НичьяПроигрышНичьяВыигрышВыигрышВыигрышПроигрышВыигрышНичьяПроигрыш
Стадион ОСК Металлист (Харьков)
Телетрансляция: «Матч! Футбол 3»
Трансляция
120+1’

Все! Матч завершен! "Сельта" проходит в 1/8 финала Лиги Европы благодаря сомнительному пенальти в самой концовке второго тайма. В дополнительное время "кельты" удвоили свое преимущество благодаря голу Кабрала. Предлагаем Вам выбрать лучших игроков этого матча в составах обеих команд. Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка провел Андрей Бабенчук. Оставайтесь на https://www.soccer.ru/ !

120’

Одну минуту компенсирует главный арбитр к основному времени матча.

119’ Желтая карточка
Логотип Шахтёр Срна Дарио (з) получил ж.к.
Срна грубо играет против своего визави в центре поля.
118’

Опасно! Вырезал мяч в дальнюю девятку Хосабед - над перекладиной!

117’ Желтая карточка
Логотип Сельта Бонгонда Тео (п) получил ж.к.
За неспортивное поведение получает "горчичник" Тео Бонгонда.
116’

Момент! Пятов парирует плотный удар Бонгонда с левого края штрафной.

115’

Ничего не получается у дончан в атаке, на отбой уже играют "кельты".

114’

Лежит на газоне Хонни. Сводит ногу защитнику "Сельты".

113’ Желтая карточка
Логотип Сельта Гвидетти Йон (н) получил ж.к.
Показывает Славко Винчич Джону Гвидетти за грубейший фол
112’ Замена
Логотип Шахтёр Малышев Максим (п) уходит с поля
Логотип Шахтёр Борячук Андрей (н) выходит на поле
111’

Игра возобновлена. Готовится еще одна замена в составе хозяев.

110’

110’

Фред лежит на газоне. Потребуется медпомощь бразильскому полузащитнику "горняков".

109’

Густаво Кабрал замыкает подачу с углового в исполнении Хосабеда - 0:2!

108’ Гол
Логотип Сельта Кабрал Густаво (з) (Логотип Сельта Санчес Хосабед (п)) - 0:2
ГОООЛЛ! Кабрал делает счет 0:2!
108’

Тарас Степаненко разряжает обстановку возле своих ворот - полузащитник выбил мяч на угловой.

107’

Не спешит Серхио Альварес вводить мяч в игру с угла вратарской.

106’

Второй тайм дополнительного времени начался!

105’

Первый тайм дополнительного времени окончен.

104’

ОПАСНО! Иван Ордец пробил в ближний угол после подачи с корнера - Альварес спасает свою команду!

103’

Продолжает чудить Славко Винчич. Не играл рукой Бернард в чужой штрафной! Еще одно неправильное решение арбитра в пользу "Сельты"!

102’

"Горняки" убежали в быструю контратаку после неудачно разыгранного углового, последовала передача Марлоса на свободного Бернарда, который, по мнению арбитра подыграл себе рукой.

101’

Джон Гвидетти пробивает с дальней дистанции намного выше ворот Пятова.

100’

Пятов переводит мяч на угловой после хлесткого удара Бонгонда с левого края штрафной.

99’

Ух! Ордец обокрал Джузеппе Росси, который уже готовился пробивать с убойной позиции!

98’

Кабрал выносит мяч подальше от своих ворот после подачи из глубины поля.

97’

Очень грубо играют испанцы! На этот раз уже Хосабед заехал по ногам Фреду. Стандартное положение в сторону ворот Альвареса.

96’

Держат мяч "кельты" в середине поля без особого продвижения вперед.

95’

Уго Мальо откровенно нарушает правила в атаке. Ударил по ногам Бернарда защитник гостей.

94’

Гвидетти заигрался на правом фланге и потерял мяч в простой ситуации.

93’

Не спешит вводить мяч в игру Альварес. Неужели хочет голкипер гостей, чтобы все решилось в серии пенальти?

92’

МОМЕНТ! После подачи Срны с правого фланга пробивал головой Густаво Бланко Лещук - прямо в руки голкиперу.

91’

Первый тайм дополнительного времени начался!

90+4’

Заканчивается основное время матча. Нас ожидает два дополнительных тайма по 15 минут.

90+3’ Желтая карточка
Логотип Шахтёр Фред (п) получил ж.к.
Гвидетти и в этом моменте решил приукрасить после отмашки Фреда.
90+3’

90+3’

Ну и начудил Славко Винчич! Повторы показывают, что Гвидетти откровенно симулировал! Джон упал раньше, чем Пятов мог к нему дотянуться!!!

90+2’

Аспас хладнокровно реализовал пенальти!

90+1’ Желтая карточка
Логотип Шахтёр Ракицкий Ярослав (з) получил ж.к.
За споры с арбитром получает желтую Ракицкий.
90+1’
Логотип Сельта Аспас Яго (н) - 0:1 (П)
ГООООЛЛЛЛ! Забивает "Сельта"! 0:1!
90’

Четыре минуты компенсировал главный арбитр к основному времени матча.

90’

Пенальти назначает арбитр в ворота "Шахтера"!

89’

Опасный стандарт для "Сельты". Яго Аспас у мяча.

89’

Не сумел разобраться с Фонтасом Марлос! Андреу не позволил бразильцу выйти на ударную позицию с правого края штрафной!

88’

ОПАСНО! Гвидетти пробивает рядом со штангой с правого края штрафной!

87’

Два подряд угловых разыграли "небесные", однако выжать максимум с этих моментов гости не сумели.

86’

МОМЕНТ! Дарио Срна лишь в последний момент не позволил нанести удар Джузеппе Росси с убойной позиции!

85’ Замена
Логотип Сельта Систо Пионе (н) уходит с поля
Логотип Сельта Росси Джузеппе (н) выходит на поле
84’

Нарушает правила Пионе Систо в атаке, завалив на газон Исмаили.

83’ Замена
Логотип Шахтёр Тайсон (н) уходит с поля
Логотип Шахтёр Бернард (п) выходит на поле
82’

Пионе Систо снова опасно навесил с углового, но защитникам удалось нейтрализировать опасность у своих владений.

81’ Замена
Логотип Сельта Васс Даниэль (п) уходит с поля
Логотип Сельта Бонгонда Тео (п) выходит на поле
80’

В быструю контратаку убегали хозяева правым флангом, откуда Марлос сделал неудачную передачу в штрафную гостей.

79’

Контролируют мяч "горняки" в середине поля, пытаясь организовать позиционную атаку.

78’

Прижали к своим воротам "оранжево-черных" гости. Не получается отодвинуть игру от своих ворот "Шахтеру".

77’

Теперь уже на дальний удар решился Васс - прямо в руки Андрея Пятова!

76’

После розыгрыша углового издали пробивал по воротам Пятова Пионе Систо - мяч попал в Ярослава Ракицкого.

75’

Исмаили выбивает мяч на угловой после опасной подачи Систо с левого фланга.

74’

Подстраховал Пятова Дарио Срна, не позволив выйти на "свидание" с кипером "Шахтера" Аспасу.

73’

Отодвинули игру от своих ворот "оранжево-черные". Мяч больше держится в середине поля.

72’ Замена
Логотип Шахтёр Коваленко Виктор (п) уходит с поля
Логотип Шахтёр Степаненко Тарас (п) выходит на поле
71’

Небольшая пауза возникла в матче, какие-то проблемы с табличкой у четвертого арбитра. Недольный Яго Аспас высказывает свои претензии Винчичу.

70’

Готовится замена в составе дончан. Тарас Степаненко выйдет на поле.

69’

Васс мощно пробил с 35-ти метров - прямо в руки Пятову.

68’

Плетут кружева атаки "кельты", но войти в штрафную хозяев "небесным" не удается.

67’

Тайсон обыграл на фланге двух соперников и сделал точную передачу под удар Марлосу, который пробил прямо в Васса. Угловой для "Шахтера".

66’

Яго Аспас нанес очередной удар по воротам "горняков" - несильно и прямо в руки Пятову.

64’

Неудачно Аспас распорядился мячом в чужой штрафной. Гвидетти просил передачу у Яго, однако вингер решился на удар - мимо.

63’ Желтая карточка
Логотип Сельта Кастро Хонни (з) получил ж.к.
Откровенно срывает атаку "горняков" Хонни.
62’

Ответ от "Сельты"! Яго Аспас вбежал на скорости в штрафную "оранжево-черных", на замахе убрал двух игроков "Шахтера" и нанес удар с острого угла - Пятов на месте!

61’

МОМЕНТ! Снова головой с выгодной позиции пробивал Бланко Лещук - Альварес снова спасает свою команду!

60’

Полчаса осталось сыграть командам во втором тайме. Игру на встречных курсах показывают команды, очень много моментов создают футболисты обеих команд.

59’

ГОЛ! Забивают "оранжево-черные", однако офсайд лайнсмен зафиксировал у Виктора Коваленко, который поразил дальний угол ворот Серхио Альвареса.

58’ Замена
Логотип Сельта Ронкалья Факундо (з) уходит с поля
Логотип Сельта Санчес Хосабед (п) выходит на поле
57’

Готовится замена в составе "Сельты". Хосабед выйдет на поле.

56’

МОМЕНТИЩЕ! Как здесь не забил Бланко Лещук?!!! В упор расстреливил Альвареса Густаво, но голкипер "Сельты" сумел среагировать на этот удар!

55’

Не сумел Виктор Коваленко с убойной позиции нанести удар по воротам Альвареса - 74 номера запрессинговали защитники "кельтов".

54’

МОМЕНТИЩЕ! Фред нанес хлесткий удар с десяти метров - Альварес коленом отражает мяч!

53’

Пытаются организовать позиционную атаку через центр "горняки".

52’

Выиграл верховую борьбу в чужой штрафной Ронкалья не без фола после подачи со стандарта. Стандартное положение в сторону ворот "Сельты".

51’

Не самые высокие скорости показывают команды в начале второго тайма. Стараются "оранжево-черные" удержать мяч под своим контролем в середине поля.

50’

Марлос на правом фланге атаки красиво пяточкой отпасовал на Дарио Срну, прострел которого заблокировал защитник.

49’

Уго Мальо оказался в положении вне игры, откликнувшись на длинный заброс с глубины поля.

48’

Несильно прострелил Тайсон с левого фланга - мяч срикошетил от защитника прямо в руки Серхио Альваресу.

47’

Затяжную атаку "горняков" срывает Джон Гвидетти. С правого фланга разыграют стандарт хозяева.

46’

45’

Первый тайм окончен! Ничего не компенсировал к основному времени первой половины встречи Славко Винчич. На встречных курсах проходит поединок в Харькове, игроки обеих команд создали немало моментов для взятия ворот, но открыть счет ни "горнякам", ни "небесным" не удалось. А пока перерыв, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

44’

Хонни угодил в положение вне игры после длинной передачи из глубины поля.

43’

Не сумел Уго Мальо обыграть один в один на фланге Исмаили - бразилец сразу выбил мяч за пределы поля.

42’

МОМЕНТИЩЕ! Отличную комбинацию разыграли "небесные", которую хлестким ударом низом с 18-ти метров завершал Яго Аспас - Андрей Пято в прыжке переводит мяч на корнер!

41’

Плетут кружева атаки "кельты" возле чужой штрафной, очень компактно действуют защитники.

40’

Статистика владения мячом на данный момент: "Шахтер" - 50%, "Сельта" - 50%. Абсолютно равная игра в первом тайме.

39’

ОПАСНО! Через себя пробивал Фред после передачи Коваленко - над перекладиной прошел мяч!

38’

После розыгрыша углового Малышев нарушил правила на Серхио Альваресе. Штрафной в пользу "Сельты".

37’

МОМЕНТИЩЕ! Исмаили с левого края штрафной отдал передачу на Тайсона, который технично подработал мяч и с подъема пробил под перекладину - Альварес блестяще реагирует и переводит мяч на корнер!

36’ Желтая карточка
Логотип Шахтёр Бланко Лещук Густаво (н) получил ж.к.
За разговоры с арбитром получает желтую Бланко Лещук.
35’

Срывают атаку "Шахтера" "небесные", против Тайсона нарушение правил фиксирует Винчич

33’

Организовали дончане атаку левым флангом, но Тайсон не сумел один в один обыграть Уго Мальо и потерял мяч.

32’

Исключительно на контратаках теперь действуют "горняки". Отдали инициативу "оранжево-черные" своим соперникам.

31’

Затяжная атака "Сельты" никаких дивидендов испанцам не принесла - после заброса в штрафную защитники уверенно сыграли и выбили мяч подальше от ворот.

30’

Полчаса игрового времени позади. Обменялись опасными моментами команды, однако открыть счет ни "горнякам", ни испанцам пока не удалось.

29’

Уго Мальо с правого фланга сделал очередную подачу в штрафную "оранжево-черных", где верховую борьбу у Пионе Систо выиграл Ярослав Ракицкий.

28’

МОМЕНТИЩЕ! Яго Аспас техничным ударом в дальний угол пробивал с линии штрафной - Андрей Пятов в прыжке успел перевести мяч на угловой!

27’

"Кельты" выбили мяч подальше от своих ворот после навеса Ярослава Ракицкого со штрафного.

26’ Желтая карточка
Логотип Сельта Ронкалья Факундо (з) получил ж.к.
Наградил Ронкалью главный арбитр желтой карточкой за фол на Коваленко.
25’

Опасный штрафной заработал "Шахтер" в 25-ти метрах от владений "Сельты". Ронкалья сорвал атаку команды Паулу Фонсеки.

24’

Еще один момент возникает возле владений "горняков"! Гвидетти с правого края штрафной пытался вывести один на один Яго Аспаса, однако в последний момент Ракицкий перехватил эту передачу!

23’

Момент! Яго Аспас увидел, что Андрей Пятов далеко вышел с ворот, и практически с 40 метров попытался забросить мяч за шиворот голкиперу - мимо!

22’

Длинными забросами на ход быстрым вингерам пытаются начинать атаку защитники "Шахтера", однако никаких дивидендов такие передачи не приносят хозяевам.

21’

Пабло Эрнандес падает в штрафной "Шахтера", но без нарушения правил действовала оборона "горняков" в этом эпизоде.

20’

Пытаются успокоить немного темп игры "горняки", который предложили "кельты". Катают мяч возле своих ворот "оранжево-черные".

19’

Активнее на атаку заиграли гости! Пытаются "небесные" забить быстрый гол на выезде, но оборона "Шахтера" играет надежно.

18’

Поехала нога у Серхио Альвареса при попытке выбить мяч подальше от ворот, едва ли не воспользовался ошибкой голкипера "кельтов" Густаво Бланко Лещук.

17’

Пытаюся организовать позиционную атаку через центральную зону гости, игроки "Шахтера" полностью расположились на своей половине поля.

16’

Удар Пионе Систо с линии штрафной заблокировали защитники "оранжево-черных". На добивании первым оказался Гвидетти, которому помешал пробить по воротам Пятова Исмаили.

15’

Убежали в быструю контратаку дончане после неудачного розыгрыша углового "кельтами", однако потерял мяч в борьбе с Хонни Марлос на правом фланге.

14’

Ух! Опасную подачу Уго Мальо с правого фланга прервал Иван Ордец, не позволив добраться до мяча Джону Гвидетти.

13’ Желтая карточка
Логотип Сельта Аспас Яго (н) получил ж.к.
За неспортивное поведение получает первый "горчичник" в нашей игре Яго Аспас.
11’

Продолжают хозяева диктовать свои условия игры. Именно "горняки" контролируют мяч в середине поля.

10’

ОПАСНО! Альварес дважды спасает свою команду! Сначала Серхио парировал удар Тайсона с правого края штрафной, а потом и выстрел Коваленко с убойной позиции!

9’

Слишком сильно отдал передачу Коваленко на Фреда в середине поля, перехватили мяч "кельты".

8’

Ух! Факундо Ронкалья выиграл "воздух" после классной подачи Дарио Срны с правого фланга, не позволив принять мяч Бланко Лещуку.

7’

Не сумел Густаво Бланко Лещук воспользоваться проникающим пасом Марлоса - слишком сильно отдавал передачу бразильский вингер на форварда.

6’

Активно начали команды этот матч, высокие скорости демонстрируют игроки обеих коллективов.

5’

МОМЕНТ! Пытался Яго Аспас закинуть мяч за шиворот Андрею Пятову - мяч прошел над перекладиной!

4’

Ворвался в штрафную "горняков" Гвидетти и сразу же попытался пробить по воротам, но Ордец вовремя выставил ногу и отобрал мяч.

3’

МОМЕНТ! Отличную комбинационную атаку организовали "горняки"! Марлос с правого края штрафной отдал передачу на Исмаили в центр, который сразу же перевел мяч под удар Тайсону - бразилец пробил выше ворот из-под ноги защитника!

2’

В традиционных оранжево-черных цветах сыграют "горняки", в бело-голубых цветах - "Сельта".

1’

Матч начался!

0’

Звучит гимн Лиги Европы!

0’

Команды находятся в подтрибунном помещении и готовы выйти на поле!

0’

Стартовые составы:

0’

Между собой эти команды провели три матча, в которых одну победу одержал "Шахтер", один раз победила "Сельта", а еще в одном поединке была зафискирована ничья.

0’

Не сыграет в этом матче Тарас Степаненко в составе "Шахтера" (дисквалификация). Также из-за травмы могут не сыграть Факундо Феррейра, Вячеслав Танковский, Богдан Бутко (все - "Шахтер").

0’

"Сельте" в выездном матче против "Шахтера" будет очень непросто. "Горняки" традиционно очень мощно играют дома и полностью превосходят своего соперника во всех игровых компонентах. В последнем матче перед встречей в Харькове с командой Паулу Фонсеки "Сельта" разгромила "Осасуну" со счетом 3:0.

Ориентировочный состав "Сельты" на матч против "Шахтера": Альварес - Мальо, Кабрал, Ронкалья, Хонни - Радойя, Васс, Диас - Бонгонда, Аспас, Гвидетти.

0’

"Горняки" в рамках текущего розыгрыша Лиги Европы еще не проигрывали. "Шахтер" одержал максимум побед на групповом этапе, а в первом матче против "Сельты" в Виго дончане добыли минимальную победу со счетом 1:0 благодаря голу Густаво Бланко Лещука. В том матче "горняки" продемонстрировали отличную игру в обороне, подловив результативно соперника на контратаке.

Ориентировочный состав "Шахтера" на матч против "Сельты": Пятов - Срна, Ракицкий, Кучер, Исмаили - Малышев, Фред, Коваленко - Марлос, Бернард, Бланко Лещук.

0’

Добрый вечер всем любителям футбола! Рады приветствовать Вас на ответном матче второго по престижности турнира Старого Света, в котором в Харькове на стадионе "Металлист" сыграет "Шахтер" и "Сельта". Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка проведет Андрей Бабенчук.

Протокол
Лого Шахтёр
Лого Сельта

36' Бланко Лещук Густаво (9)

72' Коваленко Виктор (74) уходит с поля, Степаненко Тарас (6) вышел на поле

83' Тайсон (28) уходит с поля, Бернард (10) вышел на поле

4
Желтая карточка90+1' Ракицкий Ярослав (44)
Желтая карточка90+3' Фред (8)
Замена112' Малышев Максим (17) уходит с поля, Борячук Андрей (41) вышел на поле
Желтая карточка119' Срна Дарио (33)

13' Аспас Яго (10)

26' Ронкалья Факундо (24)

58' Ронкалья Факундо (24) уходит с поля, Санчес Хосабед (16) вышел на поле

63' Кастро Хонни (19)

81' Васс Даниэль (18) уходит с поля, Бонгонда Тео (7) вышел на поле

85' Систо Пионе (11) уходит с поля, Росси Джузеппе (25) вышел на поле

4
90+1' (0:1) Аспас Яго (10)
Гол108' (0:2) Кабрал Густаво (22) (Санчес Хосабед (16))
Желтая карточка113' Гвидетти Йон (9)
Желтая карточка117' Бонгонда Тео (7)
90+1’ 0:1(П) Аспас Яго
108’ 0:2 Кабрал Густаво