Бразильский ответ Попову

29 марта 2015, 13:30
Действия Ивелина Попова поставили Италию на край обрыва – могли проиграть в Болгарии, однако спаслись в концовке. Вот только результативная ничья намекает «Соккер.ру», что путь Конте к созданию мощной сборной будет тернистым.

Не сумели итальянцы заполучить первую официальную выездную победу над болгарами, хотя в команду Ивайло Петева Бразильский ответ Поповудо матча мало кто верил. Зато сборная с Ивелином Поповым из «Кубани» в центре композиции, с Георги Милановым из ЦСКА и с еще одним человеком из РПЛ — Манолевым, сумела удивить соперника в первом тайме, хотя пропустили уже на четвертой минуте – защитник срезал мяч в собственные ворота. Зато хватило шести минут, чтобы выйти вперед, ведь сначала Попов хлестким ударом сравнял счет, а потом он же разогнал четкую контратаку, которую завершил Мицански. Дальше Италия пыталась вести игру, а Болгария огрызалась в меру сил и умений. Ивелин Попов мог стать героем вечера, если бы со штрафного пробил не в перекладину, а чуть ниже, хозяев поля не сильно испугала широкая игра Италии. Схема с тремя защитниками и сдвоенным центром в атаке не сработала до конца. У болгар две толковые контратаки – обе успешные, насыщенность в средней линии не помогла фавориту.

Также новой сборной Италии пока не хватает опытных людей впереди, не случайно Конте приглашает «ориунди», а в Италии возмущаются по этому поводу, словно Каморанези не чемпион мира. Помним, что и другой триумфатор мундиаля Лука Тони никогда не был лучшим центральным нападающим мира, вот только за его спиной сидели знатные нападающие Дель Пьеро и Индзаги, подстегивая, а передачи отдавали Тотти и Пирло. Но вчера Андреа не мог сыграть, как и еще один организатор атак Маркизио. Правда, вспоминая команду Липпи, Бразильский ответ Поповунеобходимо подчеркнуть, что и тогда часто было по принципу «чем хуже при подготовке – тем лучше в финальной части». Кроме того, как и сейчас, у Италии была сильная оборона с проверенными людьми. Но теперь Барцальи сыграл неважно, Кьеллини и Бонуччи давно всем доказали свой класс в «Ювентусе», но и они стареют. Буффон, не загриппуй он, пробовал бы обезопасить ворота команды Конте, вот только вчерашние ошибки в обороне – результат ляпов перед штрафной площадью. Перестановки в центре, где не было еще двух ветеранов и победителей большого турнира девятилетней давности Пирло и Де Росси, в итоге сказались в решающий отрезок матча. Болгария всплеском активности до перерыва здорово поломала планы Конте, в результате Антонио пришлось менять подход и «свистать всех наверх».

Забавно, учитывая активное сопротивление части специалистов – тот же Манчини протестует против вызова бразильца Эдера и аргентинца Васкеса в национальную команду Италии, спас «Скуадру адзурру» именно первый. Нападающий «Сампдории» вышел на замену, потом к нему подтянулись Габбиадини и Сориано – бывший и нынешний представители того же клуба, и эта компания могла не только принести Италии ничью, но позволить вырвать победу. Сначала Эдер на ровном месте сравнял счет – развернулся и невероятно красивым ударом в дальний угол открыл путь к неплохой концовке, ведь итальянцы Бразильский ответ Поповуподнажали, но Габбиадини простил соперника, пробив мимо ворот. Вот такой получилась очередная итальянская ничья в Софии. Конте сделал две удачные замены, но нельзя сказать, что его тактика сработала или стала откровением, ведь Верратти скорее был похож в отдельных эпизодах на Кассано, чем на Пирло, что ему в актив, учитывая позицию, записать трудно, хотя как раз Марко в целом сыграл сносно. Но партнеры были не так хороши, четкости в центре не хватало, опорная зона проседала, чем Ивелин Попов пользовался со знанием дела. Антонио имеет право сожалеть, что не вырвали победу, но должен признать – могли и проиграть, поскольку такие шальные удары, как выстрел Эдера, не каждый вечер случаются. Посмотрим на Италию во вторник против Англии – надо сыгрываться, ведь Конте намерен построить целостную и сильную команду. Пока имеем набор игроков, объединенных желанием, но команда сырая, как вчерашняя погода в столице Болгарии. 
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить