Франция - второй финалист Евро-2016!

07 июля 2016, 20:57

Чемпионов мира и хозяев турнира называли фаворитами Евро до начала соревнований, остались футболисты таковыми и в день полуфинала. «Соккер.ру» предлагает поделиться ожиданиями и впечатлениями от определяющей для Германии и Франции игры!

Чемпионат Европы, полуфинал

22:00 Германия – Франция

Мнение экспертов: 3.02 3.07 2.82

Наверное, специально делается и с учетом прогнозов, но немцев по-прежнему многие ставят чуть ниже при оценке шансов на проход в финал. Но потом Франция и Германия у многих любителей прогнозов идут ноздря в ноздрю, оценка вероятности их шансов на победу в турнире выше, чем у Португалии. При этом понятно, что полуфиналисты близки по классу, возможностям, а что разные по игре и подходу к работе – немцы невероятно прагматичные, а французы взбалмошнее и более непредсказуемые, так это только в плюс зрителю работает. Германия и Франция могут подарить матч, который не скоро забудут! 

Променяли мечту на задачу?

Франция — второй финалист Евро-2016!

Обычно говорят о коротком расстоянии до мечты, но в немецком случае – и весь их путь на Евро на это указывает, скорее выполняют задачу, чем витают в облаках и раскрашивают грезы. Это как сборная Испании после 2008 года собирала трофеи, а не пыталась творить на поле. У Лева все просто – есть команда, которая порой показывает не самый убедительный футбол (как и французская, что очевидно), но при этом настолько сильная, что даже огромное количество промахов не подкосило против великолепных итальянцев, для которых вылет из Евро был красивым финальным аккордом. И станет еще краше, если окажется, что проиграли будущим чемпионам.

Разумеется, против Германии работают травмы, но еще сильнее вмешивается отсутствие сильного центрального форварда. Нынешний Гетце не может сыграть ложную девятку так, как следует, Гомес получил травму, Озил громко храпит на поле, а потом резко просыпается с возгласом: «Не сплю я, не сплю». И хорошо, если забивает, а не бьет мимо. Значит, есть смысл поставить Мюллера на острие, использовать универсальность Дракслера, Озила и Гетце и просто закрутить карусель. Квадрат или даже ромб, в котором все грани могут занять любое из мест, а напористость фланговых защитников в этом поможет. Впрочем, как и нежелание Франции только обороняться на родном и шумном «Велодроме».

Созрели для титула?

Чем хороша сборная Франции, кроме умения менять темп игры по ходу матча? Наверное, своей душевной молодостью, независимой от возраста футболистов. Эвра и Льорис смотрятся такими же голодными к подобной большой победе, как Гризманн или Коман. Пайе под тридцать, но есть в нем задор, есть драйв, и класс пробивается через исландские айсберги, как ледокол сквозь льдину. Последние три тайма на Евро-2016 хозяева сыграли здорово, даже с учетом второго расслабленного против Исландии. В любом случае, они были легкими, маневренными, перестраивались без Канте лучше, чем с ним – парадокс, который заставил Дешама задуматься.

Как и у немцев, у французов несколько вариантов ведения игры, у них нет травм, а наоборот случаются возвращения игроков основы. Кроме того, работает фактор трибун – в 1984-м году Платини дома выиграл для Франции чемпионат Европы, а через шестнадцать лет аналогично поступили Дешам, Зидан и Трезеге. Дидье понимает, что надо использовать поддержку, но при этом осознает, что интенсивность работы, которую предложат немцы, будет в новинку для Франции. Давайте вспомним, что с матча против Германии в Бразилии французы не сыграли ни одной встречи такого уровня! Товарищеские спарринги при подготовке не считаем. А на самом Евро никого немецкого уровня не было. Забавно, что это лишь первая игра, где Францию не назвать однозначным фаворитом!  

Отдел знаменитых кадров

Франция — второй финалист Евро-2016!

Без Хуммельса немцам не так весело, особенно когда в форме Жиру и после повреждения Хеведес, но без Боатенга было бы хуже – на все руки и ноги мастер, но вместе с Бенедиктом должен не допустить тех же грубых ошибок, что немецкая оборона в лучшем матче в карьере Балотелли четыре года тому назад. Как помните, победа Италии над Германией была неожиданной, многие готовились к немецко-испанскому финалу второй раз подряд. А Франция вылетела от действующих чемпионов мира, чтобы через два года проиграть будущим. Но опыт-то собрали, так что даже перестановки и новые имена не меняют статус Санья, Льориса или Эвра – есть парочка опытных ребят, против которых не только опытный Мюллер может сыграть, ведь на тренировках подсмотрели, что даже Сане готовится к матчу с предполагаемыми основными футболистами.

Хотя в сумме у Германии больше опытных, ведь за исключением фланговых защитников на поле могут появиться исключительно чемпионы мира, если Швайнштайгер готов играть и способен убедить критически настроенных немцев в своей полезности. А если нет, то есть или Вайгль на подмену – это будет ставка в стиле Лева, хотя не сказать, что тренер большой персональный фанат Юлиана, или Джан. Тоже молодой, еще и универсальный, ведь изначально рассматривался для фланга обороны, где заиграл Киммих, хотя Джошуа в «Баварии» у Гвардиолы бегал даже в центре обороны. У немцев даже Нойер при случае в атаке сыграет без проблем, так что Лев прав – в их статусе кивать на травмы было бы дико, в составе двадцать три человека, и каждый хочет быть чемпионом Европы!

Стартовые составы

Германия (4-2-3-1): Нойер – Киммих, Хеведес, Боатенг, Хектор – Кроос, Швайнштайгер – Озил, Джан, Дракслер — Мюллер.

Франция (4-2-3-1): Льорис – Санья, Умтити, Косьельни, Эвра – Матюиди, Погба – Сиссоко, Гризманн, Пайе — Жиру.

Слова перед игрой

Франция — второй финалист Евро-2016!

Йоахим Лев, главный тренер сборной Германии: «В атаке Франция играет очень разнообразно, создает огромное давление — не только в штрафной, но и в центре поля, где выделяются Поль Погба и Блез Матюиди. Они используют свои моменты, сразу три нападающих французской сборной возглавляют список лучших бомбардиров. Атакуют агрессивно, это хозяева, и нападение команды до сих пор действовало очень хорошо. Пока что это был главный козырь французов».

Дидье Дешам, главный тренер сборной Франции: «Команды Германии и Франции примерно равны по силам. Немцы всегда стараются диктовать соперникам свои условия, делают ставку на владение мячом. Но мы не можем себе позволить просто обороняться и ждать шанса для контратаки. Нам необходимо играть в свой футбол и по максимуму использовать свои сильные стороны. Германия — чемпион мира».

Прогноз «Соккер.ру»: Франция на домашних турнирах старается оказаться в финале и победить, но предположим, что немцы ей помешают – ставим на непростую победу чемпионов мира со счетом 2:1.

Источник: soccer.ru Автор: Вадим Багров Фото: Zimbio, BBC
Все комментарии
mphuZ
07 июля 2016 в 22:53
жестчайший отскок французов.. у них хоть 20% владения накопилось
untura88
07 июля 2016 в 22:53
пусть немцы отгрузят трешку французам за этот пенальти
Nebo
07 июля 2016 в 22:52
оно и всё понятно судья итальяшка мстит за 1/4
Jaka RM
07 июля 2016 в 22:52
Мда... И так каждый раз! Любят тащить сборный-хозяйки турнира! Левый пеналь
Ла Лига рулит
07 июля 2016 в 22:52
Немцы играли классно но из за нелепости проигрывают. Должны отыграться. На гол наиграли
ABRAM995
07 июля 2016 в 22:52
Какие же глупые пенальти немцы получают.. Ну ничего, во втором тайме немнцкий танк раздавит своего соперника
Viduka
07 июля 2016 в 22:52
Решение Риццоли можно охарактеризовать словами Сергея Ивановича Овчинникова
Судья
07 июля 2016 в 22:52
Ну теперь будет интереснее, думаю, немцы должны поднажать еще больше.
ALBA BARCELONA 21
07 июля 2016 в 22:52
Судья выполняет указания мафии
m40
m40
07 июля 2016 в 22:52
Я не болею за немцев. Мне в общем все равно кто выиграет, лишь бы играли красиво. Но такие пенальти в полуфинале- ну [Соблюдайте правила]. Ладно бы мяч в ворота летел и рукой игрок остановил...А тут навес, не пойми куда он попал- то ли в руку, то ли в плечно, то ли вообще французу в голову.
Роман Ли
07 июля 2016 в 22:51
Бастиан коснулся то смехотворно, даже направление мяча не поменял, летел на башку француза Так и выскочат франки в финал. Расстрелять судей однозначно. Подлизывают очко у франков.
NAZAR 007
07 июля 2016 в 22:51
Саныч,спишь что ли.когда пишешь,
что франц на голову сильнее или
кому-то дифирамбы поешь ? )
niker_666
07 июля 2016 в 22:51
даёшь экстра-таймы!
eranyan
07 июля 2016 в 22:51
болел за французов, но блин после такого пенальти ну их нафиг... немцы надеюсь накажут
Призрак Убитого Енота
07 июля 2016 в 22:51
Левый пенальти. Легкое касание рукой, вдобавок его толкал француз. Ну, Риццоли решил отмстить)) Мда, такого не ожидал.
Таганский
07 июля 2016 в 22:51
В 1/2 ЧЕ такой пеналь 50/50.. Риццолли - решала..
Курим..
Зафод Библброкс
07 июля 2016 в 22:51
представляю что теперь во втором тайме будет))
немцы рвать и метать будут, только бы французы в оборону не сели - задавят)
ALBA BARCELONA 21
07 июля 2016 в 22:51, ред.
Никакого пеналя там не было,судья п-с,купленный Платини и президентом Франции.
Немцы не оставят этих га-в
Venezuela
07 июля 2016 в 22:51
Не то чтобы пенальти не по правилам: рука там действительно была. Но в настолько игровом эпизоде, в такой момент матча? Я бы не рискнул поставить такой пенальти на месте судьи. Один есть вариант. Возможно. сыграло то, что рука была именно поднята. А такие попадания всегда свистят. Это единственный вариант, который может оправдать пенальти. И все равно можно было закрыть глаза, это был тот момент. Германия Франция
злой болельщик
злой болельщик ответ cannongun (раскрыть)
07 июля 2016 в 22:51
Надо отменить второй тайм ввиду опасности народных волнений.
Jaka RM
07 июля 2016 в 22:51
Была ли реально игра рукой?
Tommy Lee
07 июля 2016 в 22:50
Слава Карасёва не даёт покоя Риццоли
Пепс
07 июля 2016 в 22:50
Левый пеналь пестец.... Было покуй за кого , но ща хочу штоб лягушкам дали песты ... Вперед бундесы , ибо некуй в финал тащить левизной.
удар через себя
07 июля 2016 в 22:50
Швайнштайгер кретин. И у Рицолли месть за свою Италию.
Котэ в тельняжке
07 июля 2016 в 22:50
Тащат Францию в финал...
Футболисты не могут - судьи помогут;)
KLINSI
07 июля 2016 в 22:50
Судья не виноват, ему приказали.
XimeRajke
07 июля 2016 в 22:50
Тянут за уши, за ноги, руки, член, сразу за все части Францию в финал. Какой нафик пенальти?! Ох я зол! Франция не фига не показала, практически нефига и ведет 1-0, потому что судья потянул петухов за всё что только можно.
Роман Ли
07 июля 2016 в 22:50
Что-то как-то Исландии не дали пробить пенальти, когда у французов руки были, Швайн немного пальцами задел, сразу пенальти дали. Скоты. Двойные стандарты задолбали.
Ministri Krasnodar
07 июля 2016 в 22:49
Я еще до матча знал,что обиженный макаронник будет всячески засуживать лучшую сборную в мире
Strikers18
07 июля 2016 в 22:49
Немцы красавы,уже второй матч подряд в волейбол играют
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить