ПроигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрыш
Стадион Брага Мунисипаль (Брага)
Трансляция
90+3’

Закончен матч в Браге! "Шахтёр" выдал очередную развесёлую игру и увёз победу из Португалии - 2:4. Во втором тайме Кривцови Тайсон оформили дубли, а Вукчевич на предпоследней минуте основного времени лишь подсластил горькую пилюлю. Более того, "Гент" в параллельной игре вырвал на 4 - й компенсированной минуте победу у "Коньяспора" и обошёл "Брагу". Таким образом, португальская команда несколько сенсационно не попала в евровесну. Поздравляем "Шахтёр" c фантастическим результатом в Лиге Европы! На этом всё. Вы можете выбрать лучших игроков поединка. С вами был Олег Олезов. Спасибо за внимание и до новых встреч на https://www.soccer.ru!

90+2’

90+1’

Всего две минуты компенсировал Али Палабыйык к основному времени матча.

90’

Чудовищную ошибку Шевченко сумели воплотить в гол подопечные Пезейру! Алан убрал мяч под себя и выкатил мяч под удар Вукчевичу, который просто - напросто расстрелял Шевченко с пары метров.

89’ Гол
Логотип Брага Вукчевич Никола (п) (Логотип Брага Алан (н)) - 2:4
ГОЛ! Вукчевич забивает второй гол португальцев - 2:4!
89’

88’

Опрометчиво пошёл в обводку Факундо Феррейра, но прогадал аргентинец и мяч потерял.

87’

Близится матч к своему логическому завершению.

86’

Бенитес преднамеренно шёл на то, чтобы заработать штрафной, но в итоге сфолил сам.

85’

Совершенно точно можно уже говорить о том, что в прекрасном расположении духа подойдут оранжево - чёрные к матчу с киевским "Динамо".

84’

Ничего уже не значат последние минуты. Не самый частый случай в последнем туре группового турнира еврокубка.

83’

Близка команда Паулу Фонсеки к тому, чтобы одержать третью крупную викторию в группе! Отличный результат.

82’

Вообще не переходит "Брага" центр поля уже как минут пять.

81’

Ахмед Хассан с помощью рук боролся на втором этаже с Ордецом. Нарушение правил.

80’

Финальная десятиминутка матча. "Шахтёр" продолжает наращивать процент владения мячом.

79’

Совсем поникли португальцы - нет уже ни былого прессинга, ни прежней компактности в линиях.

78’

Кажется, что ближе "Шахтёр" к пятому голу, нежели "Брага" - ко второму.

77’

Много и часто сигнализирует о различных нарушениях судье экстравагантный Алан, но его попытки тщетны.

76’

Гораздо мощнее проводит вторую половину встречи "горняки" - c первых мгновений второго тайма "включились" украинцы.

75’ Желтая карточка
Логотип Брага Вукчевич Никола (п) получил ж.к.
И Вукчевич тоже схлопотал предупреждение.
Логотип Шахтёр Дентиньо (п) получил ж.к.
Небольшая заварушка у нас на поле.
75’ Замена
Логотип Шахтёр Борячук Андрей (н) уходит с поля
Логотип Шахтёр Феррейра Факундо (н) выходит на поле
74’ Желтая карточка
Логотип Шахтёр Тайсон (п) получил ж.к.
Тайсон сзади заплёл ноги Педру Тибе, за что и получил "горчичник".
73’

Около двадцати минут осталось провести командам на поле.

72’

Бьются сейчас за свою честь уже португальцы - понятно, что такой перевес гости уже не упустят, но показать хороший футбол можно всегда. Мы только за.

71’

Подача со штрафного внесла сумятицу в штрафную Шевченко, но ни разящего удара, ни пенальти в ворота гостей так и не последовало.

70’ Замена
Логотип Брага Стойилкович Никола (н) уходит с поля
Логотип Брага Алан (н) выходит на поле
69’

Рикарду Орта перебросил стенку, но и створ ворот тоже. Отличный момент отыграть один мяч упущен.

68’ Замена
Логотип Брага Эдуарду Вилсон (п) уходит с поля
Логотип Брага Бенитес Оскар (н) выходит на поле
67’ Желтая карточка
Логотип Шахтёр Кривцов Сергей (з) получил ж.к.
Кривцов фолит в двадцати метрах от ворот.
67’

Тайсон с помощью неординарного дриблинга создал момент для самого себя, вышел 1 на 1 с Марафону и пробил тому под правую руку.

66’ Гол
Логотип Шахтёр Тайсон (п) - 1:4
ГОЛ! Тайсон забивает, а "Шахтёр" громит "Брагу" - 1:4!
66’

65’

Да, после этого мяча португальцам остаётся надеяться на ничью или поражение "Гента" в Турции.

64’

Продолжают контролировать мяч, как и игру, гости.

63’

Невероятно - центральный защитник оформляет дубль! Нечасто такое встретишь! Фред навесил точнёхонько в район одиннадцатиметровой отметки, где Кривцов был первым на мяче.

62’ Гол
Логотип Шахтёр Кривцов Сергей (з) (Логотип Шахтёр Фред (п)) - 1:3
ГОЛ! Кривцов оформляет дубль - 1:3!
62’

61’ Замена
Логотип Шахтёр Танковский Вячеслав (п) уходит с поля
Логотип Шахтёр Фред (п) выходит на поле
60’

Отодвинули игру от своих ворот украинцы - перманентного давления на ворота Шевченко нет и в помине.

59’

Угловой удар заработали гости.

58’ Замена
Логотип Брага Фонте Руи (н) уходит с поля
Логотип Брага Хассан Ахмед (н) выходит на поле
58’ Замена
Логотип Шахтёр Марлос (п) уходит с поля
Логотип Шахтёр Бернард (п) выходит на поле
57’ Желтая карточка
Логотип Шахтёр Танковский Вячеслав (п) получил ж.к.
Жёстко встретил Вукчевича Танковский в центральном круге - заслуженная карточка.
57’

Не менее опасный ответ гостей! Борячук оказался с глазу на глаз с вратарём после передачи Марлоса - мимо створа покатил "пятнистого" нападающий.

56’

В опасной близости от ворот Шевченко получил мяч Марсело Феррйра, но грамотно распорядиться им он не смог.

55’

Матвиенко в роскошном подкате остановил опаснейшую контратаку "Браги". Браво, Николай!

54’

Капитан хозяев Андре Пинту выбивает мяч на угловой, отводя опасность от ворот Марафоны.

53’

Не в первый раз уже ошибается Шевченко с первым пасом, посылая мяч за боковую линию.

52’

Заводит диктор местную публику. Как будто очутился в Грозном, а не в Браге.

51’

Солидно смотрятся футболисты в бело - оранжевой форме, пусть и не самым основным составом.

50’

Уилсон Эдуарде перехватил мяч вблизи штрафной Шевченко. Приблизился к её границе Эдуарду и пробил - выше перекладины.

49’

Бразильский ветеран хозяев Алан, которому, на минуточку, 37 лет, может внести смуту в оборонительные порядки соперника на последних минутах.

48’

Внушительно, кстати говоря, выглядит скамейка гостей: Фред, Бернард, Коваленко, Ферейра - все они могут усилить игру "горняков".

47’

Чувствуется большое желание у португальец, но мастерства и где - то искусности в атаке не хватает команде Жозе Пезейру.

46’

Отличный момент у хозяев на первой же минуте после перерыва! Уилсон Эдуарду простреливал на Фонте, который в противоборстве с Кривцовым пробить не сумел. Сигнализировал Фонте о пенальти, но турецкий судья непреклонен.

46’

Команды вернулись на поле! Второй тайм начался!

45+1’

Ничего не стал добавлять к основному времени первого тайма Али Палабыйык! 1:2 - впереди "Шахтёр". Кривцов и Тайсон отличились в составе гостей, а Стоилькович вернул "Брагу" в игру. Достаточно задорный футбол мы с вами увидели! Пока перерыв предлагаем вами почитать новые записи в наших блогах.

45’

Кипят страсти на последних минутах тайма! Чувствуется нерв в игре!

44’

Ошибся Танковский, отдав в падении мяч Орте. Последний не растерялся и здорово закрутил мяч в штрафную на высоченного Стоильковича - серб с близжней дистанции отправил мяч в сетку ворот Шевченко.

43’ Гол
Логотип Брага Стойилкович Никола (н) (Логотип Брага Орта Рикарду (н)) - 1:2
ГОЛ! Стоилькович сокращает разрыв в счёте - 1:2!
43’

42’

Руй Фонте "рыбкой" пробивал после кросса с левого фланга - совсем не получился удар у футболиста хозяев.

41’

Угловой хозяев на левом фланге.

40’

Завершилась голом контратака гостей! Марлос мастерски разобрался с защитниками и покатил мяч одиноко стоящему в штрафной Тайсону. Бразилец пробил в противоход Марафоне, не оставив тому никаких шансов.

39’ Гол
Логотип Шахтёр Тайсон (п) (Логотип Шахтёр Марлос (п)) - 0:2
ГОЛ! Тайсон удваивает преимущество "Шахтёра" - 0:2!
39’

38’

Есть территориальный перевес у "Браги", однако, контрвыпады украинцев гораздо опаснее и острее!

37’

Борячук! Был близок украинец к тому, чтобы расстрелять ворота Марафоны после зрячего прострела Матвиенко. Сантиметров не хватило Андрею!

36’

Был близок "Шахтёр" ко второму гол! Марлос завершал отличную атаку ударом с восемнадцати метров - Росич самоотверженно бросился под мяч.

35’

Очевиден крен хозяев в сторону стандартных положений. В позиционных атаках португальцы не ставят перед гостями неразрешимых задач.

34’

Ух ты! Какой голешник мог бы быть! Рикарду Орта почти без разбега закручивал мяч в дальнюю "шестёрку" - рядышком со штангой пролетела кожаная сфера!

33’

После навеса Орты попадает мяч в руку Ивану Ордецу. Опасный штрафной заработали "оружейники"!

32’

Подключился в атаку Байяно и мощно пробил с двадцати метров. По португальски воробьям, не иначе.

31’

Не выпадает из общей картины юный Танковский в центре поля, а вот 20 - летний Андрей Борячук, действующий на острие, пока совсем не заметен.

30’

Забрался во "вне игры" Николай Матвиенко. От глаз лайнсмена ничего не скрылось.

29’

Раз за разом безрезультатно навешивает Уилсон Эдуарду с угла поля. Может, команде Жозе Песейро пора включить фантазию?

28’

Уилсон Эдуарду зарабатывает право ещё на один корнер.

27’

Ордец выбил мяч на очередной угловой.

26’

Оригинально разыграли стандарт хозяева, но заброс на дальнюю штангу получился чересчур сильным.

25’

Дентиньо завалил соперника на газон на левой бровке. Штрафной удар.

24’

Сильно выше ворот просвистел мяч после дальнего удара футболиста в тёмной форме.

23’

Вот так поворот! Атаковали, атаковали португальцы, а первый же удар дончан оказался результативным! После подачи Марлоса с угла поля Кривцов пробил Марафону ударом головой из центра штрафной!

22’ Гол
Логотип Шахтёр Кривцов Сергей (з) (Логотип Шахтёр Марлос (п)) - 0:1
ГОЛ! Кривцов выводит гостей вперёд - 0:1!
22’

21’

Корнер с левого фланга выполнят украинцы.

20’

3 - 0. Такова статистика по ударам в створ.

19’

Бутко грубо ошибся в центре поля, Вукчевич пронёсся молнией по флангу, а затем выкатил мяч под удар Фонте. С выстрелом 17 - го номера в падении справился Шевченко. Угловой.

18’

Смакуют на повторах отличнейший удар Орты и не менее классный прыжок Шевченко!

17’

Отлично выбегали в контратаку "горянки", но Тайсон на входе в штрафную расстался с мячом.

16’

Шевченко! Перевёл мяч на угловой вратарь гостей, отразив тяжелейший удар Орты!

15’

Ан нет - плотным ударом издалека Уилсон Эдуарду заставил вступить в игру Никиту Шевченко.

14’

Ордец не по правилам обезоружил серба Стоильковича. Штрафной удар, хотя и в далеке от ворот Шевченко.

13’

Абсолютно равная игра - врядли стоит ждать от португальцев очень острой игры.

12’

Невысокий темп в начале встречи. Без моментов, как и без ударов в сторону ворот пока.

11’

Матч возобновился - мяч у оранжево - чёрных.

10’

Корчится от боли Руй Фонте. Досталось ему в единоборстве с Бутко.

9’

В неплохой позиции получил мяч Рикарду Орта - португалец ловко принял пас из глубины поля, но оказался в офсайде хавбек "Браги".

8’

Больше владеют мячом хозяева поля.

7’

Применяют высокий прессинг гости, максимально затрудняя португальцам выход из обороны.

6’

Дентиньо! Совсем чуть - чуть не хватило бразильцу, чтобы опередить Марафону! Вратарь своевременно выскочил наперерез нападающему и забрал мяч.

5’

Смешанный состав выставил на эту игру Паулу Фонсека: лидеры сочетаются с молодыми игроками. Получится ли гармония?

4’

Байяно и Педру Тиба взяли в "коробочку" Тайсона - нарушение правил фиксирует турецкий судья.

3’

Активно начали мотивированные португальцы!

2’

В офсайд забрался Уилсон Эдуарду при попытке совершить повторный навес в штрафную Шевченко.

1’

Первый угловой в матче заработали хозяева.

1’

Прозвучал стартовый свисток Али Палабыйыка! Матч начался!

0’

"Шахтёр": Шевченко, Бутко, Матвиенко, Кривцов, Ордец, Малышев, Танковский, Марлос, Дентиньо, Тайсон, Борячук.

0’

Уже известны стартовые составы команд! "Брага": Марафона, Байяно, Марсело Феррейра, Росич, Пинту, Вукчевич, Тиба, Орта, Эдуарду, Фонте, Стоилькович.

0’

"Шахтёр" после ухода своего многолетнего наставника - речь о Мирче Луческу - и не думает терять позиции. Что в УПЛ, что в Лиге Европы оранжево - чёрные занимают лидирующие позиции. Сегодняшняя встреча таит для гостей целый ряд интриг и вызовов. Во - первых, ещё никогда в своей истории команда из Донецка не заканчивала групповую стадию еврокубка со стопроцентным результатом. Сегодня у подшефных Фонсеки отличный шанс покорить эту высоту и заявить о себе во всеуслышание. Хотя стоит сказать, что "Брага" в текущем сезоне ещё не знает поражений на своём стадионе. Во - вторых, Паулу Фонсека возвращается в Брагу. Именно здесь 43 - летний тренер "Шахтёра" провёл прошлый сезон. Он выводил "оружейников" в четвертьфинал второго по значимости еврокубка, где уступил как раз таки "горнякам". Вообще, если вспоминать прошлую игру "Шахтёра" и "Браги" во Львове, то там украинцы одержали уверенную победу со счётом - 2:0. И это несмотря на то, что почти весь второй тайм оранжево - черные провели в меньшинстве из - за спорного удаления Фреда.

0’

Португальский клуб под началом Жозе Пезейру в этом сезоне традиционно ведёт борьбу с клубами "большой тройке". В прошлом туре "Брага" на выезде уступила "Порту" и уступила "драконам" третью строчку в таблице. Однако позадил лишь треть чемпионата, поэтому вся основная борьба у "оружейников" ещё впереди. Сегодня у хозяев на повесткн дня определяющий матч с "Шахтёром". Надо сказать, что история личных встреч с "горняками" вгоняет в тоску болельщиков португальской команды - все пять прошлых матчей завершились победами "кротов" c общей разницей мячей 13 - 1 не в пользу южноевропейцев. К тому же есть определённые проблемы с составом у "Браги" - уругвайский защитник Веласкес и полузащитники Мауро и Педро Сантуш не примут участия в игре по причине травм. Сумеют ли португальцы прервать неудачную статистику в противостоянии с "Шахтёром"? Узнаем совсем скоро.

0’

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вчера завершился групповой турнир Лиги Чемпионов, а сегодня свою судьбу узнают команды Лигие Европы. Донецкий "Шахтёр" едит в Брагу, где встретится с местным одноимённым клубом. "Горняки" уже давно забронировали за собой первое место в квартете под литерой "H", а вот португальский коллектив ещё не решил вопрос о попадании в еврокубковую весну. В случае победы "Гента" в Турции в параллельном матче "оружейников" устроит только победа в игре с "Шахтёром". В понедельник "кроты" в Киеве будут играть украинское "Эль - Классико" с "Динамо", поэтому многие предполагали, что в Португалии оранжево - чёрные, вероятно, не будут ставить результат во главу угла. Паулу Фонсека уже на предматчевой пресс - конференции обмолвился, что даст шанс проявить себя молодёжи, но, тем не менее, и сказал о том, что его подопечные будут играть только на победу. Текстовую онлайн - трансляцию этой встречи на https://www.soccer.ru для вас проведёт Олег Олезов.

Протокол
Лого Брага
Лого Шахтёр

43' (1:2) Стойилкович Никола (19) (Орта Рикарду (21))

58' Фонте Руи (17) уходит с поля, Хассан Ахмед (9) вышел на поле

68' Эдуарду Вилсон (7) уходит с поля, Бенитес Оскар (26) вышел на поле

70' Стойилкович Никола (19) уходит с поля, Алан (30) вышел на поле

75' Вукчевич Никола (35)

89' (2:4) Вукчевич Никола (35) (Алан (30))

22' (0:1) Кривцов Сергей (38) (Марлос (11))

39' (0:2) Тайсон (28) (Марлос (11))

57' Танковский Вячеслав (24)

58' Марлос (11) уходит с поля, Бернард вышел на поле

61' Танковский Вячеслав (24) уходит с поля, Фред (8) вышел на поле

62' (1:3) Кривцов Сергей (38) (Фред (8))

66' (1:4) Тайсон (28)

67' Кривцов Сергей (38)

74' Тайсон (28)

2
Желтая карточка75' Дентиньо (9)
Замена75' Борячук Андрей (41) уходит с поля, Феррейра Факундо (19) вышел на поле
22’ 0:1 Кривцов Сергей
ассистент Марлос
39’ 0:2 Тайсон
Стойилкович Никола
ассистент Орта Рикарду
1:2 43’
62’ 1:3 Кривцов Сергей
ассистент Фред
66’ 1:4 Тайсон