НичьяПроигрышНичьяВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышНичьяПроигрыш
Стадион Балаидос (Виго)
Телетрансляция: «Матч! Футбол 3»
Трансляция
90+5’

Все! Матч завершен! Донецкий "Шахтер" добывает минимальную победу на выезде над "Сельтой" со счетом 1:0 благодаря голу Густаво Бланко Лещука в первом тайме! Предлагаем Вам выбрать лучших игроков этого матча в составах обеих команд. Прямую онлайн-трансляцию этого матча провел для Вас Андрей Бабенчук. Оставайтесь на https://www.soccer.ru/! Футбольный вечер продолжается!

90+4’

Вовремя вышел с ворот Андрей Пятов и забрал мяч в руки, опередив Джузеппе Росси.

90+3’

В верховой борьбе в штрафной гостей нарушил правила Густаво Кабрал против Андрея Пятова.

90+2’ Замена
Логотип Шахтёр Марлос (н) уходит с поля
Логотип Шахтёр Азеведо Марсио (з) выходит на поле
90+1’

Разыграли "горняки" стандартное положение, мяч после верховой борьбы в штрафной "кельтов" отскочил к Фреду, который запустил мяч намного выше ворот Альвареса.

90’

Четыре минуты компенсирует главный арбитр к основному времени матча.

89’

Получает по ногам Бернард от Густаво Кабрала. Перспективный стандарт на левом фланге заработали "оранжево-черные".

88’

Коваленко совершил тактический фол, сорвал атаку левым флангом. Быстро разыграют этот стандарт "кельты", не так много осталось сыграть командам во втором тайме.

87’

Ух! Мощно пробил с метров 25-ти Яго Аспас - мяч прошел выше ворот!

86’

Статистика владения мячом: "Сельта" - 50%, "Шахтер" - 50%.

85’ Замена
Логотип Сельта Гвидетти Йон (н) уходит с поля
Логотип Сельта Росси Джузеппе (н) выходит на поле
84’ Замена
Логотип Шахтёр Тайсон (н) уходит с поля
Логотип Шахтёр Бернард (п) выходит на поле
83’

А тем временем Бернард готов выйти на поле. Несомненно, юркий бразилец добавит скорости атакам "Шахтера".

82’

Мягко навешивал Систо в штрафную "Шахтера" на ход Гвидетти, однако уставшего Джона опередил Андрей Пятов.

81’ Желтая карточка
Логотип Шахтёр Ракицкий Ярослав (з) получил ж.к.
Ракицкий не по правилам остановил Гвидетти. Извинился перед Джоном Ярослав, однако Мажейка все равно предупредил защитника "Шахтера" желтой.
80’

Десять минут осталось сыграть командам во втором тайме. Смогут ли "горняки" удержать победный счет до конца этого матча?

79’

Длинный заброс Хосабеда в штрафную гостей получился безадресным. Не будет спешить вводить мяч в игру Андрей Пятов, счет на табло устраивает "горняков".

78’

Очень много фолят игроки обеих команд в конце матча! На этот раз Фред в грубом подкате сорвал атаку "Сельты", однако Мажейка решил не наказывать желтой хавбека "Шахтера".

77’ Желтая карточка
Логотип Шахтёр Малышев Максим (п) получил ж.к.
"Награжден" "горчичником" также Максим Малышев за разговоры.
76’ Желтая карточка
Логотип Сельта Аспас Яго (н) получил ж.к.
Аспас за фол и последующие разговоры с арбитром получает желтую.
75’ Замена
Логотип Сельта Радойя Неманья (п) уходит с поля
Логотип Сельта Санчес Хосабед (п) выходит на поле
74’

Мажейка зафиксировал фол в атаке со стороны Джона Гвидетти! Держал руками Ракицкого форвард "Сельты"!

73’

Упал в чужой штрафной Джон Гвидетти после контакта с Ярославом Ракицким! Какое решение примет арбитр?

72’

Успокоилась игра в последние минуты. "Горняки" стараются удержать мяч под своим контролем.

71’

Готовится еще одна замена в составе "Сельты". Санчес Хосабед выйдет на поле.

70’ Желтая карточка
Логотип Сельта Васс Даниэль (п) получил ж.к.
Грубо сыграл Даниэль Васс против Тайсона, прихватив за плечи вингера "Шахтера".
69’

Статистика владения мячом на данный момент: "Сельта" - 48%, "Шахтер" - 52%.

68’

Держат мяч возле своих ворот "небесные", "горняки" не вступают в агрессивный прессинг на чужой половине.

67’ Желтая карточка
Логотип Сельта Радойя Неманья (п) получил ж.к.
В грубом подкате сорвал атаку "горняков" Неманья Радойя. Тайсон пострадал в этом эпизоде.
65’

Активнее атакуют "кельты"! "Горняки" в последние минуты то и делают, что выбивают мяч подальше от своих ворот без намеков на организацию атаки.

64’

Ордец неудачно сыграл на "втором этаже", скинув мяч прямо под удар Гвидетти, но подстраховал Ивана Пятов - Андрей помешал нанести акцентированный удар форварду "небесных"!

63’

Момент! Кабрал после шикарной передачи Васса нанес мощный удар метров с десяти - выше ворот!

62’

Мячом после навесной подачи Систо уверенно завладел Андрей Пятов.

61’

Заработали "небесные" перспективный стандарт на левом фланге в 24-х метрах от ворот Пятова. Пионе Систо у мяча.

60’

Полчаса осталось сыграть командам во втором тайме. "Горняки" играют "вторым номером" на контратаках, не позволяя сопернику создать опасность у своих ворот. Очень грамотно действует защита "Шахтера".

59’

Гвидетти, получив мяч на ударной позиции, зачем-то отдал передачу на фланг, куда никто из партнеров по команде не побежал. С угла вратарской введет мяч в игру Андрей Пятов.

58’ Замена
Логотип Сельта Бонгонда Тео (н) уходит с поля
Логотип Сельта Систо Пионе (п) выходит на поле
57’

Подготовил первую замену Эдуардо Бериссо. Пионе Систо выйдет на поле.

56’

Отличный шанс не использовали "горняки"! Не сумели гости реализовать выход пять в три! Марлос прорвался с мячом к чужой штрафной и отдал слишком сильный пас на правый фланге, где подключился Дарио Срна - игровой снаряд покинул пределы поля.

55’

Ордец заблокировал острый прострел Бонгонда с левого фланга. Корнер разыграют "кельты".

53’

Практически через все поле протянул мяч Тайсон, ворвался в штрафную, где на замахе убрал защитника и сразу же мощно пробил - мяч прошел немного выше перекладины!

52’

Затяжная атака "горняков" завершилась потерей мяч возле владений "кельтов".

51’

Очередная подача с фланга в штрафную гостей получилась неудачной - Пятов уверенно завладел мячом.

50’

Еще один срыв атаки "Сельты". Малышев в грубом подкате уложил на газон Бонгонду.

49’

Ярослав Ракицкий решил сделать подачу в штрафную "Сельты", где высокий Бланко Лещук должен был зацепиться за мяч, однако на опережение сыграл Ронкалья.

48’

Фреда сбивают недалеко от штрафной "Сельты". Опасный стандарт для "Шахтера".

47’

Исмаили перехватил острую передачу Гвидетти на ход Яго Аспасу.

46’ Желтая карточка
Логотип Шахтёр Срна Дарио (з) получил ж.к.
За разговоры с арбитром получает "горчичник" Срна.
Логотип Шахтёр Дентиньо (п) уходит с поля
Логотип Шахтёр Коваленко Виктор (п) выходит на поле
46’

45+3’

Первый тайм окончен! "Горняки" благодаря голу Бланко Лещука минимально ведут в счете в матче против "Сельты"! Смогут ли "кельты" во втором тайме отыграться? Свои прогнозы оставляйте в комментариях к матчу. А пока перерыв, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+2’

Момент! Дентиньо в касание пробивал с левого края штрафной из-под ноги защитника - выше ворот прошел игровой снаряд!

45+1’ Желтая карточка
Логотип Шахтёр Тайсон (н) получил ж.к.
Тайсон получает желтую карточку за разговоры с арбитром.
45’

Две минуты компенсирует Мажейка к основному времени первого тайма.

44’

Длинная диагональ от Дарио Срны через все поле получилась безадресной.

43’

Не успел на подачу Бонгонда Джон Гвидетти - Пятов уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в свои руки.

42’

Даниэль Васс мощно пробил со штрафного - над перекладиной просвистел мяч!

