Стадион Риверсайд (Мидлсбро)
Телетрансляция: «Матч! Футбол 1».
Трансляция
90+4’
"Ливерпуль" добывает важные три очка после выездной победы. Команда Юргена Клоппа действовала сегодня потрясающе хорошо как в атаке, так и в обороне. Гости много держали мяч, разыгрывали красивые комбинации и играли флангами, хозяева выстраивали свою игру на контратаках, но к успеху это не привело. Все три гола были забиты в результате фланговых подключений, что в очередной раз доказывает огромный потенциал у "Ливерпуля". Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей, до новых встреч и оставайтесь с https://www.soccer.ru !
90+3’
90+3’
Звучит финальный свисток, сигнализирующий об окончании встречи!
90+2’
Много переводов с фланга на фланг делают футболисты "Ливерпуля", пытаясь растянуть оборону соперника.
90+1’ Замена
Логотип Ливерпуль Ориги Дивок (н) уходит с поля
Логотип Ливерпуль Александер-Арнольд Трент (п) выходит на поле
90’
3 минуты компенсировал главный арбитр встречи к основному времени матча.
89’
Во втором тайме у "Ливерпуля" колоссальное преимущество над соперником, гости полностью переигрывают "Мидлсбро".
88’
Процент владения мячом на данную минуту: "Мидлсбро" (36%), "Ливерпуль" (64%).
87’
Роберто Фирмино плохо исполнил штрафной, мяч после его удара угодил в "стенку".
86’
"Ливерпуль" продолжает действовать в прессинге, продолжает давить на оборону хозяев.
85’ Замена
Логотип Ливерпуль Вейналдум Джорджиньо (п) уходит с поля
Логотип Ливерпуль Эжариа Овимуно (п) выходит на поле
84’
Стюарт Даунинг подавал с углового в штрафную площадь, вратарь вышел из ворот и забрал мяч в руки.
83’
Адам Форшоу наносит удар по воротам с линии штрафной, но попадает прям в защитника, который стоял перед ним.
82’
Гости продолжают действовать первым номером, а хозяева ждут шанса в очередной раз убежать в контратаку.
81’ Замена
Логотип Ливерпуль Лаллана Адам (п) уходит с поля
Логотип Ливерпуль Лейва Лукас (п) выходит на поле
80’
Пошли последние десять минут матча, сумеет ли "Мидлсбро" забить гол престижа на своём поле?
79’
Джеймс Милнер получил мяч в штрафной и пробил по воротам, защитник заблокировал удар, угроза миновала.
78’
Антонио Барраган слишком грубо отнимал мяч, арбитр заметил нарушение правил и свистнул.
77’ Замена
Логотип Мидлсбро Негредо Альваро (н) уходит с поля
Логотип Мидлсбро Роудс Джордан (н) выходит на поле
76’
Мяч находится в центре поля под контролем "Ливерпуля", футболисты обмениваются короткими передачами.
75’
Ориги по пижонски пробовал обыграть защитника на фланге, но не получилось, гости начинают куражиться.
74’
Мяч находится на половине поля "Мидлсбро", никак не получается у хозяев выйти в атаку.
73’
Вейналдум подключился к атаке по правому флангу, сумел достать мяч на краю поля, но пас сделать в штрафную не получилось.
72’
Великолепный футбол сегодня получается у "Ливерпуля", гости действуют размашисто в атаке и здорово при необходимости обороняются.
71’ Желтая карточка
Логотип Мидлсбро Гибсон Бен (з) получил ж.к.
Грубо по отношению к сопернику поступил Гибсон Бен, жёлтая карточка от арбитра.
70’
Богатый на события получается матч, не покидает ощущение того, что всё может измениться на поле в любую секунду, как в одну, так и в другую сторону.
69’
69’
На хороших скоростях гости провели атаку правым флангом, Ориги сделал прострел низом в штрафную площадь, Адам Лаллана замкнул ударом в верхний угол ворот, 0:3!
68’ Гол
Логотип Ливерпуль Лаллана Адам (п) (Логотип Ливерпуль Ориги Дивок (н)) - 0:3
ГОООООЛ! Адам Лаллана делает счёт на табло разгромным, 0:3!
67’
Юрген Клопп требует от своих подопечных играть больше в пас и переводить мяч на фланги.
66’
На встречных курсах проходит игра, мяч в центре поля практически не задерживается.
65’
Теперь штрафной заработан на противоположном фланге, хозяева придавили соперника.
64’
Адама Таоре собрал вокруг себя четверых игроков и сумел заработать штрафной на правом фланге.
63’
Джеймс Милнер отправлял мяч в чужую штрафную, хороший получился навес, но оборона сыграла уверенно, мяч выбит.
62’
62’
Разобрали на части оборону "Мидлсбро" гости, вышли в атаку сразу несколько игроков, разыграли классную комбинацию и выкатили под удар на Ориги, тому лишь оставалось переправить мяч в пустые ворота, 0:2!
61’ Гол
Логотип Ливерпуль Ориги Дивок (н) (Логотип Ливерпуль Лаллана Адам (п)) - 0:2
ГОООООЛ! Ориги Дивок удваивает счёт в матче, 0:2!
60’
Хаотично передвигается группа атаки "Ливерпуля", обороне "Мидлсбро" не позавидуешь, трудно обороняться.
59’
"Ливерпуль" начинает свою очередную атаку, гости держат мяч около штрафной хозяев.
58’
Хорошей по накалу страстей получается игра, атакой на атаку отвечают друг другу соперники.
57’
Очередную классную атаку провели гости, но Мане оказался в офсайде, грамотно вышли в линию защитники "Мидлсбро".
56’
Фабио выполнил подачу в штрафную площадь, опасного момента не вышло, отбивается "Ливерпуль".
55’ Замена
Логотип Мидлсбро Клэйтон Адам (п) уходит с поля
Логотип Мидлсбро Лидбиттер Грант (п) выходит на поле
54’ Замена
Логотип Мидлсбро Фишер Виктор (н) уходит с поля
Логотип Мидлсбро Даунинг Стюарт (п) выходит на поле
53’
Тренерский штаб "Мидлсбро" готовит замену, возможно это сможет поменять расстановку сил на поле.
52’
Лаллана делал тонкую передачу в разрез на Ориги, Вальдес прочитал этот замысел, вышел из ворот и забрал мяч.
51’
Серия потерь пошла в центре поля у обеих команд, надо отметить, что большие скорости демонстрируют и те, и другие.
50’
"Мидлсбро" старается отыграться тем самым открывая свободные зоны в обороне, этим пытается воспользоваться "Ливерпуль".
49’
Дивок Ориги хотел тонко сыграть пасом на партнёра в чужой штрафной, но перемудрил, мяч уходит за лицевую, Вальдес выбьет от ворот.
48’
Роберто Фирмино упустил голевой момент! Роберто наносил удар с убойной позиции, мяч полетел выше перекладины, игрок хватается за голову!
47’
Второй тайм начинается очень активно, "Ливерпуль" сразу кинулся в атаку, Мане пробивал с опасного расстояния по воротам, защитник заблокировал удар.
46’
Второй тайм начался! Без замен обошлись наставники обеих команд в перерыве матча.
45+2’
Первый тайм получился интригующим, команды активно проводили свои атаки, есть забитый мяч и опасные моменты. "Мидлсбро" во второй половине встречи обязательно пойдёт отыгрываться, нас ждут ещё 45 минут классного футбола!
45+1’
45+1’
На этом всё, судья даёт свисток на перерыв, отдыхаем. Пока футболисты отдыхают, вы можете почитать новые записи в блогах https://www.soccer.ru/blogs
45’
1 минуту компенсировал арбитр к первому тайму, не много было остановок в игре.
44’
Клайн сделал пас в центр на Фирмино, но тот не смог обработать мяч, "Мидлсбро" выходит в контратаку.
43’
Под занавес первого тайма гости могли увеличить разрыв в счёте, чуть чуть не хватило точности удару Мане.
42’
Мане выскочил к чужим воротам, раскачал защитника и пробил низом в дальний угол, мяч попадает в штангу!
41’
Фишер получил мяч около чужой штрафной, но отдавать дальше некому, партнёры не поддержали атаку.
40’
Много делают в центре поля передач гости, стараются подольше подержать мяч.
39’
После подачи с углового воздух в штрафной выиграли защитники "Ливерпуля" и выбили мяч.
38’
