НичьяПроигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрыш
ПроигрышВыигрышВыигрышНичьяНичьяВыигрышВыигрыш
Стадион Альянц Арена (Мюнхен)
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
90+7’
Для парижан мечты о Кубке Лиги чемпионов так и останутся мечтами, как минимум до следующего розыгрыша этого турнира. Как показалось, "Бавария" сегодня сыграла на классе, максимально хладнокровно отыграв первый тайм и чуть добавив во втором, этого хватило для прохода в четвертьфинал. Килиан Мбаппе, Лионель Месси и другие звёздные ребята теперь будут смотреть ЛЧ по телевизору. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Любите футбол, болейте за красивую игру и увидимся на https://www.soccer.ru !
90+6’
Звучит финальный свисток, матч завершён, "Бавария" идёт дальше.
90+5’ Желтая карточка
Логотип Пари Сен-Жермен Хакими Ашраф (2, п) получил ж.к.
90+4’
Садио Мане вколачивает мяч в ворота ПСЖ, но лайнсмен фиксирует очевидное положение "вне игры"!
90+3’
Футболисты ПСЖ не смогли переломить игру в свою сторону, на второй тайм они вышли слишком спокойными, а вот "Бавария" прибавила.
90+2’
А ещё у "Баварии" есть и Йосип Станишич, который подключился к атаке и выиграл борьбу один в один у свежего Уго Экитике.
90+1’
Пять минут компенсировал судья к основному времени матча, но это всего-лишь формальность.
90’
Жоау Канселу делает точный пас на Сержа Гнабри, нападающий мастерски разобрался в чужой штрафной пробив точно в дальний угол!
89’ Гол
Логотип Бавария Гнабри Серж (7, н) (Логотип Бавария Канселу Жоау (22, з)) - 2:0
89’
Жоау Канселу подобрал мяч справа и потащил его сам к чужой штрафной, за ним никто не успевает.
88’
Йозуа Киммих безупречно отработал в обороне, без нарушения правил выбил мяч из-под ног соперника в штрафной площади.
87’
Уоррен Заир-Эмери подработал себе на ход, убежал по флангу и прострелил в штрафную, Мбаппе замкнуть не смог.
86’ Замена
Логотип Бавария Коман Кингсли (11, п) уходит с поля
Логотип Бавария Гнабри Серж (7, н) выходит на поле
86’ Замена
Логотип Бавария Мюллер Томас (25, п) уходит с поля
Логотип Бавария Канселу Жоау (22, з) выходит на поле
85’
Юлиан Нагельсманн подготовил двойную замену, состав надо немного обновить, ну и несколько секунд времени выиграть.
84’
Прошла классная передача в штрафную "Баварии" на Ашрафа Хакими, тот не сумел подобрать нужную ногу.
83’
Конечно, время у ПСЖ ещё есть, но забивать надо как можно скорее, Ашраф Хакими готовится вводить мяч в игру из аута.
82’ Замена
Логотип Бавария Мусиала Джамал (42, п) уходит с поля
Логотип Бавария Мане Садио (17, н) выходит на поле
82’ Замена
Логотип Пари Сен-Жермен Мендеш Нуну (25, п) уходит с поля
Логотип Пари Сен-Жермен Бернат Хуан (14, з) выходит на поле
82’
Великолепно выпрыгнул Серхио Рамос на дальней штанге и пробил головой, мяч пролетел в сантиметрах от штанги!
81’ Замена
Логотип Пари Сен-Жермен Витинья (17, п) уходит с поля
Логотип Пари Сен-Жермен Экитике Уго (44, н) выходит на поле
80’
Лерой Зане получает мяч в центре поля, у него есть время подумать и подождать подключения партнёров.
79’
Витинья налетел на соперника и нарушил правила в атаке, "Бавария" получает возможность не спеша разыграть мяч.
78’
Парижу нужен гол, и чем раньше, тем лучше, только так это взбодрит игру и возобновит интригу.
77’
Лерой Зане падает в штрафной ПСЖ и смотрит на арбитра, а тот показывает подниматься, всё было в рамках правил.
76’ Замена
Логотип Пари Сен-Жермен Руис Фабиан (8, п) уходит с поля
Логотип Пари Сен-Жермен Заир-Эмери Уоррен (33, п) выходит на поле
75’
Фабиан Руис на сегодня всё, он своё сыграл, на поле выйдет молодая звезда Уоррен Заир-Эмери.
74’
От безысходности парижане делают передачу в чужую штрафную из глубины, мяч легко поймал в руки Ян Зоммер.
73’
Кристоф Гальтье присел на скамейку, он прекрасно понимает, что его команде в данной ситуации поможет только чудо.
72’
Альфонсо Дэвис блокирует прострел с фланга от Ашрафа Хакими, не удалось заработать даже аут игрокам ПСЖ.
71’
В позиционной атаке "Баварии" участвует и центральный защитник Маттейс де Лигт, очень уверенно себя чувствуют хозяева.
70’
А теперь Нуну Мендеш успевает вернуться в оборону и в подкате дотянулся до мяча, помешав пробить по воротам Кингсли Коману.
69’
Нуну Мендеш берёт игру на себя, прорывается в атаку левым флангом и зарабатывает очередной угловой.
68’ Замена
Логотип Бавария Чупо-Мотинг Эрик (13, н) уходит с поля
Логотип Бавария Сане Лерой (10, н) выходит на поле
67’
Редкий момент, но Месси сейчас сделал пас головой на ход партнёру, правда получилось слабо.
66’
Ашраф Хакими получил мяч на правом фланге атаки, но не решился делать навес в штрафную площадь.
65’
Килиан Мбаппе пробует обыграть соперника на левом фланге, мяч покинул пределы поля, даже аут не удалось заработать парижанам.
64’
Серхио Рамос классно пробивал головой в противоход вратарю, но Ян Зоммер успел среагировать и отбил сложный мяч!
63’
Задача для ПСЖ усложняется, теперь надо забивать минимум два мяча, чтобы переводить игру в дополнительное время.
62’
Всё-таки продавили хозяева оборону ПСЖ, Эрик Шупо-Мотинг замкнул прострел на дальней штанге!
61’ Гол
Логотип Бавария Чупо-Мотинг Эрик (13, н) (Логотип Бавария Горецка Леон (8, п)) - 1:0
60’
Марко Верратти оказался под прессингом и потерял около своей штрафной, "Бавария" проводит опасную атаку.
59’
Пошла разминаться целая группа игроков у ПСЖ, Кристоф Гальтье что-то задумал.
58’
Небольшая пауза, необходимо немного расчистить поле от посторонних предметов, затем Йозуа Киммих выполнит навес с углового.
57’
Леон Горецка попытался пробить по воротам гостей из-за пределов штрафной, мяч задел ногу соперника и вышел на угловой.
56’
Джанлуиджи Доннарумма играет головой за пределами своей штрафной, мяч выбит в аут, "Бавария" продолжит атаку.
55’
Пострадал Нуну Мендеш в центре поля, но с мячом остались игроки ПСЖ, игра продолжается.
54’
Поехала нога при передаче у Джамала Мусиала, но даже так он умудрился сделать точный пас на партнёра.
53’
Данилу Перейра чем-то недоволен, арбитр вынужден сделать устное предупреждение футболисту ПСЖ.
52’
Эрик Шупо-Мотинг пробивает по воротам ПСЖ, мяч задел чью-то ногу и влетел в ворота! Однако лайнсмен сразу показал, что был офсайд.
51’
Томас Мюллер сегодня на поле в роли тени, мало заметен, зато стягивает на себя защитников и оголяет заны.
50’
Болельщики на трибунах завелись, им явно нравится когда "Бавария" играет первым номером.
49’
"Бавария" проводит массивную атаку, здорово прорывается вперёд через центр Джамал Мусиала.
48’
Хороший матч проводит Нуну Мендеш, успевает и в обороне подстраховать, и в атаке помогает.
47’
Месси помогает отобрать мяч у своей штрафной и сам сразу начинает атаку, Мбаппе пошёл открываться.
Логотип Пари Сен-Жермен Мукиеле Норди (26, з) уходит с поля
Логотип Пари Сен-Жермен Битшиабу Эль Шадайлле (31, з) выходит на поле
46’
Команды вышли на поле, прозвучал свисток судьи, второй тайм начался.
