Суарес 4:3 Месси

04 февраля 2016, 11:30

Пятисотый гол Лионеля, покер Луиса, пижонство Неймара и дебют Черышева под овации на «Камп Ноу» — «Соккер.ру» доказывает, что нельзя пропускать обсуждение впечатляющей футбольной победы «Барселоны» над «Валенсией».

Пять сотен и чемпионское смирение

«Валенсия» рекордное поражение в истории пережила семьдесят шесть лет тому назад, когда «Севилья» наколотила им 10 мячей, но тогда счет был 10:3, так что 7:0 – нерядовой счет. И повторение самой позорной разницы в Кубке Короля, ведь с 1928-го года никто так показательно «Лос Чес» не переигрывал. Вчера на поле «Барселона» играла с «Барселоной», Суарес забил на гол больше, чем Месси, поэтому в личном зачете у них счет 4:3, а соперника словно и не было. Но поскольку Лионель не может выходить на поле, не ставя очередной рекорд, не удивительно, что после матча говорят о пятисотом мяче двадцативосьмилетнего нападающего каталонского клуба.

Месси с небольшим опозданием покорил планку «по сто голов за каждый „Золотой мяч“, однако важнее всего не очередной рекорд. Круче цифр факт, что теперь Лионель играет не за „Барселону“. Он играет с „Барселоной“, и эту разницу нужно подчеркнуть! Было время, когда Иньеста взял паузу, а Хави готовился к уходу на пенсию. И тогда Месси ошибочно посчитал, что ему надо быть лидером каталонской команды в традиционном, классическом смысле. Вот как Суарес – всюду лезть, много раз менять позиции, пытаться и забивать, и пасовать, и подсказывать, и мимикой играть, и в скандалах участвовать. Но оказалось, что в такой роли Месси крайне невыразительный и даже фальшивит, а „Барселона“ недобирает Суарес 4:3 Месситрофеи. Но пришел дядюшка Луис Энрике и объяснил аргентинской звезде, что лучше быть собой. Сейчас Лионель – уже больше года, играет сам по себе. Ему позволено быть вне тактики, ему можно откровенно стоять на поле, быть вне задач командного прессинга, он свободный художник, который ориентируется инстинктивно, что дает возможность забивать так, как вчера – отобрав мяч у соперника прямо в чужой штрафной площади. Лионель теперь не играет на публику, не корчит из себя единственного, кто может быть плеймейкером на поле. У него всегда немного кислое выражение лица, пока не забит новый мяч, но при этом нападающий счастлив. Он больше не напрашивается в лидеры „Барселоны“, спокойно позволяя Суаресу забить на гол больше, или отдавая исполнение пенальти Неймару. Месси играет в свое удовольствие, поскольку Энрике запретил примерять костюм супермена, который Лионелю великоват по определению. А вот в образе инопланетянина со сверхспособностями получается очень здорово. Месси стал смирным, что идет ему на пользу.

Дебют Дениса под аплодисменты

Вряд ли фанатов „Валенсии“ это обрадует или успокоит, но новичок Черышев был на поле лучшим в составе своей команды. Возможно, по простой причине – оказался единственным живым у гостей, остальные играли, как протухшие зомби. Не исключено, что вингера, который работал по всему фронту атаки и даже умудрился забить из офсайда, подстегнули аплодисменты „Камп Ноу“. Трибуны овацией поблагодарили Дениса за вылет „Реала“ из Кубка Короля, хотя там не игрока нужно выделять, а менеджмент мадридского клуба. В любом случае, дебют у Черышева получился странным. Вражеские фанаты устроили теплый прием, поклонники „Валенсии“ точно заметили, что Денис был единственным в белой футболке, кто пытался играть – заработал по желтой карточке себе и сопернику, старался находить мяч на передовой, однако на табло такой счет, что уместнее говорить о Невилле и его неприятностях. Рио Фердинанд мечтает, чтобы Гари возглавил „Манчестер Юнайтед“? Кажись, „красных дьяволов“ уже ведет в светлое будущее такой же тренер со спорным подходом, только еще и скучный. И хотя по ван Галу проще делать выводы – старый и все провальные фокусы делает с одинаковыми ошибками, то англичанину нужно давать шанс, невзирая на то, что „Валенсия“ не стала лучше, чем была раньше. Это если мягко формулировать. Но Гари не потерял интерес, он злой – желваками играл вчера весь вечер. Авось, с помощью самых вменяемых ребят в составе сможет все исправить в матчах чемпионата? А в Кубке Испании все ясно, „проклятие Черышева“ сработало – Денис вписал свое имя в историю испанского футбола двумя подряд вылетами из Кубка Короля в одном сезоне, причем в первом случае даже не пришлось проигрывать. Вот такой он парень – любимчик „Камп Ноу“ и потенциальный спаситель Невилла, ведь Гари срочно нужно найти хотя бы одного футболиста, который его слушает. 

Трудяги и пижон, объединенные местью

„Барселона“ — невероятно мстительная команда, как любой спортивный коллектив такого уровня. Они живут победами, а когда проигрывают – думают лишь о мести. Когда Невилла только назначили и он сидел на трибуне, „Валенсия“ отобрала у каталонцев очки на „Месталье“ в чемпионате, но прошло два месяца – видим семь безответных мячей, хотя могло быть и десять, если бы один молодой человек не пижонил. Неймар, конечно, как беспечный ребенок в благополучной семье – Суарес 4:3 Мессикогда есть Суарес и Месси, которые обеспечат победу, можно и пенальти бить без разбега, и гасить силу ударов ради техники – вчера не только Лионель парочку перспективных подходов не реализовал, но и его бразильский друг. Вот только рядом с Неймаром увидите ребят, которые выпрыгивают из штанов, празднуя само приглашение в основу „Барселоны“. Видаль и Туран, как и воспитанник Серхи Роберто, умеющий закрыть любую позицию на поле, которую определит Энрике, хотя и весьма техничные ребята, подходят к делу основательно, как и Бускетс, который остается одним из самых сильных опорников мира и при новом тренере даже старается поменьше напоминать о подлости.

К слову, о подлости – не ищите в левом удалении капитана „Валенсии“ Мустафи причину такого поражения. „Лос Чес“ и до этого эпизода выбрали открытую игру, сами напросились на голы, и после оборонялись вчетвером в линию, но Месси и Суарес разрывали всех на пути. Это был вечер, когда „Барселона“ дышит полной грудью, играет свободно, с такой командой можно справиться, только если думаешь на ее скорости. При этом, как в матче против „Реала“, каталонцы не показали ничего для себя особенного, что тоже впечатляет. Более того, Гвардиола за такой матч ругал бы, поскольку каталонцы не смотрели на тактику вообще, просто бравировали тотальным преимуществом в мастерстве. Проще говоря, „Барселона“ снова хороша, но для окончательных оценок дождитесь нового Эль Класико и решающих матчей Лиги чемпионов. С другой стороны, если любите красивый футбол во всех проявлениях – прямо сейчас наслаждайтесь легкостью, с которой финалист Кубка Испании (ответный матч стал формальностью) переиграл на самом деле неплохого, но скрывающего это, дезориентированного в пространстве соперника.

Все комментарии
nikalays04
21 марта 2016 в 21:27
МессиЛионель3;0Неймар СуаресЛуис4;0Неймар
-Miron-
-Miron- ответ V-35_________15rus (раскрыть)
11 февраля 2016 в 19:09
неубидительная отмазка глорика театральной лиги
АлексейИ
АлексейИ ответ V-35_________15rus (раскрыть)
05 февраля 2016 в 03:29
Причем тут у вас у нас, это там, в Англии и Испании, а у нас Спартак и Зенит
АлексейИ
05 февраля 2016 в 03:24
Я более чем уверен, что и в этом году Барселона сделает требл
Kirgan
05 февраля 2016 в 02:26
Мощно сыграла Барселона
V-35_________15rus
V-35_________15rus ответ Artuom (раскрыть)
04 февраля 2016 в 22:10
Апл почти вся состоит из игроков ла лиги. Можно взять того же Бейла и сказать что он тряпка его ломают в ла лиге. Будьте объективны, в апл все команды средние , поэтому у вас ровный чемпионат , будь у вас Атлетико , реал и барса они так же бы шли первыми опережая всех на очков 20
JonSnow
JonSnow ответ Belars (раскрыть)
04 февраля 2016 в 22:06
ты думаешь в Испании Месси ноги не отрывают? посмотри матчи с Атлетико или Эспаньолом.. но большинсвто защей просто не успевает за Месси
зигзаг
зигзаг ответ Madridist1993 (раскрыть)
04 февраля 2016 в 21:06
Испания - самый сильный чемп. Но Англия самый интересный, где интрига держиться до конца. В Англии очень напряженный график и к главному отрезку игр команды подходят очень уставшими и не могут ничего взять. Убери пару кубков и играй они как в Испании в спокойном режиме, через дней 5-6, то брали бы трофеи часто на еврокубках. А Лестер это - аля Атлетико..)) ребята сыгрались и показывают, что не звездность главное, а командная игра в поле.
112910415
04 февраля 2016 в 20:52
красиво, мощно!
DXTK
04 февраля 2016 в 20:51
Шумная команда подобралась в Барселоне. Они одним своим взглядом не успев выйти играть наводят страх на окружающих. Вот и Валенсия не выдержала сурового взгляда Месси и Суареса раскрыв свою калитку и дав себе напихать целую обойму голов. Никто не знает как против такой группы атаки играть, иногда в команда знаешь кого по определению прикрывать или держать Одного или Двух, а тут Сразу Трое таких опасных нападающих, плюс Гений полузащиты Ветеран Иньеста и попросту за ними не успевают. От сюда такие разрывы соперников на части и красные карточки у их игроков, не успевают и идут отдыхать, может опаздывают куда, например домой утюг забыли отключить............. Но иногда через чур это наиграно.

Гвардиола начал славную традицию, а Энрике ее продолжает при чем очень даже круто прошлый сезон это тому доказательство. А новый не дает усомнится в том что в этом году без трофеев команда точно не останется.
Энрике совершенно спокоен, он даже может на матч не приезжать, а придти к концу матча, когда Барселона закончит разрывать своего соперника на части и просто отпразднует победу. Но до этого скажем были матчи, где Барселона играла в ничью В Лиге и теряла очки, + два поражения от Севильи и Сельты, понятно что каждый матч не выиграть, но вот такие игры все же заставляли понервничать, ведь конкуренты могли их обходить. Сейчас на 3 очка впереди и одна игра в запасе. И преимущество надо наращивать. А в ответной игре можно даже экспериментальный состав выпустить играть против Валенсии
Гарри Невилл не один такой специалист у которого не ладится тренерский опыт в Примере, можно вспомнить Мойеса и Реал Сосьедад, и то у Дэвида опыта было больше в роли тренера, однако он ничего не добился и был уволен. Конечно Невилл только заступил, но все же такие матчи оставляют невзрачный оттенок на его будущем здесь. Конечно можно сказать что матч был со сложным соперником и Валенсии сейчас находится в не в лучшей форме. Но это вот результат его работы. Хотя Игроки тоже должны чувствовать вину за такой счет все же Это Валенсия а не Осасуна или Бильбао чтобы так получать.

Но Валенсия не одна такая кого Барселона разрывала со счетом 7-0 в примере за последние годы. просто Летучие мыши попали в этот список над кем так сладко поиздевались.
2016. Барселона -Валенсия 7-0 в кубке а вот до этого например в 2008 Барселона - Валенсия 6-0 в лиге.......................
16.03.2014 Барселона - Осасуна 7-0 В Лиге
18.08.2013 Барселона - Леванте 7-0 В Лиге
29.04.2012 Райо Вальекано - Барселона 0-7 В Лиге
Самая крупная победа Барселоны в Кубке Испании дотирована 23 12 2011 года рекорд был побит в 1/16 Кубка Короля одержана победа на Камп Ноу со счетом 9:0 в матче против Оспиталета.
В этом Сезоне они уже Разорвали крупно такие команды как Рома 1-6 в ЛЧ, Атлетик Бильбао 0-6 в Чемпионате а теперь в Кубке 7-0 Валенсию, Про Эль Класико говорить не буду. Я уверен команда не остановится на достигнутом и будет показывать свой максимум и дальше особенно когда соперник позволяет это. Хотя все же фактор меньшинства соперника дает о себе знать.
Наверно так было судьбой приписано, чтобы собрать в Барселоне Лучших я не побоюсь этих слов Лучших игроков атаки Месси Неймар и Суарес. ( Конечно есть Левандовски Мюллер в Баварии в Реала Бензема Бейл Роналду) но они на данный момент не стоят на одном уровне с ними хотя кое-кто Очень силен 5 мячей ворота Вольфсбурга за 10 минут говорят сами за себя да и вообще этот игрок настоящий наконечник....... В АПЛ действительно не у одной из команд нету такой ярко выраженного превосходства атакующей линии.

PS Черышев вошел в Истории кубка Короля нейтрализовав Реал но тут нету его ошибки клоуны были те кто его вписал в анкету на матч...... По хорошему Денису надо было самому просится на трансфер когда его вроде как хотел купить Вилльяреал, а так опять Аренда но все же это игровая практика. Его вся карьера в Реале это скитание по другим клубам. Севилья Вилльяреал - Теперь Валенсия
Арсеналу в ЛЧ будет не просто играть с Барселоной в принципе им тоже, просто Сине-гранатовые будут фаворитами сразу а Канониры аутсайдерами но в матче может все поменяться. Это все же футбол!!! Но закон Превосходства и Доминирования еще никто не отменял и я даже знаю что за клуб это будет делать........................
Artuom
Artuom ответ V-35_________15rus (раскрыть)
04 февраля 2016 в 20:37
Кркич выносит всех - смешно))
Месси конечно хорошо будет играть, просто не так сильно как в ЛЛ. Да и травмы действительно будут - посмотри Агуэро и Силва часто получают травмы и пропускают немало матчей. Чем техничней футболист тем чаще он получает травмы.
GrafDrakula
GrafDrakula ответ Madridist1993 (раскрыть)
04 февраля 2016 в 20:15
Подписываюсь под каждым словом!
Soccer_live
Soccer_live ответ Ruslan3132 (раскрыть)
04 февраля 2016 в 20:02
Каким бы реал не был, все же это сильнейший соперник Барселоны в Испании, конечно не хочется встречаться с реалом лишний раз
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ Happyboy Barca (комментарий удален) (раскрыть)
04 февраля 2016 в 17:44
это всего лишь одна битва. А неприкрытая радость, что не придется вновь встречаться с Реалом НАЛИЦО.
Belars
Belars ответ Gogi Gogin (раскрыть)
04 февраля 2016 в 16:51
А в АПЛ Арсенал, МС, МЮ, Челси, Ливер, Тоттенхэм и не являются костоломами, там есть Сток Сити, Саутгемптон, Уотфорд, Астон Вилла и др. В последнем матче Арса с Саутгемптоном Санчеса подкатили сзади и снесли 10(!) раз... - 1жк
Gogi Gogin
Gogi Gogin ответ chirkamessi (раскрыть)
04 февраля 2016 в 16:27
Удаление по делу и никаких вопросов,даже у Валенсии.При счёте 3-0.Да если б Валенсия играла против троих(знаете их),ну ещё парочку защитников и вратарь,результат был бы такой-же.Счёт конечно был-бы другой.Уж больно Валенсия какая-то печальная.
Jaka RM
04 февраля 2016 в 16:18
Валенсия настолько сейчас плоха, что даже Реал вынесит их 7-0, они на 9 очков от зоны велета, проигрывают всем кому не лень, и вы еще радуетесь победе над ними 7-0? Реал бы вообще все 10-0 сделал бы.

Но все равно не признать то что Барселона на данный момент самая сильная команда нельзя, они весь сезон показывают блестящую игру, от которой хочется восхищаться.

Но это не долго, скоро ЛЧ, вас вынесет Арсенал какой-нибудь, и на этом сказка закончится.

Да, кубок ваш, это понятно, но ЛЧ уж точно не вала в этом году, а за чемпионат Реал еще побороться!

