Soccer.ru

Что будет, если Почеттино возглавит «Реал»?

18 декабря 2020, 16:06
Что будет, если Почеттино возглавит «Реал»?

На неделе «Реал Мадрид» одержал 4 победу подряд. Таким образом Зиниден Зидан полностью наладил ситуацию в команде. И теперь слухи о его возможной отставке растворились. Но все же, давайте представим, что французский специалист покидает пост главного тренера «бланкос» и на его место Флорентино Перес назначает Маурисио Почеттино.

1 — начало новой жизни

Приход Мауриссио Почеттино принесет с собой новую жизнь. Аргентинский специалист сильно отличается от Зидана. Зидан — мотиватор, тренер при котором «Реал» без качественной игры может добыть нужный результат. При нем «сливочные» не играют в интенсивный футбол. Идеи в атаке тоже нет. Игра через фланги, откуда делается навес, а там уже разберутся, вот и все. Почеттино же тренер-тактик, это прессинг и позиционный футбол. Это очень гибкий тренер, который способен подстроиться под каждого соперника.

2 — пока старая школа

Многие игроки «Реала», которые являются твердыми игроками основы при Зидане, не смогут заиграть при Маурисио. Бензема, Марсело, Иско... эти игроки не могут так интенсивно прессинговать от матча в матч. Так что мы с вами будет наблюдать за большой перестройкой. Молодые игроки придут на смены опытным,, уже выигравшим все ветеранам.

3 — новые лидеры

Если вышеперечисленные игроки не способны выдавать такой обьем работы, то вот такие игроки как Федерико Вальверде, Мартин Эдегор, Мариано, Ферлан Менди — идеально подходят на такой футбол. Вальверде и Менди при Зидане являются основными, что не скажешь про Эдегора и Мариано. Это молодые, быстрые и перспективные игроки, которых нельзя мариновать на лавке. Очень много классных игроков находятся в арендах. Их тоже можно вернуть. Тот же Оскар Родригес из «Севильи» — отличный игрок для Почеттино.

4 — умение Почеттино работать с молодежью

Харри Кейн, Деле Алли, Кристиан Эриксен и мн. другие. Сколько новых звезд вывел на футбольный мир аргентинский специалист. Он очень круто работает с молодежью, а что самое главное верит в них. Про Зидана не скажешь такое. Помимо Федерико Вальверде, Зидан еще не раскрыл ни одного молодого игрока. Он не доверяет им, предпочитая своих давних знакомых. В «королевском» клубе полно молодых звезд. Они не прогрессируют при этом тренере. Возьмем Винисиуса, который за 3 года так и не научился попадать в ворота. Ашраф Хакими, Серхио Регилон, Такефуса Кубо, Браим Диас, Маркос Льоренте, Дани Себальос... сколько талантов, которых француз игнорировал, или продолжает игнорировать. Почеттино выведет молодежь на другой уровень. А что самое главное подтянет игроков из «Кастильи», откуда вышли не мало звезд, которые не были нужны команде.

5 — Азар-Мбаппе

Эден Азар первый год выступления в «королевском» клубе провалил. Конечно, главную роль сыграли травмы. Не успевал бельгиец восстановиться, как получал очередное повреждение. Все это повлияло на его форму да. Но даже когда он полностью здоров, его игра даже близко не похожа игры, которую Эден показывал в составе «Челси» или сборной «Бельгии». Все дело в том, что он не понимает во что играет команда. Навесы это не про него.

Что касается Мбаппе, то его в каждое трансферное окно слухи отправляют в Мадрид. Зидан — его кумир и поговаривают что игрок очень хочет работать с ним. Но так ли это на самом деле? Готов ли Мбаппе оставить «ПСЖ», который при Тухеле играет очень круто, где он является одним из ключевых игроков, и перейти в «Реал» Зидана, который начал вылетать из Лиги Чемпионов на ранних стадиях. «ПСЖ» с каждым годом становится лучше. В прошедшем сезоне команда вышла в финал Лиги Чемпионов, а в этом является одним из главных фаворитов на победу. А Зидан уже пережил пик своей команды и теперь такой «Реал» может только мечтать о триумфе в главном еврокубке.

Если придет Почеттино и будет перестройка, тогда Мбаппе и сделает свой выбор в пользу «Реала». Аргентинец будет строить игру своей команды вокруг Килиана. В нынешнем Мадриде же Мбаппе не сыграет такую значимую роль. Тут есть игроки куда значимее и авторитетнее.


7 — «Реал» снова будет наводить страх на оппонента

Так уж сложилось, что мадридский «Реал» — это команда, которая всегда наводила страх оппоненту. Так было всегда. С ними играли в закрытый футбол, но «Реал» все равно забивал пачками. . Но в последние годы «сливочные» потеряли этот статус. Команды начали играть с ними в открытую игру. Теперь обыграть «сливочных» не так сложно. По разгромным победам поклонники «королевского» клуба очень сильно соскучились. К примеру, в текущем сезоне «бланкос» одержал всего 1 победу с разницей в 3 гола. Случилось это в игре против «Уэски», которая ужасно проводит сезон и находится в зоне вылета. А были времена, когда команда громила «Райо Вальекано» 10:2, «Гранаду» 9:1, ну или «Баварию» 4:0... Опять же все дело в стиле игры. При такой игре много голов забить невозможно, ведь больше половины сделанных навесов приходят на головы соперника.


6 — Зидан в другом клубе

Француз, который выиграл все в «Реале» не может остаться без работы. Его хотел «Ювентус», но он вернулся в Мадрид. Сейчас у «старой синьоры» с Пирло не лучшие результаты, поэтому возможно мы увидим воссоединения Зидана с Роналду, он может позвать сюда и Бензему с Марсело. «Ювентус» — идеальный вариант для Зидана. В Серии А у него конкурентов не будет, тоже самое в Кубке Италии. Остается только настроить команду на матчи Лиги Чемпионов, что у него получается лучше всего. Именно он и нужен «зебрам» для достижения этой цели, ведь команде всегда не хватало такого авторитетного тренера.

Спасибо всем за посещение моего канала. Играйте в футбол!!!

thetyoma17
АВТОР
Источник: Soccer.Ru
Все комментарии
thetyoma17
thetyoma17 ответ shlomo (раскрыть)
18 декабря 2020 в 19:28
👍👍
shlomo
18 декабря 2020 в 17:11
Спасибо за статью.....ну что, о возврате Зизи в Юве (это вилами по воде писано)....а вот Маурисио......как бы это не звучало пафосно, но для меня Почеттино один из сильнейших тренеров мира (правда не не входящий в клан идеологов).... он берёт не стилем, а тактической гибкостью (на нынешней стадии развития игры, пожалуй, это даже важнее чем многие другие компаненты футбола)....подбор универсальных игроков и бешеная тактическая подготовка помогают ему перестраивать состав, схему и стиль под каждого соперника....если все сложится (а это уже будет зависеть от руководства Реала), то я бы с удовольствием понаблюдал бы за его руководством и игрой Реала (хуже бы точно не стало бы)...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить