Хацкевич: «Мы завоевали одно очко, это заслуга всей команды»

07 сентября 2016, 09:19
БеларусьЛоготип футбольный клуб Беларусь0 : 0Логотип футбольный клуб ФранцияФранцияМатч завершен

Главный тренер сборной Беларуси Александр Хацкевич прокомментировал итоги матча 1-го тура квалификации на чемпионат мира-2018 против Франции (0:0).

«Мы готовились к игре без мяча. Хотели быстро выходить из обороны в атаку. Но соперник не особо позволял — скорее, у нас задуманное не получилось, чем получилось. Конечно, мы изучали французов. В начале первого тайма соперник раскачивался, поэтому нам удавалась игра на чужой половине поля. Но в целом мы больше оборонялись.

Мы завоевали одно очко. Это заслуга всей команды. Во втором тайме нас, конечно, простили. Можно назвать это как угодно — везение, удача. Но в целом мы неплохо отработали в обороне.

Атмосфера в команде? Настроение у ребят хорошее. Настраивать их на такие игры — избыточно. Ничего не меняли в плане тактических и теоретических занятиях. Ребята приехали с хорошим настроением и с таким же разъедутся по своим клубам».