Не упустят возможность?  

21 февраля 2016, 11:45

Бывший и будущий соперники киевского «Динамо» сыграют в Кубке Англии, и фаворитами считают футболистов Хиддинка, поскольку Пеллегрини применит ротацию. Но «Соккер.ру» предлагает Мануэлю не поддаваться на таком уровне и бороться до конца.

Отыгрываясь за поражения

В этом сезоне «Манчестер Сити» может вообще ничего не выиграть, если сможет не только отпустить от себя клубы из Северного Лондона в АПЛ, не только – даже в случае успеха с «Динамо», вылететь из ЛЧ в четвертьфинале, но и оказаться за бортом Кубка Англии, где в соперниках «Челси». Соперник из Лондона, хоть и чемпион страны, одновременно команда-загадка, для которой не проблема при неоднозначной игре сделать все, чтобы сопернику не было просто. Английские букмекеры куда выше оценивают вероятность победы «Челси», нежели «Манчестер Сити», но ничего удивительного – у Хиддинка на неделе случилось первое поражение, до этого он старался подписывать мировые примерно столько же раз, как побеждать.

Так что в воскресенье, вооруженный пониманием, что в этом сезоне Кубок Англии – единственный турнир, в котором «Челси» можно представить триумфатором, если до весны улучшат качество игры, голландский тренер и его подопечные могут воспользоваться тем, что раззадорили себя в Париже. Тем более, со временем приноровятся играть без Терри в обороне – Джона ждут в строю через неделю. А «горожанам» в голове будут стучать отбойным молотком воспоминания о двух поражениях от прямых конкурентов в АПЛ. И никто не забудет напомнить о матче с «Динамо» в куда более важном турнире с возможностью вылететь из кубка, который для владельцев «Манчестер Сити» намного ценней, чем Кубок Англии.

Сортируя кадры

Не упустят возможность?  В этом пункте все просто, поскольку гости сами намекнули на вероятную тактику ведения игры. Если у Хиддинка есть причина, чтобы поставить всех сильнейших и здоровых на данный момент, поскольку посреди недели не будет сложного матча в Лиге чемпионов, то Пеллегрини, если верить английским источникам, выпустит против принципиального в борьбе соперника смешанный состав из резервистов и дублеров. Не только молодого таланта Ихеаначо, который уже проявил себя в кубковом турнире, но и Ману Гарсию, Берсанта Селину, Алейша Гарсию, вспомнит опытных аргентинцев Сабалету и Кабальеро, ведь именно давно знакомый Мануэлю голкипер по испанской традиции должен играть в Кубке с первых минут.

Одним словом – «Манчестер Сити» сильно всех удивит, если в их основе окажутся все те, кто сыграет позже в Киеве. Одновременно не стоит так уж унижать дублеров такой команды, как «горожане», ведь у них будет запредельная мотивация, а игра «Челси», хотя они вернулись к ответственной работе, оставляет желать лучшего во многих матчах с теми, кто номинально слабее. Например, Азар так «прекрасно» сыграл в Лиге чемпионов, что будь Хиддинк не временным, а постоянным тренером команды, имел бы полное право оставить бельгийскую звезду на скамейке. Виллиана же, раз у него ноги, как руки, напротив нужно холить, лелеять, отправлять в основу каждый раз, когда у бразильца есть силы для игры, поскольку без вингера работать безошибочно «Челси» уже давненько разучился.

Соотечественник Виллиана с испанским паспортом Коста тоже в последнее время грознее, чем был при Моуриньо. А вот автора мяча в ворота ПСЖ можем и не увидеть, ведь вместо Оби Микела  может сыграть Матич с Фабрегасом в центре поля. Вообще, никто не ждет от «Челси» сюрпризов. Разве что все реже говорят, что Терри успеет подготовиться к матчу, как предполагали за два дня до игры. Значит, не исключен еще один эксперимент с Аспиликуэтой в роли правого защитника, а Баба – в роли левого крайка, тогда как Иванович тряхнет стариной в центре обороны. В любом случае, состав «Челси» должен быть мощнее, чем у соперника, но это кубок – турнир для смельчаков, а не строго имен.

Ориентировочные составы:

«Челси» (4-2-3-1): Куртуа – Аспиликуэта, Кэйхилл, Иванович, Баба – Матич, Фабрегас – Виллиан, Оскар (Траоре), Азар — Коста.

«Манчестер Сити» (4-2-3-1): Кабальеро – Сабалета, Демикелис, Отаменди, Клиши (Коларов) – Алейш Гарсия, Фернандо – Селина, Ману Гарсия, Стерлинг – Ихеаначо.

Без права на оправдания

Не упустят возможность?  Трудно сказать, будет ли служить оправданием гостей состав, если «Челси» уверенно справится с «Манчестер Сити». Не уверены, что при обратном результате – поражении лондонцев, они найдут в себе мотивацию в матчах АПЛ, особенно в случае вылета от ПСЖ, ведь тогда Хиддинк де-факто завершит сезон. Пеллегрини тоже может проиграть все, кроме финала Кубка Лиги – хотя встреча с «Ливерпулем» не за горами, и спокойно торговаться с «Зенитом». Чтобы избежать провала, Стерлинг и компания ребят, многих из которых болельщики в разных уголках мира увидят впервые, должны упереться ногами, руками и головами, но не позволить Хиддинку сменить поражение на победу в линии результатов этой недели.

Матч этот вряд ли получится знаковым – у Мануэля просто нет причин бросать в бой всех лучших без исключения, поскольку он не уверен в себе и своей команде настолько перед непростым вылетом в Киев. Однако в любом составе «Манчестер Сити» должен оставаться собой, то есть клубом с амбициями, с техничной игрой, с умением драться, как Сабалета, и опережать соперников, как Ихеаначо. Так что лондонцам, если они думают взять гостей «тепленькими», нужно дважды подумать, ведь даже Фабрегас или Азар, Коста или Иванович в этом сезоне доказывали, что сейчас чемпион может проиграть кому угодно, если уступает до матча сам себе.

Прогноз «Соккер.ру»: ожидаем, что «Манчестер Сити» окажет сопротивление, но проиграет, отчаянно пытаясь зацепиться за ничью – со счетом 2:1 или 3:1.

Все комментарии
112910415
21 февраля 2016 в 16:08
я бы поставил на гостей
nurajanm
21 февраля 2016 в 14:31
Мне кажется Сити победит со счетом 1:2 или 2:3
Pro100men
Pro100men ответ удар через себя (раскрыть)
21 февраля 2016 в 14:01
На вкус и цвет...
kachan63
21 февраля 2016 в 13:54
В основное время - ничья.
удар через себя
21 февраля 2016 в 12:31
Матч ТВ отличный канал. Но сегодня думаю матч Байер-Боруссия Д было бы лучше показать, чем МС-Челси.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить