Жеребьёвка полуфиналов Лиги чемпионов и Лиги Европы

15 апреля 2016, 12:15

Сегодня восьмерку лучших команд евросезона разобьют на полуфинальные пары в Лигах чемпионов и Европы, и «Соккер.ру» следит за увлекательными жеребьевками, для начала разобрав состав участников и обсудив с вами самые интересные футбольные комбинации!

Лига чемпионов, начало жеребьевки 12:30

Когда имеем дело с четверкой команд и нет ограничений при посеве – каждый может сыграть с каждым, то можем получить всего три разных полуфинальных набора. Например, если «Реал» играет с «Атлетико» в дерби, что точно исключит повторение недавнего финала, то «горожане» проведут первый в клубной истории полуфинал Лиги чемпионов вместе с «Баварией». А если Гвардиола сыграет со знакомым соперником «Атлетико», то увидим англо-испанский матч – «Манчестер Сити» и «Реала». Очень интересный вариант, ведь Де Брюйне не прочь сразиться с командой Роналду, Туре сыграет с бывшим принципиальным соперником, а франко-аргентинская оборона Пеллегрини выйдет против шикарной тройки атаки Зидана, где Бэйл и Бензема иногда оказываются в тени Роналду, а порой помогают португальцу выигрывать встречи.

Также будет интересно увидеть встречу «Реала» и «Баварии» – есть свежая история взаимоотношений, немало веских причин считать, что команды подходят по стилю, чтобы создать увлекательные встречи. Клуб из Мюнхена отчасти собран по тем же законам, что и команда из Барселоны, то есть получится Эль Класико с немецким акцентом. Следовательно, когда сведут мюнхенцев с одними из мадридцев, то вторым столичным пиренейцам играть с «Манчестер Сити» – последний вариант полуфинальных пар тоже дарит встречи старых знакомых, как и первый. Жеребьёвка полуфиналов Лиги чемпионов и Лиги ЕвропыХотя вначале специально не объясняли, почему сведение испанских грандов сулит сложную борьбу, поскольку и без объяснений понятно. Лига чемпионов в состоянии рассудить Диего Симеоне и Зинедина Зидана, Гризманна и Роналду, Година и Рамоса. И лишним будет напоминать, почему второй матч в таком случае — Гвардиола против «горожан», станет интересным всем на планете.

Поскольку ни «Бенфика», ни «Вольфсбург» не смогли пройти в полуфинал, то обошлось без сенсаций, если не считать таковой вылет ПСЖ от «горожан». Хотя здесь на плюсы парижан достойно ответил вовремя вернувшийся на поле Де Брюйне. Агуэро не смог реализовать пенальти, как Ибрагимович в первой серии дуэли, а бельгиец и заслужил, и наработал на полуфинал. Нападающий стал героем предыдущей стадии, однако сегодня, на кого бы «горожане» ни попали, они будут, пожалуй, даже аутсайдерами. «Реал» точно не хочет играть с соседями по Мадриду или Гвардиолой, Хосепу тоже даже лучше встретить будущую команду, чем любых испанцев. А «матрасникам» даже удобнее работать с проблемной обороной «горожан», чем с остальными. Но любой из трех вариантов подарит счастье фанатам. Кроме того, здесь не может быть фактического аутсайдера, только формальный. Возможен даже финал «Атлетико» — «Манчестер Сити», не будем об этом забывать.

Жеребьевка 1/2 финала Лиги чемпионов:

«Манчестер Сити» — «Реал» Мадрид  

«Атлетико» Мадрид — «Бавария»

Полуфиналы пройдут 26-27 апреля и 3-4 мая.

 

Лига Европы, начало жеребьевки 13:30 

В Лиге чемпионов теория «нагретых шариков» точно будет работать, поскольку боссам УЕФА любой из потенциальных финалов принесет гору денег, кроме чисто мадридского. И в Базеле вряд ли хотят увидеть второй пиренейский финал, поскольку матч «Севильи» и «Вильярреала», согласитесь, вряд ли будет таким же интересным, как схватка действующего обладателя кубка и «Ливерпуля», например. Или нежели еще одно свидание андалусийцев с «Шахтером» – командой, которая выигрывала Кубок УЕФА, однако одновременно пропускала от вратаря «Севильи» Палопа на пути в один из прежних финалов испанцев.Жеребьёвка полуфиналов Лиги чемпионов и Лиги Европы Наверное, с этого варианта – Луческу вперекор Эмери, а Клопп против Марселино, стоит начать. Впрочем, слепой жребий, вероятно, сведет вместе испанцев, он всякое умеет. Тем более, кто сказал, что у «Шахтера» нет шансов с «Севильей», а у «Вильярреала» поперек «Ливерпуля»? Конечно же, формальный «аутсайдер» может в полуфинале за счет настроя, удачливости и мастерства – а его полно у «горняков» и «субмарины», одолеть записных фаворитов.

