ПроигрышВыигрышВыигрышПроигрыш
Стадион Муниципал (Тулуза)
Трансляция
90+4’

Сборная Бельгии выходит в 1/4 финала, где встретится со сборной Уэльса. Надо сказать, что не смотря на итоговый результат сегодняшней игры, венгры смотрелись очень прилично, особенно во втором тайме до бельгийского "блицкрига" в исполнении Эдена Азара (голевая и гол). После того прийти в себя сложно, и венгры пропустили еще и четвертый гол. Пожелаем сборной Бельгии удачи в следующем раунде плей-офф! Мы предлагаем вам определить лучших игроков матча: https://www.soccer.ru/matches/ratings/1011500.shtml. Эту встречу для вас комментировал Роман Земко. Всего доброго! Впереди еще много интересного, следите за футбольными событиями на soccer.ru!

90+3’

Матч завершен!

90+2’ Желтая карточка
Логотип Бельгия Феллаини Маруан (п) получил ж.к.
Логотип Венгрия Салаи Адам (н) получил ж.к.
90+1’ Гол
Логотип Бельгия Карраско Янник (н) (Логотип Бельгия Наингголан Раджа (п)) - 0:4
Увлеклись своей атакой венгры, и классическую атаку совершили бельгийцы, в результате которой убежал Янник и поразил ворота Кирая в очередной раз!

90’

Заслужили гол престижа венгры, заслужили! Но только Куртуа не согласен с этим, который в очередной раз спасает свои ворота от гола после удара Элека!

89’ Желтая карточка
Логотип Бельгия Батшуайи Миши (н) получил ж.к.
88’

Медицинская бригада сборной Бельгии выбегает на поле, чтобы помочь Акселю Витселю.

87’

В "стенку" пробил Балаж Джуджак, прямо в Витселя, который сейчас лежит на газоне и показывает, что ему очень больно.

86’

Фол в пользу сборной Венгрии. Джуджак у мяча - дистанция для взятия ворот, надо сказать.

85’

Батшуайи бьет с дальней дистанции! Неприятный удар получился для Кирай, не смог Габор с первого раза поймать "сферу" в руки - поймал со второго!

84’

Вилмотс меняет героя игры! Громкие аплодисменты сорвал Эден при своем уходе с поля.

83’

Ух! Венгры не сдаются! Опасный удар наносит Надь, да вот только и Куртуа не спит и переводит мяч на угловой перчаткой!

82’ Замена
Логотип Бельгия Азар Эден (н) уходит с поля
Логотип Бельгия Феллаини Маруан (п) выходит на поле
81’ Замена
Логотип Венгрия Юхас Роланд (з) уходит с поля
Логотип Венгрия Беде Даниэль (н) выходит на поле
80’

На 90% сборная Бельгии уже в четвертьфинале ЕВРО! Эден Азар просто великолепен!

79’ Гол
Логотип Бельгия Азар Эден (н) (Логотип Бельгия Де Брюйне Кевин (п)) - 0:3
Посыпались венгры! Азара не остановить! Получил он мяч от Де Брюйне, сместился с фланга в центр и сделал обводящий удар в дальний угол! Кирай бессилен!

78’ Гол
Логотип Бельгия Батшуайи Миши (н) (Логотип Бельгия Азар Эден (н)) - 0:2
Едва ли не первым касанием забивает Батшуайи! Азар сам себе классно прокидывает мяч мимо защитника, оббегает его и делает прострел вдоль створ на Миши, которому оставалось лишь подставить свою ногу!

77’ Замена
Логотип Бельгия Лукаку Ромелу (н) уходит с поля
Логотип Бельгия Батшуайи Миши (н) выходит на поле
76’

Очень стараются венгры! И получается же у них разрывать на флангах оборонительные редуты бельгийцев, да только не хватает им мастерства, чтобы сделать хорошую голевую передачу.

75’ Замена
Логотип Венгрия Пинтер Адам (п) уходит с поля
Логотип Венгрия Николич Неманья (н) выходит на поле
74’

Феррейра-Карраско вышел и отметился уже не точным пасом. Не очень удачно вошел в игру Янник.

73’

Салаи прошел половину поля в полном одиночестве, его только рядом миролюбиво сопровождал Витсель, после Адам сделал передачу на Ловренчича, который навесил на дальнюю штангу, но "сфера" пролетела выше Пинтера.

72’

Лукаку во втором тайме пока что заметен лишь тогда, когда он допускает ошибки: то мяч от него далеко отскочит, то плохую передачу отдаст Ромелу.

71’ Замена
Логотип Бельгия Мертенс Дрис (н) уходит с поля
Логотип Бельгия Карраско Янник (н) выходит на поле
70’

Скажем честно, что на свой гол наиграли венгры, а бельгийцы пока могут только на себя злиться и на Кирая, который очень много раз выручил партнеров.

69’

69’

Великолепный момент! Подачу Джуджака на правом краю штрафной спокойно на грудь принял Юхас и пробил в дальний угол - совсем чуть-чуть не попал! И Куртуа был не спас!

68’

Срывает Томас Вермален перспективную атаку венгров. Будет исполнен стандарт "мадьярами".

67’ Желтая карточка
Логотип Бельгия Вермален Томас (з) получил ж.к.
66’

Пинтер! Убрал он мяч под себя и пробил по воротам сборной Бельгии, мяч задел Алдервейрелда и по хитрой траектории летел за шиворот Куртуа! Успел вытащить Тибо "сферу" из-под перекладины!

65’

Салаи не доволен действиями помощника Мажича, который не усмотрел то, что от Вермалена улетел мяч за лицевую. Видеоповтор показал, что были на это у форварда все основания.

64’

В положение "вне игры" попадает Эден Азар. Запоздал с передачей Кевин Де Брюйне.

63’

Наингголан пытается пробить на технику после скидки Витселя, но мяч летит мимо.

62’ Желтая карточка
Логотип Венгрия Элек Акош (п) получил ж.к.
61’

Правила нарушает Ланг против Де Брюйне. Надо сказать, что это был фол на желтую карточку, да только вот простил Мажич защитника, так как уже одна у 2-го номера сборной Венгрии уже в активе имеется.

60’

Лукаку хотел пяткой пробить, но пропустил мяч между ног на Мертенса, который замыкал прострел, но сделал это выше ворот.

59’

Мертенс справа входит в штрафную, пытается обвести защитника, но мяч попадает последнему в ногу и уходит за лицевую - угловой.

58’

Салаи нарушает правила в атаке. Замечает это Милорад Мажич и дает свисток.

57’

Есть такое впечатление, что суетиться начали "красные дьяволы". Берут паузу бельгийцы, перепасовываются, чтобы сбить этот боевой дух "мадьяров".

56’

Джуджак организовал быструю контр-атаку своей команды, сместился в центр, но не нашел возможности для удара.

55’

Классно венгры начали второй тайм! Вышли они с явным настроем сравнять счет, что очень похвально!

54’

Реальнейший шанс был у Салаи, чтобы сравнять счет! Джуджак классно навесил в штрафную, где Адам опередил Вермалена и пробил головой, да только Томас успел подставить свою голову так, что чуть изменил он траекторию удара! Пролетела "сфера" в сантиметрах от штанги!

53’

"Корнер" заработали венгры. Балаж Джуджак у углового флажка. Навес идет в штрафную площадь, где Эден Азар от греха по-дальше выносит мяч.

52’

Де Брюйне из-под защитника наносил удар, но получился он не точным. Кирай вводит мяч от ворот.

51’

Отличная атака получилась у "мадьяров"! Вывели на хорошую ударную позицию Салаи, да только пробил Адама очень плохо.

50’

Свистят болельщики сборной Бельгии, не нравится им то, что мяч под контролем футболистов в красных футболках.

49’

Мертенс пытается на фланге обвести соперника, но решается сделать передачу Азару. Очень не точно это сделал Дрис, так что перехватили мяч венгры.

48’ Желтая карточка
Логотип Венгрия Ланг Адам (з) получил ж.к.
47’ Замена
Логотип Венгрия Гера Золтан (п) уходит с поля
Логотип Венгрия Элек Акош (п) выходит на поле
47’

47’

В одиночку сражается Кирай против сборной Бельгии! Азар сместился к центру и пробил в ближний угол - сейв очередной на счету Габора!

46’

45’

Милорад Мажич ничего не добавляет! Звучит свисток на перерыв! Предлагаем вам полистать новые записи в блогах: https://www.soccer.ru/blogs

44’

Азар очень элегантно хотел обойти своего соперника, но тот не купился. Протестует Эден, говоря арбитру, что было там нарушения правил. У Мажича своя точка зрения.

43’

Момент за моментом команды делают на последних минутах первого тайма. Открытая пошла игра у нас.

42’

Кирай! Спасает он свою сборную в очередной раз! Провалы в обороне у венгров! Мертенс получил мяч в полном одиночество на правом краю штрафной и мощно пробил в створ - ветеран в воротах "мадьяров" и тут спас!

41’

Какая же концовка тайма у нас! Из-под защитника метров с 20 пробил Джуджак по низу в угол! Снова мяч едва не "облизнул" штангу, и не факт, что дотянулся бы Куртуа!

40’

Вот и венгры показали себя! А именно это сделал Ловренчич, который не постеснялся пробить из-за пределов штрафной, да так, что мяч пролетел в сантиметрах от перекладины!

39’

Еще один момент упускает Де Брюйне! Лукаку в результате быстрого выпада бельгийцев оказался в роли "плеймейкера", отдала передачу на Кевина, который был один перед Кираем, но плохо пробил - прямо в руки Габору!

38’

Юхас отыгрался с Лангом на своей половине поля, далее Кирай получает мяч и выбивает далеко в район центрального круга.

37’

Наингголан тоже решил проверить свой удар сегодня, правда, прицел подвел Раджу - левее створа.

36’

36’

Де Брюйне делает прямой удар по воротам, и мяч попадает в перекладину! А великолепно перед этим достал "сферу" Кирай! Голкиперу 40 лет, а он так прыгает! Браво, Габор!

35’ Желтая карточка
Логотип Венгрия Кадар Тамаш (з) получил ж.к.
34’

На этот раз в "офсайд" забегает теперь уже Дрис Мертенс. Надо сказать, что спорная была ситуация, как говорится, "на тоненького".

33’

Неплохо довели до штрафной мяч венгры, отдали его Салаи, который в гордом одиночестве оказался против 3-их бельгийцев. Само собой, "красные дьяволы" забрали "сферу".

32’

В центре поля теряют в простой ситуации мяч венгры, Лукаку перехватывает мяч, отыгрывается с Наингголаном и далее решается на удар, но с ноги слетает "сфера".

31’

Ловренчич решил пробить по воротам Куртуа для статистики - далеко от створа.

30’

Лукаку классно нашел мягким навесом Де Брюйне, который открывался в свободную зону по центру! Кевин пробил бесхитростно - прямо в руки Кираю!

29’

Да уж, какие же большие "дыры" в обороне сборной Венгрии. Если так и дальше продолжат играть подопечные Шторка, а бельгийцы начнут эти эффективно пользоваться, то быть разгрому.

28’

Эден Азар попадает в положение "вне игры". Виноват в этом моменте, скорее, Лукаку, так как очень уж долго он отдавал передачу отлично набравшему скорость вингеру.

27’

По левому флангу пытается, в основном, сборная Венгрии атаковать. Там Ловренчич и Кадар периодически отыгрываются с Джуджаком, который вроде как исполняет функцию "свободного художника".

26’

Хорош Лукаку! Ошибся Ромелу, потерял мяч, но не зазнался - вернулся и в подкате отобрал "сферу".

25’

Сборная Бельгия с мячом, подключают полузащитники к игре своих оборонцев, отдавая "сферу" назад.

24’

Теперь уже бельгийцы с мячом. Очень здорово они выходят одним пасом из обороны в атаку: классно Мертенс открылся, получил мяч, но далее прострелил низом прямо в руки Кираю.

23’

Отдали контроль за "сферой" бельгийцы своим соперникам, а венгры и не бояться идти вперед! Джуджак решился на удар по низу, мяч летел в угол, но оказался легкой добычей для Куртуа.

22’

Джуджак берет инициативу на себя, смещается  в центр, переводит мяч на фланг, где Ловренчич дожидается подключения Кадара. 4-ый номер делает навес в штрафную, где выше всех Куртуа.

21’

Венгры идут в атаку по правому флангу, далее идет "диагональ" на левый фланг, где Кадар принимает мяч. Нет ходов вперед для "мадьяров", все закрыто у сборной Бельгии в обороне.

20’

Как же хорош на левом фланге действует Вертонген: обвел он защитника и отдал передачу на Лукаку, который придержал мяч и скинул его под удар Наингголану - Раджа пробил "в молоко".

19’

Азар идет вперед по правому флангу, накручивает двоих, делает прострел и зарабатывает угловой. Пока в свое удовольствие играют бельгийцы!

18’

Игру рукой фиксирует Мажич у Кадара. Стандарт на своей половине поля будут разыгрывать "красные дьяволы".

17’

Пока, надо сказать, по первым минутам совсем нет шансов у "мадьяров". Бельгия полностью контролирует ход игры.

16’

А сейчас курьез произошел у ворот сборной Бельгии: защитники отдавал пас на Куртуа, который хотел выбить мяч, но подскользнулся. Повезло, что передача была не в створ, а то был бы автогол! Венгры подают угловой.

15’

Венгерские защитники на своей половине поля перекатывают мяч, потом быстро теряют его, после чего Лукаку делает разрезающую передачу на выход Де Брюйне один на один с Кираем! Смог ногами перевести на угловой "сферу" голкипер сборной Венгрии!

14’

От ворот будет вводить мяч Тибо Куртуа, так как от ноги венгра улетела "сфера" за лицевую.

13’

На левом фланге Ловренчич берет на себя инициативу, делает подачу в штрафную, где защитники сборной Бельгии выбивают мяч.

12’

Неплохую передачу со своей половины поля венгры организовали на забег Салаи, но последнего защитника умело сыграл Куртуа, который вышел из ворот и выбил мяч.

11’

Сложно теперь будет отыграться сборной Венгрии, так как давления своего "красные дьяволы" сбавлять не собираются.

10’ Гол
Логотип Бельгия Алдервейрелд Тоби (з) (Логотип Бельгия Де Брюйне Кевин (п)) - 0:1
Быстро открывают счет бельгийцы! Все просто: навес от Де Брюйне со стандарта в зону, где совершенно одни оказались Лукаку и Алдервейрелд, первый не дотянулся, а второй поразил головой ворота сборной Венгрии!

9’

Один в один обыгрывает Де Брюйне Ланга, и тот вынужден придержать за футболку Кевина. Штрафной удар в пользу сборной Бельгии.

8’

Красиво и технично играют бельгийцы, да только делают они это пока в центре поля, где особого прессинга не оказывают "мадьяры" номинальным гостям.

7’

Мяч в руках у Куртуа, быстро он вводит его в игру на Эдена Азара, который не спешит идти вперед, пожелав организовать позиционное наступление.

6’

Опасный эпизод возле ворот Кирая! Спасает вратарь свою сборную! Лукаку в борьбе с двумя защитниками на линии вратарской умудрился принять мяч, развернуться и пробить в ближний угол, но голкипер перевел на угловой "сферу"!

5’

Эден Азар делал классный прострел с левого фланга на линию вратарской, где Лукаку совсем чуть-чуть не хватило, чтобы замкнуть его.

4’

Кевин Де Брюйне решился на удар с дальней дистанции - выше ворот зарядил атакующий полузащитник.

3’

3’

По левому флангу пытался обвести Пинтер Витселя, но бельгиец выбил мяч в аут.

2’

Бельгийцы играют сегодня в светло-голубой форме, а венгры вышли на матч в красных футболках. Начинают бельгийцы с заброса Азара на забегание по левому флангу Вертонгена. Не успел Ян к мячу - аут в пользу сборной Венгрии.

1’

Матч начался! С центра поля после свистка Милорада Мажича разводит сборная Бельгия!

0’

0’

Сборной Бельгии уже в который раз пророчат высокие места, оглашая ее одним из фаворитов первенства. У таких заявлений есть ряд причин, одна (судя по всему - главная) из которых: золотое поколение футболистов, исполняющие в своих топ-клубах лидирующие роли. Если раньше можно было ссылаться на недостаток у них опыта на международных турнирах, то когда, как не сейчас брать все в свои руки и начинать оправдывать возложенные ожидания. Однако, первый же матч на турнире показал, что не ко всему готовы подопечные Марка Вилмотса. Итальянцы показали отличный футбол и обыграли бельгийцев со счетом 0-2. Оперативную работу над ошибками провели "красные дьяволы" и в следующей же игре разгромили ирландцев со счетом (0-3). В третьем туре был взят верх над беспомощными шведами (0-1), что позволило без особых проблем квалифицироваться в 1/8 со второго места, где попался соперник, которого "на бумаге" просто обязаны проходить бельгийцы. Но что же будет на самом деле - узнаем совсем скоро!

0’

По-хорошему удивили всех подопечные Бернда Шторка, так уверенно шагнув в 1/8 финала ЕВРО. Кто-то будет говорить, что это везение, что главные фавориты этого квартета - сборные Португалии и Австрии - просто не показали своей игры, столь яркой и зрелищной, к которой привыкли их болельщики за время отборочного цикла. Но ведь кто мешал им играть и показывать всю свою силу? Здесь есть три матча, в которых нужно выложиться и показать свой уровень, что сборная Венгрии успешно и сделала и по праву разделила первую строчку со сборной Исландии (разница мячей помогла венграм оказаться выше). Напомним, в первой игре группового этапа "мадьяры" обыграли австрийцев со счетом 0-2, опровергнув предсказания специалистов о том, что сборная Австрии является если уже не теневым фаворитом турнира, то уж точно командой, способной достичь 1/4. Во втором туре сумели проявить характер футболисты сборной Венгрии в игре с исландцами, отыгравшись на 88-ой минуте, зацепив таким образом 1 очко. А в заключительном туре венгры и португальцы сыграли пока что самый результативный матч турнира (3-3). На знаменитого Кришитану Роналду, который забил 2 гола в ворота Кирая, нашелся свой Балаж Джуджак, оформивший дубль. Посмотрим, как проявит себя сборная Венгрии в матче с бельгийцами, где в очередной раз фаворитом является соперник.

0’

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Продолжаются игры на выбывание на Чемпионате Европы 2016 во Франции. Сегодняшний футбольный день будет закрывать встреча между сборной Венгрии, которая совершенно неожиданно вышла из своей группы с первого места, и сборной Бельгии, уступившей эту же самую первую строчку итальянцам. Игра будет проходить на стадионе "Муниципал" в Тулузе, рассудит ее сербский арбитр Милорад Мажич. Сайт Soccer.ru проведет текстовую онлайн-трансляцию этого поединка, который комментировать для вас будет Роман Земко. Все основные события этой встречи начнутся ровно в 22.00 по московскому времени.

Протокол
Лого Венгрия
Лого Бельгия

35' Кадар Тамаш (4)

47' Гера Золтан (10) уходит с поля, Элек Акош (6) вышел на поле

48' Ланг Адам (2)

62' Элек Акош (6)

75' Пинтер Адам (16) уходит с поля, Николич Неманья (17) вышел на поле

81' Юхас Роланд (23) уходит с поля, Беде Даниэль (13) вышел на поле

90+2' Салаи Адам (9)

10' (0:1) Алдервейрелд Тоби (2) (Де Брюйне Кевин (7))

67' Вермален Томас (3)

71' Мертенс Дрис (14) уходит с поля, Карраско Янник (11) вышел на поле

77' Лукаку Ромелу (9) уходит с поля, Батшуайи Миши (22) вышел на поле

78' (0:2) Батшуайи Миши (22) (Азар Эден (10))

79' (0:3) Азар Эден (10) (Де Брюйне Кевин (7))

82' Азар Эден (10) уходит с поля, Феллаини Маруан (8) вышел на поле

89' Батшуайи Миши (22)