45+3’
Есть ощущение, что команды показали далеко не всё на что они способны. Второй тайм должен стать более интенсивным, ПСЖ терять уже нечего, им в любом случае надо забить. Пока команды отдыхают, вы можете поделиться своим мнением о матче в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+2’
Звучит свисток на перерыв, футболисты отправляются в раздевалки, отдыхаем.
45+1’
Похоже, что всё самое интересное команды оставили на второй тайм, гости просто катают мяч в центре поля.
45’
2 минуты компенсировал к первому тайму Даниэле Орсато, "Бавария" владеет мячом.
44’
В первом тайме ПСЖ попытались устроить разведку боем, могли забить, но чуть-чуть не хватило хладнокровия в завершающей стадии.
43’
Ашраф Хакими грамотно оборонялся и один в один легко выиграл борьбу на фланге у Альфонсо Дэвиса.
42’
Лео Месси бежит с мячом на чужую половину поля, его догоняют и отбирают мяч без нарушения правил.
41’
Шикарная передача от Месси на Мбаппе, Килиан ворвался в чужую штрафную, но Ян Зоммер был первым на мяче.
40’
Альфонсо Дэвис качнул Хакими в штрафной и пытался прострелить низом, другой защитник успел выбить на угловой.
39’
Ян Зоммер начал зачем-то водиться в своей штрафной и едва не привёз гол, Маттейс де Лигт выбил мяч с ленточки!
38’
У "Баварии" есть такой мастер как Маттейс де Лигт, он вычищает всё в своей штрафной, очень уверенно играет.
37’
Серхио Рамос на чужой половине поля перехватил мяч, отдал пас на фланг и пошёл в чужую штрафную площадь.
36’ Замена
Логотип Пари Сен-Жермен Маркиньос (5, з) уходит с поля
Логотип Пари Сен-Жермен Мукиеле Норди (26, з) выходит на поле
35’
Даниэле Орсато просит защитника ПСЖ быстрее покидать поле, чтобы игра могла продолжиться, Норди Мукиэле уже переодетый стоит у бровки.
34’
Маркиньос держится за бок, у него какая-то травма, сразу засуетилась скамейка запасных ПСЖ.
33’
Джанлуиджи Доннарумма не большой мастер игры ногами, сейчас его спровоцировали на ошибку.
32’
"Бавария" активно идёт в очередную свою атаку и зарабатывает штрафной на фланге, правила нарушал Нуну Мендеш.
31’
Йозуа Киммих хорошо навесил с углового, но ничего опасного из этого не вышло, отбились гости.
30’
Джамал Мусиала классно принял мяч в чужой штрафной и опасно пробил в дальний угол, Доннарумма отбил на угловой!
29’
Марко Верратти не позволил себя обыграть молодому Джамалу Мусиала в центре поля, финт не прошёл.
28’
Подскочил со своего места Юлиан Нагельсманн и что-то активно подсказывает своим футболистам.
27’
Джамал Мусиала начинает атаки хозяев из глубины, в основном действует слева, но и в центр часто смещается.
26’
"Бавария" начала действовать чуть быстрее≤ стал держаться мяч, но моментов у ворот Доннаруммы минимум.
25’
Кингсли Коман делал зрячую передачу на Эрика Шупо-Мотинга, Джанлуиджи Доннарумма прочитал и сыграл на перехвате.
24’
Месси оказался с мячом в чужой штрафной, пытался пробить по воротам, но дважды в игру вступил Ян Зоммер и спас "Баварию"!
23’
Нуну Мендеш с левого фланга выполнял подачу в чужую штрафную, защитники выбили мяч.
22’
Судья понимает, что накалять страсти не стоит и обходится пока без жёлтых карточек, но пару устных предупреждений он выписал.
21’
Опять нарушение правил в центре поля и опять досталось Лео Месси, не дают ему спокойно принимать мяч.
20’
Месси отошёл немного назад и спиной к воротам соперника принимает мяч в центральном круге.
19’
Килиан Мбаппе ворвался в чужую штрафную, немного отпустил от себя мяч и не смог пробить по воротам.
18’
Лео Месси навесил с углового точно на дальнюю штангу, Ян Зоммер поймал мяч в руки и тоже немного размялся.
