ПроигрышПроигрышНичьяПроигрышПроигрыш
Стадион Арена-Львов (Львов)
Трансляция
90+4’

Все! Матч завершен! Донецкий "Шахтер" подтверждает свое реноме главного фаворита не только группы, но и всего турнира, одержав пятую подряд победу в рамках группового этапа Лиги Европы. "Горняки" спокойно переиграли "Коньяспор" со счетом 4:0 благодаря автоголу Бардакчи и голам Дентиньо, Эдуардо и Бернарда. Предлагаем Вам выбрать лучших игроков этого матча в составах обеих команд. Для Вас онлайн-трансляцию поединка провел Андрей Бабенчук. Оставайтесь на https://www.soccer.ru/ !

90+3’

Откровенно доигрывают матч команды, "Шахтер" контролирует мяч в середине поля без продвижения в атаку.

90+2’

Возвращается в игру Сергей Кривцов. А тем временем гости имели неплохую возможность отыграть один мяч, однако Байича, который выходил на ударную позицию, опередив Шевченко, который вовремя вышел с ворот!

90+1’

Кривцов оказался на газоне. Потребуется медицинская помощь центральному защитнику "Шахтера".

90’

Три минуты компенсировал главный арбитр к основному времени матча.

89’

Активно подключился Дарио Срна в атаку по своему флангу, откуда сделал выверенный кросс в штрафную гостей, откуда мяч выбил Селим Ай.

88’

Пытался Эдуардо в касание вывести на ударную позицию Бернарда, но перестарался, отдав передачу на вингера слишком сильно.

87’ Желтая карточка
Логотип Шахтёр Степаненко Тарас (п) получил ж.к.
За споры с арбитром получает предупреждение Степаненко.
86’

Навешивал Меха в штрафную "Шахтера", где спокойно мяч в свои руки забрал Шевченко.

85’

Оказали помощь Байичу. А тем временем турки готовятся выполнить стандартное положение. У мяча - Альбан Меха.

84’

Ну успел Байич появится на поле, как уже получил серьезное повреждение. Небольшая пауза возникла в нашем матче.

83’ Замена
Логотип Коньяспор Хора Иоан (н) уходит с поля
Логотип Коньяспор Байич Рияд (н) выходит на поле
82’

"Шахтер" отдал инициативу гостям в последние минуты матча, действуя теперь на контратаках, однако турки по-прежнему не могут ничего опасного создать у ворот "оранжево-черных".

81’

А тем временем тренерский штаб "Коньяспора" готовит замену. Выйдет на поле Рияд Байич - лучший бомбардир команды в этом сезоне.

80’

Десять минут осталось сыграть командам в матче без учета компенсированного арбитром времени. Смогут ли турки забить хотя бы гол престижа "Шахтеру"?

79’ Замена
Логотип Шахтёр Борячук Андрей (н) уходит с поля
Логотип Шахтёр Степаненко Тарас (п) выходит на поле
78’

Попытались турки убежать в быструю контратаку, которую в центре поля разрушили Малышев и Танковский.

77’

Продолжает "Шахтер" штурмовать владения турецкого клуба, не планируют останавливаться на достигнутом "горняки".

76’
75’

Быструю контратаку "горняков" красивым ударом завершил Бернард, который красиво перебросил мяч мимо Киринтили!

74’ Гол
Логотип Шахтёр Бернард (н) (Логотип Шахтёр Борячук Андрей (н)) - 4:0
ГОООООООЛЛЛЛЛ! Бернард делает счет неприличным - 4:0!
72’

Пытаются турки за счет длинных передач организовать свои атаки, но и здесь "горняки" "на высоте". Кривцов спокойно выиграл "воздух" после очередного неудачно заброса в штрафную "Шахтера".

71’

Бернард в игровом эпизоде падает на газон в чужой штрафной. Пенальти? Нет, арбитр показывает десятке "Шахтера", что фола в этом эпизоде не было!

70’

Хора получил небольшое повреждение после контакта с Малышевым.

69’

Похоже, в этом матче все уже решено. И если бы "Коньяспор" еще создавал моменты у чужих ворот, то интрига была бы до конца встречи, но ход поединка указывает на тотальное преимущество "Шахтера".

68’
67’

Дарио Срна навесил со штрафного прямо на голову Эдуардо, который мощным ударом переиграл Киринтили!

66’ Гол
Логотип Шахтёр Эдуардо (н) (Логотип Шахтёр Срна Дарио (з)) - 3:0
ГОООООЛЛЛЛЛ! Эдуардо делает счет разгромным - 3:0!
65’

Продолжают "горняки" играть по результату, контролируя мяч на своей половине поля без продвижения вперед.

64’ Замена
Логотип Шахтёр Тайсон (н) уходит с поля
Логотип Шахтёр Эдуардо (н) выходит на поле
63’ Замена
Логотип Коньяспор Милошевич Дени (н) уходит с поля
Логотип Коньяспор Сёнмез Халил Ибрагим (н) выходит на поле
62’

Снова Борячук выходил один на один с Киринтили, однако забег Андрея остановил лайнсмен, зафиксировав положение вне игры у форварда "Шахтера".

61’

Ух! Бернард вывел Борячука на ударную позицию, однако форвард не решился пробить издали, а попытался пройти двух защитников "Коньяспора", потеряв в итоге мяч.

60’

Полчаса осталось сыграть командам во втором тайме. "Шахтер" действует в привычном ключе, контролируя ход поединка, у "Коньяспора" совсем не клеится игра впереди.

59’

Неплохая передача из глубины поля прошла на Меху, который вышел один на один с Никитой Шевченко, однако лайнсмен просигнализировал положение вне игры у косовара.

58’

Удар с 20-ти метров от Амира Хаджиахметовича стал легкой разминкой для Никиты Шевченко, который со второй попытки поймал мяч.

57’

Без продвижения вперед действуют игроки "Коньяспора". "Горняки" не позволяют перейти на свою половину поля туркам.

56’

Опасно! Последовал острый навес с левого фланга на Борячука, которому не позволил пробить в последний момент Селим Ай.

55’

Не видно желания в действиях подопечных Айкюта Кочамана, который без особого энтузиазма прессингуют "горняков" в середине поля.

54’

И вновь не проходит передача на инертного Мбамба, которого опередили защитники "горняков".

53’

Фол в атаке сигнализирует арбитр. Бернард нарушил правил в борьбе с защитниками "Коньяспора".

52’

Мяч после удара от Меха с 16-ти метров спокойно забрал в свои руки Никита Шевченко. Легкая разминка для голкипера "оранжево-черных".

51’

Продолжают защитники "Шахтера" подключать к своей перепасовке Никиту Шевченко, который уже замерз в рамке своих ворот. Никакой опасности не исходит от игроков гостевой команды.

50’

"Домашнюю заготовку" попытались реализовать "горняки"! Последовал навес со стандарта прямо на ногу Дарио Срне, удар которого с лета угодил в защитника!

49’

Штрафной на левом фланге атаки заработали "горняки".

48’

Последовала длинная передача на Мбамба из глубины поля, однако его опередил Кривцов, который в подкате выбил мяч подальше от своих ворот.

47’

Продолжает команда Фонсеки играть в своей излюбленной манере с максимальным контролем мяча.

Логотип Шахтёр Коваленко Виктор (п) уходит с поля
Логотип Шахтёр Танковский Вячеслав (п) выходит на поле
46’

45+3’

Первый тайм окончен! Донецкий "Шахтер" благодаря автоголу Абдулкерима Бардакчи и голу Дентиньо ведет в счете 2:0, не позволяя туркам создавать опасность у ворот Шевченко. А пока перерыв, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+2’

Доигрывают первую половину поединка команды. "Шахтер" спокойно держит мяч на своей половине поля.

45+1’

Опасно! После передачи от Бернарда пытался Тайсон протолкнуть мяч в ворота Киринтили, но его опередил защитник, не позволив бразильцу сделать счет разгромным уже в первом тайме.

45’

Две минуты компенсирует главный арбитр к основному времени первого тайма.

44’

Виктор Коваленко технично пробросил мяч между двух защитников "Коньяспора", но отдать точную передачу на Борячука не смог.

43’

Срна и Бернард красиво обыгрались в "стеночку" возле боковой линии, но в итоге не сумели удержать мяч, выпустив его за пределы поля.

42’

Оказался на позиции центрального нападающего Коваленко, принял мяч и уже готовился пробить с выгодной позиции, однако боковой арбитр просигнализировал офсайд у Виктора.

41’

Дентиньо нарушил правила в атаке, заехав по опорной ноге Селиму. Обошлось без карточки для автора второго гола в ворота Киринтили.

40’

Первый опасный момент создали гости у ворот "Шахтера"! Мяч после выстрела Милошевича пытался переправить в сетку ворот "горняков" Сахинер, однако перестарался правый защитник турецкой команды, запустив игровой снаряд выше ворот!

38’ Желтая карточка
Логотип Шахтёр Срна Дарио (з) получил ж.к.
Срна нарушает правила вблизи своей штрафной, за что получает желтую.
38’
37’

Воспользовали очередной ошибкой защиты "горняки"! Бернард перехватил мяч у своего визави, отпасовал на Тайсона, который вывел на ударную позицию своего соотечественника Дентиньо, который спокойно переиграл вратаря "Орлов Анатолии" - 2:0!

36’ Гол
Логотип Шахтёр Дентиньо (п) (Логотип Шахтёр Тайсон (н)) - 2:0
ГОООООООЛЛЛЛЛЛЛ! "Оранжево-черные" удваивают преимущество в матче! 2:0!
35’

И снова начудила оборона гостевой команды! Киринтили отдал пас прямо в ноги Малышеву, который не ожидал такого подарка от турецкого вратаря и не сумел с пользой распорядиться мячом.

34’

Очень активно в прессинге играют "горняки", заставляя раз за разом ошибаться защитников "Коньяспора".

33’

После розыгрыша корнера мяч отскочил к Милошевичу, который пробил выше ворот хозяев.

32’

Угловой заработали гости. По такой игре только таким образом "Коньяспор" может рассчитывать на создание моментов у ворот "Шахтера".

31’

МОМЕНТИЩЕ! После ошибки защитников "Коньяспора" один на один с голкипером вышел Андрей Борячук, но переиграть Киринтили форвард не смог, запустив мяч мимо рамки ворот турецкой команды!

30’

Полчаса игрового времени позади. С такой игрой "Коньяспору" нельзя надеятся на благоприятный результат в этом поединке.

29’

Ничего не получается в созидании у игроков "Коньяспора". "Шахтер" после забитого мяча продолжает играть в контроль мяч на своей половине.

28’ Желтая карточка
Логотип Шахтёр Коваленко Виктор (п) получил ж.к.
Очень грубо заехал по ногам Виктор Коваленко Альбану Меха. Заслуженный "горчичник" для полузащитника "Шахтера".
27’

Активно прессингуют своих визави футболисты "Коньяспора". Рискованно действуют сейчас "горняки", ошибка которых может привести к опасности возле своих ворот.

26’

Продолжают подопечные Фонсеки контролировать мяч недалеко от центрального полукруга.

25’

Крайне неудачно навесил со стандарта 28-й номер "Шахтер" - защитники "Коньяспора" спокойно выбили мяч подальше от своих ворот.

24’

Еще один опасный штрафной заработали хозяева. Тайсон у мяча.

23’

Еще один момент у ворот Киринтили! После подачи со штрафного от Тайсона "второй этаж" выиграл Сергей Кривцов, который пробил немного выше перекладины ворот!

22’

Момент! Дентиньо из-за пределов штрафной пробивал на исполнение - мяч прошел мимо ворот гостей!

21’

Имели возможность "оранжево-черные" убежать в быструю контратаку, однако Борячук слишком долго возился с мячом на фланге, где его в итоге обокрали защитники команды Кочамана.

20’

В офсайд угодил Хора, который откликнулся на длинную передачу с глубины поля.

19’

Мбамба пытался длинной передачей разогнать быструю контратаку своей команды, однако надежно сыграл Малышев, перехватив этот пас.

18’

Момент! Андрея Борячук решился на дальний удар, находясь в не совсем выгодной позиции - мяч проходит рядом с воротами турецкой команды!

17’ Замена
Логотип Коньяспор Чамдали Али (п) уходит с поля
Логотип Коньяспор Меха Альбан (п) выходит на поле
16’

Похоже, потребуется замена восьмерке турецкой команды. Готовится выйти на поле Меха.

15’

Затяжная пауза возникла в матче. Первую помощь оказывают Али Чамдали.

14’ Желтая карточка
Логотип Шахтёр Борячук Андрей (н) получил ж.к.
Очень грубо сыграл Андрей Борячук против Али Чамдали.
13’
12’

После навеса с правого фланга от Борячука не поняли друг друга Киринтили и Бардакчи, в следствии чего мяч отлетел от последнего в ворота!

11’ Автогол
Логотип Коньяспор Бардакчи Абдулкерим (з) - 1:0 (А)
ГОООООЛЛЛЛЛЛ! В свои ворота забивает Киринтили! 1:0!
9’

Продолжают держать мяч на чужой половине поля "горняки", турки всей командой засели в защиту.

8’

Бардакчи опережает Срну, который уже намеревался подавать в штрафную со своего фланга.

6’

Ух! После подачи с правого фланга от Дарио Срны Борячуку не хватило совсем немного, чтобы прицельно пробить по воротам Киринтили!

5’

Борячук сигнализирует арбитру, что мяч попал в руку Сахинеру, но Клэнси считает, что нарушения правил не было.

4’

Не форсируют события "оранжево-черные", катая мяч возле своих ворот.

3’

Спокойно контролируют мяч в середине поля "горняки", пытаясь организовать позиционную атаку.

2’

В бело-зеленых цветах играют гости, "Шахтер" - в оранжево-черных.

1’

Матч начался!

0’

Интересные факты:

- "Шахтер" гарантировал себе первое место в группе еще после четвертого тура Лиги Европы;

- В восьми матчах с турецкими командами "Шахтер" добыл семь побед при одной ничьей, пропустив всего лишь один гол;

- До этого "Шахтер" играл дважды на групповом этапе Лиги Европы и оба раза выходил в плей-офф.

0’

В первом матче между этими командами "Шахтер" одержал минимальную победу со счетом 1:0 благодаря голу Факундо Феррейры.

0’

А вот "Коньяспор" провалил группового этап текущего розыгрыша Лиги Европы. Подопечные Айкюта Кочамана сумели набрать только одно очков в четырех матчах (ничья с "Брагой"), во всех остальных встречах "Орлы Анатолии" неизменно проигрывали. Конечно, шансы на выход из группы у "Коньяспора" еще сохранились, но для этого нужно побеждать в оставшихся двух поединках и ждать потерь очков от главных конкурентов за выход в еврокубковую весну.

Ориентировочный состав "Коньяспора" на матч против донецкого "Шахтера": Таракчи - Али Туран, Финдикли, Бардакчи, Хаджиахметович - Йонссон, Сиссоко, Милошевич, Услу, Меха - Рангелов.

0’

"Горняки" уже гарантировали себе выход в 1/16 финала Лиги Европы, причем с первого места. В первых четырех турах "Шахтер" не заметил сопротивления со стороны своих соперников, добыв максимум побед в этих матчах. "Оранжево-черные" обыграли в первом туре на выезде "Коньяспор" со счетом 1:0, дома без особых проблем одолелил португальскую "Брагу" со счетом 2:0, а бельгийский "Гент" по сумме двух матчей разгромили со счетом 10:3. "Горняки" сбавлять обороты не будут, тем более на своем поле, поэтому легкой прогулки "Коньяспору" ожидать не стоит.

Ориентировочный состав донецкого "Шахтера" на матч против "Коньяспора": Пятов - Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили - Степаненко, Фред, Коваленко - Марлос, Бернард, Феррейра.

0’

Добрый вечер всем любителям футбола! Еврокубковый вечер продолжается! Мы рады приветствовать Вас на матче 5-го тура группового раунда Лиги Европы на стадионе "Львов-Арена", где сыграет донецкий "Шахтер" и турецкий "Коньяспор". Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого интереснейшего поединка проведет Андрей Бабенчук.

Протокол
Лого Шахтёр
Лого Коньяспор

14' Борячук Андрей (41)

28' Коваленко Виктор (74)

36' (2:0) Дентиньо (9) (Тайсон (28))

38' Срна Дарио (33)

46' Коваленко Виктор (74) уходит с поля, Танковский Вячеслав (24) вышел на поле

64' Тайсон (28) уходит с поля, Эдуардо (22) вышел на поле

66' (3:0) Эдуардо (22) (Срна Дарио (33))

74' (4:0) Бернард (10) (Борячук Андрей (41))

79' Борячук Андрей (41) уходит с поля, Степаненко Тарас (6) вышел на поле

87' Степаненко Тарас (6)

11' (1:0) Автогол Бардакчи Абдулкерим (42)

17' Чамдали Али (8) уходит с поля, Меха Альбан (27) вышел на поле

63' Милошевич Дени (11) уходит с поля, Сёнмез Халил Ибрагим (61) вышел на поле

83' Хора Иоан (88) уходит с поля, Байич Рияд (10) вышел на поле
Бардакчи Абдулкерим 1:0(А) 11’