«Барселона» обыграла «Мальорку» и другие результаты

06 апреля 2013, 13:30
Испытание «дроздами» в Англии, очередной матч «Баварии», визит которой со страхом ожидают во Франкфурте, «разминки» для итальянских и испанских грандов, и множество российского футбола. «Соккер.ру» найдет, чем развлечь собственных читателей сегодня!

Чемпионат России, 23 тур

ЦСКА уже на восемь очков опережает ближайшего преследователя, и после этого тура обязан как минимум сохранить гандикап, так как скоро для армейцев начнется трудный период. Но сегодняшний соперник вполне «съедобный», ведь «Волга», при всем уважении, не должна доставить особых
хлопот лидеру, да еще и на его поле, хотя в футболе бывает разное. Следом нас«Барселона» обыграла «Мальорку» и другие результаты ждет не менее интересный поединок в Ростове-на-Дону, куда приедет совсем не с дружеским визитом московский «Спартак». «Красно-белые» в последнее время плохо играют на стадионе «Олимп-2», ведь последние три приезда сюда заканчивались поражениями. Крайнее еще свежо в памяти, когда в октябре прошлого года москвичи в рамках Кубка России в серии пенальти оказались менее удачливы. Ну а поражение в марте 2011 года болельщики «Спартака» до сих пор вспоминают со скорбью в глазах, поэтому и надеются, что неудачная серия в выездных играх с «Ростовом» закончится именно сегодня. Завершать день будут «Локомотив» и «Терек», которые пока замыкают первую десятку, но при очень удачных раскладах имеют шансы, чтобы все же попасть в еврокубки. Для попытки реализации такой возможности нужно в обязательном порядке набирать полновесный комплект очков во встрече с прямым конкурентом.

Чемпионат Англии, 32 тур


«Арсенал» сегодня в случае триумфа в игре с «Вест Бромвичем» может, «Барселона» обыграла «Мальорку» и другие результатыкак минимум до завтра, выйти на заветное четвертое место, а потом верить в «Сандерленд», которому играть с «Челси». Но для начала нужно решить свою задачу, которая не обещает быть легкой прогулкой, так как «дрозды» в этом сезоне выглядят совсем неплохо. Из других поединков стоит уделить внимание игре «Астон Виллы», которая постарается выбраться из зоны вылета посредством добычи очков в матче со «Сток Сити».

Чемпионат Испании, 30 тур

«Реал» почти решил свою задачу по выходу в полуфинал ЛЧ, ведь маловероятно, что «Галатасарай» сможет отыграть три гола в ответной встрече. Но это дела будущей недели, а пока же перед «сливочными» стоит локальная задача по сохранению второго места в Примере, так как «Атлетико» продолжает отставать только на шаг. Хотя «Королевскому клубу» вполне достаточно просто одерживать победы и не смотреть даже в сторону «матрасников» до дерби, которое состоится в конце апреля. «Барселона» же может дать отдохнуть некоторым лидерам перед ответным матчем с ПСЖ, тем более что, несмотря на приемлемый результат в Париже, подопечные «папы Карло» показали, что могут потрепать нервы каталонцам. Ну а центральным матчем тура суббота порадует ранним вечером, если«Барселона» обыграла «Мальорку» и другие результаты ориентироваться на московское время, ведь в Сан Себастьян пожалует «Малага», дабы в очной схватке с «Реал Сосьедадом» выяснить, кто же достоин четвертой строчки в Ла Лиге.

Чемпионат Италии, 31 тур

И снова только два матча в «сериале» состоится в субботу, и день этот полностью отдан на откуп Турину, ведь оба коллектива из этого города сыграют сегодня со своими оппонентами. «Торино» отправится в гости к «Болонье», а вот «Ювентус» в родных стенах примет аутсайдера «Пескару». Даже немного жаль подопечных Кристиана Букки, которые попадутся «Старой Синьоре» под горячую руку, ведь туринцы злы на себя за поражение среди недели от «Баварии» в четвертьфинале Лиги Чемпионов. Однако есть вероятность, что Антонио Конте побережет часть лидеров в преддверии ответной встречи с мюнхенцами, хотя, уверен, от этого ощутимо легче «Пескаре» не будет.

Чемпионат Германии, 28 тур

В Бундеслиге продолжается борьба за серебряные медали, в которой пока «Барселона» обыграла «Мальорку» и другие результатылидирует с небольшим отрывом «Боруссия» из Дортмунда, который играть сегодня с «Аугсбургом». А её сопернику в лице «Байера», отстающему на четыре очка от команды Клоппа, предстоит сразиться с «Вольфсбургом», переживающим непростой сезон. Самое же интересное, что происходит сейчас в чемпионате Германии – это все же битва за четвертое место, дарующее путевку в Лигу Чемпионов, ведь на него претендует целый ряд коллективов. Больше всего шансов пока у «Шальке» и «Айнтрахта», имеющих пока одинаковые показатели в графе «очки», но сегодня, возможно, все изменится. Ведь к подопечным Армина Феха в гости приедет неудержимая «Бавария», для которой и девять мячей в ворота соперника закатить – не проблема, а гельзенкирхенцы отправятся в Бремен, чтобы померяться силами с местными «музыкантами».

Чемпионат Франции, 31 тур

Добившийся ничьей с «Барселоной» на своем поле в четвертьфинале Лиги Чемпионов ПСЖ продолжает уверенно лидировать в Лиге 1, где от чемпионства команду отделяет всего восемь туров. Но этот отрезок не обещает быть легким,«Барселона» обыграла «Мальорку» и другие результаты и хоть задел уже существенный, расслабляться все равно рано – нужно набирать очки. Вот и сегодня желательно «Ренн» в гостях обыгрывать, хотя сделать это обычно не так легко. Из других поединков выделим матчи с участием «Ниццы» и «Монпелье», которым играть с «Тулузой»  и «Валансьеном» соответственно.

Чемпионат Украины, 23 тур

Дружные осечки «Днепра» и «Металлиста» в прошлом туре вернули подопечным Олега Блохина второе место, однако теперь задача у днепрян и харьковчан одна на двоих – добиться сегодня побед. Ведь завтра состоится поединок киевского «Динамо» и «Шахтера», где не исключена потеря очков хозяевами, поэтому и есть возможность у кого-то из преследователей снова взобраться на строчку, дарующую путевку в Лигу Чемпионов. А играть, кстати, «Днепру» предстоит с «Ворсклой», тогда как «Металлисту» — с «Волынью».
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить