Soccer.ru

«У России толстокожая команда». Испанские СМИ – о матче в Петербурге

15 ноября 2017, 14:00
«У России толстокожая команда». Испанские СМИ – о матче в Петербурге

Веселая ничья на арене «Санкт-Петербург» удивила не только нашего брата, но и испанского товарища. «Соккер.ру» отыскал любопытные мнения об игре, сборной России и Смолове.

«Marca». Ежедневная спортивная газета пишет об экспериментах Лопетеги в атаке, которые оказались не слишком удачными, качество взаимодействий и настрой «игроков второго выбора» не понравились обозревателю. Разбор тактических нюансов игры «Красной Фурии» нас сейчас не интересует, акцентируем внимание на упоминаниях сборной России: «Когда у сборной Испании возникают трудности с качеством контроля мяча и заполнением зон, то даже такой соперник, как Россия, способен доставить неприятности, что и произошло в Санкт-Петербурге. Сборная России в дебюте пыталась запугать команду Лопетеги, хотела казаться лучше, чем есть на самом деле, на глазах у своей публики. После раннего успеха Альбы Рамос забил с мнимого пенальти, второй одиннадцатиметровый в пользу Испании тоже показался странным, однако Серхио снова не промахнулся, но и Россия отнюдь не сдавалась, сполна воспользовавшись авантюрными действиями в обороне. К сожалению, многочисленные замены во втором тайме лишили игру непрерывности и стройности, а нас – возможности строго судить, однако команда Лопетеги в любом случае получила справедливую пощечину, которая должна послужить предупреждением накануне официальных матчей, которые пройдут в той же России будущим летом».

«El Mundo Deportivo». Здесь пока не выучили официальное название питерского стадиона на ЧМ-2018, пишут «estadio de Krestovski», зато добавляют эпитет «magnífico» — великолепный. «El Mundo Deportivo» пишет, что хозяева будущего мундиаля удивили и проучили испанцев: «Хозяева поначалу предстали беззащитными ягнятами, однако впоследствии показали, что их не стоит списывать со счетов. Сборная России сумела воспользоваться недостатками Испании, более уставшей, чем ожидалось, и менее собранной, чем хотелось бы». Справедливости ради, и это издание не признает решений Джанлуки Рокки, называя первый пенальти «скандальным», а второй – «подарочным». А также хвалит и благодарит россиян: «Тренер Черчесов проявил смелость, отправив в середине второго тайма Кокорина в помощь Смолову. Это принесло плоды в виде гола. Форварда „Краснодара“, забившего дважды, мы все же должны поблагодарить за неудачный удар на 85 минуте, иначе вечер закончился бы совсем грустно. Уходим на каникулы… До марта!»

«As». «Испания празднует ничью», — гласит многообещающий заголовок. Рассказ о матче действительно пропитан тревожностью о будущем «Красной Фурии», Луис Ньето говорит, что впервые при Лопетеги Испания оказалась во власти соперника и пропустила три мяча. Не забыт и дружелюбный арбитр Рокки, «чересчур строго применивший правила футбола». Конечно, основной упор на игру сборной Испании – как не хватало Иско, как старался Асенсио «раскачать» атаку, как делили пространство и мячи Тиаго с Иньестой. Сквозь эти тернии добираемся до любопытной характеристики российской дружины: «Выбор Черчесова – это винегрет (в оригинале „ensaladilla rusa“, русский салат) из неопытной обороны, ветерана в центре поля и двух форвардов без изысков, хотя обороняться против Смолова, лучшего бомбардира двух последних сезонов в российской лиге, оказалось непросто. И в любом случае, сборная России выглядит командой с толстой кожей – без выдающихся фигур, но энергичной и настойчивой». 

«Sport.es». Обращаемся к спортивному рупору Каталонии, который трезвонит о том, что Пике был капитаном сборной Испании целую одну минуту, получив повязку от уходящего на замену Рамоса. Однако вскоре на поле появился Давид Сильва, которому Жерар вручил отличительный знак. Что касается игры, то каталонцы, несмотря на счет 3:3, пишут о «сером» матче сборной, голе Альбы, двух сомнительных пенальти и нерешительных действиях в обороне. Что-нибудь о сборной России? Не, не слышали. Ну, разве что вот эта маленькая ремарка: «Россия, команда, переживающая не лучшие свои дни, сумела растянуть, проверить на прочность и пробить испанскую оборону. Плохие новости для Лопетеги и, вероятно, самая невразумительная игра Испании под его руководством».

«Don Balon». «Сборная России не набрала идеальную форму, но даже в таком состоянии сумела выставить счет „Ла Рохе“, отыгравшись с 0:2», — рубит с плеча «Дон Балон», однако этим интересные нам тезисы в материале исчерпываются.

Сборная России. Пятая стадия неизбежного 

Лучше спросим у народа! По традиции – несколько мнений простых испанских болельщиков о ничьей в Санкт-Петербурге.

Denunciar: «Пусть русские не обманываются – Испанию подвел настрой и товарищеская обстановка матча. На Кубке Мира мы покажем другой менталитет, будет лето и не будет экспериментов от Лопетеги. Не вижу причин волноваться, Испания наравне с Бразилией – главные фавориты чемпионата мира».

Juanrabs: «Ничья справедлива, мы продлили грандиозную серию без поражений против России. Первый и последний раз они у нас выигрывали в 1971 году. Надеюсь, в этой стране будущим летом мы сыграем столь же удачно, как выступаем против их сборной».

Kubica: «Арбитр – наш лучший игрок с большим отрывом в этом матче…»

kbr0nct: «А у России нормальная банда, так ушли с 0:2…»

Ni: «Отличная товарищеская игра! А русские наглядно показали, что не собираются отдавать без боя ни одного матча на домашнем чемпионате мира».

Zombrya: «Ооо! 3:3 против „великой“ России с двумя выдуманными пенальти».

Coche12: «Здоровья вратарю! Надеюсь, Родриго отправится в больницу навестить Лунева, которого чуть не убил в бессмысленном стыке».

David López Frías: «А теперь представьте себе Федора Смолова в большом клубе, где он будет получать ХОТЯ БЫ ПОЛОВИНУ мячей, что доходят до Бензема. Пичичи каждый год».

Сборная России победила себя! 

Все комментарии
papic337
papic337 ответ Т34 (раскрыть)
18 ноября 2017 в 00:37
Над манией гигантизма потешаются во всём мире. В США смеются над техасцами: "у них такие большие апельсины, что десять штук уже дюжина."
oreola
17 ноября 2017 в 09:22
Да после матча с Испанцами тренеру можно пожать руку. Он сумел сделать так что игроки не испытывали дискомфорт на поле. Я думаю что Стас сумел собрать команду.
Ver
Ver ответ time out (раскрыть)
16 ноября 2017 в 21:19
Ну "прости"....это не за что, сарказм сарказмом, просто не думаю, что при строительстве московских стадионов меньше воровали. А если говорить о долгостроях, то Лужники всю мою жизнь строят...А я уж старый...
фрэнк
16 ноября 2017 в 15:17
одним словом - святая русь теневой фаворит ЧМ18...
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Т34 (комментарий удален) (раскрыть)
16 ноября 2017 в 14:31
А может он ждет пока стоимость упадет до 1 рубля? Такое ведь возможно?
Фата лист
16 ноября 2017 в 13:25
David López Frías заставил задуматься:)
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Т34 (комментарий удален) (раскрыть)
16 ноября 2017 в 11:25
Не надо им ничего доказывать - это бесполезно. У меня остался один вопрос : " Почему Федун тратит на Спартак свои личные деньги, а Миллер, у которого их побольше, тратит из госказны, а , значит , мои, твои и его ? Что мешает Миллеру купить эту цацку ( Зенит) и тратить туда сколько угодно, но своих?
starche
16 ноября 2017 в 10:56
Неплохо.
time out
time out ответ Ver (раскрыть)
16 ноября 2017 в 08:50
Прости, брат! В Питере не воровали на строительстве, просто взяли на кусочек хлебушка. Покушают, заработают и отдадут взятую денюжку. Это все СМИ раздули. Не стыда, ни совести. Питерский Вова высоко сидит, не достать, вот они и грызут Питер, эти СМИ, ведь сартир не укусишь на крайнем Севере, а грызть чего-то надо, чтобы тоже заработать на пропитание.
Ver
Ver ответ time out (раскрыть)
16 ноября 2017 в 08:26
Не надоело про воровство в Питере? У нас и на крайнем севере сартир не построят, чтоб что нибудь не урвать. А о Питере некоторые СМи раздували...Путина укусить боязно да и чревато, так давай хоть на его город потявкаем...
time out
time out ответ mars6791 (раскрыть)
15 ноября 2017 в 23:06
Ну ты губы раскатал! Каким Сенькам на кафтан от питерцев может быть? Они себе еще не наворовали. Они и стадион такой большой строили для того, чтобы больше урвать. Строил-то не Зенит, да и даже, на сколько я слышал, не Газпром, а город. И о каком кафтане для Сеньки ты размечтался? Кто же тебе кровные народные денежки города на Неве даст, чтобы где-то в Сибири стадион построили? Ты или еще ребенок, или ничего не понимаешь в этих делах, от того и наивный такой. Мухи отдельно, а котлеты отдельно.
mars6791
mars6791 ответ Т34 (комментарий удален) (раскрыть)
15 ноября 2017 в 22:45
Вы написали ,что стадион это дело Питера . Только после таких дел, остальным сенькам и на кафтан не хватает.
mс
ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
15 ноября 2017 в 22:32
Очередной быдло-гуливер выбежал на поле и показал фак игроку своей сборной, это офигенная поддержка?
pomor45
pomor45 ответ sir-5 (раскрыть)
15 ноября 2017 в 22:21
Говорят, что у Федуна отбирают одну кормушку за другой, так что его понять можно, а сами поросята никогда порядочностью не отличались, так что не удивительно.
sir-5
sir-5 ответ pomor45 (раскрыть)
15 ноября 2017 в 21:27
А вот вам "мстя" :

"Спартак" повысил цены для болельщиков "Зенита".

Как сообщили "..." в пресс-службе "Зенита", петербургский клуб запросил у "Спартака" максимальную квоту для своих болельщиков на матч второго круга, который состоится 27 ноября. Сине-бело-голубые планируют выкупить 4221 билет.

При этом по информации "...", красно-белые не стали придерживаться договоренностей прошлого сезона. Ранее между клубами действовал меморандум о ценах на билеты для гостевых болельщиков, согласно которому и "Спартак" и "Зенит" назначали цены на билеты на гостевую трибуну не выше 1000 рублей.

Отметим, что сине-бело-голубые продолжили следовать прежней договоренности: в Петербурге болельщики "Спартака" платили по 1000 рублей за билет. Сейчас поклонникам "Зенита" предлагают билеты на "Открытие Арену" по цене 1500 рублей."
Delight
Delight ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
15 ноября 2017 в 21:22, ред.
    pomor45
    pomor45 ответ Fierce snake (комментарий удален) (раскрыть)
    15 ноября 2017 в 21:20, ред.
    Московских воров ревниво опекала одна высокопоставленная питерская дама, которую перед разбором полётов предусмотрительно отправили в СФ.
    pomor45
    pomor45 ответ Т34 (раскрыть)
    15 ноября 2017 в 21:15
    Постоянно удивляюсь, как такой прожжёный тролль, как ты, может так обидчиво реагировать на троллинг.
    Котэ в тельняжке
    Котэ в тельняжке ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
    15 ноября 2017 в 20:56
    Не удивил!)
    Я раз прикол видела в Кемерово))) Был матч между командами Аршавина и Валуева (составлены из местных чиновников). Так там тоже один из болельщиков прорвался на поле...) И вот он бежит, а за ним полицейский с огромным пивным животом))) Это была ржака!) Конечно, последний его не догнал.) И тот добежал до Аршавина, а этот был 2010 или 2011 год, пожал тому руку и что-то хорошее сказал!)
    mars6791
    mars6791 ответ Т34 (раскрыть)
    15 ноября 2017 в 20:48
    Очень провакационное суждение - Москве и Питеру можно, а другим не надо. Ну не нужны стадионы так не нужны , регионы не против и деньгами взять. Второе с какого перепугу на деньги вырученные с продажи газа и нефти , добытого в восточных регионах страны строятся стадионы в Москве и Питере, а этим же регионам указывают вам не зачем? И третье - стадионы появились, а классный футбол исчез.
    alfranza
    15 ноября 2017 в 20:41
    Всю сила сборной России можно будет оценить, когда она будет выходить в серьезных матчах ЧМ-2018 против серьезных команд, с мотивацией на победу. Смешно читать о силе нашей сборной сейчас, когда этот матч просто матч, товарищеская встреча. Испанцы играют против России хорошо, но здесь они просто дали расслабону и не более. Была бы то игра навылет, они бы от России мокрого места не оставили. Так что оставьте ваш пафос и высокомерие, футбола в России нет.
    nikolah
    nikolah ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
    15 ноября 2017 в 20:08
    конечно,это ж не мёртвая лужа,Вираж умеет болеть )
    nikolah
    nikolah ответ spartach n1 (раскрыть)
    15 ноября 2017 в 20:07
    полупустой это 45 к ???
    учитывая что матч кончался в 12,а следующий день рабочий,45 к из 56 вполне неплохо,ты говоришь не справляется с заполнением трибун,ну с Новой Зеландией был аншлаг и время комфортное и день,а тут какой-то товарняк и множество неудобных факторов
    rubin kazzzan
    15 ноября 2017 в 20:03
    отзывы наивных испанцев)
    sir-5
    15 ноября 2017 в 18:56
    Вывода два :
    1.Испания может играть хуже,чем привыкли.
    2.Россия может играть лучше,чем обычно.
    spartach n1
    15 ноября 2017 в 18:22
    Полупустой стадион и дешёвый перфоманс очень резал глаз,бюджет спб похоже уже не справляется с заполнением трибун,не готовы в питере принимать серьёзные мероприятия,их уровень матчи зенита !
    dudka 98
    15 ноября 2017 в 18:14
    комментарии испанских пользователей улыбнули, ну а газеты, в большинстве своем явно похвалили нашу команду, что не может не радовать)
    я испытал капельку гордости аж))
    хорошая статья!
    bosun
    bosun ответ Т34 (раскрыть)
    15 ноября 2017 в 18:07
      Чист
      15 ноября 2017 в 16:44
      Смолов может показать себя во всей красе - если бы он играл в солидном западном топ клубе сколько бы он имел шансов а у нас нет техничных подавальщиков снарядов а таскать и стрелять это очень сложно
      An Jo
      15 ноября 2017 в 16:09
      Делать аналитику по (наверняка договорному) товарняку - это лютый бред. Если бы этот матч что-то решал - Испания камня на камне не оставила от неторопливых топтунов в красных майках. Каменты эти наверное из сотен тысяч выбирали.
      Гость
      Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
      Отправить