Soccer.ru

Фактор Бердыева. «Рубин» вернется в Лигу чемпионов?

11 июня 2017, 15:56
Фактор Бердыева. «Рубин» вернется в Лигу чемпионов?

«Ростов» доказал, что ничего невозможного в российском футболе нет – можно опережать фаворитов, и «Соккер.ру» предлагает сделать ставки на будущее «Рубина» Бердыева.

«Рубин» перейдет на игру в три центральных?

Тренерские тренды этого сезона – акценты на латералей и их подключения, ставка на качество вертикального паса от хавбеков, два форварда впереди – с разными функциями, уступают главному. В футбол окончательно вернулась схема с тремя центральными защитниками. В РФПЛ многие так играли, а испанец Грасия удивлялся, как трудно взломать чужую стену, если у тебя самого два центральных бека.

Плюс технический брак соперников и качество полей – вот вам и причины, почему «Ростов» столько матчей не пропускал, и почему Бердыев учтет характер осечек «Рубина» и поставит тройку центральных защитников, как делал в предыдущем клубе или просил делать Данильянца. Но у казанцев острая нехватка качественных беков для обороны Рыжикова, ведь самого толкового Кверквелию глупо потеряли. Но приход левши Граната убеждает, что Бердыев может подтянуть знакомых людей. Впрочем, это уже второй прогноз в списке.

Ставка «Соккер.ру»: «Рубин» заиграет в три центральных, и откажется от этой затеи только в случае ее полного провала, хотя он маловероятен.

Как много старых знакомых соберет Бердыев?

Есть сомнения, стоит ли возвращать в «Рубин» Наваса – возраст не детский, да и о желании вернуться в Испанию говорил сто раз. Но знаем, что Курбан Бекиевич своих не бросает, даже Нобоа пытался заманить. Лояльность тренера известна даже по красноречивым жалобам «Спартака» — тренер хотел вытеснить спорную команду менеджеров из Москвы и заменить своей. Кроме того, «Рубин» уже подписал Владимира Граната. И Джанаев вряд ли покинул «Ростов», чтобы остаться без работы и клуба.

С учетом возраста Рыжикова – хотя Сергей как вратарь в полном порядке, Сослана могут забрать в Казань. Также не надо быть шибко умным, чтобы засватать футбольного сына Бердыева в его старый и новый клуб – Азмун может оказаться в «Рубине». Тем более, в Татарстане порадуются такому развитию событий, вроде как получат моральную сатисфакцию, проиграв юридически. Кроме того, Кудряшов, Ерохин и Полоз кажутся российскими игроками, от которых грех отказываться «Рубину», учитывая, что вся тройка – в заявке Черчесова на Кубок Конфедераций.

Ставка «Соккер.ру»: Гранат первый и не последний. Азмун, Ерохин, Полоз, Кудряшов и Джанаев – список-минимум, также можно добавить Мевлю, если у словенца нет других планов на лето, и Сесара Наваса, если жена испанца согласна вернуться в Казань.

«Рубин» снова потратит больше, чем «Реал»?

В прошлом сезоне казанский клуб суммарно отдал за новичков чуть больше денег, чем «Реал», который тихо и мирно вернул Морату и не стал покупать Де Хеа, Азара, Пике или Погба. Про Жерара, конечно же, шутка, но вот настрой новых руководителей футбольного проекта из Казани серьезный. И в этот раз они могут выделить новому главному тренеру солидный трансферный бюджет, не меньше, чем будет у Карреры в «Спартаке».

Но с оговорками – хорошо бы распродать тех, кого Бердыев не видит в «Рубине», и кто получает большие зарплаты, а в Казани оклады завышены, что никто и не скрывает. Кроме того, нужно определиться, стоит ли повторять за Фурсенко – речь об обещании подписать двух звезд и еще парочку фигур помельче в «Зенит», или все-таки не за «Реалом» и суммами надо гнаться? Тем более, они подписанием одного Винисиуса уже закрыли возможность создать каламбур прошлого года, когда «Рубин» оказался расточительнее, чем «Мадрид».  

Ставка «Соккер.ру»: «Реал» потратит больше, умудренный опытом неудачной покупки Карлоса Эдуардо и экономными сборами ростовского состава, Бердыев поставит не на суммы трансферов, а на качество исполнителей.

Стоит ли распродавать состав Грасии?

Крайне важный пункт. Накупить игроков можно, но надо сбалансировать состав и игру. Дядюна вот взяли на сборы, но кто сказал, что Владимир станет новым Бухаровым, только не для «Ростова», а для «Рубина»? Впрочем, не человек, который долго восстанавливался, первый в списке вероятных продаж. Есть и ветераны, и спорные легионеры. Легенды клуба Карадениз и Кузьмин постарели, логично продолжать с ними сотрудничество?

Лестьенн, Сонг, М’Вила, Санчес, Бурлак – в составе достаточно футболистов, игру которых нужно рассматривать персонально. Впрочем, даже Набиуллин и Канунников могут покинуть «Рубин» летом, если так сложатся обстоятельства, если Бердыев найдет другие сочетания на левом фланге и в атаке. Что там, даже 9 голов Жонатаса ничего не значат, могут найти нового нападающего. Но есть одна загвоздка – прошлый сезон занизил цены на игроков «Рубина», сейчас их сложно продать выгодно.

Ставка «Соккер.ру»: ситуация двоякая, ведь нужно выяснить, это футболисты «Рубина» такие слабые, или Грасия их плохо подготовил? Рочина, Самбрано или Жонанас у Бердыева могут играть совсем иначе, чем в прошлом сезоне.

Как быстро Курбан Бекиевич поставит игру?

В российском футболе фактор Бердыева недооценивают только с одной целью – получить дешевую популярность. Причем делают это сознательно, прекрасно понимая, что соберут свой отклик, а потом через год сделают вид, что не делали ставок на провал наставника. Разумеется, сейчас отмечаем, что на завершающем этапе работы Бердыева в «Рубине» его команда играла плохо – хуже, чем потом «Ростов». Хотя там причиной могли быть конфликты тренера и руководства клуба.

Также не забываем, что южан пришлось тянуть из болота, не сразу пошли большие победы. Но «Рубин» не аутсайдер, там есть деньги и возможность быстро собрать нужный состав. Так что Бердыеву достаточно выстроить игру в три центральных, создать пару нападающих, за которых не стыдно, наладить выход в атаку флангами и буквально за пару месяцев от «Рубина» Грасии не останется и следа. Это как с «Зенитом» — не удивляйтесь, если перемены будут быстрыми и показательными, ведь хуже уже некуда.

Ставка «Соккер.ру»: Бердыев до осени поставит «Рубину» свой футбол, и хотя не исключена фаза перехода – скомканный и скучный этап, результат не заставит себя ждать, но тренер осведомлен, насколько ценится мощный старт.

«Рубин» будет вести борьбу за Лигу чемпионов?

Ключевой вопрос, ведь боссам клуба хочется всего и сразу. Побед, привлечения фанатов на стадион, роста популярности «Рубина» в России. Можно начать восхождение плавно, но зачем? Что мешает сделать такой же качественный рывок, как «Ростов» в позапрошлом сезоне? Казанцы точно получат преимущество по свежести – сезон без еврокубков, и могут всех в российском футболе удивить. Бердыев есть Бердыев, и в «Рубине» он не скован финансово, что отличает ситуацию от ростовской истории. Кроме того, команда Грасии была бестолковой, но не слабой.

Также учитывайте, что на столетие республики запланировали победу в Лиге Европы – до 2020 года. Звучит смешно – нельзя спланировать победу в еврокубке, но в России есть футбольные клубы, олицетворяющие конкретные регионы. Есть команды имени корпораций – нефти и газа, а есть – отдельных субъектов. Поэтому новый тренер «Ахмата» говорит о чемпионском титуле, а «Рубин» никогда и не отказывался от амбиций – они мечтают о борьбе за путевку в Лигу чемпионов, благо, изменения правил даруют такое право и третьей команде РФПЛ. И поскольку даже по «Спартаку» никаких гарантий, «Рубину» не стоит бояться бумажных фаворитов.  

Ставка «Соккер.ру»: невзирая на наличие четверки солидных кандидатов на призовые места – речь о «Зените», ЦСКА, «Спартаке» и «Краснодаре», «Рубин» будет до конца вести борьбу за третье место.

Чтобы вы понимали, насколько «Рубину» нужно прибавить в качестве футбола, приведем факты. По забитым мячам казанцы – девятые в чемпионате, ниже «Крыльев Советов», по пропущенным – тоже девятые. Отстали от лучшего по параметру ЦСКА более чем в два раза. По ударам за матч «Рубин» седьмой. Команда умела держать мяч при Грасии, но брак делал их девятыми по точности передач и десятыми по допущенным по воротам Рыжикова ударам.

По всем ключевым параметрам «Рубин» — 7-9 команда дивизиона. То есть Бердыеву надо вытащить вверх середняка. Вооружив вас фактами, осталось сравнить наши прогнозы с вашими. Не забывайте, что матч-открытие нового чемпионата России назначен на 16 июля, через месяц и пару дней. Он состоится всего через две недели после финала Кубка Конфедераций. У клубов крайне мало времени на серьезную подготовку, и тут фактор тренерского опыта сильно скажется.

Бердыев может стартовать с «Рубином» с места в карьер, поскольку конкурентов отвлекут еврокубки. Даже если казанцы не станут российским «Челси» — причин для чемпионского прорыва маловато, у них все шансы отправиться туда, где были раньше – в первую тройку. На футбольную карту рискует вернуться серьезный боец, причем в этот раз Бердыев в состоянии учесть опыт «Ростова» — если «Рубин» сделает ставку на боевитость и резкость игры, то отношение к нему станет даже лучше, чем было в чемпионских сезонах.

Все комментарии
Petr Makovenko
11 июня 2017 в 16:39
Делить места рано! Дождитесь апреля 2018 г.
Остапчук 67
11 июня 2017 в 18:14
Фактор Бердыева всегда работает.
Не удивлюсь, если "Рубин" вернется в ЛЧ в предстоящем сезоне.
Казанский
11 июня 2017 в 16:39
Казанский футбольный клуб «Рубин» может стать чемпионом во главе с вернувшимся тренером Курбаном Бердыевым. Такое мнение выразил итальянский журналист Микаэль Брага
– Полагаю, с Бердыевым «Рубин» вновь станет российским топ-клубом. В новом сезоне будет пять претендентов на титул: «Спартак», ЦСКА, «Зенит», «Краснодар» и «Рубин». Да, «Рубин» сходу может выиграть чемпионат, всё-таки Бердыев не первый раз в Казани и всё там знает.
Сергеевич вернулся 1
11 июня 2017 в 18:40
Поздравлю болел Рубина, Татарстан с возвращением Бекиевича. Это действительно гений росфутбола, которых мало, поэтому всё получится у клуба, тем более, когда все в одной упряжке, руководство, президент и это самый главный фактор. Вспоминать прошлое не стоит сейчас. Ситуация совершенно другая.
Рубин будет биться за самые высокие места, без раскачки. Даже не сомневайтесь).
Зе Луиш
Зе Луиш ответ Казанский (раскрыть)
11 июня 2017 в 17:44
Что в этом списке делают автобус и проект не совсем понятно,а так все верно.
моэм
13 июня 2017 в 11:35
Футболистов команды Бердыева в Ростове , можно сравнить с воинами Римского легиона спаянными железной дисциплиной , где воины были готовы в огонь и в воду за своего командира , который был им как отец...а на поле, и те и другие выходили с кличем "с щитом или на щите!"...всё что могу добавить так это пожелать больших успехов Бердыеву в Рубине - он ТРЕНЕР с большой буквы
barcelonistas
11 июня 2017 в 17:34
Допускаю сезон притирка будет.
sir-5
11 июня 2017 в 17:38
Следующий крупный юбилей Казани состоится через 988 лет.
Казанский
11 июня 2017 в 16:09
Почему Гранат в Рубине.
По итогам сезона Гранат стал лучшим в составе ростовского по перехватам за матч: 3.7 отборов в среднем за игру. Ближе всех по этому показателю среди партнёров по команде оказался Навас с 3.4 при том, что испанец работает в самой жаркой зоне. К примеру, в «Рубине» никто не достиг отметки в 3 отбора за матч по итогам минувшего сезона. Также россиянин стал абсолютно лучшим в «Ростове» по заблокированным ударом. Почти по разу за встречу защитник делал так, чтобы мяч не доходил до вратаря команды.
Zimka
11 июня 2017 в 16:57
Если проблема только в тренере то Рубин прибавит резко и будет претендентом на тройку точно, но если проблема в системе и т.д., то будет как в последних сезонах Бердыева в Рубине.
Верг
11 июня 2017 в 17:11
Если скинут минихана окончательно,то все будет в ажуре, а пока под вопросом
Казанский
Казанский ответ Просто mango (комментарий удален) (раскрыть)
11 июня 2017 в 17:12
    Казанский
    11 июня 2017 в 17:44
    Фактор Бердыева. «Рубин» вернется в Лигу чемпионов?
    Гинер и Миллер на встрече
    Красно Синий воин
    11 июня 2017 в 22:45
    Тяжело будет в первый же сезон вернуться в Л/Ч, хотя есть небольшой плюсик - это не участие в Еврокубках в этом сезоне, придется играть только в Чемпионате!
    petrovich050981
    petrovich050981 ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
    11 июня 2017 в 21:34
    Охото верить.живу в Татарии болел за ростов...
    Верг
    Верг ответ Верг (раскрыть)
    11 июня 2017 в 23:00
    Таиф, Шаймиев + Сайманов и все чики пуки, страх деньги и убийства = результат высокий будет
    Дедуктор
    13 июня 2017 в 13:17
    Рубин в этом сезоне провалился только из-за внутриклубных дрязг. Бердыев умеет такие дрязги пресекать. Однако, вряд ли, стоит ожидать от бердыевского Рубина борьбы за чемпионство. Спартак-ЦСКА-Зенит интереснее. И почему это ш-Палыч должен бердыевскую бригаду вперед пропускать? Игру ш-Палыч более интересную ставит. Опять же, оборонительный футбол. Сейчас на такой футбол права не эксклюзивные у Бикеича. Многие научились его ставить. А Ганчаренко, пожалуй, даже лучше в плане оборонительного футбола. Так что, ажиотаж стоит пригасить. Но возврат Рубина в элиту, скорее всего, произойдет.
    artr-90
    12 июня 2017 в 07:41
    Потолок- ЛЕ, да и то при оочень удачном стечении обстоятельств.
    Казанский
    Казанский ответ Верг (раскрыть)
    11 июня 2017 в 17:18
    Лесник на Рубин уже никакого влияния не имеет
    Правдин Семён
    13 июня 2017 в 08:16
    В ближайшем сезоне борьбы за чемпионство от Рубина мы не увидим,скорее всего.
    Казанский
    Казанский ответ sir-5 (раскрыть)
    11 июня 2017 в 17:39
    Смешно((
    Казанский
    Казанский ответ Зе Луиш (раскрыть)
    11 июня 2017 в 17:47
    Ответ чуть выше))
    руслан66
    руслан66 ответ Казанский (раскрыть)
    12 июня 2017 в 22:46
    Динамо еще.
    ПРи всем уважении к КББ. Он пенсионер. Все что мог он сделал. Поколение некст будет дальше. При Бердыеве-2 Рубин будет бороться за 4-5 место
    руслан66
    руслан66 ответ Казанский (раскрыть)
    12 июня 2017 в 22:49
    Динамо еще.
    ПРи всем уважении к КББ. Он пенсионер. Все что мог он сделал. Поколение некст будет дальше. При Бердыеве-2 Рубин будет бороться за 4-5 место
    Krutikov
    12 июня 2017 в 19:42
    Два года в КАзани........А потом со всей шоблой-воблой еще куда-нибудь.Так и будет Бердыев шариться по России......
    украб украл укроп
    13 июня 2017 в 00:10
    бердыев за баблом приехал, а вы тут развели наполеоновские планы
    Багров-брат
    12 июня 2017 в 14:59
    Мне очень кажется, что повторения "пришествия мессии" не будет...((( "Нельзя два раза войти в один успех". )))
    mars6791
    11 июня 2017 в 23:03
    Думаю вопрос с составом сейчас самый интересный , и важный который решает КББ. Вот это загадка, решайте.
    Владимир Дыкин
    11 июня 2017 в 16:54
    Рано говорить о возможном чемпионстве "Рубина" в сезоне 2017-2018 даже при условии, что "разденут "Ростов" до нитки". В лучшем случае - это место в первой тройке и участие в играх ЛЧ.
    mars6791
    11 июня 2017 в 23:08
    Если в нападение вернут Рондона (с игрой с котрой он ушел в Зенит), останется Жонатас, плюс Бухаров, Канунников, и мало верится но Азмун, соответственно сыграть этих игроков, то выглядет довольно мощно и остро.
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить