«Кто затащил? Я затащил!» Финал КЧМ глазами Роналду

18 декабря 2016, 16:56

«Соккер.ру» предлагает посмотреть на содержание финального матча клубного чемпионата мира глазами автора хет-трика и главного героя — Криштиану Роналду!

Начало. Великий Криштиану Роналду (то есть я) выходит на поле! Трибуны неистовствуют и скандируют мое имя, все в замедленной съемке, словно это кино. Хотя, вообще-то могли бы придумать какое-то особенно торжественное приветствие для обладателя «Золотого мяча». Четырехкратного. Великого. Непобедимого. Безупречного. Грандиозного. Меня. Вы просите меня быть вашим идолом, но делаете это недостаточно уважительно. Ой, уже стартовый свисток. Кажется, снова увлекся. Хала «Мадрид»! Хала Криштиану! Вперед, к очередному титулу!

2’ Эй, вы ничего не перепутали?! Даже со своей половины поля выйти не можем, хозяева серьезно настроены. Хорошо, что Серхио поправился. С ним у соперников никаких шансов на победу. Главное – крупно не проигрывать к 93-й минуте. Ха-ха!

4’ А я думал это будут показательные выступления… Не может же какая-то «Касима» быть сильнее великого «Мадрида» с Великим Мной. Мяч хоть дадите понюхать, ироды?

6’ Угловой заработал. Хоть что-то.

8’ Бензема! Вот же везучий гад! Вратарь отбил удар Модрича прямо на ногу Кариму, из такой позиции даже мой сын забил бы. Почему ему вечно так везет, а мне – никогда?! Рад, конечно – ведем 1:0. Ура. Но лучше бы я забил.

14’ Васкес, куда бьешь?! Отдай мне!

19’ Что ж я в ногах-то путаюсь? В собственных. И вообще, парни, дайте пробить уже! Сколько можно меня мучать? Рейтинг трансляции, цена на нефть и температура в Якутии стремительно падают, если Криштиану редко показывать крупным планом. Мне это Жорже Мендеш сказал, а ему я верю.

25’ Васкес, бей, пока дают! Куда?! Тьфу!

27’ Жадина ты, Карим, невероятный. Золотое правило: протащил мяч – отдай Роналду. Я разберусь. Я отлично разбираюсь, когда стою один перед воротами. Неужели хочет лучшим бомбардиром турнира стать? Хм. Пора зарабатывать пенальти… Ага, разгонишься тут. С этими видеоповторами одни неудобства: придется ждать, когда реально собьют в штрафной.

30’ Ну, наконец-то! Ударю. Штрафной удар. Модрич постарался – хороший он парень, этот Лука. Так-так-так. Куда бы сегодня – в стенку или выше ворот?

31’ Никогда не понимал, как можно выбирать между двумя удовольствиями, поэтому сначала в стенку, а повторным ударом – выше. Все-таки хорошо, что Зидан научил меня этой штуке. Самоиронии.

33’ Лыжи все-таки нужно будет снять в перерыве. Не идет игра, хоть ты тресни. Васкес! Придумать бы еще, чем я недоволен на этот раз… Хотя, разве нужна причина? Пусть не расслабляется. Васкес! Васкес!

37’ Хорошая атака в кои-то веки. Вывел Модрича на удар, Лука зарядил в створ. Я бы, конечно, лучше попал, но то я.

40’ А вообще – скучно. Мы и так понимаем, что выигрываем. Японцы стараются, но без толку. Темп ветеранский. Я не забил. Помню, как в детстве мама читала сказку о старом колдуне с бородой, который во время матча дал каждому футболисту по мячу. Отличная идея, по-моему.

44’ Пресвятой Ямамото! В смысле Сибасаки. Доигрались – 1:1. Уже не скучно.

Перерыв. Зидан умеет зажечь огонь, у него этого не отнять. Рамос тоже взял слово на правах капитана. Я тоже не остался в стороне и пожаловался на Васкеса. Должен же кто-то быть виноватым? Лукас – отличный кандидат.

47’ Вроде забегали. Сейчас забьем!

52’ Ихо де пута! Сначала пропустим! Сибасаки, да ты в своем уме? Как ты смеешь делать дубль в матче, где я не забил не гола? Горим 1:2 каким-то японцам. Что вообще происходит?!

58’ Пенальти! Васкес, прости, я был неправ! За такое можно простить все, что угодно. Лукас заработал пенальти, и вопроса о том, кто будет бить, не стоит. Все и так знают.

59’ Гол! Гол! Гол! Гол! Гол! Гооооооол! Крррриштиану Ррррроналду! Ликуйте, беснуйтесь, пляшите!

60’ Ух, пошла игра! Чуть было следом не положил еще один. Пенальти – это нечто невероятное. Улучшает настроение и аппетит, снимает гири с ног, очищает карму, повышает интеллект. Попробуйте сами, и результаты вас удивят.

73’ Забил, но из «вне игры». Могли бы и отменить офсайды для Криштиану. Сложно им что ли? Столько голов недосчитался из-за этого глупого правила.

80’ Головой не попадаю в ворота. Не виноватый я, это подача плохая. Опять Васкес! А что? За пенальти я ему списал прошлые грехи, а не будущие. Вот и Зидан со мной согласен: Иско выходит на поле. Стоп, кем же я теперь буду недоволен?

81’ Мне бывшая девушка говорила, что нужно сначала разобраться в себе, а потом искать проблемы в других. Вот сейчас я не реализовал момент. Беру вину на себя. Все слышали?

90’ Серхио «90+3 минута» Рамос чуть не ушел с поля на 90-й. Судья уже схватился за карточку, которая стала бы второй, но потом передумал. Пронесло!

90+3’ И сейчас тоже! Обычно мы забиваем в концовках, а тут чуть не пропустили. Да мои хейтеры будут веселиться до Рождества, если проиграем японцам. Пора браться за дело. Сейчас покажу им, кто здесь батя.

98’ Гоооооол! Стоило Кариму не пожадничать, а мне оказаться на острие атаки – и «Реал» впереди! «Прошил» вратаря, такие не берутся. Все-таки не зря связались с этим овертаймом. Теперь есть шанс стать лучшим бомбардиром и игроком турнира. Все к лучшему!

104’ Хет-трик! В финале клубного чемпионата мира. Эй, Месси, а ты так не делал! Да-да-да! Тони умеет отдать мастерскую передачу, а дальше дело техники Криштиану. Остались вопросы о том, кто лучший?

105’ Васкес подошел в паузе поздравить с голами. Хороший он парень, душевный. И не обидчивый.

112’ Зинедин Зиданович, ну твою ж кантеру… Я тут за «покером» охочусь, а он поменять меня решил. Знает же, что я этого не люблю. Придется сидеть до конца матча с пресным лицом на скамейке – а что мне еще остается?

Конец. А теперь можно и порадоваться! «Реал» — чемпион мира! Кто затащил? Я затащил!

19 декабря 2016 в 20:45, ред.
Автора кроме как "дурачман" не назовешь, не статья, а дешевый комментарий чтоб срубить лайков, о поколение о нравы.
Hamman
19 декабря 2016 в 19:02
Ну что автор, порадовал хейтеров Роналду и Реала? А теперь если ты настолько талантлив, попытайся положительную статейку накропать.
Maikl322
19 декабря 2016 в 18:01
5 баллов.
eleven LC
eleven LC ответ Самбука (комментарий удален) (раскрыть)
19 декабря 2016 в 13:46
    FERIS
    19 декабря 2016 в 12:33
    Барсуки вообще бы продули японцам без вариантов.
    Baga Zara
    19 декабря 2016 в 11:49
    Че за бред?)
    FERIS
    FERIS ответ Самбука (комментарий удален) (раскрыть)
    19 декабря 2016 в 11:06
      Erik15
      Erik15 ответ Самбука (комментарий удален) (раскрыть)
        алдан2014
        алдан2014 ответ Фара Миркасимов (раскрыть)
        19 декабря 2016 в 06:25
        Тебя тоже непонятно,что написал
        алдан2014
        19 декабря 2016 в 06:24
        Смешная статейка.Можно и продолжение придумать.Когда влетят кому нибудь с низов таблицы
        Фара Миркасимов
        19 декабря 2016 в 06:04
        У глоров барси и месси нету взять титул когда у нас тренер Зидан даже два раза играли против нас дома не одного победа нету а автор что пишет непонятно
        Багров-брат
        19 декабря 2016 в 05:30
        Просто интересно послушать мнение глориков на тему "Роналду, - посредственный футболист, а вот Месси, - это да!!!" Как бы кто не относился, но уважать человека и профессионала следует. А кто кого больше любит - не любит, это к любителям "ромашки".
        19 декабря 2016 в 02:43
        Знатно автор поупражнялся. С юмором, очень тактично. В принципе, всё точно. С любовью к Реалу автор писал. А как Реал не любить? Самая интересная команда в мире. Всем дает играть. Даже в матче с Касимой интригу на высшем уровне соорудили. И глоры и хейтеры, затаив дыхание, за интригой следили. В общем, суперкоманда! В ней даже самый бесполезный игрок всех времен и народов хет-трики коллекционирует и золотых круглых раз за разом берет.