Хозяева вышли в атаку, всё закончилось ударом низом по центру ворот, защитник выставил ногу и перевёл круглого на угловой.
37’
Уляглись немного страсти на поле, мяч находится в середине поля, команды ведут борьбу за инициативу.
36’
Фол в нападении совершил Дивок Ориги, судья заметил и зафиксировал нарушение правил.
35’
Очень мобильно играет "Ливерпуль", постоянно перестраиваясь в разные тактические схемы, тем самым запутывая соперника.
34’
Хозяева нарушили правила в атаке, "Ливерпуль" не торопится разыграть мяч, футболисты переводят дух.
33’
Футболисты "Мидлсбро" апеллируют к арбитру указывая на то, что мяч попал в руку одному из защитников в чужой штрафной, но судья оставляет этот момент без внимания.
32’
Адам Форшоу выполнял подачу с углового, защита выбивает снаряд подальше от ворот.
31’
Виутор Фишер получает точный пас в чужой штрафной и наносит удар по воротам, Миньоле прыгнул и отбил мяч с угла ворот!
30’
Пол часа в матче сыграно, по движению игра смотрится, "Мидлсбро" пропустив, пошёл активно отыгрываться.
29’
29’
Правым флангом промчал Клайн и сделал выверенную подачу на дальнюю штангу, в свободную зону вбежал Лаллана и головой вколотил мяч в ворота "Мидлсбро", 0:1!
28’ Гол
Логотип Ливерпуль Лаллана Адам (п) (Логотип Ливерпуль Клайн Натаниэл (з)) - 0:1
ГОООООЛ! Лаллана Адам распечатывает ворота соперника и открывает счёт в матче, 0:1!
27’
Не хватает игре активных действий в атаке, команды показывают хорошие движения, но ударов по воротам нет.
26’
Траоре правым флангом атакует в составе "Мидлсбро", Клаван действует против него безошибочно.
25’
Долго думали гости в атаке, могли уже пробивать по воротам, но завозились и потеряли мяч.
24’
Негредо помогает своим партнёрам в обороне, "Мидлсбро" делает ставку в первую очередь на оборону.
23’
У гостей сегодня не наигранная центральная пара защитников, однако пока они действуют надёжно.
22’
Отличная поддержка на "Риверсайд", болельщики аплодисментами поддерживают футболистов на поле.
21’
Хозяева подавали со стандарта в штрафную "Ливерпуля", удалось пробить головой, но Миньоле играет надёжно, мяч в руках у вратаря.
20’
Рагнар Клаван задержал на фланге игрока соперника, судья заметил нарушение правил и свистнул.
19’
Хорошую атаку провели хозяева, "Ливерпуль" не позволил пробить по его воротам.
18’
Адам Форшоу пробивал с угла штрафной, но его удар был заблокирован, ничего опасного.
17’
Активен Мане в атаке "Ливерпуля", креативно действует футболист, соперник в растерянности.
16’
Фабио выиграл подбор за штрафной и нанёс удар по воротам Миньоле, вратарь гостей поймал мяч.
15’
Хорошо действует "Ливерпуль", гости разнообразно проводит свои атаки, работают сразу оба фланга.
14’
Помощник судьи поднимает флажок, в положение "вне игры" забежал Дивок Ориги.
13’
Фол в центре поля зафиксировал арбитр, правила нарушили хозяева, пока без жёлтых карточек.
12’
Юрген Клопп уже на ногах, тренер требует от своих подопечных активных действий.
11’
Хендерсон перехватил у соперника мяч и помчал по флангу в атаку, но выпустил мяч за линию поля, аут для хозяев.
10’
"Ливерпуль" продолжает держать оборону, левым флангом атаковал Фабио, но пройти к чужим воротам не получилось.
9’
"Мидлсбро" в атаке правым флангом, но войти в штрафную не получается, мяч выбит в аут.
8’
Продолжают соперники привыкать друг к другу и особо не форсируют события в матче.
7’
"Мидлсбро" старается играть надёжно, мяч находится под контролем хозяев и в центре поля.
6’
Адам Лаллана пробивает в сторону ворот с левой ноги, мяч попал в голову защитнику и отлетел за пределы штрафной.
5’
Хендерсон выполнил навес в штрафную с углового, подача была на ближнюю штангу, пробить по воротам не вышло.
4’
"Ливерпуль" забирает мяч под свой контроль и идёт в атаку правым флагом, Гибсон в подкате выбивает на угловой.
3’
Здорово начинают игру футболисты "Мидлсбро", хозяева идут в атаку и зарабатывают угловой, подача которого ни чем опасным не закончилась.
2’
"Мидлсбро" играет сегодня в красных майках и белых трусах, "Ливерпуль" в непривычной для себя, ярко-жёлтой форме.
1’
Судья дает стартовый свисток! Матч на стадионе "Риверсайд" начался!
0’
0’
Не в лучших кондициях подходят к очному противостоянию обе команды. Одна из лучших защитных линий Премьер-лиги будет противостоять в предстоящем матче самой результативной атаке в дивизионе. Несколько представителей лидирующей группы смогли испытать неприступность тылов "Мидлсбро". Непросто будет вскрывать оборону соперника и "Ливерпулю". Матч будет проходить в упорной борьбе, ведь очки нужны обеим командам.
0’
"Ливерпуль", мощно начав нынешний сезон, был истощён борьбой на нескольких фронтах. В последних 2-х турах команда смогла набрать лишь одно очко, заметно осложнив себе борьбу за чемпионство. Занимая 3-ю позицию, мерсисайдцы отстают уже от "Челси" на 6 очков. "Красные" в отличие от своего соперника очень мощно действуют в передней линии, лидируя в дивизионе по количеству забитых мячей, а вот надёжностью тылов они похвастаться не могут. Гости столкнулись с серьезными кадровыми проблемами. Не сыграют Коутиньо, Старридж, Оджо и Ингз.
0’
"Мидлсбро", уступив в последнем туре на выезде "Саутгемптону" (0:1), заметно ухудшил своё положение, опустившись на 15-е место в турнирной таблице. От зоны вылета команду отделяют 3 очка. Теперь в каждом матче ей необходимо стремиться к положительному результату для того, чтобы обезопасить себя от дальнейшего падения в пропасть. Несмотря на низкую позицию, недооценивать "смогги" не стоит. Команда Айтора Каранки отобрала очки уже у двух клубов топ-6 - "Арсенала" и "Манчестер Сити", однако проиграла дома "Челси" и "Тоттенхэму". Поскольку "Ливерпуль" играет в похожем атакующем стиле с "горожанами" и "канонирами", то они тоже попадают в группу риска. Слабым звеном у хозяев является линия атаки, имеющая худшие показатели в высшем дивизионе. Не смогут выйти на поле Негредо и Рамирес.
0’
Добрый вечер, уважаемые поклонники английского футбола! В очередном матче 16-го тура Премьер-лиги "Мидлсбро" будет принимать "Ливерпуль". "Риверсайд" - это не самое гостеприимное место для "Ливерпуля". Мерсисайдцы не выигрывают у "Мидлсбро" на его поле уже семь матчей подряд, в последний раз сделав это в сезоне 2001/2002. Учитывая результаты двух последних поединков команды Юргена Клоппа, непросто "Ливерпулю" будет и в этот раз. Отберёт ли "Мидлсбро" очки у одного из лидеров чемпионата? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Протокол
Лого Мидлсбро
Лого Ливерпуль

54' Фишер Виктор (11) уходит с поля, Даунинг Стюарт (19) вышел на поле

55' Клэйтон Адам (8) уходит с поля, Лидбиттер Грант (7) вышел на поле

71' Гибсон Бен (6)

77' Негредо Альваро (10) уходит с поля, Роудс Джордан (9) вышел на поле

28' (0:1) Лаллана Адам (20) (Клайн Натаниэл (2))

61' (0:2) Ориги Дивок (27) (Лаллана Адам (20))

68' (0:3) Лаллана Адам (20) (Ориги Дивок (27))

81' Лаллана Адам (20) уходит с поля, Лейва Лукас (21) вышел на поле

85' Вейналдум Джорджиньо (5) уходит с поля, Эжариа Овимуно (53) вышел на поле

90+1' Ориги Дивок (27) уходит с поля, Александер-Арнольд Трент (66) вышел на поле
15 декабря 2016 в 00:38
Клопп в перерыве подлил керасину... и второй тайм поле горело напалмом! Боро молодцы что всего 3 пропустили!