«Ростов» — в еврокубках!

06 мая 2016, 22:00

Обыграв на своем заколдованном поле «Локо», «Ростов» вышел на первое место и обеспечил себе попадание в еврокубки, в то время как москвичи, потерпев второе кряду поражение, встречают концовку чемпионата в состоянии грогги. «Соккер.ру» поздравляет команду Бердыева!

«Локомотив» — команда прагматичная, часто скучная, но предпочитающая, чтобы ее называли эффективной. С такими коллективами, у которых ползунок, отвечающий за шкалу «атака», в настройках установлен на скромной отметке, хотя бы раз в сезон случаются периоды полнейшего созидательного бессилия. Не сказать, чтобы функционально футболисты сдают, но попросту начинают блуждать в лабиринтах борьбы, теряя стрелку-указатель, по которой можно найти путь к чужим воротам. Это произошло не в игре с «Ростовом», просто после болезненного поражения от «Спартака» наступил пик болезни, а так железнодорожники и в игре с «Крыльями» смотрелись контуженными, и игра против «Амкара» в Перми была ужасной по качеству, пусть Шкулетич и сумел затолкать победный мяч после грубой ошибки соперников. В общем, подготовка к неудаче в Ростове-на-Дону была проведена серьезная, а поражение в дерби от «красно-белых» еще и сожгло массу положительных эмоций вместе с перспективами занять высокое место в таблице.

Неудача «Ростова» в Саранске выглядела скорее нелепой случайностью, к тому же, заглянувшая в команду вирусная инфекция выбрала себе несколько жертв из числа ведущих игроков, а игроки «Мордовии», взбодренные погашением перед ними долгов, воспрянули духом и сыграли во всю прыть. «Локомотиву» не стоило ожидать, что у дончан случится еще один плохой день, тем более победа над железнодорожниками при родных трибунах, не видавших поражений своих любимцев в этом сезоне, гарантировала «желто-синим» попадание в еврокубки.«Ростов» — в еврокубках! Не удивительно, что парни Бердыева с пробуксовками сорвались с места вместе со стартовым свистком, перекрывая гостям кислород на всех участках поля назойливым прессингом, а задумчивый «Локомотив» сам не заметил, как оказался в положении проигрывающего. Сработал хитрый план Курбана Бекиевича с ассиметричной фланговой игрой.

Справа у «Ростова» действовал Ротенберг, который вперед почти не ходил, сосредоточиваясь на обороне, зато левым латералем выступал Кудряшов, переходивший к активным наступательным действиям, как только мяч оказывался у его команды. Федор шел вперед, а ряды товарищей за его спиной смыкались: Новосельцев перемещался налево, Навас и Баштуш оставались в центре, таким образом, у хозяев оставалась полноценная четверка защитников сзади, а когда «Локомотив» атаковал позиционно – их становилось пять. Так вот, Кудряшов на своем фланге затерзал Логашова, подменявшего дисквалифицированного Пейчиновича, а в самом дебюте матча экс-защитник «Терека» отдал голевую передачу на Азмуна, причем маневр Федора стал ключевым в голевой атаке. Добившись раннего успеха, «желто-синие» предложили гостям повозиться с мячом, но «Локомотив» пребывал в состоянии философских размышлений о тщетности бытия, поэтому бессмысленно возил мяч поперек поля, а когда шла передача вперед на Шкулетича, то Петар обычно путался в собственных ногах или спотыкался о газон.

Помочь «Локомотиву» в такой ситуации мог только стандарт, и действительно вскоре после перерыва один из угловых сработал – отличился Шкулетич, правда, сербский форвард счет не сравнял, а всего лишь сократил отставание, ведь железнодорожники пропустили «в раздевалку» от Нобоа, чьему выстрелу помог рикошет от головы Тарасова. Забив гол в самом начале второго тайма, москвичи имели предостаточно времени, чтобы отыграться, однако не было даже ощущения, что в этом матче может случиться перелом. Удар Шкулетича – это единственное попадание в створ ворот Джанаева за весь матч. Повторюсь, у «Локомотива» очередной приступ созидательной импотенции, хотя Бердыев проследил, чтобы симптомы недуга были долгими и мучительными. Перестановки в составе «Ростова» произошли вовремя: Терентьев заменил Ротенберга на правом фланге обороне, «Ростов» — в еврокубках!Федор Кудряшов тоже сконцентрировался на исполнении защитных функций, вместо Полоза появился Ерохин, а в концовке и Мусса Думбия вышел. Малиец, кстати, настолько мастерски «тянул резину» и плясал у угловых флажков, что железнодорожникам даже серьезный навал соорудить не удалось.

В свою очередь, замены Черевченко не принесли должного эффекта. Коломейцев и Жемалетдинов не смогли разительно ускорить работу полузащиты, а с выходом Хенти Игорь Геннадьевич затянул: за 6-7 минут нигериец при всем желании не мог себя проявить, тем более «Ростов» большую часть этого времени «убил». Несмотря на преимущество в один мяч, преимущество «Локо» по количеству угловых и многим показателям из области разрушения, виктория дончан получилась уверенной. У железнодорожников очередной приступ «футбола без ворот», и если в последних турах ситуация не выправится (а там два отчаянных аутсайдера и «Зенит»), то команда Черевченко может вылететь из первой пятерки и не попасть в Лигу Европы. Что касается «Ростова», команда Бердыева уже сегодня гарантировала себе участие в еврокубках на будущий сезон. В каком именно турнире – покажут последние три тура, но уже сейчас уместно выразить респект команде с берегов Дона за отличную работу.

Все комментарии
Ice van Reed
Ice van Reed ответ Туган Як (раскрыть)
07 мая 2016 в 19:34
Тогда проблем ноль)
Туган Як
Туган Як ответ Ice van Reed (раскрыть)
07 мая 2016 в 19:21
Дружище, я вроде исправил свою ошибку, я не тебе адресовал, я лошадке, это всё высказал))
Ice van Reed
Ice van Reed ответ Туган Як (раскрыть)
07 мая 2016 в 17:26
А касаемо что вам за меня стыдно, я в отличае от вас не скрываю. пристрастий к любимым клубам, а вы чьих будите?!
Ice van Reed
Ice van Reed ответ Туган Як (раскрыть)
07 мая 2016 в 17:20, ред.
А кто спорит уважаемый! Я как болельщик Ростова только за чтобы играть и выигрывать испанские гранды, но нужно быть реалистами, что бюджет Ростова в разы меньше чем был бюджет Рубина в те времена!
Denfard
07 мая 2016 в 13:29
Яне не знаю почему так плохо заканчивает Локомотив почему у Черевченко ничего не получается вывести Локомотив в лидеры и потеют и стараются видно что не филонят и всё равно ни черта не получается я думаю двух трёх высококлассных футболистов на передовых линиях атаки вот в чём причина Локомотива и Черевченко к следующему сезону это нужно исправить произвести покупку усиления команды и всё сразу изменится вот поверьте а Смородской надо пойти на это и помочь тренеру приобрести таких футболистов
Туган Як
Туган Як ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
07 мая 2016 в 13:01
Ой, вам молодой человек писал))
Туган Як
Туган Як ответ Ice van Reed (раскрыть)
07 мая 2016 в 12:57
Не надо забывать, кто тренер у Ростова, бита была Барса, Атлетико, могу продолжить дальше, кому досталось от Бердыева, так что Ростовчане молодцы, за них не стыдно будет, а за вас стыдно.
radist_21
radist_21 ответ almaz_kaka (раскрыть)
07 мая 2016 в 11:41
По твоей логике,давай вообще чемпионат не проводить,а в ЛЧ сразу ЦСКА с Зенитом,нечего там каким то Ростовам делать!
Goger90
07 мая 2016 в 10:00
Да Ростов, скорее всего, не просто в еврокубках, а в ЛЧ.
Невозмутимый
07 мая 2016 в 09:52, ред.
Бердыев Тренер с большой буквы, думаю если бы он руководил сейчас Рубином то могли быть на месте Ростова. Интересно будет посмотреть на Ростов в Лиге чемпионов они это заслужили.
99let
07 мая 2016 в 09:15
Уровень игроков локомотива к сожалению не позволяет выступать лучше.
Jurij_Mar
Jurij_Mar ответ almaz_kaka (раскрыть)
07 мая 2016 в 08:27
А они ничего и не будут показывать.Они молча будут набирать очки в копилку России.
almaz_kaka
07 мая 2016 в 07:50
В Европе они ничего не смогут показать...
Ice van Reed
Ice van Reed ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
07 мая 2016 в 00:25
В той Баварии в воротах Легенда стояла, та Бавария не играла в тики таку
Denfard
07 мая 2016 в 00:06
Знарок явно не тех ребят пригласил в сборную нужно на молодёжь ставку делать а он решил на опыт вот и получили первый блин комом очень много ошибок не точных передач да и вообще сборная не сыгранная пе подготовленная к ЧМ где молодёжь ЦСКА ошибка тренера по видимому ошибка и тренеру Слуцкому на ЧЕ берите молодёжи по больше и ставку делайте на молодых талантливых ребят иначе из группы не войдем Ростову очень благодарен сидел у экрана и так переживал за вас что чай разлил на пол
Ice van Reed
Ice van Reed ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
07 мая 2016 в 00:01
Зенит Баварию проходил, так же Зенит и МЮ проходил в суперкубке и первый клуб который потерпел единственное фиаско в группе из Российских клубов на групповом этапе
Venezuela
06 мая 2016 в 23:56
А Тамбов в ФНЛ. Но Соккер про это даже не написал)
Правда, проблемы как и у Ростова...
Ice van Reed
Ice van Reed ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
06 мая 2016 в 23:34, ред.
И?! А Ростов 10 лет дома Ростов не проигрывает ЦСКА, победы над сити не умиляют, но игра с Баварией была как любят писать многие ваши болельщики на ветке Ростова "автобус" там Бавария пешком играла
Владимир Дыкин
Владимир Дыкин ответ 161регион (раскрыть)
06 мая 2016 в 23:30
Хочется, чтобы Дзюба прочитал сказку «Петя и волк» в Мариинском театре
Ice van Reed
Ice van Reed ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
06 мая 2016 в 23:28
Видели их там 2 матча одно порожение одна ничья, ЦСКА который сезон 4 место в группе и какая разница кто представляет Россию, а есть разница дежата за ЛЧ капают коням
kole4ek
kole4ek ответ Трезвый повар (раскрыть)
06 мая 2016 в 23:27
Спасибо! Тебя Тоже!
Трезвый повар
06 мая 2016 в 23:11
Поздравляю болельщиков Ростова с победой и выходом в еврокубки.
Romashka-2
06 мая 2016 в 23:07
Это хорошо! Поздравляю "Ростов"!
leon862
06 мая 2016 в 23:04
Бекиевичу респект и уважуха! Соседи, красавчики! Краснодар и Ростов в лиге чемпионов! Москва и Питер нервно курят,курят!!))))))
Котэ в тельняжке
06 мая 2016 в 22:54
Главное, чтобы в еврокубках сыграли не так, как в прошлый раз;)
Великолепный
06 мая 2016 в 22:52
Поздравляю Ростов с попаданием в Еврокубки)) А за Чемпионство еще поборемся!
vitalik dobroy
06 мая 2016 в 22:45
Странно, странно... Президент Локо импозантная женщина, а у машинистов "созидательная импотенция"?! Нужна терапия!!
161регион
06 мая 2016 в 22:43
а может мы еще за ЛЧ поборемся!!!
evgenii2205
evgenii2205 ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
06 мая 2016 в 22:43
с победой!!!!)))
spartak kursk
06 мая 2016 в 22:17
С выходом в Европу.
Удачного лицензирования.
Испанцам запасаться валидолом.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить