Стадион Велодром (Марсель)
Телетрансляция: «Матч! ТВ», «Матч! Наш спорт», «Матч! Футбол 1».
Трансляция
90+6’
Потрясающий по накалу страстей матч выдали сборные Исландии и Венгрии. В этой группе запутано, и решаться всё будет в последнем групповом туре. Исландия довольно смело начала поединок, остро атаковала и первой забила гол, во втором тайме всё проходило под диктовку Венгрии, в результате венгры смогли додавить своего соперника и сравнять счёт. Приглашаем определить лучшего игрока матча в каждой команде https://www.soccer.ru/matches/ratings/1000938.shtml. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Болейте за красивый футбол, увидимся на https://www.soccer.ru!
90+5’
Судья даёт финальный свисток, матч завершён!
90+4’
Опасно пробивали штрафной исландские футболисты, мяч был послан низом, но угодил в "стенку".
90+3’
Опасный штрафной зарабатывает Исландия, Кирай выстраивает "стенку".
90+2’
Исландия проводит последние минуты в атаке, они были в шаге от выхода из группы, но пропустили и теперь с двумя очками будут продолжать борьбу за выход в плей-офф.
90+1’ Желтая карточка
Логотип Венгрия Надь Адам (п) получил ж.к.
За грубые действия против соперника предупреждён жёлтой карточкой Адам Надь.
90’
4 минуты компенсировал Сергей Карасёв к основному времени матча.
89’
89’
Не дотерпели исландцы, именно так можно описать пропущенный мяч в самом конце поединка! Биркир Севарссон конечно же хотел спасти свою сборную, но срезал мяч в собственные ворота, 1:1!
88’ Автогол
Логотип Исландия Севарссон Биркир (з) - 1:1 (А)
ГОООООООЛ! В свои ворота срезает мяч Бирки Севарссон! 1:1!
87’
Балаш Джуджак делал прострел вдоль штрафной, защитник сумел перехватить мяч.
86’
Полетели большими силами вперёд венгры, но футболисты Исландии тактически грамотно защищаются.
85’ Замена
Логотип Венгрия Юхас Роланд (з) уходит с поля
Логотип Венгрия Салаи Адам (н) выходит на поле
84’ Замена
Логотип Исландия Сигторссон Колбейнн (н) уходит с поля
Логотип Исландия Гудьонсен Эйдур (н) выходит на поле
83’ Желтая карточка
Логотип Венгрия Кляйнхайслер Ласло (п) получил ж.к.
За не спортивное поведение предупреждён Кляйнхайслер.
82’
Фол в атаке фиксирует судья у игроков Венгрии, футболисты начинают нервничать, времени до конца матча остаётся всё меньше.
81’ Желтая карточка
Логотип Венгрия Кадар Тамаш (з) получил ж.к.
Грубо сыграл в центре поля Кадар, жёлтая карточка.
80’
Последние десять минут игрового времени пошли в матче, сумеет ли сборная Венгрии отыграться?
79’
Не идут сегодня подачи с угловых у венгров, легко отбиваются исландцы.
78’
Очередной угловой заработала венгерская сборная на правом фланге атаки.
77’ Желтая карточка
Логотип Исландия Севарссон Биркир (з) получил ж.к.
И опять грубо играют исландцы, на этот раз "горчичник" получает Биркир Севарссон.
76’
Балаш Джуджак пробивает со штрафного, мяч обкрутив стенку прилетел точно в руки вратарю. Хороший был по исполнению удар.
75’ Желтая карточка
Логотип Исландия Финнбогасон Альфред (н) получил ж.к.
Грубо сыграл Финнбогасон против оппонента, заслуженная жёлтая карточка.
74’
Венгрия вышла в быструю контратаку, защитники Исландии вынуждены фолить.
73’
Даниэль Беде пробивает по центру ворот, вратарь сделал сейв.
72’
Кляйнхайслер подавал с углового, защитники выбили мяч в поле.
71’
Балаш Джуджак сделал навес в штрафную, защитник выбивает мяч на угловой.
70’ Замена
Логотип Исландия Бодварссон Йон (н) уходит с поля
Логотип Исландия Финнбогасон Альфред (н) выходит на поле
69’
Эмиль Халльфредссон делает пас низом в штрафную Венгрии, но один из защитников перехватывает мяч.
68’ Замена
Логотип Венгрия Пришкин Тамаш (н) уходит с поля
Логотип Венгрия Беде Даниэль (п) выходит на поле
67’ Замена
Логотип Венгрия Штибер Золтан (п) уходит с поля
Логотип Венгрия Николич Неманья (н) выходит на поле
66’
Балаш Джуджак пробивает по центру ворот из-за пределов штрафной, но точно в руки вратарю.
65’ Замена
Логотип Исландия Гуннарссон Арон (п) уходит с поля
Логотип Исландия Халльдоурссон Ханнес (в) выходит на поле
64’
Золтан Штибер делает прострел вдоль штрафной соперника, защитник перехватывает и выбивает мяч.
63’
Хорошо атакует Венгрия, буквально наседает на ворота соперника.
62’
Фол в нападении совершил Кольбеинн Сигторссон, судья был рядом и свистнул.
61’
Всячески пытаются венгры пройти к воротам Исландии, но защитники не пускают, надёжно держат оборону.
60’
Лайнсмен поднимает флажок, в положении вне игры оказался Рагнар Сигурдссон.
59’
Большим числом футболистов старается атаковать Венгрия, но пока безрезультатно.
58’
После подачи с углового воздух выигрывают исландцы, мяч выбит в поле.
57’
Опасно вышло в атаке у венгров, подавали с левого фланга в штрафную, вратарь до мяча не дотянулся, но подстраховали защитники выбив мяч на угловой.
56’
Попытался пробить через себя Бёдварссон, получилось неточно.
55’
Нарушают венгры правила в центре поля, Исландия будет разыгрывать стандарт.
54’
Торопится вратарь Венгрии, быстро начинает атаку своей команды.
53’
Биркир Севарссон выполнил пас через всё поле, но никого из его партнёров не оказалось впереди.
52’
Хорошо обороняются исландцы, перекрывают все свободные зоны.
51’
Глубоко вынуждена садиться Исландия, соперник высоко в прессинге.
50’
Активно начинает Венгрия второй тайм, всё время мяч находится на половине поля Исландии.
49’
Кляйнхайслер из хорошей позиции пробивал по воротам Исландии, мяч полетел выше перекладины.
48’
Томаш Пришкин совершил фол в атаке, Сергей Карасёв был рядом и свистнул фол.
47’
В перерыве матча тренеры обоих команд замен не произвели.
46’
Второй тайм матча начался!
45+1’
Первый тайм завершён, уходим на перерыв! Пока перерыв, можете почитать новые записи в блогах https://www.soccer.ru/blogs.
45’
1 минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
44’
Венгрия в атаке, но на правом фланге теряет мяч и надо возвращаться в оборону.
43’
Стараются венгры, команда больше задвигалась, но до опасного момента дело не доходит.
42’
Венгрия вынуждена идти отыгрываться, не приятно пропускать в самом конце тайма.
41’ Желтая карточка
Логотип Исландия Гудмундссон Йохан (н) получил ж.к.
Грубо сыграл Йоханн Гудмундссон, за свой фол он получает жёлтую карточку.
40’
40’
Ничего не предвещало беды, но под занавес первого тайма судья поставил пенальти в ворота Венгрии. Исполнять подошёл Сигурдссон, который развёл по разным углам мяч и вратаря. 1:0!
39’
Логотип Исландия Сигурдссон Гильфи (п) - 1:0 (П)
ГОООООООЛ! Гильфи Сигурдссон реализовывает одиннадцатиметровый удар! 1:0!
38’
Сергей Карасёв ставит пенальти в ворота Венгрии!
37’
Ари Скуласон не постеснялся навесить в штрафную, но ни один из его одноклубников не смог дотянуться до мяча.
36’
Довольно опасно навешивали исландцы в штрафную соперника, но оборона сыграла надёжно, выбив мяч в поле.
35’
В центре поля нарушил правила игрок Венгрии, Исландия исполнит стандарт.
34’
Разыграли угловой венгры, в итоге Кляйнхайслер опасно пробивал обводящим ударом в дальний угол, чуть чуть не хватило точности.
33’
Опасно прорывался в атаку Балаш Джуджак, но защитник в последний момент выбил мяч из-под его ног на угловой.
32’
Венгры попытались выйти в быструю атаку, но не смогли пройти центр поля.
31’
Исландия упускает первый по настоящему хороший шанс забить! Гудмундссон вышел на ударную позицию и пробил по воротам, Габор Кирай вытащил мяч летевший по центру ворот!
30’
Пол часа в матче сыграно, абсолютно равная игра на "Велодроме".
29’
Джуджак прострелил с правого фланга в штрафную соперника, защитник был первым на мяче и выбил его в поле.
28’
Обмениваются короткими передачами в середине поля венгры.
27’
Совсем остановилась игра, самые активные сегодня - это болельщики на трибунах.
26’
На данный момент игра проходит без единого удара в створ ворот!
25’
Комбинирует венгерская сборная в центре поля выжидая ошибки соперника.
24’
Штибер делает пас вперёд на партнёров, но не догнать такой мяч.
23’
Надёжно отыгрывают в обороне исландцы, забрав мяч у соперника сразу выносят подальше от своих ворот.
22’
Венгрия держит мяч в центре поля, продвижения вперёд нет, все зоны перекрыты.
21’
После подачи с углового классно сыграла защита сборной Венгрии, мяч выбит далеко в поле.
20’
Бёдварссон попытался пойти в дриблинг, но мяч чисто вынесли из-под него. Исландия будет подавать корнер.
19’
Разыграли угловой номинальные гости сегодняшнего матча, в итоге ни к чему опасному это не привело.
18’
Венгрия провела перспективную атаку и заработала угловой.
17’
Балаш Джуджак мощно пробивал по воротам, защитник бросился под удар и заблокировал полёт мяча.
16’
Арнасон нарушает правила в центре поля, венгры разыграют мяч.
15’
Ласло Кляйнхайслер сделал дальний заброс, но не один из партнёров не откликнулся на передачу.
14’
Пробивали венгры по воротам Исландии после навеса в штрафную, но мяч полетел выше ворот.
13’
Золтан Штибер делает хороший навес в штрафную, но Халдорсон был первый на мяче и выбил его подальше.
12’
Низом играют номинальные гости, делают много передач, в итоге теряют мяч на подступах к штрафной площади.
11’
Подавали венгерские футболисты в штрафную соперника, защита Исландии играет безошибочно, мяч выбит.
10’
Первый удар по воротам Венгрии наносит Бёдварссон, мяч летит выше ворот.
9’
Опасно подавали с углового номинальные хозяева, но венгерская оборона выбивает мяч.
8’
Исландия заработала угловой с левого фланга.
7’
Исландия вышла в атаку, с правого фланга последовала подача в штрафную площадь, но никого из партнёров по сборной там нет.
6’
Венгрия заметно больше владеет мячом в первые минуты, но до опасного момента дело не доходит.
5’
Венгрия пошла вперёд, исландцы играют по-проще, выбивают мяч в аут.
4’
Спокойно начали команды поединок, размеренный темп игры демонстрируют футболисты.
3’
Исландцы предприняли попытку атаковать левым флангом, но потеряли мяч, от ворот.
2’
Исландия играет сегодня в синей форме, Венгрия будет выступать в белой амуниции.
1’
Первый тайм матча начался!
0’

0’
Венгрия удивила футбольный мир своей игрой в противостоянии с Австрией (2:0), не имевшей проблем в отборочном цикле. Волшебные мадьяры ни в чем не уступали своему грозному сопернику, а временами даже превосходили его. Подопечным Бернда Шторка достаточно набрать в предстоящем поединке одно очко, чтобы обеспечить себе выход из группы. Команда будет действовать по счету, сосредоточившись на обороне своих ворот. У номинальных гостей под вопросом только выход на поле защитника Аттилы Фиолы. Если Венгрию в предстоящем матче вполне устроит ничья, то Исландии необходимо добиваться максимального результата, чтобы сохранить шансы на продолжение борьбы после завершения группового турнира.
0’
Еще лет 25 назад сборная этого островного государства была пресловутой командой почтальонов и пожарных, а сейчас за каждым игроком стоит серьезный европейский клуб, а сама национальная команда на равных сражается с лучшими сборными континента. Исландия, не очень удачно проводившая контрольные матчи, смогла полностью нейтрализовать одного из лучших футболистов современности Криштиану Роналду, что позволило ей добиться в поединке с Португалией (1:1) приемлемого для себя результата. В предстоящем поединке подопечным Лагербека не стоит рассчитывать на легкую прогулку. Им придется сыграть первым номером, и есть сомнения, что команде удастся вскрыть оборону соперника.
0’
Добрый вечер любителям футбола! Евро-2016 продолжается, и сегодня мы отправимся в Марсель на стадион "Велодром", где сенсационная Исландия сыграет с не менее сенсационной Венгрией. К предстоящему поединку обе команды подходят в отличном настроении. Несмотря на то, что в первом туре они добились разных результатов, и Исландия, и Венгрия свои стартовые игры на Евро-2016 могут занести себе в актив. Подопечные Ларса Лагербека удержали ничью в противостоянии с Португалией, что во многом стало возможным благодаря отличной игре Ханнеса Халлдорсона. Вратарь сборной Исландии совершил восемь сейвов, что больше, чем любой другой футболист на Евро-2016. Команда Бернда Шторка, в свою очередь, со счетом 2:0 сенсационно одолела переоцененную Австрию. А вратарь сборной Венгрии Габор Кирай вписал свое время в историю Евро как самый возрастной футболист, принявший участие в матчах финальной части турнира. Теперь исландцы и венгры должны выявить сильнейшего между собой. Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Протокол
Лого Исландия
Лого Венгрия

39' (1:0) Сигурдссон Гильфи (10)

41' Гудмундссон Йохан (7)

65' Гуннарссон Арон (17) уходит с поля, Халльдоурссон Ханнес (1) вышел на поле

70' Бодварссон Йон (15) уходит с поля, Финнбогасон Альфред (11) вышел на поле

75' Финнбогасон Альфред (11)

77' Севарссон Биркир (2)

84' Сигторссон Колбейнн (9) уходит с поля, Гудьонсен Эйдур (22) вышел на поле

88' (1:1) Автогол Севарссон Биркир (2)

67' Штибер Золтан (18) уходит с поля, Николич Неманья (17) вышел на поле

68' Пришкин Тамаш (19) уходит с поля, Беде Даниэль (13) вышел на поле

81' Кадар Тамаш (4)

83' Кляйнхайслер Ласло (15)

85' Юхас Роланд (23) уходит с поля, Салаи Адам (9) вышел на поле