Так что о требле еще очень рано говорить
Gogi Gogin
Gogi Gogin ответ Belars (раскрыть)
04 февраля 2016 в 16:03
Чё-то и МЮ в финалахЛЧ и МС и Арсеналу забивал и никто ноги ему не оторвал.А Кркич (бывший игрок барсы)Вообще малыш ,и ничего играет за Сток Сити и забивает.Эта сказка про Атлантов из АПЛ стара-[Соблюдайте правила ]ать её пора.
Mr Jordan 23
Mr Jordan 23 ответ Belars (раскрыть)
04 февраля 2016 в 14:48
Мда, судя по твоему бездумному комментарию, ночные кошмары о том, как Месси делает покер и в очередной раз выбивает Арсенал с ЛЧ, мучают тебя до сих пор.
Ruslan3132
04 февраля 2016 в 14:38
"Трибуны овацией поблагодарили Дениса за вылет „Реала“ из Кубка Короля" - боялись видать )))
Madridist1993
04 февраля 2016 в 14:33, ред.
Пару лет назад я не любил из АПЛ только один клуб - Челси. Теперь пришло время, когда я стал ненавидеть всю лигу (Тоттенхем исключение). Меня очень раздражают английский "эксперты", которые знают гораздо больше футбольных аналитиков ЛЛ. Болельщики клубов английской лиги настолько низко пали, что не готовы признать силу игроков испанского чемпионата. Если какой-то разгром случается, то они сразу же говорят о слабости соперника, которого деклассировали, Роналду и Месси не забивали бы в таких количествах, Неймару и Марсело не давали бы так финтить и вырвали бы мяч вместе с ногами). Любители АПЛ не признают, что ЛЛ - это самый сильный чемпионат, т.к. разрыв между первой тройкой велик, видите ли. Им недостаточно того, что испанский середняк (Бильбао) обыгрывает лидера их чемпионата, недостаточно побед испанских клубов в еврокубках, недостаточно побед сборных Испании различных возрастов на континентальных турнирах. Для англичан важно, что аутсайдер вроде Лестера может составить конкуренцию признанным фаворитам. Это говорит лишь о том, что уровень лидеров очень низок. Они начинают говорить о уровне середняков, а я сразу вспоминаю матчи МЮ с Бильбао...
V-35_________15rus
V-35_________15rus ответ Belars (раскрыть)
04 февраля 2016 в 14:24
Только клоуны из апл думают что мессии не смог бы заиграть там, агуэро смог а месси нет, там даже кркич выносит всех, а месси б не смог. Что можно говорить и чемпионате где лестер идёт на первом месте, даже не барса и не Севилья а тот же леванте был бы чемпионом в англии, а мессии б за сезон завал по сто голов . П.с. Покупай лучше вазелин, скоро барса приедет в Англию, и успевай главное считать сколько голов будет забивать мессии
Смит Смитерс
Смит Смитерс ответ sany14 (раскрыть)
04 февраля 2016 в 14:13
на 14 секунде два мужика кричат: "Черышев. Черышев!"?
Belars
04 февраля 2016 в 14:07
Ну что сказать - у Суареса все голы классные, рабочие, а Месси ни один из своих трех в АПЛ не забил бы, мяч пять раз выбили вместе с ногами. Не удивлюсь, если окажется, что половина защей лалиги у него на бонусах, без смеха вчера нельзя было на них смотреть.
RUONE
04 февраля 2016 в 13:51
Кажись ты серьезно? из деревни автор статьи?
nurajanm
04 февраля 2016 в 13:21
Опять благодарья судейским решениям барса победила Валенсию
Что же ожидаем матч с Арсеналом каким будет
Очень думаю с арсеналом судья не покажет красный карточка
зигзаг
04 февраля 2016 в 13:07
Разгром над Валенсией вышел круче чем над Реалом. Теперь Реал завидует Валенсии.
Ismadiyar
04 февраля 2016 в 13:01
Лучший клуб планеты, лучшая атака мира показала свое превосходство и все!!!
Flamencoo
04 февраля 2016 в 12:41
Реал 0-4 Валенсия 0-7 Бильбао 0-6....
chirkamessi
04 февраля 2016 в 12:37
К слову, о подлости – не ищите в левом удалении капитана „Валенсии“
Я так не думаю.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить