Стадион Открытие Арена (Москва), зрителей: 14950
Телетрансляция: МАТЧ ТВ, МАТЧ Премьер
Лого Спартак
Лого Зенит

21' (1:0) Соболев Александр (7) (Мартинс Кристофер (35))

42' Промес Квинси (10)

2
Замена52' Литвинов Руслан (68) уходит с поля, Умяров Наиль (18) вышел на поле
Замена52' Игнатов Михаил (22) уходит с поля, Кейта Бальде (9) вышел на поле

63' Денисов Даниил (97) уходит с поля, Рыбус Мацей (13) вышел на поле

64' Мартинс Кристофер (35) уходит с поля, Пруцев Данил (25) вышел на поле

71' Соболев Александр (7) уходит с поля, Николсон Шамар (11) вышел на поле

90' Рыбус Мацей (13)

42' Вендел (8)

48' (1:1) Ловрен Деян (6)

60' (1:2) Мостовой Андрей (17) (Малком (10))

62' Родригао (55)

2
Замена66' Мостовой Андрей (17) уходит с поля, Сергеев Иван (33) вышел на поле
Замена66' Кассьерра Матео (30) уходит с поля, Клаудиньо (11) вышел на поле

81' Малком (10) уходит с поля, Бакаев Зелимхан (7) вышел на поле

90+5' Вендел (8) уходит с поля, Алип Нуралы (28) вышел на поле
Struhan
Struhan ответ Дмитрюк (комментарий удален) (раскрыть)
07 сентября 2022 в 19:48
за 2021-й год? когда Ювентусу и Челси проигрывали? или позапрошлый год? когда Лейпциг, Лион были? Везде Зенит смотрелся нормально.
Шуnя771
Шуnя771 ответ xоxol (комментарий удален) (раскрыть)
05 сентября 2022 в 09:34
    oFANATo
    04 сентября 2022 в 23:03
    Победа над таким спартаком не удивительна....трусливая игра к добру не доведет....ЦСКА против зенита играл в разы лучше...и если бы не судейка не видать зенитке и тогда победы.
    Рыжая Борода
    04 сентября 2022 в 22:30
    Абаскаль сам ещё учится, его промах. В том году Руй в еврокубках точечно подходил к матчам, а здесь по сути игра ничем не отличалась от финала суперкубка... Ничего, Мозес вернётся, купят опорника, а гол Соболева просто Алтайский бальзам)
    ViktorVolchok07
    04 сентября 2022 в 22:22
    Не долго музыка играла...побеждать клубы ФНЛ,этого ой как мало для чемпионства в РПЛ.Сгодня мы увидели реальную картину,кто есть кто.Спартаковцы выглядели как детсад против матёрых волков.Нет центра,нет организатора,дирижёра игры впереди.Сегодня просто провальная игра в обороне,Литвинов,Хлусевич,и особенно Денисов просто нет слов,одни маты...Промес сегодня слабо сыграл,вот вам и результат.Похоже с этим поражением покатился Спартак на своё прошлогоднее место.Очень жаль...свой стадион,столько болельщиков,такие эмоции...и всё в тарары.
    Сергеевич вернулся1
    Сергеевич вернулся1 ответ leonid_spb58 (комментарий удален) (раскрыть)
    04 сентября 2022 в 22:20
    Он сперва курнул, а потом с голодухи мясо поел. Сам не пробовал, но слышал от других, что так бывает).
    Шутка). Отличники не курят).
    Struhan
    Про это одни лишь разговоры. А на деле никто их не видит. Зенит по делу и по игре лучший клуб РПЛ, потому что играют уже сколько лет с одним тренером и не меняют то, что работает. А были скандальные периоды в карьере, когда результата не было. Это как в любви, доверие и терпение нужно, тогда и будет результат.
    Struhan
    Struhan ответ ЖNEЦ (комментарий удален) (раскрыть)
    04 сентября 2022 в 22:18
    У Спартака Зиньковский хорош. Жаль его не было и тренер ему почему то не сильно доверяет.
    Struhan
    04 сентября 2022 в 22:16
    вот вы на Максименко жалуетесь, а я бы отметил оборону Спартака. Где она была? расстрел был вратаря без шансов.
    CSKA2012
    CSKA2012 ответ protest58us (раскрыть)
    04 сентября 2022 в 22:15
      AlexLPR
      04 сентября 2022 в 22:12
      Моментов запорол Зенит - это охренеть!!!
      Evilhuman
      Evilhuman ответ Futurista (раскрыть)
      04 сентября 2022 в 22:10
      Я честно сказать, был рад что спартак до этой игры хорошо выглядел, так же интереснее, но увидев сегодняшний матч, увы нет у Зенита конкурентов, а хочется интриги
      Futurista
      Futurista ответ Evilhuman (раскрыть)
      04 сентября 2022 в 22:08
      Даже этот Спартак был не в оптимальном составе...скамейки нет вообще...в этом и есть преимущество Зенита...
      04 сентября 2022 в 22:07
      Максименко ужас
      Хлучевич и Пруцев ужас
      Бальде - это что вообще такое, ноль
      Куинси , Соболь, Шамар не показали ничего благодаря Абаскалю, ужасный трусливый план.
      Зоба, Джикия, Умяров, Литвин молодцы
      Predator94
      Вратарь спартака дно, днище, второй раз пусть и в офсайде пропустить , те же ошибки, место его на лавке. Тренер ошибся с заменами - Рыбуса выпускать стоили с начала 2 тайма, или в первом тайме еще! Бальде - ну зачем покупать на перспективу? Такое дно. Шамар тоже самое
      25процентный клоун ответ Little Caprice (раскрыть)
      04 сентября 2022 в 22:04
      Избиения и близко не было, но Спартак никакущий, особенно гореворотчик, гнать его в зашец, два гола привез
      25процентный клоун ответ makkie (раскрыть)
      04 сентября 2022 в 22:02
      Дружище, не согласен, Шамара вообще не должно быть на поле по рисунку игры. Абаскаль опять зафизручил сегодня, ужасный матч от него, Шамара кормить надо было
      112910415
      лучше надо играть
      Little Caprice
      Я больше удивлён никчёмности Спартака. Вообще даже не пытались играть. Просто вышли и наделали в штаны. ЦСКА во втором тайме проснулся и бился на равных. Здесь же просто избиение.
      makkie
      Аж противно смотреть на радующихся бомжей.
      И Семак ликует, хотя с таким составом любой дворник мог выигрывать.
      Михалыч 54
      Спасибо, Зенитка, за игру и победу. Вы сделали вечер немалому числу болел России.
      Чемпиона с заслуженной победой, жаль не разгром
      Питерцев с победой, пожалуй худший матч чемпионата, хуже чем Ростов ЦСКА, бей беги в исполнении обоих команд