«Удинезе» и «Рома» сыграли вничью и другие результаты

09 марта 2013, 12:00
«Соккер.ру» считает, что с возвращением РПЛ уикенды стали краше и долгожданней, тем более, когда они дарят противостояние такого масштаба, как «Динамо» — «Локомотив». Европейские чемпионаты дополняют картину не менее интересными битвами. 

Чемпионат России, 20 тур

Вчера двумя матчами РПЛ напомнила о себе, а сегодня уже вступает в бой часть тяжелой артиллерии. Откроют день «Динамо» и «Локомотив», причем этот поединок можно смело считать одним из центральных в туре, ведь оба«Удинезе» и «Рома» сыграли вничью и другие результаты коллектива хотят попасть в еврокубки. Сами понимаете, что после столь длительного перерыва что-то говорить о командах и давать прогнозы – себе дороже, поэтому просто будем наслаждаться игрой и делать вводы, дабы понять – кто и чем сейчас дышит. Следом на поле стадиона «Металлург» в Самаре выйдут местные «Крылья Советов» и ЦСКА. Самарцы в этой части сезона будут решать вопрос о сохранении прописки в элитном дивизионе, а вот армейцы постараются удержаться на первой строчке и выиграть золото РПЛ, о чем мечтают давно. Завершит субботнюю программу игра во Владикавказе, где сразятся «Алания» и «Ростов». «Барсы» будут заниматься весной тем же, что и «Крылышки» — пытаться не вылететь, а вот подопечные Миодрага Божовича, если не растеряют преимущество, то, скорее всего, останутся где-то в середине таблицы.

Чемпионат Англии, 29 тур


Игры «Вест Хэма» с МЮ и «Ман Сити» с «Уиганом» перенесены на более поздний срок из-за участия манчестерских клубов и «лэтикс» в Кубке Англии, поэтому о них ниже. Таким образом, поединки в АПЛ сегодня ограничатся играми
середняков и аутсайдеров, хотя и тут будет на что посмотреть. Во-первых, «Удинезе» и «Рома» сыграли вничью и другие результаты«Вест Бромвич» сразится с «Суонси Сити» — команды интересные, являются соседями по турнирной таблице, так что их игре стоит уделить внимание. Тем более, пока все остальные команды грезят еврокубками, «лебеди», выиграв Кубок Лиги, попадание в Лигу Европы себе обеспечили и могут играть матчи чемпионата в свое удовольствие. В разборках же «на дне» тоже есть своя изюминка, ведь в этих играх «за шесть» очков может решиться многое, вот и «Рединг» с «Астон Виллой» должны подойти к очной битве во всеоружии. Ну, а КПР, одержавший, наконец, в прошлом туре победу, должен воспользоваться осечкой одного из конкурентов, если все еще не смирился с ролью главного аутсайдера.

Кубок Англии, 1/4 финала

В Кубке Англии пройдет один очень-очень интересный матч, но он состоится завтра. А в субботу мы будем следить сначала за игрой «Эвертона» с «Уиганом», а потом за матчем «Манчестер Сити» с «Барнсли». Фавориты данных противостояний очевидны, однако им еще нужно будет
подтвердить свой статус уверенной игрой. Ведь Кубок Англии славится тем, что в нём периодически случаются сенсации, так почему бы на этой стадии кому-то что-нибудь подобное не совершить?
«Удинезе» и «Рома» сыграли вничью и другие результаты
Чемпионат Испании, 27 тур

После весьма неудачного отрезка, который вобрал в себя поражения от «Милана» и дважды от «Реала», «Барселоне» нужно вернуть уверенность в своих силах, так что игра с «Депортиво» в преддверии ответного матча с «россонери» подвернулся кстати. Клуб из Ла-Коруньи находится на последнем месте в таблице и вряд ли оттуда выберется, хотя очень старается. Попытки оставлять не стоит, цепляться за результат нужно даже в поединке с «Барсой». Кстати, если вы забыли, то напомню, что в матче первого круга «Депор» устроил настоящую перестрелку с каталонцами, та игра закончилась со счетом 5:4 в пользу Месси и Ко. Думаю, никто не был бы против, если бы сегодня повторилось нечто подобное. Из других поединков выделим игру  с участием «Малаги», которой тоже среди недели играть в Лиге Чемпионов. «Анчоусам», к слову, и о задачах в Примере забывать не стоит, ведь
«Валенсия» подкралась на расстояние всего одного балла.

Чемпионат Италии, 28 тур

Снова интересные матчи итальянцы выносят на пятницу и субботу – вчера сыграли «Дженоа» и «Милан», а сегодня скрестят шпаги «Удинезе» и «Рома». «Зебры» и «волки» все еще претендуют на зону еврокубков, но
«Удинезе» и «Рома» сыграли вничью и другие результатышансов для попадания туда маловато. Но достигает цели только жаждущий до нее добраться любой ценой, поэтому без самоотверженных попыток ничего не получится. Ну, а когда предстоит играть еще и с одним из прямых конкурентов, то выложиться нужно на все сто процентов, так что, надеюсь, этот поединок отменно развлечет любителей «сериала» поздним субботним вечером. 

Чемпионат Германии, 25 тур

А вот в Бундеслиге от обилия хороших матчей глаза разбегаются. Тут вам и очередная игра непобедимой «Бавария», в соперниках у которой «Фортуна». Клубу из Дюссельдорфа может помочь только «тёзка» — без весомой доли удачи мюнхенцев не победить. Интересен будет также матч «Байера», претендующего на серебро чемпионата Германии, но биться ему с неуступчивым
«Майнцем». А центральный поединок, в котором сразятся дортмундская «Боруссия» и «Шальке», должен стать украшением не только тура, но и всего уикенда.
 
Чемпионат Франции, 27 тур

ПСЖ снова споткнулся в минувшем туре, однако, на радость парижан, «Лион» этой осечкой воспользоваться не смог. Так что, может быть, теперь до«Удинезе» и «Рома» сыграли вничью и другие результаты подопечных папы Карло дойдет, что рано или поздно Фортуна перестанет благоволить баловням судьбы, и пора бы им уже приложить усилия, чтобы спокойно держаться на первом месте. Тем более, соперник у ПСЖ сегодня не самый сильный – аутсайдер «Нанси», хотя игры с подобными оппонентами чреваты расслабленностью. Из других поединков выделим игру с участием «Лилля», который пытается попасть в зону еврокубков, а в соперниках у «северных псов» крепкий «Валансьен».

Чемпионат Украины, 21 тур

Зубры УПЛ свои поединки будут проводить завтра, в субботу же самой интересной игрой будет матч «Карпат» и «Черноморца», ведь одесситы держатся сейчас в зоне Лиги Европы, что моментально приковывает к ним внимание. Особенно, учитывая нестабильную игру киевского «Динамо». Удивительно, но при удачных раскладах подопечные Романа Григорчука могут обойти киевлян в ближайшем будущем.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить