Стадион Велодром (Марсель)
Телетрансляция: МАТЧ! Футбол 1
Трансляция
90+6’
Это было потрясающее зрелище! "Марсель" при сумасшедшей поддержке трибун разгромил "РБ Лейпциг" и вышел в полуфинал турнира. На двоих команды сегодня забили семь голов, а главным героем встречи стал Димитри Пайет, отметившийся точным ударом и голевой передачей - настоящий капитан. Жеребьевка полуфинальных противостояний состоится уже завтра. Текстовую онлайн-трансляцию провел Глеб Васильев. Всем пока!
90+6’
Финальный свисток! "Марсель" отправляется в полуфинал Лиги Европы!
90+5’
Какой-то хоккей на "Велодроме"! Хозяева убежали в быструю контратаку, а ворота соперника все это время были пустыми. Хироки Сакаи решил попытать удачу и точно направил мяч в сетку с дальней дистанции. 5:2!
90+4’ Гол
Логотип Марсель Сакаи Хироки (з) (Логотип Марсель Лопес Максим (п)) - 5:2
90+3’
"Быки" заработали угловой на левом фланге, Петер Гулачи отправляется в штрафную!
90+2’
Опа! Юссуф Поульсен завершил атаку гостей прицельным ударом из пределов штрафной. Голкипер "Марселя" мог пропустить гол между ног, но сыграл надежно.
90+1’
Стало известно, что Бьорн Куйперс компенсировал четыре минуты.
90’ Желтая карточка
Логотип Марсель Сакаи Хироки (з) получил ж.к.
Желтая карточка за пререкания с главным арбитром.
89’
Ничего себе! Вышедший на замену Лукас Окампос попытался пробить через себя - мяч пролетел мимо створа.
88’
Ибрахима Конате грубо встретил соперника около штрафной площади. Желтая карточка и стандарт для "Марселя".
87’ Желтая карточка
Логотип РБ Лейпциг Конате Ибрахима (з) получил ж.к.
86’
Главный арбитр встречи адресовал предупредительный свисток голкиперу "Марселя", который не спешит с возобновлением игры.
85’
Юссуф Поульсен прорывался в штрафную хозяев через правый фланг, но его последующий заброс был заблокирован.
84’
Голкипер "Марселя" Йоанн Пеле забрал мяч в руки и теперь не спешит с передачей.
83’ Замена
Логотип Марсель Пайет Димитри (п) уходит с поля
Логотип Марсель Замбо Ангисса Андре-Франк выходит на поле
81’
Провансальцы убежали в быструю контратаку, но ворваться в штрафную площадь хозяевам не удалось. В обороне безупречно действовал Ибрахима Конате.
80’
"РБ Лейпциг" начинает новую атаку под свист трибун. Эмиль Форсберг выступает в роли дирижера атакующих действий гостей.
79’
Хироки Сакаи получил неприятный удар по лицу и сейчас будет бросать мяч из-за боковой линии.
78’
Голкипер "Марселя" Йоанн Пеле выполнил удар от ворот, верховая борьба за мяч осталась за "бело-голубыми".
77’
Ушел сейчас мяч за боковую линию на левом фланге, Брума ищет открытых партнеров по команде.
76’
Бернардо в красивом подкате чисто выбил мяч из-под ног соперника около боковой линии.
75’
Адиль Рами довольно рискованно делал скидку головой, но все обошлось - мяч дошел до голкипера хозяев.
73’
Менее 20-и минут до конца основного времени матча. "Быки" возобновят игру вводом мяча из-за боковой линии на правом фланге.
72’
Морган Сансон оказался на газоне вблизи штрафной площади "Лейпцига". Игра продолжается, все верно, что видно на повторе.
71’
Много борьбы в эти минуты, мяч не задерживается ни у одной из команд.
70’
Продолжается активная борьба за мяч на правом фланге, хозяева поля заработали аут.
68’
Количество ударов по воротам к середине второго тайма: "Марсель" - 13, "РБ Лейпциг" - 5.
67’
Вынужденная замена в составе "РБ Лейпциг", пожелаем Дайоту Упамекано скорейшего выздоровления.
66’ Замена
Логотип РБ Лейпциг Упамекано Дайотчанкуль (з) уходит с поля
Логотип РБ Лейпциг Бернардо выходит на поле
65’ Травма
Логотип РБ Лейпциг Упамекано Дайотчанкуль (з)
Режиссер трансляции показывает нам Дайота Упамекано, которому в данный момент оказывают медицинскую помощь за пределами поля.
64’
Подача углового в исполнении Димитри Пайета получилась слишком низкой, Лукас Окампос не смог нанести удар головой.
63’ Замена
Логотип Марсель Товен Флориан (п) уходит с поля
Логотип Марсель Окампос Лукас выходит на поле
61’
Слов не подобрать! "Марсель" снова потенциально в полуфинале! Димитри Пайет ворвался в штрафную площадь гостей и вонзил мяч в правую от голкипера "девятку". Капитанский гол - 4:2! Ассист на счету Флориана Товена.
60’ Гол
Логотип Марсель Пайет Димитри (п) (Логотип Марсель Товен Флориан (п)) - 4:2
59’ Замена
Логотип РБ Лейпциг Забитцер Марсель (н) уходит с поля
Логотип РБ Лейпциг Поульсен Юссуф выходит на поле
59’
Возобновляется игра на "Велодроме", гости пока действуют в меньшинстве.
58’
Максим Лопес наткнулся на соперника в штрафной "РБ Лейпциг" и в результате оказался на газоне. Нарушения там не было.
56’
Сумасшедшие эмоции! "РБ Лейпциг" отыгрывает один мяч! Наби Кейта отдал скрытую передачу пяткой, обманув сразу нескольких оппонентов. Жан-Кевин Огюстен ударом в одно касание направил мяч точно в цель. 2:3!
55’ Гол
Логотип РБ Лейпциг Огюстен Жан-Кевин (н) (Логотип РБ Лейпциг Кейта Наби (п)) - 3:2
54’ Замена
Логотип РБ Лейпциг Демме Диего (п) уходит с поля
Логотип РБ Лейпциг Форсберг Эмиль выходит на поле
53’
Какой момент! Костас Митроглу выскочил на потрясающую позицию для удара, после чего попытался переложить мяч под правую ногу и пробил в дальний угол. Мимо!
52’
Костас Митроглу выставил локоть во время верховой борьбы за мяч. Заслуженный "горчичник".
51’ Желтая карточка
Логотип Марсель Митроглу Костас (н) получил ж.к.
49’
"Быки" контролируют мяч в середине поля - фанаты "Марселя" громко освистывают соперника.
48’
Горячо сейчас было в штрафной площади "Лейпцига"! Костас Митроглу и Джордан Амави били по воротам с убойных позиций, но каждый раз Петеру Гулачи удавалось совершить фантастический сэйв.
47’
Капитан "Марселя" Димитри Пайет зацепил соперника вблизи центрального круга. Назначен штрафной.
46’
Бьорн Куйперс оповещает нас о начале второго тайма. Поехали!
45+2’
45+2’
Огненный первый тайм в Марселе! "РБ Лейпциг" открыл счёт в самом начале матче, а уже к 10-ой минуте впереди были "бело-голубые". Вскоре счёт мог стать крупнее, но красивый гол Димитри Пайета засчитан не был. Однако своего "Марсель" добился, забив гол уже ближе к концовке. На данную секунду в полуфинал выходят хозяева!
45+2’
Свисток на перерыв! "Марсель" ведет в счете после первых 45-и минут. Пока отдыхаем, вернемся на "Велодром" совсем скоро.
45+1’
Бьорн Куйперс компенсировал одну минуту.
45’
Подача со штрафного получилась неудачной - один из игроков "Марселя" выбил мяч головой.
44’
Близится конец первой половины, "быки" заработали штрафной на левом фланге. Данный стандарт будет исполнять Кевин Кампль.
43’
Еще одно нарушение правил - на этот раз досталось Луису Густаво, которого завалили на газон.
42’
Дайот Упамекано активно боролся за мяч вблизи боковой линии и в итоге затолкал соперника. Это фол.
40’
Ух как! Атака "Марселя" завершилась нестандартным ударом Костаса Митроглу спиной к воротам. Мяч пролетел выше створа.
39’ Желтая карточка
Логотип Марсель Товен Флориан (п) получил ж.к.
Флориан Товен во время празднования гола "задрал" футболку на голову, за что получил желтую карточку.
39’
Хо-хо-хо! "Марсель" всё-таки забивает третий гол! Димитри Пайет выполнил идеальную подачу со штрафного, а Флориан Товен одним касанием переправил мяч в ворота. Красота и 3:1!
38’ Гол
Логотип Марсель Товен Флориан (п) (Логотип Марсель Пайет Димитри (п)) - 3:1
37’
Звучит свисток главного арбитра, сигнализирующий о нарушении правил со стороны Диего Демме. Капитан "Лейпцига" прихватил соперника за живот.
36’
Все меньше времени остается до конца первого тайма, "РБ Лейпциг" перехватил инициативу и сейчас развивает еще одну атаку.
35’
Защитники "Марселя" контролируют мяч на своей половине поля, "быки" аккуратно прессингуют.
33’
Наби Кейта оказался под опекой сразу нескольких соперников и в итоге оказался на газоне. Главный арбитр показал, что нарушения там не было.
32’
Подача углового в исполнении Кевина Кампля ни к чему опасному не привела. Йоанн Пеле забрал мяч в руки после попытки удара Ибрахима Конате.
31’
"Быкам" вновь удалось добраться до штрафной хозяев, Луис Густаво подстраховал своего партнера по команде и перевел игру на угловой.
30’
Обостряющая передача в штрафную площадь "Марселя" - Адиль Рами без нарушения правил смог помешать одному из соперников.
29’
Буна Сарр не сможет продолжить встречу, на поле появляется Адиль Рами. Интересный выбор сделал наставник "Марселя".
28’ Замена
Логотип Марсель Сарр Буна (п) уходит с поля
Логотип Марсель Рами Адиль выходит на поле
28’
Процент владения мячом к данной минуте: "Марсель" - 54%, "РБ Лейпциг" - 46%.
26’ Травма
Логотип Марсель Сарр Буна (п)
Буна Сарр вместе с врачами отправляется за пределы поля. Такое ощущение, что у футболиста вывих плечевого сустава.
25’
У нас снова пауза, Буна Сарр получил повреждение, ему требуется помощь медицинского персонала.
24’
Ушел мяч за боковую линию на правом фланге, Лукас Клостерманн возобновит игру через несколько секунд.
23’
Отметка в половину тайма уже пройдена, футболисты "Марселя" пытаются выбраться из обороны в атаку.
22’
Брума не смог обыграть соперника на чужой половине поля, но почти сразу исправил ошибку, вернув мяч под свой контроль.
21’
Возобновляется игра после небольшой паузы, провансальцы возвращают мяч футболистам "Лейпцига".
20’
Голкипер "РБ Лейпциг" Петер Гулачи неспешно готовится выполнить удар от ворот.
18’
Ничего себе! "Марсель" забивает третий гол, но он не засчитывается! Перед шикарным ударом Димитри Пайета были нарушены правила. Провинился Костас Митроглу - довольно глупая ситуация.
16’
Сумасшедшие 15 минут игры уже позади! Довольно перспективно выглядела сейчас атака гостей, но передача Брумы получилась неточной.
15’
Длинный заброс в штрафную площадь "быков" - первым на подборе был Дайот Упамекано.
13’
Защитники "РБ Лейпциг" контролируют мяч на своей половине поля, слышен свист на трибунах.
11’
Около боковой линии на правом фланге произошла потасовка, обошлось без желтых карточек.
10’
Что творится на "Велодроме"! "Бело-голубые" убежали в быструю контратаку. Голкипер гостей Петер Гулачи потащил два сложнейших удара Моргана Сансона, после чего Буна Сарр все-таки добил мяч в сетку. 2:1!
9’ Гол
Логотип Марсель Сарр Буна (п) - 2:1
7’
Фантастика! "Марсель" сравнивает счет! После подачи углового и скидки в штрафной мяч полетел на линию вратарской. Далее Петер Гулачи выручил свою команду, но затем случился обидный рикошет от Штефана Илсанкера. 1:1!
6’ Автогол
Логотип РБ Лейпциг Илсанкер Штефан (з) - 1:1 (А)
5’
Дайот Упамекано допустил ошибку в передаче, направив мяч за пределы поля, пытаясь отпасовать голкиперу. Угловой.
4’
Получается, что дополнительного времени сегодня точно не будет. "Марсель" устремляется в атаку через правый фланг.
3’
"РБ Лейпциг" открывает счёт в первой же атаке! "Быки" добрались до штрафной площади хозяев, после чего Жан-Кевин Огюстен направил мяч в свободную зону, откуда Брума точно пробил в одно касание. Невероятно!
2’ Гол
Логотип РБ Лейпциг Брума (п) (Логотип РБ Лейпциг Огюстен Жан-Кевин (н)) - 0:1
1’
Бьорн Куйперс дал стартовый свисток. Матч на стадионе "Велодром" начался!
0’
0’

У «Марселя» сегодня точно не сыграют травмированные Стив Манданда и Адиль Рами. В лазарете «РБ Лейпциг» числятся Марцель Хальстенберг, Штефан Илсанкер и Конрад Лаймер.

0’

После минимальной победы над «Марселем» команда Ральфа Хазенхюттля получила оплеуху в Бундеслиге. «РБ Лейпциг» на домашнем стадионе разгромно проиграл «Байеру» - хозяева открыли счёт на 17-ой минуте, после чего пропустили четыре гола подряд. Сейчас «быки» занимают шестое место в турнирной таблице, отставая от «фармацевтов», которые замыкают зону Лиги чемпионов, на два пункта.

0’

Следом за поражением в Германии «Марсель» встречался с крепким «Монпелье». Команды разошлись миром, так и не забив голов. Эта ничья сыграла на руку «Лиону», который в этом туре прошелся катком по «Мецу» и догнал «бело-голубых» в турнирной таблице – теперь у обоих коллективов по 63 очка, но за счёт лучшей разницы мячей выше располагается «Лион». Борьба за третью путевку в Лигу чемпионов продолжается.

0’

Очный матч недельной давности завершился домашней победой «РБ Лейпциг». Единственным голом в той встрече отметился Тимо Вернер, поразивший ворота соперника в самой концовке первого тайма. Сегодня у «Марселя» будет сумасшедшая поддержка – на «Велодроме» ожидается более 60-и тысяч зрителей. Поможет ли французам фактор домашних трибун? Узнаем совсем скоро.

0’

Приветствуем всех любителей футбола! Настало время ответных матчей 1/4 финала Лиги Европы. Мы с вами отправляемся на «Велодром», где уже сегодня вечером между собой сойдутся «Марсель» и «РБ Лейпциг». Обслуживать данную встречу будет голландская бригада арбитров во главе с Бьорном Куйперсом. Встретимся в 22:05!

Протокол
Лого Марсель
Лого РБ Лейпциг

9' (2:1) Сарр Буна (17)

26' Сарр Буна (17)

28' Сарр Буна (17) уходит с поля, Рами Адиль (23) вышел на поле

38' (3:1) Товен Флориан (26) (Пайет Димитри (10))

39' Товен Флориан (26)

51' Митроглу Костас (11)

60' (4:2) Пайет Димитри (10) (Товен Флориан (26))

63' Товен Флориан (26) уходит с поля, Окампос Лукас (5) вышел на поле

83' Пайет Димитри (10) уходит с поля, Замбо Ангисса Андре-Франк (29) вышел на поле

2
Желтая карточка90' Сакаи Хироки (2)
Гол90+4' (5:2) Сакаи Хироки (2) (Лопес Максим (27))

2' (0:1) Брума (17) (Огюстен Жан-Кевин (29))

6' (1:1) Автогол Илсанкер Штефан (13)

54' Демме Диего (31) уходит с поля, Форсберг Эмиль (10) вышел на поле

55' (3:2) Огюстен Жан-Кевин (29) (Кейта Наби (8))

59' Забитцер Марсель (7) уходит с поля, Поульсен Юссуф (9) вышел на поле

65' Упамекано Дайотчанкуль (5)

66' Упамекано Дайотчанкуль (5) уходит с поля, Бернардо (3) вышел на поле

87' Конате Ибрахима (6)