Стадион РЖД Арена (Москва), зрителей: 15245
Телетрансляция: «Матч ТВ», «Матч Премьер».
Трансляция
90+6’
Игра получилась как и ожидалось напряжённой, хозяева лишь во втором тайме смогли сломить сопротивление "Анжи" и забили два мяча. Стоит отметить дебютный гол Фёдора Смолова за "Локомотив". Под конец встречи у гостей появилась надежда на спасение, но времени совсем не оставалось, в итоге железнодорожники набирают три очка и поднимаются на чистое пятое место в турнирной таблице. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей, до новых встреч на https://www.soccer.ru !
90+5’
Звучит финальный свисток, "Локомотив" зарабатывает сложные, но важные три очка!
90+4’
"Локомотив" уверенно обороняется и не даёт пробить по воротам Гильерме.
90+3’
Кулик пробивал точно в верхний угол по центру, такие мячи не берутся, "Анжи" отыграл один мяч, но хватит ли им времени забить ещё?
90+2’
Логотип Анжи Кулик Владислав (п) - 2:1 (П)
ГОООООЛ! Кулик точно пробивает с точки, 2:1!
90+1’
Судья указывает на точку! Пенальти в ворота "Локомотива"! Главному арбитру подсказал лайнсмен.
90’
4 минуты компенсировал главный арбитр встречи к основному времени матча, остановок было предостаточно.
89’
После второго забитого мяча железнодорожники стали играть раскованно, пытаются забить третий мяч.
88’
"Локомотив" оказывает высокий прессинг и не даёт сопернику перейти на свою половину поля.
87’
Повреждение получил Джон Чансельор, правила нарушал Эдер, судья приостановил игру.
86’
Антон Миранчук делал классный пас на Эдера, но прекрасный подкат сделал иван Новосельцев и перехватил мяч.
85’ Замена
Логотип Анжи Гиголаев Роланд (п) уходит с поля
Логотип Анжи Мохаммад Амир (п) выходит на поле
84’ Замена
Логотип Локомотив Миранчук Алексей (п) уходит с поля
Логотип Локомотив Миранчук Антон (п) выходит на поле
83’ Замена
Логотип Локомотив Смолов Фёдор (н) уходит с поля
Логотип Локомотив Эдер (н) выходит на поле
82’
Хорошей по накалу страстей получается игра, атакой на атаку отвечают друг другу соперники.
81’
Богатый на события получается матч, не покидает ощущение того, что всё может измениться на поле в любую секунду, как в одну, так и в другую сторону.
80’
Пошли последние десять минут в матче, сумеет ли "Анжи" сотворить невозможное и спасти матч?
79’ Замена
Логотип Локомотив Фарфан Джефферсон (п) уходит с поля
Логотип Локомотив Ротенберг Борис (з) выходит на поле
78’
Хорош сегодня Мануэл Фернандеш, принимает активное участие в атаках своей команды и отрабатывает в обороне.
77’ Замена
Логотип Анжи Маркелов Иван (н) уходит с поля
Логотип Анжи Ахъядов Апти (н) выходит на поле
76’
Хозяева продолжают действовать первым номером, а гости ждут шанса в очередной раз убежать в контратаку.
75’
Процент владения мячом на данную минуту: "Локомотив" (58%), "Анжи" (42%).
74’
Игра проходит на половине поля "Анжи", гости совсем сникли после второго пропущенного мяча.
73’
Смолов получил классный пас из глубины и мастерски перекинул Дюпина выйдя один на один!
72’ Гол
Логотип Локомотив Смолов Фёдор (н) (Логотип Локомотив Крыховяк Гжегож (п)) - 2:0
ГОООООЛ! Смолов забивает гол, 2:0!
71’
В своё удовольствие играют футболисты "Локомотива", стараются за счёт короткого паса проникнуть в чужую штрафную площадь.
70’
Классно действуют фланговые защитники хозяев, активно отрабатывают в обороне и подключаются к атакам.
69’
Продолжает "Локомотив" играть без замен, всё пока устраивает Сёмина, его команда не рассыпается.
68’ Желтая карточка
Логотип Анжи Ондуа Гаэль (п) получил ж.к.
Гаэль Ондуа сфолил на фланге, жёлтая карточка в руках судьи.
67’ Желтая карточка
Логотип Анжи Маркелов Иван (н) получил ж.к.
Маркелов также вспылил и видит перед собой жёлтую карточку.
66’ Желтая карточка
Логотип Анжи Чайковский Игорь (п) получил ж.к.
Игорь Чайковский участвовал в потасовке, жёлтая карточка.
65’ Желтая карточка
Логотип Локомотив Фарфан Джефферсон (п) получил ж.к.
Фарфан также получает жёлтую за своё поведение.
64’ Желтая карточка
Логотип Локомотив Фернандеш Мануэл (п) получил ж.к.
Фернандеш получает "горчичник" за лишние эмоции.
63’
Завязалась потасовка на поле, разнимать футболистов прибежал боковой арбитр, ждём решения главного арбитра.
62’
Перспективная атака гостей закончилась неточным пасом на подступах к чужой штрафной площади.
61’
На одной линии стартовал Фёдор Смолов к чужим воротам, лайнсмен вновь фиксирует офсайд.
