Стадион Борисов-Арена (Борисов)
Телетрансляция: «Матч ТВ»
Трансляция
90+5’

Вице-чемпионы Европы начинают свой путь в Чемпионату Мира с ничейного результата со сборной Беларуси. Безусловно, для подопечных Хацкевича этот нулевая ничья с "трехцветными" сродни победе: Горбунов творил чудеса на воротах, а защитники всячески старались поддерживать своего голкипера и помогать ему. 23 удара (!) нанесли французы по воротам соперников, из которых 10 в створ пришлось, а на табло горят нули. Статистика матча говорит сама за себя. Вы можете определить лучших игроков этой встречи: https://www.soccer.ru/matches/ratings/1020879.shtml. Текстовую онлайн-трансляцию для вас вел Роман Земко. До новых встреч на "Соккер.ру"!

90+4’

Все! Дает финальный свисток румынский арбитр! Разочарован Дидье Дешам!

90+3’

Если сумеют ничью зацепить хозяева поля, то это будет просто отличный результат для них. Героически отбиваются белорусы, а французы уже панически пытаются наладить последний штурм в атаке.

90+2’

3 минуты добавил Хэцеган в основному времени матча, 2 из которых уже продержались белорусы. Калачев еще и прилег на газон, показывая, что судороги мешают ему продолжить игру.

90+1’ Желтая карточка
Логотип Беларусь Маевский Иван (п) получил ж.к.
Сам все понимает Иван, показывая, что полностью согласен с решением арбитра.
90’

На последней минуте основного времени угловой заработали белорусы, но подача в штрафную Манданда закончилась тем, что французы начали убегать в контратаку - Маевский делает умышленный тактический фол.

89’

Продолжается осада штрафной сборной Беларуси - теперь уже решился на дальний "выстрел" Сидибе - мощно, но точно по центру, без проблем для голкипера.

88’

Канте нанес удар из-за пределов штрафной по низу - правее створа летит "сфера", да и контролировал этот угол Горбунов.

87’

Максим Бордачев в атаке нарушил правила против Сидибе. Нечасто во втором тайме белорусы переходят на чужую половину поля.

86’ Замена
Логотип Беларусь Гордейчук Михаил (п) уходит с поля
Логотип Беларусь Володько Максим (з) выходит на поле
85’

Просто два сердца у Бордачева! Ошиблись белорусы на своей половине поля, убежали в быструю атаку Гризманн и Гамейро, Антуан сделал мягкий навес на одноклубника, который грудью подработал себе "сферу", чтобы пробить через себя, но защитник "Томи" успел вернуться в выбить футбольный снаряд.

84’

Пайе здорово сместился с фланга в центр и пробил из-под Калачева по низу - Горбунов на месте.

83’ Замена
Логотип Франция Жиру Оливье (н) уходит с поля
Логотип Франция Гамейро Кевин (н) выходит на поле
82’

Калачев спешит с передачей из центра поля на правый фланг, где открывался Кривец. Французы перехватили мяч.

81’ Замена
Логотип Беларусь Сигневич Николай (н) уходит с поля
Логотип Беларусь Корниленко Сергей (н) выходит на поле
80’

Жиру решил пробить на исполнение из-за пределов штрафной, но мяч полетел далеко от дальней "девятки" ворот сборной Беларуси.

79’

Бордачев успевает просто и тут, и там, что называется. Теперь уже у Гризманн он отбирает мяч чуть ли не у своей лицевой, а потом умудряется сделать точный пас на Кривца.

78’

Бордачев перехватил мяч у Дембеле, обыграл того на финте и продрался по левой бровке к центру поля, но там французы быстро отобрали "сферу" втроем у белоруса.

77’

Сидибе делает навес в штрафную с правого фланга, там Бордачев головой выбивает мяч из владений своего вратаря.

76’

Болельщики домашней команды активно поддерживают своих любимцев, хоть французы и продолжают владеть мячом в поисках гола.

75’

Сумеют ли Горбунов еще 15 минут выручать своих партнеров? Пока второй тайм - это исключительно "бенефис" вратаря сборной Беларуси.

74’

Хитрую подачу выполнил Пайе, прямо в створ ворот и с отскоком от газона - Горбунов отбил "сферу" перед собой, и там уже готов был Погба просто заталкивать мяч в пустой угол, но успел Сиваков первым выбить его на угловой!

73’

Калачев продолжает жестко действовать против Пайе, нарушая на нем правила. Очередной стандарт у штрафной Горбунова.

72’

Похоже, что согласны хозяева поля и на ничью. Забрать одно очко в игре с французами, которые во втором тайме уже 5 могли забивать - это хороший результат.

71’

У сборной Беларуси вышел на замену игрок, который не один год поиграл во Франции за "Метц" и в Лиге 1, и в Лиге 2. А вот французы выпустили очень резкого и юркого молодого полузащитника из "Боруссии Дортмунд".

70’ Замена
Логотип Франция Сиссоко Мусса (п) уходит с поля
Логотип Франция Дембеле Усман (п) выходит на поле
69’ Замена
Логотип Беларусь Стасевич Игорь (п) уходит с поля
Логотип Беларусь Кривец Сергей (п) выходит на поле
68’

В очередной раз Горбунов спасает! Сиссоко разобрался с Сиваковым, как со школьником, оторвался от него и прострелил на границу вратарской, где пяткой бил Гризманн, но и тут вратарь выручает!

67’

У сборной Беларуси готовится первая замена. Похоже, что в ближайшей же паузе Хацкевич будет освежать свои "тылы".

66’

Хозяева поля находятся в неком ступоре. Сейчас в головах у них только одна задача - выбить мяч от своей штрафной куда по-дальше.

65’

Назревает гол! Пайе со стандарта выполнил очень сильную и опасную подачу в штрафную, где Погба подсек "сферу" головой, но Горбунов успел среагировать и вытащить из-под перекладины мяч!

64’

Хэцеган устно предупредил Сигневича и Погба, которые очень активно боролись между собой в штрафной хозяев поля.

63’

Калачев купился на финт Пайе и сбил француза. Опасный штрафной привез капитан сборной Беларуси у своих ворот.

62’

Жиру подобрал мяч на грани "офсайда", но не смог отдать точную передачу под удар Гризманну.

61’

А сейчас Варан пробил хлестко метров с 37-и по воротам Горбунова, и вышло это гораздо лучше и опаснее, чем у Погба в первом тайме - мяч в сантиметрах от левой штанги прошел!

60’

Продолжают французы активно давить на штрафную сборной Беларуси, включая свои скорости. Гризманн хотел разобраться один в один с защитником, но нарушил сам же правила.

59’

Невероятно! Жиру пробил головой после подачи углового, мяч с колоссальной силой вонзился в перекладину и отлетел за пределы поля! Горбунов на такой удар не смог бы никак среагировать!

58’

На поле вышел один из героев ЕВРО, который является мастером стандартов, но пробил Антуан Гризманн! В правую от себя "девятку" направил мяч 7-ой номер, но достал с огромным трудом "сферу" Горбунов!

57’ Замена
Логотип Франция Марсьяль Антони (п) уходит с поля
Логотип Франция Пайет Димитри (п) выходит на поле
56’ Желтая карточка
Логотип Беларусь Сиваков Михаил (з) получил ж.к.
Стали раскрываться хозяева поля, а французы все опаснее идут вперед, оттого и фолы, так как назад не успевают белорусы.
55’

Поляков с правого фланга вводит мяч в игру на партнера - продолжают белорусы не стесняться идти вперед.

54’

Первый голевой момент настоящий настиг нас на 54-ой минут. Живее игра стала во втором тайме.

53’

Какой момент! Гризманн просто филигранную передачу пяткой сделал на Жиру, который фактически один на один вышел с Горбуновым, но пробил рядом с дальней штангой!

52’

Маевский поднимал высоко ногу в борьбе за мяч с Курзава - опасную игру фиксирует румынский арбитр.

51’

Сборная Беларуси понемногу перешла на чужую половину поля, стараясь постоянно давить на оборонительные ряды французов.

50’

Сигневич очень плотно играет с Вараном, заставляя француза выбить мяч в аут. Надо сказать, что предельно просто действует Косьельни, постоянно разряжая ситуацию в своей штрафной выносом футбольного снаряда куда попало.

49’

Защитник сборной Беларуси потеряли Гризманна, на которого последовала хорошая подача от Погба, но чуть не хватило роста Антуану, чтобы замкнуть навес от Поля.

48’

Варан выиграл в скорости у Стасевича, оказался первым на мяче и сразу же начал атаку "трехцветных" пасом на Жиру.

47’

Косьельни ошибается в простой ситуации, делая не точный перевод на правый фланг, где за мячом не успел Сиссоко. Аут в пользу белорусов.

46’

Все готово к тому, чтобы второй тайм начался! Овидиу Хэцеган пересчитал всех футболистов и дал свисток, сигнализирующий о старте вторых 45-и минут!

45+1’

Ничего не добавляет главный арбитр к первому тайму. Счет 0-0. Перерыв. Пока футболисты отдыхают и получают новые установки от тренерского штаба, вы можете полистать новые записи в блогах: https://www.soccer.ru/blogs

45’

Погба пытается в очередной раз забить ударом издалека, но по низу метров с 40-ка вряд ли пробьешь Горбунова.

44’

Калачев отобрал мяч в своей штрафной у Жиру, форвард сборной Франции упал на газон, но свисток арбитра молчит.

43’

Повезло сейчас Горбунову, который вроде как словил мяч в борьбе с Погба в руки, но потом выронил его, но сам Поль не успел нанести удар, а защитники сборной Беларуси подстраховали голкипера.

42’

Калачев пытался запустить в прорыв Гордейчука, но до 11-го номера сборной Беларуси мяч не долетел. Аут в пользу гостей.

41’

Близится к концу первая половина матча, а моментов опасных не было вообще. Если от белорусов этого можно было ожидать, то вот "синие" пока очень далеки от того, чтобы подтвердить статус явного фаворита.

40’

Сиссоко жестко сыграл против Бордачева, который оказался на газоне. Арбитр фол не назначил, но аут достался белорусам.

39’

Жиру явно прихватил Полякова за плечо на левом углу вратарской Горбунова, что заметил Хэцеган и назначил стандарт в сторону ворот гостей.

38’

Манданда, похоже, получил четкую тренерскую установку вводить мяч от ворот в игру только коротким пасом. Защитники сборной Франции также всегда готовы к этому.

37’

Калачев теперь уже начинает атаку белорусов, но, скажем прямо, мяч не держится у хозяев поля. Контролируют игру "трехцветные".

36’

Горбунов ошибается при вводе мяча от ворот и "дарит" французам аут.

35’

Держат белорусы оборону достаточно уверенно, но вот сейчас Жиру неплохо оторвался от Политевича и почти смог замкнуть передачу Сиссоко, но мяч полетел далеко от ворот - удар не получился.

34’

Гризманн сделал навес на ближнюю штангу с углового, но там одни только белорусы оказались.

33’

Погба неплохо подключил к атаке по левому краю штрафной сборной Беларуси Курзава, который продрался через двух защитников, сделал прострел на границу вратарской, где Маевский уже панически выбил мяч куда по-дальше.

32’

Сиваков выбивает "сферу" в аут в подкате из ног Сидибе. Сам же Джибриль выбросит мяч из-за боковой.

31’

Погба хотел застать врасплох Горбунова своим внезапным дальним ударом, но мяч полетел гораздо выше ворот.

30’

Сиссоко сделал пас по бровке на Сидибе, которого забыли белорусские защитники, Джибриль навесил в штрафную сборной Беларуси, где чуть-чуть не хватило скорости Жиру, чтобы пробить головой.

29’

Гризманн снова у мяча при стандарте: делает он подачу в штрафную, но там здорово головой играет Сигневич, выбивая "сферу" в аут.

28’

Левым флангом наступают "трехцветные": там активны Марсьяль, Курзава и Канте. Форвард "Манчестер Юнайтед" заработал на себе штрафной удар.

27’

Гризманн выиграл подбор в центре поля, отыгрался с Курзава, но затем получил по ногам от Маевского. Полузащитник сборной Беларуси также близок уже к "горчичнику".

26’

Политевич грамотно укрыл мяч корпусом от французов, дав тому спокойно докатиться до рук Горбунова. Вратарь сборной Беларуси будет начинать атаку своей команды.

25’

Пока белорусы смотрятся ничуть не хуже своих именитых оппонентов. В последние пару минут хозяева поля даже отодвинули игру к штрафной Манданда.

24’

Жестко в отборе играет Косьельни против Сигневича. За такой фол можно и желтую карточку показать, но судья пока дает устное предупреждение "канониру".

23’

Момент белорусы создали острый, однако до этого арбитр поднял флажок, так как усмотрел положение "вне игры". Если честно, видеоповтор показал, что никакого "офсайда" не было, хоть Сигневич и не успел головой замкнуть навес Калачева.

22’

Марсьяль отдает мяч на Погба, у которого сразу три игрока в белых футболках отбирают "сферу". Пока совсем ничего не получается у 6-го номера сборной Франции.

21’

Поль Погба ошибся на ровном месте, Калачев перехватил мяч и тут же выполнял заброс на чужую половину поля, где одинокий Сигневич находился абсолютно в другом месте.

20’

Бордачев здорово ставит корпус Канте и дает тому продраться по правому флангу - аут в пользу хозяев поля.

19’

Погба решил приложиться метров с 25-и - попал в створ, но точно по позиции Горбунова, без проблем для голкипера белорусской сборной.

18’

Пока что не совсем доволен происходящим Дидье Дешам. Не такого футбола он ждал, наверняка, от своих подопечных.

17’

Корзун буквально вцепился в Погба на чужой половине поля и нарушил правила против самого дорого игрока в мире. Главный арбитр устно предупредил белоруса.

16’

Канте теряет мяч в центре поля, но тут же подстраховывает его Сидибе, возвращая мяч французам.

15’

Калачев сделал подачу, но мяч не успел долететь до 11-метровой точки, так как Хэцеган дал свисток - Бордачев подтолкнул Жиру в борьбе.

14’

Право на первый угловой получают белорусы: Сигневич здорово отпрессиновал Косьельни, заставив того головой за лицевую выбить мяч.

13’

Марсьяль получил мяч на левом краю, сместился в центр и из-за штрафной пробил по воротам Горбунов - слабовато и гораздо дальше створа.

12’

По правому флангу проходит атака сборной Франции: Жиру получил мяч от Сидибе, но у "канонира" из ног в аут выбил "сферу" Сиваков.

11’

Погба сейчас заплел ноги капитану сборной Беларуси - на газоне оказался Калачев. Поль тут же извинился перед опытным игроком, а рефери поставил стандарт в пользу хозяев.

10’

Курзава отыгрался в "стеночку" с партнером и сделал навес в штрафную, где Жиру не оказалось, но был Горбунов, который спокойно словил мяч в руки.

9’

"Синие" контролируют мяч на своей половине поля, а белорусы за центральной линией расположились в ожидании позиционного наступления гостей.

8’

Неплохо пробил Гризманн по воротам Горбунова метров с 30 со стандарта, но Андрей уверенно ловит мяч в руки намертво, хоть и казалось, что "выстрел" был сильным.

7’

Бордачев с левого фанга выбрасывает из аута мяч на Стасевича, но подбор остается за "трехцветными", после чего Маевский нарушает правила против Гризманна.

6’

Сигневич не постеснялся пробить почти с линии штрафной по воротам Манданда - слабо и очень не точно.

5’

Неудачно Стив Манданда выбил от своей штрафной мяч на левый фланг, где не успел к "сфере" Курзава - аут в пользу белорусов.

4’

Манданда и Варан едва не придумали себе проблемы возле своих ворот, не разобравшись, кто сыграет на мяче, но не успел Сигневич перехватить "сферу", а вышедший голкипер отвел возможную угрозу.

3’

Стасевич получает по ногам от Муссы Сиссоко. Довольно жестко пошел в отбор новобранец "Тоттенхэма". Фол в пользу белорусов.

2’

Сборная Франция на своей половине поля ведет перепасовку. Погба подбирает мяч, создает позиционную атаку, но обостряющий пас от Поля выбил Маевский в аут.

1’

Матч начался! Румынский рефери Овидиу Хэцеган дает стартовый свисток!

0’

Напомним, что около недели назад Сборная Беларуси в товарищеском матча обыграла норвежцев на чужом поле со счетом 0-1, а французы одержали в гостях убедительную победу над сборной Италии (1-3).

0’

По сравнению с тем составом, что Дешам оглашал около 3 месяцев назад на домашний Чемпионат Европы, в стан "трехцветных" вернулись Варан, Кондогбиа, Курзава и Гамейро. Возможно, шанс проявить себя впервые в официальных матчах за основную национальную команду получат Ареола, Усман Дембеле, Джибриль Сидибе и Корчиа.

0’

Дидье Дешам остался главным тренером сборной Франции после того, как его команда на домашнем ЕВРО заняла 2-ое место. Итоговый результат турнира в своей стране вроде бы и не так плох, но и быть второй после сборной Португалии, которая одержала лишь одну победу в основное время по ходу всего розыгрыша - осадок на душе и самих футболистов, и многих болельщиков "трехцветных". Тем не менее, на носу уже первые матчи новой квалификации, а это еще один вызов для французов. Пожалуй, безусловным фаворитом в этой "группе смерти" являются "синие", так как сборная Голландии переживает не самые лучшие времена, о чем говорит невыход на Чемпионат Европы 2016, а Швеция лишилась своей главной ударной мощи последнего десятилетия - Златана Ибрагимовича, который решил, что пора заканчивать карьеру в сборной.

0’

Сборная Беларуси в своей суверенной истории еще ни разу не попадала на крупные международные турниры. Если смотреть правде в глаза, то и на сей раз шансы у подопечных Александра Хацкевича малые, хоть они и есть. Сборные Франции, Голландии, Швеции - это, наверняка, те сборные, которые будут между собой разыгрывать прямые путевки на Чемпионат Мира, а также места в стыки. Со сборной Болгарии белорусы еще в состоянии побороться, а вот сборная Люксембурга в этом сикстете, как и в большинстве других квалификационных турниров, в роли явного аутсайдера. Однако, нельзя так однозначно смотреть на возможный расклад в группе, пока не было сыграно еще ни одной встречи. Сборная Беларуси может выступить в роли так называемой "темной лошадки", ведь история показывает, что может она обыграть в официальных матчах и французов на "Стад де Франс" (0-1, 2010-ый год), и голландцев дома (2-1, 2007-ой год), но способна подарить очки и "рабочим" из Люксембурга (поражение 0-1 дома, 2007-ой год).

0’

Здравствуйте, уважаемые поклонники спорта №1! Национальные команды вступают в борьбу за путевки на Чемпионат Мира 2018, который пройдет в России. Многие сборные уже сыграли в своем 1-ом туре, который завершать сегодня будут участники группы "А", "В" и "Н". "Соккер.ру" непрерывно следит за всеми основными событиями квалификации к самому престижному турниру среди национальных команд, и вашему вниманию будет представлена текстовая онлайн-трансляцию матча между сборными "Беларуси" и "Франции", которая пройдет в 21.45 по московскому времени на стадионе "Борисов-Арена". Помогать наблюдать вам за игрой буду я, Роман Земко. Будьте уверенны, нас ждет интересный футбол между соседями страны-хозяйки мирового первенства и новоиспеченными вице-чемпионами Европы.

Протокол
Лого Беларусь
Лого Франция

56' Сиваков Михаил (17)

69' Стасевич Игорь (9) уходит с поля, Кривец Сергей (14) вышел на поле

81' Сигневич Николай (20) уходит с поля, Корниленко Сергей (8) вышел на поле

86' Гордейчук Михаил (11) уходит с поля, Володько Максим (13) вышел на поле

90+1' Маевский Иван (18)

57' Марсьяль Антони (11) уходит с поля, Пайет Димитри (8) вышел на поле

70' Сиссоко Мусса (18) уходит с поля, Дембеле Усман (12) вышел на поле

83' Жиру Оливье (9) уходит с поля, Гамейро Кевин (20) вышел на поле
07 сентября 2016 в 10:01
вратарь просто красава и команда в целом. молодцы!!!
___Северский___
07 сентября 2016 в 07:06
Красавцы....... не то что с Ганой порожняк
PiGofShit
06 сентября 2016 в 23:45
Давненько я не смотрел такого валидольно-интересного сухого матча.
ураааа!!!!
ну, я в акуе немного, с этих мегазвездных филналистом европы. а наши молорики, на целое очко наиграли.
конечно, в париже пздц будет...
NAZAR 007
06 сентября 2016 в 23:35
АЙ ДА КРАСАВЫ !!!!!!!!!!!!!!!!! АЙ МОЛОДЦЫ ! МУЖЧИНЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
кот сибиряк
06 сентября 2016 в 23:34
Эта ничья сродни героической победе Братишек Белорусов!!! Лучший игрок матча Горбунов Андрейка!!!