17’
Альфонсо Дэвис отскочил назад и прикрыл свой фланг в обороне, угловой будут подавать парижане.
16’
Джанлуиджи Доннарумма часто пропускает в чемпионате Франции, за что и получает порцию критики, но в ЛЧ он стоит великолепно.
15’
Леон Горецка попробовал пробить с дальней дистанции, получилась разминка для Джанлуиджи Доннаруммы.
14’
Месси ходит в центре поля пешком, это его никогда не смущало, сегодня он обязательно пару раз результативно включится.
13’
Килиан Мбаппе выскочил на вратаря, столкнулся с ним, но доиграл момент до конца и забил в пустые ворота, но сделал он это уже после свистка арбитра.
12’
Кингсли Коман включается в прессинг на чужой половине поля и заставляет Нуну Мендеша принимать не лучшие решения.
11’
Ашраф Хакими делал навес с правого фланга в штрафную "Баварии", мяч вылетел за лицевую.
10’
Потеря Неймара сказывается на креативности и вариативности действий в атаке, но и без него состав у ПСЖ весьма мощный.
9’
Лионель Месси попробовал проскочить сразу нескольких соперников в центре поля, но отпустил далековато мяч.
8’
Пока без опасных моментов проходит матч, цена ошибки высока, но ПСЖ предпринимает попытки атаковать за счёт скорости Мбаппе.
7’
Эрик Шупо-Мотинг всем своим весом навалился на соперника сзади в центре поля и нарушил правила.
6’
Лео Месси затевал передачу в чужую штрафную на Марко Верратти, того успели накрыть защитники "Баварии".
5’
Нуну Мендеш жёстко идёт в подкат двумя ногами, но по мнению арбитра сыграно было в рамках правил.
4’
Джамал Мусиала попробовал обыграться с партнёром в стенку и пробить по воротам, защитники ПСЖ помешали.
3’
Первая атака в исполнении ПСЖ, Килиан Мбаппе получил мяч слева, вошёл в штрафную, но сил на удар не оставил.
2’
После первого матча Юлиан Нагельсманн был удивлён пассивностью действий игроков ПСЖ, посмотрим, удивят ли они его сегодня.
1’
Прозвучал стартовый свисток, мяч разыгран с центра поля, первый тайм матча начался.
0’
Очевидно, что шансы на проход в 1/4 финала есть и у тех и у других, никто не списывает со счетов ПСЖ после первого матча. Во многом игра парижан будет зависеть от настроения своих лидеров, если у них пойдёт игра, то сдержать их будет практически невозможно. С другой стороны, "Бавария" играет на своём поле, плюс минимальная победа в первом матче придаст дополнительной уверенности. По всем прогнозом игра должна получиться результативной, с нетерпением ждём начала матча.
0’
ПСЖ достаточно комфортно чувствует себя во французской Лиге 1, а вот в ЛЧ из года в год никак не может добыть заветный кубок. В этом сезоне жребий сразу свёл с грандом мирового футбола, но если не побеждать у таких команд, то на что можно расчитывать в финале? Вообщем ситуация для звёздной команды Кристофа Гальтье не критичная, надо забивать как минимум один мяч, ну а дальше как пойдёт. Лидеры ПСЖ сейчас в отличной форме, болельщики ждут от Месси, Мбаппе и компании классной игры.
0’
"Бавария" оказалась в сложной группе, но достаточно уверенно заняла первое место набрав 18 очков из 18 возможных. В Бундеслиге "Бавария" ведёт серьёзную борьбу за чемпионство с "Боруссией" Дортмунд, обе команды имеют одинаковое количество очков. Естественно, никто не будет жертвовать Лигой чемпионов, сегодня команда Юлиана Нагельсманна постарается не просто удержать добытый в первом матче результат, но и порадовать своих болельщиков забитыми голами.
0’
Сегодня состоятся два ответных матча 1/8 финала Лиги Чемпионов, один из них особенный, пропускать игру "Баварии" и ПСЖ никак нельзя. Этот матч мог бы стать финалом, но жребий свёл команды на ранней стадии плей-офф. Победа "Баварии" в первом матче с минимальным счётом ничего не гарантирует, так что игра будет очень интересной. Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Beka_byaka
Beka_byaka ответ ЦСКА 06 (комментарий удален) (раскрыть)
09 марта 2023 в 07:42
Чтобы понимать что делал Месси надо как минимум смотреть игру. Достаточно того что он играл на защите и несколько раз примерно 6-7 отобрал мяч у соперника в своей половине поля. 3-4 раза его жёстко остановили когда набирал скорость. Подал угловой на рамоса на блюдечке, к сожалению он не смог забить и так далее... Да он и в целом вся команда не забили, но это уже потомучто Бавария не дала.
RamonCSKA
09 марта 2023 в 07:29
Бавария перестроилась из куражной сверх.атакующей машины , на игру от обороны и в чистую переиграла псж, ао многом перебегала, немцы двигались быстрее и активнее, не оставляли пустых зон и сыграли по сопернику и в целом как показал матч , резерв на скамейке у Баварии более классный
09 марта 2023 в 07:02
ПСЖ и МС не место в ЛЧ
balalay
09 марта 2023 в 01:58
лучший игрок мира? неа...
ПСЖ явно не платит миллионы долларов главе судейского корпуса, как было все эти годы в Барселоне
zooveterinar
zooveterinar ответ Beka_byaka (раскрыть)
09 марта 2023 в 01:10
У них и будущего небудет,это исскуственно созданые команды,там же и Ман.Сити!! Накупили,думали пойдет!!! Нет не пойдет,души то нету!! А Бавария,Реал,Барса и т.п. это история,легенды,есть прошлое,настоящее и будущее!!
09 марта 2023 в 00:52, ред.
— Что это за ужасный вой, Холмс, собака Баскервилей?
— Нет, это Нассер мимо 1. 4 финала ЛЧ как фанера над Парижем СЭЭЭР!
639d29nmcvxh
09 марта 2023 в 00:51
А где там лучший во вселенной? На поле присутствует?
Beka_byaka
09 марта 2023 в 00:51, ред.
Бавария, машина. Причем скоростная. Сыграли как часы. Все четко.

ПСЖ. Рамос, Месси ну и Витинья правда в первые вижу его. А так сборище совсем не компетентных игроков. Мбаппе не было. Хакими старался, но Дэвис стёр все его старание на нет.

Вывод, у ПСЖ нет команды. Совсем. Линии обрываются. Нету связи. Нет мысли. Нет желание...
Migelito
09 марта 2023 в 00:50
Абсолютно логично. Четкая контратака. А за Канселу вообще никто не побежал. Недостойны эти нувориши в плей оф играть. Возвращайтесь к дижонам и рекордам месси по количеству вздохов на чужой половине поля
allemz
09 марта 2023 в 00:49
Мдэ, самые настоящие похороны
Найманчик
09 марта 2023 в 00:48
Говорят на поле находится будущий обладатель золотого мяча)
УЕСКА
09 марта 2023 в 00:44
Рамос в этом матче больше сделал, чем хваленые Мбаппе и Месси вместе взятые. ПСЖ - это печальное зрелище. Игры нет. Галтье конечно не уровень клуба. Это изначально было ясно. Нужен Зидан!
eleven LC
ПСЖ как обычно вылетает из лч,ничего особенного
Все уже привыкли
Зато чемпионат Франции возьмут,порадуются хоть!
allemz
09 марта 2023 в 00:42, ред.
Я и забыл, что Мане и Сане существуют...
Особенно первый сейчас нужнее Ливерпулю
allemz
09 марта 2023 в 00:41
Прикупив себе Рамоса и Месси, вряд ли решишь все проблемы, разве что иллюзорно, поскольку всё-таки и Месси, и Рамоса сделали великими их товарищи по команде, Реал и Барселона побеждали как цельные команды, а у этих сброд коксанутых, неопытных и не подходящих друг другу по стилю футболистов. Гальтье неплохой специалист, но он точно не в тот клуб пришел
09 марта 2023 в 00:37
А это значит команда всегда сильнее сборища звёзд !
Migelito
09 марта 2023 в 00:34
Включилась Бавария поактивнее и сразу Париж поплыл. Ничего вообще не получается, кроме углового