НичьяПроигрышНичьяПроигрышНичьяВыигрышНичьяВыигрышНичьяПроигрыш
ПроигрышВыигрышВыигрышПроигрышВыигрышНичьяВыигрышВыигрышВыигрышНичья
Стадион ВЭБ-Арена (Москва), зрителей: 4791 -7 -6, снег
Телетрансляция: Матч Премьер
90+4’
В заснеженной игре ЦСКА сумел забить два гола и в итоге одержал победу над "Ростовом". Уникальный получился матч, в первую очередь из-за погодных условий, но это декабрь, это Россия и это стадион без крыши. "Ростов" провёл неплохой матч, но этого не хватило даже для ничьи. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Впереди нас ждёт ещё один матч в Москве, "Локомотив" принимает "Зенит", оставайтесь с https://www.soccer.ru !
90+3’
Судья смотрит на секундомер и даёт финальный свисток, матч завершён.
90+2’ Красная карточка
Логотип Ростов Мелехин Виктор (4, з) получил к.к.
90+2’
Виллиан Роша отработал до конца и ценой микро травмы сумел выбить мяч из своей штрафной.
90+1’
Виктор Мелёхин на эмоциях ударил мячом по лежачему Виктору Давила, футболисты немного потолкались, в итоге судья удалил с поля игрока "Ростова"!
90’ Замена
Логотип ЦСКА Обляков Иван (10, п) уходит с поля
Логотип ЦСКА Давила Виктор (7, н) выходит на поле
90’ Замена
Логотип ЦСКА Файзуллаев Аббосбек (21, п) уходит с поля
Логотип ЦСКА Ермаков Никита (72, п) выходит на поле
90’ Замена
Логотип ЦСКА Чалов Фёдор (9, н) уходит с поля
Логотип ЦСКА Заболотный Антон (91, н) выходит на поле
89’
3 минуты компенсировал главный арбитр встречи к основному времени матча.
88’
Всё-таки свои моменты "Ростов" сегодня имел, как обычно подвела реализация, а может и погода.
87’
Каким-то чудом мяч сейчас не оказался в воротах ЦСКА, Игорь Акинфеев лёжа на газоне отбил мяч практически с линии!
86’
Один гол пока всё ещё может вернуть "Ростов" в эту игру, но моментов нет, защитники ЦСКА не позволяют бить по воротам.
85’
Аббосбек Файзуллаев не смог переиграть один в один опытного защитника Максима Осипенко.
84’
Андрей Лангович пытается убежать в быструю контратаку, его оттеснил от мяча Саша Зделар.
83’
Владимир Федотов к этой минуте пока не сделал ни одной замены, не хочет ломать стартовые построения.
82’ Желтая карточка
Логотип Ростов Комаров Иван (62, п) получил ж.к.
82’
Иван Комаров нарушил правила на жёлтую карточку, пусть и с опозданием, но судья принял решение наказать игрока "Ростова".
80’
Иван Комаров передержал мяч в атаке, долго готовился к удару по воротам, в итоге пробил в ногу сопернику.
79’
ЦСКА стали играть на контратаках, уже не комбинируют низом, чтобы лишний раз не терять мячи.
78’ Замена
Логотип Ростов Байрамян Хорен (19, н) уходит с поля
Логотип Ростов Щетинин Кирилл (88, п) выходит на поле
78’ Замена
Логотип Ростов Голенков Егор (69, н) уходит с поля
Логотип Ростов Комаров Иван (62, п) выходит на поле
77’
Мохаммад Мохеби классно сделал скидку мяча в одно касание на партнёра, однако развить атаку не удалось.
76’
Выключился из игры во втором тайме Хорен Байрамян, кажется именно его в ближайшие минуты и заменят.
75’
Времени всё меньше и меньше остаётся для "Ростова", а моментов не прибавляется в атаке.
74’
Стоит отметить, что сегодня надёжно действует молодой защитник ЦСКА Матвей Лукин, практически всё делает идеально.
73’
Максим Осипенко грамотно выбрал позицию в чужой штрафной и пробил головой по воротам, правда удар получился слабым, Акинфеев справился.
72’
А теперь уже сам Фёдор Чалов сбивает с ног у своей штрафной Андрея Ланговича, перспективный стандарт для "Ростова".
71’
Гости нарушают правила в центре поля, сбив Фёдора Чалова, тренерский штаб ЦСКА требует у арбитра жёлтую карточку.
70’
Ситуация для "Ростова" усложняется, теперь отыгрывать надо два мяча, а в атаке толком ничего не получается.
69’
Фёдор Чалов сделал точный навес на дальнюю штангу, в ту зону вбежал Виктор Мендес и переправил мяч в сетку ворот!
68’ Гол
Логотип ЦСКА Мендес Виктор (88, п) (Логотип ЦСКА Чалов Фёдор (9, н)) - 2:0
67’
Игорь Акинфеев далеко выносит мяч в поле от своих ворот и начинает атаку своей команды.
66’
Во втором тайме включился в игру Иван Обляков и часто оказывается с мячом перед штрафной "Ростова".
65’
"Ростов" задержался в атаке, мяч оказывается то справа, то слева, но до ударов по воротам Акинфеева дело не доходит.
64’
Егор Голенков попытался прорваться к воротам ЦСКА, лайнсмен поднял флажок, зафиксирован офсайд.
63’
Мойзес попытался сохранить мяч в окружении двух соперников, в итоге всё-равно пришлось выбить мяч в аут.
62’
Мохаммад Мохеби запрессинговал оборону ЦСКА, Келлвен вынужден был выбивать мяч на угловой.
61’ Замена
Логотип Ростов Уткин Даниил (47, п) уходит с поля
Логотип Ростов Терентьев Денис (5, з) выходит на поле
61’ Замена
Логотип Ростов Миронов Алексей (8, п) уходит с поля
Логотип Ростов Прохин Данила (18, з) выходит на поле
60’
Футболисты обеих команд стали часто нарушать правила, сейчас Илья Вахания в центре поля получил от Облякова.
59’
Милан Гаич технично убирает мяч на фланге под себя, Андрей Лангович прокатился в подкате мимо кассы.
58’
Виктор Мелёхин руками придержал Фёдора Чалова в центре поля и на глазах у арбитра нарушил правила.
57’
Валерий Карпин чувствует, что настало время что-то менять и готовит замены в составе своей команды.
56’
Иван Обляков в борьбе с двумя соперниками устоял на ногах в центре поля и сумел сохранить мяч для своей команды.
55’
Тренерский штаб ЦСКА просит своих футболистов играть до конца и не выключаться из единоборств.
54’
Фёдор Чалов выставил руку в сторону и мог нанести травму сопернику, судья проглядел этот эпизод.
53’
"Ростов" пробует придумать что-то интересное в атаке, Байрамян делает забегание в чужую штрафную и пробует заработать угловой, не получилось.
52’
ЦСКА продолжает атаковать, чуть не хватило скорости Виктору Мендесу, он выпустил мяч за лицевую на правом фланге.
51’
Аббосбек Файзуллаев опять выскакивает слева на ударную позицию, уже в третий раз подряд он не смог переиграть Никиту Медведева!
50’
Пошла передача на фланг где находился Иван Обляков, полузащитник подыграл себе рукой и нарушил правила в атаке.
49’
Келлвен пробивает по воротам с дальней дистанции из-за пределов штрафной, мяч пролетает над перекладиной.
48’
В перерыве поле расчистить не удалось, лишь немного прошлись по линиям с разметкой, но спустя пять минут они опять засыпаны снегом.
47’
"Ростов" опасно подавал угловой, мяч отскочил на ногу Глебову, но у капитана "Ростова" удар по воротам не получился.
46’
Команды вышли на поле, судья дал свисток, второй тайм начался.
45+2’
Команды проводят матч в непростых условиях, но иногда моменты создавать всё-таки получается. Красный мяч даже по телевизионной картинке видно плохо, а про разметку и говорить не стоит. Успеют ли сотрудники стадиона расчистить газон к второму тайму? Оставляйте свои комментарии к текстовой онлайн трансляции.
45+1’
Аббосбек Файзуллаев подкараулил отскок мяча и сразу пробил по воротам, получилось опасно! Сразу после этой атаки ЦСКА судья дал свисток на перерыв.
45’
Всего одну минуту компенсировал главный арбитр встречи к основному времени первого тайма.
44’
Келлвен делает подачу верхом в штрафную "Ростова", защитники выбивают мяч, ничего опасного.
43’
Аббосбек Файзуллаев выскакивает на ударную позицию и бьёт по воротам, Никита Медведев сократил угол обстрела и спас "Ростов"!
42’
Мохаммад Мохеби отдавал пас вперёд на Голенкова, тот выскакивал один на один, Акинфеев вовремя вышел из ворот и оказался первым на мяче.
41’
Илья Вахания пробивает с дальней дистанции по ворота, мяч летел в створ, Игорь Акинфеев поймал его в руки.
40’
Данил Глебов классно навесил с углового, Хорен Байрамян отклеился от соперника, но пробить по воротам не смог.
39’
Максим Осипенко подключается к атаке левым флангом, пробует прострелить в штрафную и зарабатывает угловой.
38’
Мохаммад Мохеби прорывается в штрафную ЦСКА с мячом, Виллиан Роша отыграл по нему до конца и выбил мяч в ату.
37’
Илья Вахания грамотно ставит корпус и не позволяет Ивану Облякову добраться до мяча на правом фланге атаки.
36’
Мохаммад Мохеби всем своим весом налетел на маленького Виктора Мендеса в центре поля и нарушил правила.
35’
Фёдор Чалов сделал навес на дальнюю штангу, Милан Гаич попробовал пробить по воротам, но не попал в створ.
34’
Келлвен умудрился в таких условиях обыграть Алексея Миронова прокинув мяч ему между ног.
33’
Игорь Акинфеев сделал небольшую горку из снега и поставил на неё мяч, судья не разрешил таким образом сделать вынос, пришлось горку расчистить.
32’ Желтая карточка
Логотип Ростов Голенков Егор (69, н) получил ж.к.
31’
Егор Голенков не добрался до мяча, ещё и выставил локоть в сторону ведя борьбу с соперником, судья покажет нападающему "Ростова" жёлтую карточку.
30’
Пол часа игры уже позади, быстрого и яркого футбола сегодня не получается, но тому есть объективные погодные обстоятельства.
29’
Аббосбек Файзуллаев слегка подтолкнул в спину Виктора Мелёхина и нарушил правила в атаке.
28’
Комбинировать низом очень сложно, мяч застревает в снегу, поэтому защитники ЦСКА и не дают пас назад на Акинфеева≤ а сразу выбивают в аут.
27’
Иван Обляков успевает вернуться в оборону и хладнокровно выбивает мяч в аут, "Ростов" быстро ввёл его обратно в игру.
26’
Никита Медведев пасом на ближнего начинает атаку "Ростова" от своей штрафной, гости стараются не терять мячи.
25’
Сотрудники стадиона прямо во время игры продолжают расчищать газон от снега, пока мяч находится на противоположной половине поля, забавная картина.
24’
Мойзес прочитал пас соперника в свою штрафную, опередил Мохаммада Мохеби и отвёл угрозу от ворот.
23’
Егор Голенков перестарался в отборе мяч на чужой половине поля, подтолкнул соперника в спину и нарушил правила.
22’
Келлвен пробивал низом в дальний угол, мяч прокатился в сантиметрах от штанги, было очень опасно!
21’
В составе ЦСКА отсутствует сегодня Антон Заболотный, цепляться за мячи некому, приходится много комбинировать.
20’
Милан Гаич выносит мяч далеко вперёд, на половину поля "Ростова", там никого из партнёров не оказалось.
19’
Алексей Миронов пробивает с правой ноги в дальний угол, Игорь Акинфеев в прыжке сумел достать мяч.
18’
Виллиан Роша не стал катить мяч назад на Акинфеева и просто выбил мяч в аут, риск может быть неоправдан.
17’
Келлвен, Виллиан Роша, Мойзес, Виктор Мендес и Мохаммад Мохеби явно впервые в своей жизни играют в таких погодных условиях.
16’
Классно пробил со штрафного Даниил Уткин, мяч перелетел стенку и попал в штангу! Перехитрил игрок "Ростова" вратаря ЦСКА, пробил в тот угол, где стоял Акинфеев.
15’
Даниил Уткин устанавливает мяч и готовится пробивать со штрафного прямым ударом, напряжение растёт.
14’
Илья Вахания оказался первым на подборе около штрафной ЦСКА, его зацепили за ногу и нарушили правила, стандарт для гостей.
13’
Данил Глебов с левого фланга попробовал прострелить в штрафную ЦСКА, в итоге мяч вышел на угловой.
12’
Футболисты "Ростова" навязывают борьбу в центре поля, Алексей Миронов не стесняется в таких погодных условиях идти в подкат.
11’
ЦСКА проводит острую контратаку, Милан Гаич врывается в штрафную слева, но переиграть вратаря не смог!
10’
"Ростов" пробует поиграть с мячом в центре поля, Данил Глебов и Даниил Уткин обмениваются передачами.
9’
Валерий Карпин с улыбкой на лице вышел к краю поля, пока тренер саркастично относится к всему происходящему.
8’
Снег продолжает идти, уже совсем не видно линий, особенно боковых, как понять когда мяч вышел в аут, не понятно.
7’
Аббосбек Файзуллаев получает мяч в штрафной гостей и сразу пробует пробить по воротам, защитники блокируют.
6’
Когда футболисты делают пас низом, мяч застревает в снегу, необычные условия для игры в футбол.
5’
Фёдор Чалов внимательно подошёл к исполнению одиннадцатиметрового, пробил точно в правый от себя угол, Никита Медведев спасти "Ростов" не смог, 1:0!
4’
Логотип ЦСКА Чалов Фёдор (9, н) - 1:0 (П)
3’
ЦСКА включается в игру, Мойзес атакует левым флангом, отдаёт пас в штрафной на Аббосбека Файзуллаева, того сбивают, судья назначает пенальти!
2’
В Москве сегодня с утра идёт снег, поле замело, разметку не видно, зато мяч в этой игре красный.
1’
Прозвучал стартовый свисток арбитра, мяч разыгран с центра поля, первый тайм начался.
0’
На недели эти команды уже встречались в рамках Кубка России, где была зафиксирована ничья 1:1. Сегодня каждый из соперников постарается вновь показать свою силу, только теперь игра пройдёт в Москве, где ЦСКА получит небольшое преимущество в виде своих болельщиков. ЦСКА будет играть с позиции силы, команда постарается реабилитироваться за поражение от "Динамо", но не стоит недооценивать "Ростов", с каждым матчем команда Валерия Карпина выглядит всё уверенней.
0’
"Ростов" ужасно начал этот сезон и долгое время находился в опасной зоне, но по осени Валерий Карпин сумел найти подход и начал выводить свою команду из кризиса. Да, яркой игры как это было в прошлом сезоне может и не получается показывать, но пришли результаты, и теперь "Ростов" прочно закрепился в середине таблицы. Одной из главных проблем ростовчан в этом сезоне является оборона, команда много пропускает, что часто приводит к потере очков.
0’
ЦСКА никаких грандиозных планов на этот сезон не ставил, но команда всё-же хочет финишировать как минимум в тройке лидеров. Учитывая результаты последних матчей, добиться желаемого будет сложно. Каждый матч даётся команде с большим трудом, "армейцы" регулярно пропускают. В последнем сыгранном матче РПЛ ЦСКА на своём поле проиграл "Динамо" (2:3) и немного ухудшил свои позиции, отставание от тройки лидеров составляет уже 4 балла.
0’
Одной из самых интересных игр 17-го тура РПЛ станет матч между ЦСКА и "Ростовом". "Армейцы" не могут победить уже в трёх матчах кряду и начинают постепенно терять свои позиции в турнирной таблице. "Ростов" наоборот, начал показывать содержательный футбол, пришли и результаты. Так кто окажется сильнее в сегодняшнем матче? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
oFANATo
03 декабря 2023 в 18:00
Заслужили сегодня победу армейцы......
С победой красно- синие ...
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Sergo_ural (раскрыть)
03 декабря 2023 в 16:16
    Sergo_ural
    Sergo_ural ответ ANATOLY KANDAUROV (комментарий удален) (раскрыть)
    03 декабря 2023 в 16:13
      03 декабря 2023 в 16:12
      Сергеевич вернулся1Сергеевич вернулся1 9 / 281
      Карпин сопли пустит , как обычно. У него все виноваты и судьи, и поле, и погода. Хамоватый мужик, европеец!
      03 декабря 2023 в 16:08
      25процентный клоун25процентный клоун 11 / 281сегодня в 15:55
      Абсолютно равные соперники, но судья сделал разницу
      Яша, не поря пластинку поменять ? Уже затерлась!
      03 декабря 2023 в 16:07
        cska1948
        cska1948 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
        03 декабря 2023 в 15:54
        Тонкий юмор Федотова...Ещё пропустить осталось.Или забить,тогда снова гением будет.
        03 декабря 2023 в 15:47
        Сегодня Чалов лучший без вариантов. Супер Федя
        25процентный клоун ответ Sergo_ural (раскрыть)
        03 декабря 2023 в 15:45
        Да у них Фазулаев уже как Месси, а по сути парень десяток моментов запорол за последние две игры, обычный бегунок типо Мусы
        03 декабря 2023 в 15:44
        Как же сильны армейцы и их фаны,играя по счету, обеспеченному рефери
        Sergo_ural
        Sergo_ural ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
        03 декабря 2023 в 15:43
        Вы как-то однобоко размышляете, такое ощущение, что не учитываете игры Ростова. Так же можно сказать и что при нормальной погоде Ростов играл в другой футбол.
        03 декабря 2023 в 15:37
        Представляю сколько соплёй выльет Карпин по поводу поля. Не понимает горячий эстонский парень , что при хорошей погоде уже было бы 5:0
        Интерес
        03 декабря 2023 в 15:35
        Отличная атака и гол.
        Интерес
        Интерес ответ СправедливыйЗритель (комментарий удален) (раскрыть)
        03 декабря 2023 в 15:30
        Может всё-таки "выиграть у...",или "обыграть "Ростов"???
        Интерес
        03 декабря 2023 в 15:25
        Опять во втором тайме ЦСКА потихоньку начинает проседать,посмотрим,что будет после замен ростовчан и отсутствия реакции на это Федотова.
        Alex Kurnikov
        Alex Kurnikov ответ Hypnoz (раскрыть)
        03 декабря 2023 в 15:11
        Летом им отдыхать на море надо, солнечные ванны принимать
        03 декабря 2023 в 15:05
        Это уже новый вид спорта, па таком поле загружай в штрафную, кто нибудь подскользнется обязательно и упадет, или рукой заденет, а болельщикам как . Надо в период санкций перейти на чемпионат летний, играй не хочу, погода, поляны, и болельщикам супер,. Начинать в мае, заканчивать в октябре. По 5-6 матчей в месяц. Качество футбола будет на высоте. Кубок разыгрывать по старой системе, новая ни к чему. Футбол в марте и ноябре, декабре в России это мазохизм. А смотреть на указания УЕФА и фифа не надо . Они на нас положили, чего мы ждём
        Сергеевич вернулся1
        03 декабря 2023 в 15:01
        Интересно, что скажет Карпин после матча?
        Федотову по снегу Заболотного выпустить бы. Болид пригодился бы ему.
        альсато
        03 декабря 2023 в 15:00
        это не футбол!...смех да грех....
        Locomotive Breath
        03 декабря 2023 в 14:58
        Я на Гавр с ПСЖ. Там хоть поле зелёное. За Далера поболею. При всём уважении к армейцам и ростовчанам.
        Futurista
        Futurista ответ isamsn (раскрыть)
        Точно...на такой поляне только пенальти спасает)...
        isamsn
        03 декабря 2023 в 14:56
        Конечно поле сегодня не для техничной игры. Чисто силовой вариант на удачу с непредсказуемым результатом.
        ANATOLY KANDAUROV ответ Hypnoz (раскрыть)
        03 декабря 2023 в 14:55
        Летом без легионеров?
        03 декабря 2023 в 14:47
        Трава стала белой.
        Красно-белый 1987
        03 декабря 2023 в 14:39
        после матча Спартака в Калининграде на заснеженном поле, в белых гостевых футболках в передаче 8-16 вышли в прямой эфир " морды" из рпл, которые понесли полнейшую чушь не про то, что вообще зачем этот матч начинался, а почему не было красных мячей на стадионе балтики😳 в итоге их монолога стало понятно, что виновных просто не существует, кто-то и почему-то забыл составить контракт по красным мячам со спонсором и пришлось играть чем было предусмотренно заранее...вспомнил сразу историю про Казарцева и VAR. тогда к Жоре Черданцеву пришёл в студию идиот, который отвечал в России за VAR на первоночальной стадии помошника судьи в повторе на видио. как итог тот 🤡 просто всё свёл как с палочковой системе в ГАИ!!! в гаи у нас по приказу начальника ищут пьяных за рулём и не заканчивают смену пока не притащут хоть кого-нибудь. на VAR же у нас в России когда он только появился за использование видеоповторов снижали оценку главному рефери в поле!!! вот как!!! есть несколько вопросов по этому поводу: от куда берут этих 56ОВ? они сидят у нас почти во всех кабинетах рфс и рпл и ровным счётом никто ничего делать не собирается чтобы наш чемпионат был смотрибельным ( сейчас цска и ростов например для кого играют и во что? у нас нет возможности перенести следующий тур на апрель? команды бороться в снегу вышли за попадание в лигу чемпионов что-ли? дальше я так понимаю в черкизово будет ещё два часа вольной борьбы?) ещё один вопрос: почему ростов в декабре играет в гостях? кто корректирует календарь и почему никто не отвечает как та псина с VAR, которой просто дали пинка под зад за его интервью Черданцеву? если на последние пару туров у нас не хватает городов на юге России почему мы не можем сыграть пару-тройку игр например в Казахстане или Узбекистане с рекламой и продажей билетов за несколько месяцев до встречи по примеру нхл, которые играют в европе пару игр ( детройт в Швеции играл с месяц назад) как вариант кубок России можно сделать в три матча в группе в один круг и играть рпл в освободившиеся календарные дни...а рпл увеличить до 18ти команд как в Германии( Бавария кстати из-за снега просто не играла вчера, её матч в бундеслиге был перенесён)
        Locomotive Breath ответ kladbische (раскрыть)
        03 декабря 2023 в 14:37