А вот когда украинцы сыграют с «субмариной», то второй полуфинал будет таким же видным, как бойня «Боруссии» и «Ливерпуля». Кто бы ни выиграл в такой паре, получим формального фаворита турнира, поскольку у Эмери и Клоппа хорошие команды, с характером. А когда «Севилья» сыграет вразрез «Вильярреалу», то действующий обладатель кубка УЕФА не будет фаворитом, ведь есть результаты в чемпионате Испании, где у «желтых» больше удачных матчей. Впрочем, Лига Европы – отдельный турнир, что и доказал триллер «Боруссии» и «Ливерпуля», в котором вылетел главный фаворит турнира в букмекерской среде. И вылетел в невероятном стиле. Хотя эта психологически важная победа не отменяет золотое правило турнира – у каждого на этой стадии есть шанс. Помним, как год тому назад все хоронили «Днепр» при встрече с «Наполи», но вылетели итальянцы. И сейчас, коль «Шахтеру» выпадет «Ливерпуль» – весьма вероятная комбинация, не спешите ставить на финал Клоппа и «Севильи». Впрочем, от такого варианта публика бы точно не отказалась. Но обязательно делитесь своими ожиданиями! Какие варианты в Лигах чемпионов и Европы кажутся вам самыми интересными?

Жеребьевка 1/2 финала Лиги Европы:

«Шахтер» — «Севилья»  

«Вильярреал» - «Ливерпуль»

Поединки состоятся 28 апреля и 5 мая.

Источник: soccer.ru Автор: Станислав Горин Фото: uefa.com
Все комментарии
Dreamlake
Dreamlake ответ Фернандо Алонсо (комментарий удален) (раскрыть)
15 апреля 2016 в 13:42
тебе надо лечится, уже людей путаешь.... да пройдет твоя барса в следующем году полуфинал, если будет играть футбол, а не ходит пешком
ДельБоске
ДельБоске ответ Фернандо Алонсо (раскрыть)
15 апреля 2016 в 13:41
Чакыр? Это не тот, который удалил Ван Перси за удар по воротам после свистка в плей-офф против Барселоны? ))
Азамат Султанов
Азамат Султанов ответ SanitarForest (раскрыть)
15 апреля 2016 в 13:41
Бавария с Атлетико наверняка израсходуют друг на друга много сил и нервов, возможно потеряют в предстоящей рубке кого-либо из обоймы по пути в финал, в который по сути легко должен проходить Реал, если сам себе не организует геморрой с более слабым МС...
Альфи
Альфи ответ ДСА (раскрыть)
15 апреля 2016 в 13:40
слабейшие какбЭ до полуфиналов не дошли....
матос
15 апреля 2016 в 13:40
нормально , всё идет к тому что возможен финал МС - АТМ и кто-то впервые ушастого заберет.
реально , не в обиду болелам , но поднадоело Реал-Барса-Бавария из года год
BarcelonaMD
15 апреля 2016 в 13:39
если КУН будет в ударе то матч МанСити и Реал будет очень интересным !
10 Zidane
15 апреля 2016 в 13:39
смешные детишки.....вспомнайте полуфинал прошлого и позапрошлого года,непобедимая машина баварка обделалась,так что не чего тут утверждать что Реал не прошел бы баварку

а вот Атлетико повторит путь Реала и Барсы и порвет хосепку
Альфи
Альфи ответ Фернандо Алонсо (комментарий удален) (раскрыть)
15 апреля 2016 в 13:39
нет папы Блаттера,нет дяди Платини и "истинный" чемпион споткнулся на пол пути и врят ли ему теперь светят кубки ,золотые бутсы и мячи... некому крышевать... пичаль.
Фернандо Алонсо
Фернандо Алонсо ответ ДельБоске (раскрыть)
15 апреля 2016 в 13:39
привет от чакыру)))хаха и говорят тут про жребий а не судейство. так что не соскакивай с темы на тему))))
ДСА
15 апреля 2016 в 13:39
Реалу опять достался слабейший соперник, а Атлетико снова сильнейший.
ДельБоске
ДельБоске ответ Agro1987 (раскрыть)
15 апреля 2016 в 13:38
кто ждал победу Реала на Ноу Камп в "нынешнем состоянии"?
Hatewind
15 апреля 2016 в 13:37
Настолько очевидная жеребьевка, что даже смешно...

Почему сработали 33%? Почему Реал не попал ни на Баварию, ни на Атлетико? Да потому что в этом случае до финала бы они не дошли...

Тогда уж финал Бавария-Реал давайте.
Любой другой финал будет весьма уныл...
10-RONI-10
15 апреля 2016 в 13:36
Многие считают что Реалу пповезло. .. может быть... но, Реал единственный соперник против которого у Сити был бы шанс!!!
ДельБоске
ДельБоске ответ ShirokovI (раскрыть)
15 апреля 2016 в 13:36
самоуспокаиваются )) кроме них это никому не интересно. Вон Барса тогда прошла Челси с помощью Эвребе, но кто щас вспомнит об этом из них? Они помнят только выигранную ту ЛЧ.
Omar Izmailov
15 апреля 2016 в 13:35
если ман сити будет играть так же хорошо как и против псж , то я думаю они пройдут
Kavaro
15 апреля 2016 в 13:34
Глупые чиновники в Уефа, им ума не хватило свести испанские клубы. Тепер будим наблюдать испанские финалы и в ЛЧ и в ЛЕ.
ДельБоске
ДельБоске ответ Agro1987 (раскрыть)
15 апреля 2016 в 13:34
С ЧЕГО ты взял что Реал не прошел бы матрас и немцев? Просто вспомни последние 2 ЛЧ. И их матчи. Унижение Баварии у них же дома и 3 матча с Атлетико, в которых матрас забил гол, а Реал 5 голов.
aaa01
15 апреля 2016 в 13:33
Барса когда выиграла лч, обыграла поочередно чемпионов англии, франции , германии и италии. Бавария обыграла Арсенал, того же чемпиона италии, Барселону, и Дортмунд. А реал за лет 6 столько топ клубов в лч не обыграл)))
Omar Izmailov
15 апреля 2016 в 13:33
желаю нынешней и будущей команде пепа выйти в финал
Port-Petrovsk007
15 апреля 2016 в 13:32
Самое прикольное будет....если Сити пройдет Реал )

В любом случае,в финале за любого представителя
второй пары,будь то Бавария,будь Эль Чоловцы,
хоть и болела Баварии,но Симеоне заслужил
лиго чемпионский титул уже как пару лет точно.....
Вот кого тренером надо в сборную альбиселесте....
6raciesxavi
15 апреля 2016 в 13:31
Баварии будет сложно с Атлетами, но не невозможно, вполне возможен испанский финал!
Dreamlake
Dreamlake ответ Фернандо Алонсо (комментарий удален) (раскрыть)
15 апреля 2016 в 13:30
кто такой тайсон джет сетович? ты меня с кем то перепутал?
SkiNheD
15 апреля 2016 в 13:29
Уже это было известно без жеребьевки. За то будет что посмотреть, а за кого будут болеть болельщики Барсика?
SanitarForest
15 апреля 2016 в 13:29
кто с кем играет в полуфинале не важно...и даже не важно кто будет играть в финале...главное кто финал выиграет
у барсуков я вижу случился батхерд...ну выиграет Реал у МС и будет играть в финале против Атлетико или Баварии...я ж так понимаю Реал слабее этих 2 команд? так в чем проблема?
ShirokovI
15 апреля 2016 в 13:29
Вы реально считаете жеребьёвку купленной??? у вас паранойя товарищи !!!
Dreamlake
15 апреля 2016 в 13:25
"МС-Реал" Это очередной удар барсаглорам, нет они этого не переживут.
Hikaru Famous
15 апреля 2016 в 13:24
Почитаешь тут всякого и подумаешь что Манчестер против Реала - это заговор против спартака
SanitarForest
15 апреля 2016 в 13:24
ну что..набросим маленько... вангую финал МС-Атлетико
mouzz
mouzz ответ Merdzik (раскрыть)
15 апреля 2016 в 13:23
Ну уж точно, Реалу не повезло))))
Фернандо Алонсо
Фернандо Алонсо ответ буду краток (комментарий удален) (раскрыть)
15 апреля 2016 в 13:23
после того как реалка чудом не вылетел от мю (это чудо зовется чакыр) перес решил не баловать судей а просто все решать во время жребия. но даже по такой схеме выиграть лч удалось лишь раз за десяток лет и то при диком отскоке. уровень)))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить