Soccer.ru

Холанд вбил себе в голову трансфер в «Реал». Гвардиола не стал этого отрицать

05 февраля 2024, 22:48
Холанд

Эрлинг рискнет сыграть рядом с Мбаппе.

У норвежца на лице написано, что он упрямый парень. Эрлинг непосредственный человек, как бывают успешные скандинавы. Например, забавно рассказывал о любимой еде. Это пицца-кебаб, изобретение турецких мигрантов в Швеции. Мясо бросают на тесто для пиццы, поливают соусом, популярное блюдо в разных северных странах. Холанд с таким голодом рассказывал о жирном блюде, которое редко ест из-за спортивного рациона, что сразу напомнил о своей одержимости всем вокруг, от хип-хопа до голов.

Холанда явно задело поражение от Месси в конкурсе ФИФА. Норвежец рассчитывал в 23 года получить награду лучшему футболисту мира после сезона с треблом. Но понял, что привязка к «Барселоне», за которую Месси давно не играет, ценится больше, чем репутация человека из состава «горожан». Испанцы умеют выпятить своих легенд. Гвардиола не стал отрицать, что Эрлинг может уйти. Боялся задеть категоричной формулировкой, что Холанд проведет в Манчестере много лет подряд.

Причина потенциального расставания ведь не только в вероятном снятии очков с «Манчестер Сити», но также в плане Холанда, о котором поведала Рафаэла Пимента. Адвокат норвежца заявила, что нападающий мечтает поиграть во всех крутых лигах, как почти сделал Ибрагимович. Златан не выступал только в Германии, где у Холанда есть невероятно успешный отрезок в составе «Боруссии» Д. И сейчас пути ведут в Мадрид, ведь Эрлинг не пойдет в другую команду из АПЛ, а «Баварии» отказал, теперь там Кейн.

Оценим «за» и «против» быстрого трансфера Холанда в «Реал», ведь испанцы также близки к подписанию Мбаппе. Получили согласие от француза, активно торгуются о размере зарплаты. Неужели за одно лето Перес раздобудет и Килиана, и Эрлинга? Деньги у «Реала» найдутся, как и аргументы.

За трансфер. Мбаппе и Беллингем в «Реале»

У Флорентино Переса замашки Сантьяго Бернабеу, у которого Ди Стефано, Пушкаш и Хенто играли вместе. Перес может отдать Винисиуса, чтобы подписать свободного агента Мбаппе и выплатить отступные за Холанда. Контракт Эрлинга включает конкретную сумму, что упрощает переговоры. Беллингем болтает с Холандом, вербует его в «Реал». Интересно посмотреть на троих настолько сильных индивидуально игроков под одной крышей. Для Холанда наличие Килиана и Джуда в составе тоже важный момент.

Против перехода. Непростые времена в Ла Лиге

Чемпионат Испании в плохом финансовом состоянии. Но если «Барселону» ждет банкротство, то «Реал» обязательно воспользуется ситуацией и наберет пачку титулов. С другой стороны, даже «Жирона» сейчас может навязать «Мадриду» борьбу. Холанд и Мбаппе нужны Ла Лиге как магниты, чтобы зарабатывать деньги. Но будет ли уровень их напарников по «Реалу» в ближайшие годы подходящим для побед в Лиге чемпионов? Без Куртуа, Карвахаля, Крооса и Модрича соберется другая команда.

За трансфер. Стабильность тренера Анчелотти

Если бы Холанд не знал, что Карло остается в Мадриде, то мог подождать еще пару лет. Опасно идти в коллектив, где нет стабильного наставника. Но Анчелотти это символ постоянства успехов за небольшими исключениями. Опытный итальянец и его сын, ассистент в штабе Давиде точно обдумывали холодными зимними вечерами, как соединить на поле всех звезд, которых приглашает Перес. Мбаппе и Холанд могут играть вместе, а Беллингем в оттяжке, если симбиоз создаст именно Анчелотти.

Против перехода. Стравливание с Килианом

Бэйл и Роналду не были друзьями. Бензема и Криштиану не всегда ладили. Другим нападающим было неуютно в составе «Реала». Холанд и Мбаппе могут поссориться из-за голевых шансов. В старом «Реале» все уступали Роналду, который забирал моменты Бензема и Бэйла. Сейчас высокая результативность у Беллингема, поэтому голевые показатели Холанда могут упасть. А норвежец зависим от команды, как знаем по важным матчам в составе «Манчестер Сити».

За трансфер. Шанс на «Золотой мяч» и кубки

Прошлогодняя победа в Лиге чемпионов сбросила камень с души Холанда, не станет новым Кейном без ценных кубков. Но Эрлингу также нужны личные призы. У Анчелотти работали будущие обладатели «Золотых мячей» вроде Шевченко, Кака, Модрича и Роналду. Итальянец умеет подойти к большой звезде, как и Гвардиола. Анчелотти продлил контракт ещё на два года, поэтому Холанду выгодно сменить клуб ближайшим летом, не давая Мбаппе преимущества в адаптации.

Против перехода. Крутость «Манчестер Сити»

Де Брюйне звали в «Реал», но Кевин отказался. Азар согласился, будучи мегазвездой в АПЛ, а затем пожалел. Не каждый игрок атаки адаптируется в «Реале» так просто, как Бэйл и Роналду. Особенно центральные нападающие вроде Холанда. Особенно при смене схемы и ставке на связку с эгоистичным Мбаппе впереди. У Гвардиолы слишком крутая и сбалансированная команда, чтобы планировать уход так быстро. Холанд может выжать больше трофеев в Манчестере и АПЛ.

Мнение читателей. Оцените связку Холанда и Мбаппе в «Реале»

Каждый, кто играл в футбольный симулятор, собирал команды мечты. Был перебор элитных мастеров, но видеоигра отличается от реальной жизни. Есть риск, что Холанд и Мбаппе не поладят на поле или за его пределами. Также лишним оказывается подходящий «Реалу» Винисиус. Если Перес выбросит бразильца, то покажет старым звездам, что Килиана и Эрлинга ценит сильнее. Опасная ситуация для коллектива.

Вроде бы подписываешь лучших игроков мира, но отдача может быть слабее, чем ждали. Но если Холанд уйдет от «горожан» в обозримом будущем, то на сто процентов знаем, что новым клубом станет «Реал». Никто этого не скрывает. Еще до трансфера в Англию норвежец говорил фанатам при встрече, что выбрал Испанию. Гвардиола его переубедил, но понятно, что «Барселона» с огромными долгами не потянет трансфер и контракт норвежца.

Все комментарии
Владимир Павлюшкин
Владимир Павлюшкин ответ R. Carlos (раскрыть)
09 февраля в 14:10
Вообще, пеп больше про красоту игры а не про результат. Результат приходит сам собой, когда команда создает СТОЛЬКО моментов за матч и не дает даже равным соперникам мяч!!!
Владимир Павлюшкин
Владимир Павлюшкин ответ R. Carlos (раскрыть)
09 февраля в 14:09
Вот - в командах с плохой инфраструктурой и управлением - все тренеры проваливаются. Посмотрите на МЮ - сильные тренеры провалились после Ферги. Хотя бюджет сравнимый с МС. Да и ПСЖ - не чемпион Европы, и тоже сильные тренеры не брали ЛЧ с перекошенным в атаку, но не самым плохим составом. Более того, и во франции уступали Лилю, Монако, Монпелье.
А гвардиола что в Барсе, что в МС показал класс, и даже в тех матчах ЛЧ, где он вылетал - от Интера, Челси, Атлетико, Реала, Лиона - его команда создавала массу моментов!!! Хоть и пропускала тоже знатно. Вообще, он больший спец в атаке, чем в защите!!! Он привык слишком как по мне задирать оборону и слишком доверять исправно работающим ногами, но средним на ленточке вратарям. Но без этого не было бы его топовой атаки!!!
И МС сейчас это совсем не МС при пеллегрини. От той команды только де брюйне остался!!! И изменился клуб в ЛУЧШУЮ сторону. Но в первую очередь из за руководства клуба, а только затем только из за Гварди
Вобщем, до пепа играли себе в футбол как бы во дворе. А тут пришел парень из футбольной секции, и сказал всему двору (читай - МИРУ) - ребят, хватит единалить, давайте ИГРАТЬ В ПАС!!!
Владимир Павлюшкин
Владимир Павлюшкин ответ R. Carlos (раскрыть)
09 февраля в 13:44, ред.
И выиграть премьер-лигу не особенно легче, чем ЛЧ. Спросите у ливерпуля!!!
В ЛЧ только 3 английских команды в потенциальных соперниках МС - а в премьер-лиге их 19!!!
Владимир Павлюшкин
Владимир Павлюшкин ответ R. Carlos (раскрыть)
09 февраля в 13:42
Вы игнорируете то, что бюджет - состав и зп МС не в разы выше, чем у Челси, МЮ и даже, ВНИМАНИЕ, Арсенала!!!
Поэтому брать премьер-лигу каждые 2 года из трех - топовое достижение!!! Там что ни клуб - то как минимум крепкий середняк по бюджету. тот же ньюкасл, к примеру
Владимир Павлюшкин
Владимир Павлюшкин ответ R. Carlos (раскрыть)
09 февраля в 13:40
Пеп ведь мог провалиться на каждом своем месте, а провалился только с баварией. И то - провалился ПО СВОИМ меркам!
Владимир Павлюшкин
Владимир Павлюшкин ответ R. Carlos (раскрыть)
09 февраля в 13:32
1.Допустим, его МС сохранит звание самой лучшей команды мира по статистическим параметрам еще на 2 сезона.
2.Допустим, он еще разик выиграет ЛЧ за явным преимуществом. Допустим, гвардиола с теперешним Ньюкаслом по разу выиграет ЛЧ и премьер-лигу за 2 сезона.
3.допустим, устроит еще одну тактическую революцию в футболе.
После этого вы все равно будете его критиковать? Что надо сделать ему, чтоб конкретно вы сказали, что он великий? Выиграть чемпионат мира со сборной голландии? Умереть и переродиться в реале?
Сколько и каких трофеев и за какой промежуток ему добыть, чтоб считаться в ваших глазах не только тем, кто ставит лучшую в мире игру по количеству созданных моментов, но и тем, кто добывает результат - ?
Владимир Павлюшкин
Владимир Павлюшкин ответ R. Carlos (раскрыть)
09 февраля в 13:01
да и ваше предвзятое к пепу объясняется лишь болением за реал. Вот тренировал бы пеп реал, вы б его любили. Все просто)))
Владимир Павлюшкин
Владимир Павлюшкин ответ R. Carlos (раскрыть)
09 февраля в 13:00
нынешняя барса - не топ-клуб по составу, выше среднего, имя - да, но объективно с тем же псж не сравнить по бюджету
Владимир Павлюшкин
Владимир Павлюшкин ответ R. Carlos (раскрыть)
09 февраля в 12:58
Так в европе большая конкуренция. Есть много клубов с крутым бюджетом. ПСЖ, Реал, Юве, Бавария, Челси, МЮ, Ливер. И они тоже хотят лигу чемпионов. Поэтому пеп и выиграл с МС только одну лигу.
Он, мне кажется, больше заточен на долгий чемпионат. Иначе объяснить, как он делает НЕОБЪЯСНИМЫЕ (это мнение экспертов) вещи с составом в решающих матчах, не получается))) Он и в этом финале перемудрил, если что. Вот и возил его Интер. Вот в премьер-лиге его МС превосходен. Да, уступал её, но в общем и целом - топ!
Возможно, это была его хитрость чтоб удержаться в кресле - типа все время ставил цель, уступал в полуфинале, и говорил - еще сезончик, плиз)))
А так бы выиграл ЛЧ в третий сезон - и дальше спад и 3 из клуба)))
А почему вы все время хотите запихнуть топового тренера в нетоповые условия? Это все равно что миллионеру предложить фольксваген вместо мерседеса. Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше.
В прежней барсе, баварии и МС у гвардиолы возможность работать с лучшими, иметь длинную скамейку, внедрять свою систему, а не просто тренировать. ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ и продвигать футбол во всем мире таким способом! Ведь с него берут пример многие другие тренеры. Даже сам процесс тренировки после 2009 усложнился - все эти квадрокоптеры, данные о каждом игроке, расчерчивание поля на больше зон чем раньше, психология, слежения за игроками по ночным клубам. Для гвардиолы нет авторитетов - ты можешь быть хоть ибрагимовичем, но если мешаешь команде - иди 3.
Он может поменять де брюйне в решающий момент - и тот даже не пикнет. Потому что это рука ГЕНИЯ, которая творит. В каждой отрасли раз в десять лет рождается такой человек, который трудом выковывает себя и продвигает индустрию!
Ну выиграл зизу 3 лиги подряд а не за 15 лет, но никто же не будет всерьез сравнивать этих тренеров? Пеп - машина идей. Не все из них работают, но достаточно и тех, которые доказали свою продуктивность.
Ватокат умер? Да здравствует новый ватокат с треугольничками на флангах! Слава лысому! - шарлатану слава!
R. Carlos
R. Carlos ответ Владимир Павлюшкин (раскрыть)
09 февраля в 07:05
Сомневаюсь что он что то сделает с командой у которой обычный бюджет
Пусть возвращается в нынешнею Барсу
?
И почему Вы игнорируете то что он только на 7й сезон выиграл ЛЧ ?
Это так перестраивают команды ?
Только на 7й сезон ?
Это говорит о гениальности наверное
Владимир Павлюшкин
Владимир Павлюшкин ответ goalaktika (раскрыть)
09 февраля в 00:30
осимхен не хуже будет на дистанции
Владимир Павлюшкин
Владимир Павлюшкин ответ Capral (раскрыть)
09 февраля в 00:29
Так вам и не приписывали, а спросили - можете ли вы сказать это или нет)))
Владимир Павлюшкин
Владимир Павлюшкин ответ R. Carlos (раскрыть)
09 февраля в 00:28
Вообще-то гвардиола ГОРАЗДО больше раз выигрывал топовые чемпионаты, чем Анчелотти. При том что Пеп ГОРАЗДО реже в них участвовал как тренер.
11 против 5-и несчастных раз.
и только на одну ЛЧ у Пепа меньше - 3 против 4-х.
Анчи заточен на кубки (вернее, даже кубОК лч))), а не на регулярные игры чемпионата. Был такой Фергюсон. И тоже у него не прям всё с ЛЧ гладко, зато с премьер-лигой полный порядок. У каждого своя специфика. Но то, что Пеп переплюнет Анчи с Фергюсоном вместе взятых - есть процентов 5-10 на это!
goalaktika
06 февраля в 22:42
Нынешнему Реалу нужен только топ-форвард и больше никого. И никакой там капризный Мбаппе и т.д. Холланд именно тот кто нужен. Винисиус слева , Беллингем в центре, Родриго справа и Эрлинг в нападении это будет просто огонь
Capral
Capral ответ DXTK (раскрыть)
06 февраля в 20:52
Ну, во-первых, что у вас за манера, постоянно придираться ко мне? Во-вторых, я говорю то, что было озвучено в немецкой печати, а сказано было следущее: "Никому не позволено менять футбол Баварии- её стиль и содержание. Бавария- гордость нации и честь страны"!

О том, что Гвард, был уволен, из-за отсутствия побед в ЛЧ, ничего сказано не было. Что касается Анчелотти, то, и с ним, случилось, нечто похожее. Но в отличие от Гварда, он начал внедрять в футбол Баварии- элементы итальянского футбола. Я, всегда- был, есть и буду, самого высокого мнения об Анчелотти. Не приписывайте мне, того, что я не говорил.
DXTK
DXTK ответ Capral (раскрыть)
06 февраля в 20:33
Я думаю Гвардиолу выгнали не из за его желания из Баварии сделать вторую Барселону и тд, а потому что не смог выиграть с клубом ЛЧ, проигрывая в полуфиналах испанским командам, тех кого он хорошо знал по работе в Ла лиге, Реал, Барселону и Атлетико, но тогда Бавария с ним все же поставила рекорд по выходам в полуфинал турнира.

Тем более Хайнкес высоко задрал планку в 2013 году выиграв требл, последущим тренерам было сложно повторить его успех через 7 лет смог сделать только Флик. Баварию тренировал помимо Гвардиолы и Анчелотти, но итальянец тоже не сыскал успеха или считаете что папа Карло тоже плохой специалист. Если не ошибаюсь до Хайнкеса требл мог выиграть и ван Гал, в 2010 году золотой дубль там у Баварии был финал ЛЧ достался Интеру........

PS Может все проще и Баварию должен тренировать только немец тогда будет успех.
R. Carlos
06 февраля в 19:02
Гвардиоллу уволили безкомпромисно из Баварии
В Барселоне он унаследовал то , что начал делать Райкард
Изменил футбол ?
Изменил футбол Кройф
До сих пор все играют в тотальный футбол
А Гвардиоловскую тику таку уже все забыли как мимолетное виденье
Да он сам уже забыл о тике таке
А вы говорите о том что он изменил футбол
R. Carlos
R. Carlos ответ Igo0rek (раскрыть)
06 февраля в 18:29
Во сколько ?????!!!
Анчи чемпионАнглии Италии Испании Германии Франции
Гвардиолла всего лишь германии испании и англии
Анчелотти обладатель 4х кубков ЛЧ
У Гвардиоллы всего 3
О каких 50 разах ты говоришь ?
Capral
Capral ответ Владимир Павлюшкин (раскрыть)
06 февраля в 18:17
Теперь понятно. Спасибо.
Владимир Павлюшкин
Владимир Павлюшкин ответ Capral (раскрыть)
06 февраля в 17:54
я написал, что в отличие от предыдущего утверждения, ПОДТВЕРЖДАЮ, что его из баварии ФАКТИЧЕСКИ выгнали. Возможно, обставили более ажурно, мол сам ушел. но по факту! Так что предыдущий оратор не прав
Capral
Capral ответ Владимир Павлюшкин (раскрыть)
06 февраля в 16:59
Не понял вопрос...
DXTK
06 февраля в 16:54, ред.
Если Холанд так хотел в Реал он перешел бы сразу туда из Боруссии, думаю у него была мечта поиграть в АПЛ за Сити, где играл его отец. Я честно не вижу смысла переходить в Реал? типа он там выиграет индивидуальные награды ЗМ и THE Best от фифа? В этот раз он их не получил потому что ему противостоял Месси, даже Перес не сможет с ним тягаться, когда аргентинец один из главных претендентов. Так что можно и в Сити это все получить уже выиграл Требл.

Вряд ли позволят в Ла Лиге обанкротится Барселоне, потому что это мировой брент, если там останется один Реал лига будет никому не интересна и мадрид в одиночку даже если собирет новый галактикос с Мбаппе и Холандом в одной команде, просто не потянет против АПЛ, по зрелещности да и по силе, где гарантии что они будут выигрывать ЛЧ? уже были проекты Рауль и Роналдо в одной команде супер звезды и супербомбардиры сколько они кубок ЛЧ и титулов мадриду принесли а золотых мячей?

Я думаю Реал способен и без Мбаппе и Холанда все выиграть главное там новых игроков типа Кросса и Модрича получить, людей которые организовывают атаки а не те кто завершают их Белллингем и Виннисиус хорошо справляются. Пример из недавнего прошлого все думали что Роналду крутой игрок забивает кучу голов в плейофф ЛЧ а без сильных партнеров ничего не смог, а Реал и без него уже выиграл ЛЧ.

PS Если Холадн хочет уйти думаю МС его удерживать не станет, Гвардиола тоже, он всегда отпускает, когда кто-то не хочет играть, Пеп найдет ему замену.
Владимир Павлюшкин
Владимир Павлюшкин ответ Capral (раскрыть)
06 февраля в 16:53
А ничего, что его из Баварии выгнали?
Igo0rek
Igo0rek ответ R. Carlos (раскрыть)
06 февраля в 16:51
Согласен, Анчелотти не Гвардиола... Ведь Гвардиола раз в 50 лучше.
Capral
Capral ответ Владимир Павлюшкин (раскрыть)
06 февраля в 16:16, ред.
Гварда не увольняли?! Да его, с позором вышвырнули из Баварии, за то, что он хотел перестроить Баварию в Барселону!!! Громкое дело было. На прессухе, на него было больно смотреть, на всего его жалкие оправдания и просьбы- дать ему, еще шанс...
Владимир Павлюшкин
Владимир Павлюшкин ответ Владимир Павлюшкин (раскрыть)
06 февраля в 11:58
Когда будут они оба в Реале, тогда можно фантазировать, а будут они мешать друг другу или нет. А сейчас - сначала нафантазировали их в реале. Затем придумали, что они якобы мешают друг другу)))
Владимир Павлюшкин
Владимир Павлюшкин ответ R. Carlos (раскрыть)
06 февраля в 11:56
Гвардиолу НИ РАЗУ не увольняли в отличие от анчи. Почему? Потому что он выигрывает + к нему бегут игроки всего мира, ведь хотят быть в тренде. Самый прогрессивный тренер революционер + еще и успешный... мегауспешный. Шутка ли - всего лишь изменить мировой футбол и продолжать развитие.
А статья, конечно... Мбаппе (не в реале) будет мешать Холланду (не в реале) играть в Реале... Вообще-то они играют в других клубах, а Мбаппе уже два раза по словам журналистов "переходил" в реал, но что-то не перешел.
Такое ощущение, что автор играет в ФИФУ и обсуждает свои хотелки, но не состоявшиеся факты. Этим слухам верить нельзя. вот когда футболист ПОДПИШЕТ контракт, тогда можно что-то говорить. Вспомните переход Де Хеа - журналисты БОЖИЛИСЬ, что он состоится. Но Де ХЕа НЕ ПЕРЕШЕЛ. И это просто статьи ради просмотров, вранье, короче. Никто никуда еще не перешел. Успокойтесь
myst5
06 февраля в 11:55
Менять лучшую лигу на второсороную хоть и в составе сильнейшего клуба . Так себе идея , с таким успехом и в ПСЖ идти можно
Aleks Captain
06 февраля в 08:45
Хорошая статья! Холанд и Черепаха сразу чувсвствуется похолодание в климате команде , оно и так будет с приходом Мбаппе ! Наличие мега звёзд в начале 00 не показывало космического уровня команды , и это может повториться
R. Carlos
06 февраля в 07:24, ред.
Да перейдет или нет
Реалу без разници
Пока есть Папа Карло - игра выстоенна в любом варианте
Папа Карло он вам не лысый

Кстати видел ниже новость про Мбаппе и Реал - предлагаю никому впредь не заходить и не читать эти утки
Достали уже
Просто сериал при чем бесконечный
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить