Soccer.ru

Антисборная сентября среди представителей топ-лиг Европы

07 октября 2017, 15:48
Антисборная сентября среди представителей топ-лиг Европы

Старт сезона пестрит яркими событиями, но куда уж без ложки дёгтя? Блогер «Соккер.ру» Евгений Сергиенко рассказывает о тех, кто не впечатлил на стартовом отрезке сезона.

Скорее всего, это какой-то штамп, и мы так говорим о любом начале игрового года, но этот сезон стартовал крайне интенсивно и был богат на события. Если это только начало, то что же будет впереди? Сезоны в топ-европейских лигах начались больше месяца назад, и зрители стали свидетелями массы интересных развязок и историй. Куча голов в Ла Лиге от Лео Месси, мощнейшая атакующая тройка ПСЖ Неймар, Мбаппе и Кавани, победа «Реала» в Суперкубке страны благодаря Марко Асенсио, божественная игра Иско, Дибалы, лидерство «Боруссии» в чемпионате Германии – это самые крутые события старта нового игрового года (конечно же, на общем фоне, и каждый такие моменты выискивает для себя сам).

Но философия гласит о том, что все поддается сравнению. И если мы говорим о хорошем, то о плохом приходится подумать автоматически, пусть даже на интуитивном уровне. Следовательно, в таком интенсивном и насыщенном сезоне есть и футболисты, которые расстроили публику. К сожалению, таких очень много, но выбрав тех, кто выступает в топ-клубах, можно составить целую команду из 11 человек.

Вратарь: Кейлор Навас

Кипер «Реала» — личность для болельщиков непонятная. Одни говорят, что он тащит команду, другие твердят, что костариканец не соответствует уровню «Королевского клуба». В нынешнем сезоне вратарь «сливочных» сыграл в чемпионате Испании 6 матчей, и лишь два из них он отстоял на ноль, а что касается Лиги чемпионов, то и здесь есть пропущенный мяч от коллектива из Дортмунда. Да, можно было бы поговорить об обороне мадридской команды, но, если пересмотреть все голы, которые пропустил «Реал», то можно сказать, что Навас не справлялся там, где это было необходимо. Кто знает, может Кейлор почувствовал полную свободу и отсутствие конкуренции? Наверное, стоит ждать возобновления слухов о поиске нового кипера.

Центральный защитник:  Жоэль Матип

Игрок «Ливерпуля», занимающий столь важную позицию на поле, появлялся на глазах английской публики в чемпионате 7 раз. Британские журналисты подсчитали, что именно из-за его ключевых ошибок при обороне в ворота мерсисайдцев прилетело 12 голов. Пока у всей команды Клоппа игра не особо ладится, однако столько «привозов» многовато для одного игрока.

Центральный защитник: Эшли Уиллиамс

Еще один представитель Ливерпуля, играющий за «Эвертон», показывает невнятную игру. Появившись 6 раз в старте сезона, две грубые ошибки игрока способствовали потере очков «ирисок» в нынешней гонке АПЛ. В целом, эксперты из Англии отмечают, что команда Кумана всецело проваливается, но, если придется выбирать худшего, то Эшли – кандидат номер один на это звание.

Центральный защитник: Хосе Хименес

На данный у «Атлетико» не лучший расклад событий во внутреннем первенстве. Железобетонная и самоотверженная команда, которая долгое время в чемпионате Испании была лучшей по оборонительной линии. А сейчас «матрасники» могут спокойно пропустить парочку мячей от «Жироны». Среди всех футболистов оборонительной зоны худшим называют Хименеса. Он появлялся на поле 4 раза, и когда это происходило, подопечные Симеоне все время вынимали мячи из сетки. Испанские СМИ выяснили, что трижды, когда Хосе не выходил в старте, «Атлетико» играл на ноль.

Правый вингер: Алекс Окслейд-Чемберлен

Вновь расстраивает представитель мерсисайдцев. Когда этот парень переходил в «Ливерпуль», на него полагались большие надежды, ведь игрок рассматривался как один из главных героев стартового состава. Однако очередной неудачный дебют за новую команду и тот факт, что он за 7 туров чемпионата Англии провел лишь 79 минут на поле, демонстрируют явную неготовность приносить своей команде пользу.

Центральный полузащитник: Ренату Санчеш

В «Суонси» этого молодого парня звали с надеждой на то, что он поможет «лебедям» достойно выступить в чемпионате. Это своеобразная попытка хоть немного восполнить потерю своих главных лидеров атаки. Но не тут-то было. Несмотря на все похвалы со стороны тренера, португалец появился на поле лишь 4 раза, и его КПД по всем параметрам и функциям, которые он выполнял, по данным издания Squawka, составляет 30%.

Центральный полузащитник: Гранит Джака

К сожалению, пока болельщики «Арсенала» не могут напевать: «Бум, Джака-Лака», так как Джака в отличие от партнера Ляказетта играет гораздо хуже. Журналисты отмечают, что в этом сезоне у Гранита снизилась точность передач до 83%. Кроме того, он стал меньше обострять атаки и бить по воротам, в сравнении с аналогичным отрезком прошлого года.

Левый вингер: Давид Алаба

Давида Алабу публика привыкла ассоциировать с игроком, который регулярно подключается к атакам, который мог забить гол, технически исполнив штрафной удар, или отличиться благодаря дальним выстрелам. Но в этом сезоне в мюнхенской команде футболист стал настоящим фантомом, ничего не показывая, и став незаметным на поле. Все, что он сделал за три матча в Бундеслиге – это дважды создал голевые моменты для партнеров, ни один из них не был реализован.

Тройка атаки: Анхель Ди Мария, Луис Суарес, Гонсало Игуаин

Выделять каждого по отдельности не стоит, ведь главная причина того, что эта тройка атаки является главным разочарованием начального отрезка сезона, заключается в отсутствии продуктивности игры парней. Ди Марию постепенно выкуривают из главного состава, Игуаин и Суарес блекнут в тени Дибалы и Месси в своих командах, хотя раньше они, по крайней мере отличались стабильностью, а их действия на поле радовали зрительский глаз.

Все комментарии
Nety-net
08 октября 2017 в 15:46
Я бы добавил Бензема
susanin ultrazenith
08 октября 2017 в 11:19
Суарес ещё скажет своё!
juchok
07 октября 2017 в 16:53
Санчеш, по ходу, все, кончился... не быть ему ТОПом
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить