», ведь «сливочные» в первом матче 1/8-й финала уступили клубу из Виго — 2:1. Такой счет считается самым «удобным» проигрышем в битвах на вылет, поэтому вряд ли кто-то сегодня поставит на экс-клуб Карпина и Мостового. Однако скромный испанский коллектив никто не будет журить, если они проиграют на «Сантьяго Бернабеу», а вот по команде Моуриньо в случае провала проедутся по полной, тем более лихорадит их жутко. Из других двух встреч турнирный интерес вызывает только игра «Сарагосы» и «Леванте», ведь «лягушки» в домашних стенах проиграли всего лишь со счетом 1:0. А вот в противостоянии «Севильи» и «Мальорки», видимо, все явно – подопечные Мигеля Гонсалеса на «Иберостар Эстадио» отправили в ворота островитян пять безответных мячей.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить