ПроигрышВыигрышНичьяПроигрышПроигрышПроигрышПроигрышВыигрышНичьяПроигрыш
Стадион Велодром (Марсель), зрителей: 63329
Лого Марсель
Лого Анже

34' (1:1) Санчес Алексис (70) (Клосс Жонатан (7))

48' (2:1) Пайет Димитри (10) (Санчес Алексис (70))

2
Замена65' Пайет Димитри (10) уходит с поля, Витинья (9) вышел на поле
Замена65' Клосс Жонатан (7) уходит с поля, Тавареш Нуну (30) вышел на поле

72' Санчес Алексис (70) уходит с поля, Каборе Исса (29) вышел на поле

73' Гендузи Маттео (6) уходит с поля, Мбемба Шансель (99) вышел на поле

77' (3:1) Верету Жордан (27)

83' Колашинац Сеад (23) уходит с поля, Байи Эрик (3) вышел на поле

85' Тавареш Нуну (30)

19' Ньяне Ибраима (7)

28' (0:1) Сима Абдалла (19) (Абделли Химад (10))

33' Бенталеб Набиль (6)

2
Замена83' Калумба Жюстин-Ноэль (17) уходит с поля, Шабанович Халид (4) вышел на поле
Замена83' Ньяне Ибраима (7) уходит с поля, Бахойа Жан (24) вышел на поле

87' Менди Батиста (2) уходит с поля, Хуну Адриен (23) вышел на поле
14 мая 2023 в 20:21
Именно Анже и является той командой, больше всех пропустившей. На их счету аж 74 пропущенных мяча, и это за 34 тура. Такой показатель не только ужасен в рамках Франции, но и в других топ-4 лигах Европы, ведь среди команд АПЛ, Бундеслиги, Серии А, Ла Лиги и самой Лиги 1, именно Анже является самым худшим коллективом по надежности обороны.
shlomo2
14 мая 2023 в 17:15
Это не все беды Анже. Команда уже вылетела из элиты французского футбола, и по сути в оставшихся турах Лиги 1 отбывает номер. А вот Марселю расслабляться нельзя, команде нужно вернуть как минимум второе место, и от безмотивированного соперника, необходимо не оставить и камня на камне. Тем более, даже когда Анже имел шансы на спасение, у них и тогда не все получалось. Как итог, за крайние 10-ть встреч аж 8-мь поражений, 5-ть из которых минимум в два мяча. Да и последние очные матчи против Олимпика говорят о их беспомощности, за две встречи, датируемые прошлым годом, Анже проиграл в каждой с разницей в три мяча.