60’
Фарфан здорово открывается в чужой штрафной, но чуть отпустил мяч, атака на этом и закончилась.
59’
Фёдор Смолов мастерски разбирается с защитником "Анжи" на замахе, но зафиксирован офсайд.
58’
Стараются гости доставить проблем обороне "Локомотива", но пока что защитная линия отлично обороняется.
57’
Действительно игра заиграла другими красками, пошёл совсем другой темп, стоит ждать ещё голов.
56’
Теперь игра должна раскрыться, "Анжи" вынужден идти вперёд, "Локо" может воспользоваться свободными зонами.
55’
Мацей Рыбус взял игру на себя, посмотрел где ворота и прицельно пробил из-за штрафной, мяч влетел под самую штангу!
54’ Гол
Логотип Локомотив Рыбус Мацей (з) (Логотип Локомотив Фарфан Джефферсон (п)) - 1:0
ГОООООЛ! Рыбус открывает счёт в матче, 1:0!
53’
Замедлился темп игры в последние минуты, игроки "Локомотива" в центре поля спокойно ведут перепасовку между собой.
52’ Замена
Логотип Анжи Рабиу Мохаммед (п) уходит с поля
Логотип Анжи Ондуа Гаэль (п) выходит на поле
51’
В составе "Анжи" готовится замена, тренерский штаб делает тактические перестановки.
50’
Великолепный момент забить гол имел Крыховяк, но полузащитник пробил не не технику, а на силу и не попал в ворота!
49’ Желтая карточка
Логотип Анжи Гапон Евгений (з) получил ж.к.
Евгений Гапон грубо останавливает соперника, судья тут-же достал жёлтую карточку.
48’
Продолжают позиционно атаковать футболисты "Локо", но до ударов по воротам дело доходит далеко не всегда.
47’
"Локомотив" начинает второй тайм активно, Сёмин провёл в раздевалке беседу со своими футболистами.
46’
Второй тайм начался! Без замен обошлись наставники обеих команд в перерыве матча.
45+2’
Первый тайм получился довольно унылым, "Локомотив" контролирует ход встречи, но при этом забить гол не может. "Анжи" отлично обороняется и грамотно выходит в контратаки. Ожидаем от второго тайма более яркого футбола и забитых голов. Делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.
45+1’
Судья даёт свисток на перерыв и указывает футболистам на раздевалки! Пока футболисты отдыхают, вы можете почитать новые записи в блогах https://www.soccer.ru/blogs
45’
1 минута будет ещё сыграна командами в первом тайме, хотя серьёзных остановок и не было.
44’
Тем временем первый тайм практически подошёл к концу, без моментов, без опасных ударов.
43’
Юрий Дюпин в своей штрафной играет уверенно, до мяча добирается лишь вратарь.
42’
Стандартное положение будут выполнять игроки "Локомотива", заработан угловой.
41’
В районе центрального круга ведут перепасовку игроки "Локомотива", при первой же попытке выйти вперёд, теряют мяч.
40’
Константин Савичев пошёл в подкат прямой ногой, судья делает футболисту последнее устное предупреждение.
39’
Очень насыщена центральная зона у махачкалинцев, "Локомотиву" трудно пройти к чужим воротам.
38’
Железнодорожники позволяют гостям катать мяч у своей штрафной, "Анжи" пробуют войти в штрафную через пас.
37’ Желтая карточка
Логотип Анжи Белоруков Дмитрий (з) получил ж.к.
Белоруков прервал опасную контратаку соперника, фол на жёлтую карточку.
36’
Серия потерь пошла в центре поля у обеих команд, надо отметить, что большие скорости демонстрируют и те, и другие.
35’
У "Локомотива" штрафной получился на порядок опасней, но мяч в створ ворот не попадает.
34’
Теперь судья свистит и указывает на штрафной в сторону ворот "Анжи", обменялись команды моментами.
33’
Гости перемудрили с розыгрышем штрафного, "Локомотив" перехватил мяч и помчал в атаку.
32’
"Анжи" продолжил давление на ворота железнодорожников и получилось заработать опасный штрафной.
31’
"Анжи" с левого фланга подавали с углового, за пределами штрафной выиграл подбор Савичев и пробил в касание, мяч пролетел в сантиметрах от штанги!
30’
Пол часа игрового времени позади, опасных моментов нет, давления от "Локомотива" не чувствуется.
29’
Мацей Рыбус классно подключился к атаке и создал угрозу воротам "Анжи", для гостей всё обошлось.
28’
Савичев выполнял подачу в район одиннадцатиметровой отметки, Гильерме успешно играет на выходе.
27’
Погода отличная, газон на "РЖД Арене" идеальный, не хватает только забитых голов.
26’
Левым флангом гости провели атаку, лайнсмен поднимает флажок, зафиксирован офсайд.
25’
Разнообразия в атаках "Анжи" нет, все комбинации легко читаются защитниками "Локо".
24’
Много переводов с фланга на фланг делают футболисты "Локомотива", пытаясь растянуть оборону соперника.
23’
Решили пойти в прессинг гости, мяч забрать так и не удалось, "Локомотив" играет безопасно.
22’
Практически угловой подавали железнодорожники, ничего опасного у ворот "Анжи" не произошло.
21’
Фернандеш накрутил двоих соперников на фланге и его остановили только с нарушением правил.
20’
Алексей Миранчук взял игру на себя и решил пробить с дальней дистанции, получилось неточно.
19’
Не может найти себя на поле Смолов, он вынужден отскакивать назад и помогать партнёрам в обороне.
18’
На данную минуту темп игры не слишком высокий, если "Анжи" всё устраивает, то "Локомотив" должен прибавлять.
17’
Мануэл Фернандеш пробивал прямым ударом с дальней дистанции, Дюпин ловит мяч в руки.
16’
Михаил Лысов активно открывается по левой бровке и предлагает себя, партнёры не всегда его замечают.
15’
Новосельцев наносил удар слёта по воротам, Гильерме на месте, ловит мяч и тут-же выбивает в поле.
14’
На встречных курсах проходит игра, мяч в центре поля практически не задерживается.
13’
Гиголаев неплохо открывался в штрафной "Локо" под навес с фланга, мяч выбивается на угловой.
12’
Опасно могло получиться у ворот "Анжи", Крыховяк обострял на левом фланге, но судья зафиксировал фол в атаке.
11’
Очень мобильно играет "Локомотив", постоянно перестраиваясь в разные тактические схемы, тем самым запутывая соперника.
10’
"Локомотив" провёл атаку через левый фланг, сделать навес в штрафную не получилось.
9’
Гиголаев делал пас на Маркелова в прорыв, партнёр к мячу не успел, зато Гильерме был первым на мяче.
8’
Фёдор Смолов перед игрой получил приз лучшему игроку прошлого сезона, но в первые минуты матча он совсем незаметен.
7’
Команды постепенно привыкают к газону и темпу игры, в атаку попробовали выйти и махачкалинские футболисты.
6’
"Локомотив" задержался в атаке, хозяева пробуют перевести мяч на противоположный фланг и сделать навес в штрафную.
5’
Необходимо пробовать пробивать с дальней дистанции, иногда залетают красивейшие голы.
4’
"Локомотив" под рёв трибун начинает свои движения вперёд, по воротам пробивал Фернандеш, Дюпин справился.
3’
"Анжи" завладел мячом и сразу начал играть назад на своего вратаря, игра предстоит тягучая.
2’
"Локомотив" старается действовать аккуратно с первых минут, сильно не рвётся вперёд.
1’
Судья даёт стартовый свисток, с центра поля разводят футболисты "Анжи". Первый тайм матча начался!
0’
0’
0’
"Локомотив" забуксовал на старте, но свою первую победу всё же добыть смог. В матче с "Анжи" железнодорожники наверняка рассчитывают развить успех, ведь конкуренты уже успели уйти в отрыв и ещё несколько ошибок могут сделать его катастрофическим. Футболисты "Анжи" в матчах со статусными соперниками стараются проявить свои лучшие качества, чтобы попасть в поле зрения скаутов. Игра предстоит напряжённая, лёгкой прогулки у москвичей явно не будет.
0’
"Анжи" стартовал в Премьер-Лиге матчем с "Уралом" и выиграл его со счётом 1:0, что не слишком то укладывалось в общую картину встречи. Однако, дальше случилась катастрофа - команда Магомеда Адиева проиграла следующие три игры и опустилась в зону вылета. Руководство клуба предпринимает попытки улучшить финансовую ситуацию, но выбраться из глубокого кризиса пока "орлам" не удаётся. Несмотря на все проблемы оружия махачкалинцы не складывают. В каждом поединке они пытаются навязывать борьбу соперникам. Наказание отбывает Понсе.
0’
"Локомотив" крайне неудачно начал сезон, проиграв ЦСКА Суперкубок России, а затем и провалив первые туры. В крайнем туре "Локомотив" забил первый мяч в чемпионате, обеспечив себе тем самым первую победу. Тем не менее, мы вновь не увидели в исполнении команды чемпионской игры. Железнодорожники не без труда справились с "Крыльями Советов" (1:0). Красно-зелёные всё ещё оптимальных кондиций не обрели. Игнатьев отбывает дисквалификацию. Виталий Денисов перешел в "Крылья Советов". Коломейцев и Рыбус имеют проблемы со здоровьем.
0’
Добрый вечер, уважаемые поклонники российского футбола! Действующий чемпион России обязан добиваться успеха в противостоянии с безнадежным аутсайдером, но есть сомнения, что хозяевам поля удастся учинить погром. "Локомотив" в прошлом туре одержал свою первую победу и имеет все шансы развить успех, ведь "Анжи" сейчас находится далеко не в лучшей форме. Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Протокол
Лого Локомотив
Лого Анжи

