Стадион Лаугардалсвеллур (Рейкьявик)
Телетрансляция: МАТЧ! Футбол 2
Трансляция
90+4’
Вот и всё! Сборная Бельгии в энергосберегающем режиме добилась разгромной победы в Рейкьявике. Отличный дебют в Лиге наций УЕФА, чего не скажешь о "викингах", которые вновь потерпели крупное поражение. Текстовую онлайн-трансляцию провёл Глеб Васильев. Следите за Лигой наций на Soccer.Ru!
90+4’
Финальный свисток! Сборная Бельгии разгромила команду Исландии.
90+3’
Нууу! Счёт мог стать крупнее! Торган Азар вырезал идеальную передачу в центр штрафной - Дрис Мертенс подставил ногу, но мяч предательски пролетел выше створа ворот.
90+2’
Дрис Мертенс загубил атаку бельгийцев неудачным забросом на угол вратарской, а задумка была хороша.
90+1’
Стало известно, что Сергей Карасев компенсировал три минуты.
90’
Бельгийцы групповыми усилиями отобрали мяч у соперника, тем самым, исправив ошибку Акселя Витселя.
89’ Замена
Логотип Бельгия Азар Эден (н) уходит с поля
Логотип Бельгия Азар Торган выходит на поле
88’
Истекает основное время матча, Рунар Мар Сигурйонссон бьёт мимо створа ворот из-за пределов штрафной.
87’
Насер Шадли придержал соперника за футболку, не позволив тому убежать в контратаку. Тактический фол.
86’
Венсан Компани просто неотразим на "втором этаже" - очередное уверенное действие в исполнении опытного защитника.
85’
Вышедший на замену Мусса Дембеле нарушил правила на своей половине поля. Такой стандарт - это шанс для исландцев.
84’ Замена
Логотип Исландия Халльфредссон Эмиль (п) уходит с поля
Логотип Исландия Траустасон Арнор выходит на поле
82’
Сборная Бельгии доводит счёт до разгромного! Гильфи Сигурдссон грубо ошибся на правом фланге, чем воспользовался Дрис Мертенс, выполнивший прострел в штрафную. Ромелу Лукаку классно сыграл на опережение, одним касанием направив мяч в сетку.
81’ Гол
Логотип Бельгия Лукаку Ромелу (н) (Логотип Бельгия Мертенс Дрис (н)) - 0:3
80’ Замена
Логотип Исландия Скуласон Ари (п) уходит с поля
Логотип Исландия Пальссон Гудлаугур Виктор выходит на поле
80’ Замена
Логотип Бельгия Тилеманс Юри (п) уходит с поля
Логотип Бельгия Дембеле Мусса выходит на поле
79’
Ромелу Лукаку здорово включился в эпизод, ворвавшись в штрафную соперника. Нападающий развернул оппонента и пробил по воротам. Удар заблокировали.
78’
Тем временем, наставник гостей готовит вторую замену. Мусса Дембеле уже размялся и переоделся.
77’
Тома Менье решился на удар в одно касание с линии штрафной. Эта попытка была пресечена исландским защитником.
76’
Совсем немного не хватило Дрису Мертенсу для того, чтобы нанести удар головой. А заброс в штрафную был неплох.
75’
Ромелу Лукаку слишком долго крутился на входе в штрафную сборной Исландии и в итоге потерял мяч.
74’
Свист на трибунах - исландские болельщики недовольны решением арбитра, который не зафиксировал фол на игроке хозяев.
73’
Хордур Магнуссон отвел угрозу от своей штрафной, выбив мяч за боковую линию на левом фланге.
72’
Подопечные Роберто Мартинеса в неспешном темпе взаимодействуют на своей половине поля. "Викинги" не рискуют оказывать высокий прессинг.
71’ Замена
Логотип Исландия Бодварссон Йон (н) уходит с поля
Логотип Исландия Сигторссон Колбейнн выходит на поле
70’ Замена
Логотип Бельгия Карраско Янник (п) уходит с поля
Логотип Бельгия Шадли Насер выходит на поле
69’
Ничего себе! Гильфи Сигурдссон взял игру в свои руки и мощно пальнул по воротам из-за пределов штрафной. Тибо Куртуа потащил мяч, который летел под перекладину.
68’
Дрис Мертенс получает мяч на левом фланге и почти сразу же делает передачу чуть назад.
67’
Бельгийцы надежно сыграли в своей штрафной при подаче соперника с левого фланга. Владение мячом переходит к гостям.
66’
Тоби Алдервейрелд пробил головой после подачи со стандарта на угол вратарской в исполнении Дриса Мертенса. Мимо цели.
65’
Близится середина второго тайма, а наставники обеих команд до сих пор обходятся без замен.
64’
Ай-яй-яй! "Красные дьяволы" убегали в перспективную контратаку, но всё испортила неудачная передача Эдена Азара на левый фланг.
63’
Моментище у ворот исландцев! Тома Менье вновь выскочил на ударную позицию и пробил в одно касание внешней стороной стопы. Мяч предательски угодил в штангу!
62’
Защитники сборной Бельгии перепасовываются на своей половине поля, начиная очередную атаку своей команды.
61’
Количество ударов по воротам к данной минуте: сборная Исландии - 2, сборная Бельгии - 12.
60’
Почти час игрового времени позади, Ханнес Халльдоурссон выполнит удар от ворот.
59’
Воу-воу-воу! Янник Карраско классно прострелил в центр штрафной площади исландцев, а вот последующий удар Томы Менье вышел крайне неудачным. Отличный шанс упущен.
58’
Венсан Компани видел, что его прессингует один из соперников, и отпасовал мяч голкиперу.
57’
Ари Скуласон красиво прервал подачу Янника Карраско с левого фланга, выбив мяч за пределы поля. Угловой.
56’
Жёлтая карточка Биркиру Севарссону за грубый подкат против Эдена Азара.
55’ Желтая карточка
Логотип Исландия Севарссон Биркир (з) получил ж.к.
54’
Опасный момент! Йон Бодварссон то ли бил по воротам с острого угла, то ли отдавал передачу. Тибо Куртуа пришлось вступить в игру, отбив мяч руками.
53’
Заброс в штрафную исландской команды получился слишком сильным - Тома Менье за мячом никак не успевал.
52’
Исландские болельщики продолжают активно поддерживать своих любимцев. С мячом, тем временем, "красные дьяволы".
51’
Довольно спокойно проходит начало второго тайма, команды обмениваются атаками. Пока без опасных моментов.
50’
Попытка дальнего удара по воротам от Юри Тилеманса - мяч попадает в ближайшего игрока сборной Исландии.
49’
Продолжается атака сборной Бельгии, гости подбираются к штрафной площади через левый фланг.
48’
Венсан Компани надежно сыграл на "втором этаже" после подачи углового с левого фланга в исполнении Гильфи Сигурдссона.
47’
"Викинги" отвоевали мяч на половине поля соперника. Хордур Магнуссон готовится бросать мяч в штрафную из-за боковой линии.
46’
Сергей Карасев оповещает нас о начале второго тайма. Погнали!
45+1’
Сборная Исландии дерзко начала встречу, но постепенно территориальное преимущество перешло к бельгийцам. Команда Роберто Мартинеса кружила около штрафной соперника и во второй половине тайма забила два гола подряд - постарался Ромелу Лукаку. Шансов на спасение игры у "викингов" практически нет. Пока отдыхаем!
45+1’
Ничего не добавляет главный арбитр встречи. Бельгийцы отправляются в раздевалку с комфортным преимуществом в счёте. Вернемся совсем скоро!
45’
Практически не остаётся времени у команд, "красные дьяволы" проводят заключительную атаку в этом тайме.
44’
И снова Эден Азар, на этот раз бельгийский капитан оказался в тупике на левом фланге и выполнил перевод мяча в центральную зону.
43’
Не прошла сейчас проникающая передача Эдена Азара в штрафную соперника, один из исландцев выбил мяч за пределы поля.
42’
Эден Азар поддержал атаку бельгийцев на правом фланге, выполнив сумасшедший рывок в штрафную площадь. До мяча капитан добрался, но отдавал передачу уже из-за лицевой линии.
41’
Смотрим за позиционной атакой сборной Бельгии, которая развивается через правый фланг.
40’
А сейчас не по правилам действовал Юри Тилеманс, совершивший довольно грубый подкат в середине поля.
39’
Капитан бельгийской команды Эден Азар приближался к чужой штрафной, чем вынудил одного из противников нарушить правила.
38’
Ромелу Лукаку вывел Эдена Азара один на один с голкипером, но через секунду был поднят флажок бокового арбитра. Это офсайд.
37’
Всё меньше времени остаётся до конца первой половины, бельгийцы разгоняют атаку левым флангом.
36’
Тибо Куртуа неудачно сыграл на выходе из ворот, но после небольшой задержки арбитр всё-таки зафиксировал фол на голкипере.
35’
Янник Карраско не сумел совладать с мячом после передачи Акселя Витселя. Будет удар от ворот.
34’
Уходит мяч за боковую линию на левом фланге, Янник Карраско готовится возобновить игру.
33’
Подопечные Эрика Хамрена не сдаются, пытаясь ответить гостям позиционной атакой.
32’
"Красные дьяволы" удваивают своё преимущество! Исландский голкипер потащил удар головой в исполнении Венсана Компани, но на добивании отлично сыграл Ромелу Лукаку. Один из защитников выбил мяч, однако арбитры верно зафиксировали взятие ворот.
31’ Гол
Логотип Бельгия Лукаку Ромелу (н) - 0:2
30’
Сборная Бельгии открывает счёт в сегодняшней встрече! Эден Азар пошел исполнять 11-метровый удар и хладнокровно направил мяч в противоположный от голкипера угол. Есть капитанский гол!
29’
Логотип Бельгия Азар Эден (н) - 0:1 (П)
28’
Вот это да! Пенальти в ворота "викингов"! Сверрир Ингасон проиграл борьбу во вратарской и нарушил правила, придержав Ромелу Лукаку.
27’
Звучит свисток главного арбитра, сигнализирующий о нарушении правил на Яннике Карраско. Есть возможность для подачи в штрафную.
26’
Процент владения мячом к данной минуте: сборная Исландии - 33%, сборная Бельгии - 67%.
25’
Голкипер сборной Исландии Ханнес Халльдоурссон безошибочно сыграл в момент верховой борьбы, завершив атаку бельгийцев.
24’
Ушел сейчас мяч за боковую линию на левом фланге, Хордур Магнуссон возобновит игру через несколько мгновений.
23’
Отметка в половину тайма уже пройдена, на табло по-прежнему нули. С мячом сборная Бельгии.
22’
Очередная атака сборной Бельгии - Эден Азар простреливает на линию вратарской, а Ромелу Лукаку неудачно касается мяча в борьбе с соперником. Удар от ворот.
21’
Подопечные Роберто Мартинеса оказывают высокий прессинг, вынуждая противников выбивать мяч далеко вперед.
20’
Уххх! Исландский голкипер опередил Ромелу Лукаку, прервав передачу с левого фланга. Угловой у ворот "викингов".
19’
Рагнар Сигурдссон грамотно выбрал позицию в своей штрафной, прервав обостряющий прострел с правого фланга.
18’
Близится середина первого тайма, Ханнес Халльдоурссон неспешно готовится выполнить удар от ворот.
17’
Один из игроков хозяев вошел в штрафную соперника и пробил по воротам. Тибо Куртуа зафиксировал мяч в руках после удачного рикошета.
16’
Затяжная атака бельгийской команды завершилась дальним выстрелом Акселя Витселя.
15’
А вот это уже опасно! Капитан сборной Исландии Гильфи Сигурдссон бил в одно касание метров с 11-и после прострела с правого фланга. Хозяева довольствуются лишь угловым.
14’
Ромелу Лукаку откликнулся на заброс в направлении вратарской, но до мяча добраться не сумел. Голкипер своевременно вступил в игру.
13’
Еще один заброс в штрафную сборной Исландии, Хордур Магнуссон опережает соперников в борьбе за мяч.
12’
"Красные дьяволы" забрали мяч у хозяев и постепенно подбираются к штрафной площади противника.
11’
Первые десять минут игры уже позади, "викинги" прессингуют игроков сборной Бельгии. Мяч находится в районе центрального круга.
10’
Немного успокоилась игра в эти минуты, исландские защитники пытаются начать новую атаку.
9’
Хордур Магнуссон выполнял длинную передачу в направлении штрафной площади гостей. Владение переходит к бельгийцам.
8’
Подача в штрафную площадь "викингов", первым на подборе оказывается один из исландских защитников.
7’
Исландцы очень настроены, наставник хозяев Эрик Хамрен аплодирует своим подопечным.
6’
Тоби Алдервейрелд зацепился за мяч после подачи углового и последующей борьбы в штрафной. Защитник пробил с убойной дистанции, но попал в своего же партнера по команде.
5’
"Викинги" очень активны в начале встречи, бельгийцы пока не могут перехватить инициативу.
4’
Падение игрока сборной Исландии в штрафной гостей - главный арбитр показывает, что игра может быть продолжена.
3’
Рунар Мар Сигурйонссон протащил мяч до чужой штрафной, после чего прострелил в центральную зону. Будет угловой.
2’
Йон Бодварссон на финте ушел от Венсана Компани, вынудив бельгийца нарушить правила. Штрафной на правом фланге.
1’
Сергей Карасев дал стартовый свисток. Матч в Рейкьявике начался!
0’

Хозяевам не помогут Йохан Гудмундссон, Арон Гуннарссон и Альфред Финнбогасон. Бельгийцы подходят к гостевому матчу без потерь.

0’

А вот бронзовые призеры ЧМ-2018 сегодня только начнут свой путь в Лиге наций УЕФА. Не так давно «красные дьяволы» оторвались на сборной Шотландии, отправив в сетку ворот соперника четыре мяча. Команда Роберто Мартинеса находится в отличной форме, все лидеры здоровы, а потому сегодняшний дебют должен получиться успешным.

0’

Сборная Исландии, неудачно выступившая на чемпионате мира, стартовала с разгромного поражения швейцарцам. «Викинги» неожиданно для всех пропустили шесть голов, нанеся по воротам соперника лишь 3 удара против 20-и. Сегодня исландцы проведут домашний матч, по результатам которого могут вновь остаться без заработанных очков.

0’

Приветствуем всех любителей футбола! Продолжаем привыкать к Лиге наций УЕФА – сегодня отправляемся в Рейкьявик, где состоится матч между сборными Исландии и Бельгии. Обслуживать данную встречу поручено российской бригаде арбитров во главе с  Сергеем Карасевым. Начинаем в 21:45!

Протокол
Лого Исландия
Лого Бельгия

55' Севарссон Биркир (2)

71' Бодварссон Йон (22) уходит с поля, Сигторссон Колбейнн (9) вышел на поле

80' Скуласон Ари (23) уходит с поля, Пальссон Гудлаугур Виктор (4) вышел на поле

84' Халльфредссон Эмиль (20) уходит с поля, Траустасон Арнор (21) вышел на поле

29' (0:1) Азар Эден (10)

31' (0:2) Лукаку Ромелу (9)

70' Карраско Янник (11) уходит с поля, Шадли Насер (22) вышел на поле

80' Тилеманс Юри (17) уходит с поля, Дембеле Мусса (19) вышел на поле

81' (0:3) Лукаку Ромелу (9) (Мертенс Дрис (14))

89' Азар Эден (10) уходит с поля, Азар Торган (16) вышел на поле
12 сентября 2018 в 02:19
Тоже самое как и руские. У вас тоже всплекс скоро кончится. И будете снова по 1-7 от Португалий получать!