54' (1:0) Рыбус Мацей (31) (Фарфан Джефферсон (8))

64' Фернандеш Мануэл (4)

65' Фарфан Джефферсон (8)

72' (2:0) Смолов Фёдор (9) (Крыховяк Гжегож (7))

79' Фарфан Джефферсон (8) уходит с поля, Ротенберг Борис (28) вышел на поле

83' Смолов Фёдор (9) уходит с поля, Эдер (24) вышел на поле

84' Миранчук Алексей (59) уходит с поля, Миранчук Антон (11) вышел на поле

37' Белоруков Дмитрий (21)

49' Гапон Евгений (30)

52' Рабиу Мохаммед (20) уходит с поля, Ондуа Гаэль (29) вышел на поле

66' Чайковский Игорь (17)

67' Маркелов Иван (6)

68' Ондуа Гаэль (29)

77' Маркелов Иван (6) уходит с поля, Ахъядов Апти (18) вышел на поле

85' Гиголаев Роланд (13) уходит с поля, Мохаммад Амир (27) вышел на поле

90+2' (2:1) Кулик Владислав (5)
26 августа 2018 в 22:16
Я видел только общий план и один-с камеры.А сколько камер на поле,в районе штрафной? Мне пофиг,был пенальти,или нет,но для того,чтобы не было пустословия и обвинения сторон,надо показывать(использовать всю мощь дорогостоящей техники) со всех камер.Меньше трындежа будет,не правда-ли?
Фата лист
Фата лист ответ sir-5 (раскрыть)
26 августа 2018 в 21:44
Не знаю, был показан очень хороший повтор, на котором видно, что игрок Локомотива играет в мяч.
Байкал-38
Байкал-38 ответ сканер (раскрыть)
26 августа 2018 в 21:36
Вот даже подтверждения, человек начал про то, что против Краснодара РФС и газовый проект и т.д Пусть немного грубо, но зато по сути!

Байкал-38
Вчера 13:30
ответ пользователю Alexander Chernenko (раскрыть)
Синдром Спартака? Теперь и Вы как спартачи будите кричать, что против Вас вселенский заговор? Не превращайтесь в жертву, Краснодар сильная команда и надо отстаивать свои интересы, а не кричать про заговоры. Надо Гилицкому договариваться с другими клубами, подымать вопрос и решать вопрос с системами видеопомощи арбитрам (VAR) и фиксации гола!!! А жалобы, крики и прочее слюни, как говориться в пользу бедных, то есть пустая болтовня.
А по матчу, Краснодар выше классом, но Оренбургу пока везёт, так, что не исключу любого результата матча. Хотелось бы красивой игры с обилием голов и без очередного судейского скандала!!!
сканер
сканер ответ Байкал-38 (раскрыть)
26 августа 2018 в 21:32
100%
Байкал-38
Так если ты почитаешь мои комментарии я только за это и ратую!!! Даже тут с сиром вцепились (по доброму) я доказывал почему нужен вар и фиксация гола!!!
сканер
26 августа 2018 в 21:31
Игрок Анжи сфолил на жёлтую по определению,а игрок Локо ударил в ответ по лицу-красная!
сканер
26 августа 2018 в 21:30
Что поделаешь,люди не идеальны.Пусть var устанавливают!
Байкал-38
26 августа 2018 в 21:29
Но если уж удалять одного, то надо удалять другого! Так, что судья не стал напрягать, по жёлтой и играйте!
Байкал-38
26 августа 2018 в 21:27
Кстати сегодня комментатор матча Уфа Зенит тоже не удомевал почему отменили гол Уфы и офсайда кричал в помине не было, причём посмотрев несколько просмотров! А потом когда ему, специально во время матча сделали конкретный разбор момента, то он извинился и сказал офсайд был!!! За всё время, что я смотрю футбол я уже давно понял, что комментаторы ничего не видят толком! Когда игрок забивает мяч коленом и все это видят, то они кричат как красиво он сделал движение головой! и так же в других моментах!
сканер
26 августа 2018 в 21:26
Так это трактует "ложе" Черданцева!Они мне что-высшая инстанция?Они глорики,которые о футболе могут лишь говорить,и то предвзято.Ведь самая Адекватная оценка первая-УДАР ПО ЛИЦУ!
Байкал-38
26 августа 2018 в 21:22
Сейчас смотрю на матч премьер разбор матча, этот момент разобрали по полной! На красную не тянули оба, вот их вердикт!
сканер
26 августа 2018 в 21:17
Там,даже откровенно топящий за Локо Генич и 2й говорун признали,что игрок Локо "накраснил",а игрок Анжи "нажелтил",хотя он первый нарушал.
NYJ
NYJ
26 августа 2018 в 21:15
Один бокоаой запарол острейшие атаки, другой придумал левейшмий пенальти. Качество судействп
сканер
сканер ответ NAZAR 007 (раскрыть)
26 августа 2018 в 21:14
Не спорю,лишь верю)
Байкал-38
Но сегодня Вам грех жаловаться! Я даже не беру этот пендель! В некоторых эпизодах было видно, что очень резко идут в стыки и Вашим повезло, что игроки Локо уходили в строну, а так на удаления могли нарваться! Эпизод с Ману, не знаю кто у Вас там был, судья ровно разобрался, Ваш Ману выбесил, тот выставил руку, но не бил, а как бы защищался, так, что ровно по жёлтой!
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ сканер (раскрыть)
26 августа 2018 в 21:13
Не знаю, Рус ! Если только чуть-чуть сконцентрированее в обороне.
Ну и какой-то прессинг обозначали. А физически как сдыхали
во втором тайме, так и сдыхают, и в атаке- полная импотенция.
сканер
26 августа 2018 в 21:11, ред.
Время Назар нужно,сыграются.Прошлый матч с Оренбургом вспомни и этот сравни,разница и по счёту и по игре во 2м тайме.
сканер
26 августа 2018 в 21:09
Привет.Я думаю с играми поуверенней играть начнут,посмотрим,ведь ничто не стоит на месте.Лишь бы судьи честно судили(последовательно).
NAZAR 007
26 августа 2018 в 21:08
Еще и подсаживаемся во втором, потому что автобусники.
У Скрипа команда физически могла 120 минут отыграть.
Байкал-38
26 августа 2018 в 21:06
Привет, Ваши сегодня боролись как могли! Если честно видно, что духом команда держится!!!
сканер
сканер ответ Beekeeper (раскрыть)
26 августа 2018 в 21:06, ред.
Я видел,но только в отличии от тебя).я говорю о концовке матча.Будь внимательней)
NAZAR 007
26 августа 2018 в 21:05
Скрип Понсе и Агаларова бы давно задействовал в основу.
Beekeeper
Beekeeper ответ сканер (раскрыть)
26 августа 2018 в 21:04
сопротивления? ты матч точно видел? один удар за весь матч карл, один удар.
сканер
Дело в том,что атаку у нас не наигрывают в принципе(посмотри видео тренировок).Вот пока чем отличается Адиев от Скрипа,ну и состав послабее стал.
sir-5
26 августа 2018 в 21:01
Это можно было с уверенностью сказать,если бы эпизод показали с той камеры,которая торчит рядом с боковым.Почему не показали???
сканер
Нормально сыграли,после пропущенного гола Анжи,а в конце и сравнять могли,красавцы!Локо конечно классом выше,но вряд-ли он ожидал такого сопротивления,удачи Анжи!