41’

Еще один опасный штрафной заработали подопечные Эдуардо Бериссо.

40’ Желтая карточка
Логотип Шахтёр Ордец Иван (з) получил ж.к.
Первая желтая в игре. Ордец все-таки получил предупреждение за фол на Хонни.
39’

А теперь уже Ордец срывает атаку "кельтов"! Грубо сыграл против Хонни центральный защитник "Шахтера".

38’

Кабрал совершает тактический фол в центре поля, не позволив "горнякам" убежать в быструю контратаку. Обошлось без "горчичника" для Густаво.

37’

В очередной раз Гвидетти ворвался в штрафную гостей, но выйти на ударную позицию форвард не успел - защитники гостей сразу же запрессинговали Джона.

36’

Ответ от "Шахтера"! Оборона "Сельты" упустила Фреда, который выбежал один на один с Альваресом, но пробить мимо голкипера опорный полузащитник не успел!

35’

ОПАСНО! Гвидетти отдал ювелирную передачу на Аспаса, который, обыграв Пятова, завозился с мячом и был запрессинговал защитником!

34’

Неудачно разыграли перспективный стандарт галисийцы - навесную подачу Аспаса никто из партнеров по команде замкнуть не сумел.

33’

Опасный штрафной заработали хозяева в 25-ти метра от ворот Пятова.

32’

Слишком долго возился с мячом перед чужой штрафной Аспас - Ракицкий сразу же обокрал вингера "Сельты".

31’

Опасно навешивал с правого фланга Марлос в штрафную "кельтов", однако надежно на выходе сыграл Альварес.

30’

Полчаса игрового времени позади. Очень грамотно действуют "горняки" в первом тайме. Игра на контратаках приносит свои дивиденды - в обороне "Шахтер" играет надежно, а свою единственную атаку "оранжево-черные" воплотили в забитый мяч.

29’

28’

Результативно убежали в контратаку "горняки"! Марлос убежал от защитников, ворвался в штрафную и пробил метров с десяти прямо в Альвареса, однако первым на добивании оказался Бланко Лещук, который вогнал мяч в пустые ворота!

27’ Гол
Логотип Шахтёр Бланко Лещук Густаво (н) - 0:1
ГООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! "Шахтер" выходит вперед!
25’

Неудачно разыграли штрафной хозяева - защитники "оранжево-черных" спокойно ликвидировали опасность у своих ворот.

24’

Зарядил Малышев по ноге Пабло Эрнандесу при попытке выбить мяч подальше от своих ворот. Перспективный стандарт заработали "небесные".

23’

Выходил Гвидетти один на один с Пятовым, но лайнсмен зажег свой флажок на бровке - офсайд!

22’

Васс сделал безадресную передачу в штрафную "горняков". Мячом спокойно завладел Пятов.

21’

Много фолов совершают команды в первом тайме. Малышев срывает атаку "Сельты", нарушив правила против Яго Аспаса.

20’

Нарушает правила в атаке активный Мальо. Уго руками придержал Дарио Срну за футболку.

19’

Продолжают владеть инициативой гости. "Горняки" уверенно контролируют мяч в середине поля.

18’

Неудачно приземлился на руку Дентиньо в борьбе с Кабралом. Временно покидает пределы поля бразилец. Игра возобновлена.

17’

Дентиньо лежил на газоне. Мажейка останавливает игру, чтобы медперсонал "Шахтера" оказал помощь атакующему полузащитнику.

16’

15’

ОПАСНО! А вот первый голевой момент в нашем матче! Бонгонда шикарно обыгрался в "стеночку" с Гвидетти и нанес удар с убойной позиции - выше ворот!

13’

Нарушает правила Мальо в середине поля. Штрафной удар в пользу "Шахтера".

12’

Бланко Лещук в отличном подкате отобрал мяч у соперника и сразу же отдал передачу на Дентиньо, который при попытке обыграть защитника один в один потерял игровой снаряд.

11’

Без ударов проходит начало поединка. Активнее играют "кельты", однако создать какую-либо опасность у чужих ворот подопечным Эдуардо Бериссо не удается.

10’

Первая атака "Шахтера" ничем опасным не закончилась. Исмаили пытался вывести на ударную позицию Фреда, который не успел к этому пасу.

9’

Держат мяч на своей половине "оранжево-черные". Пытаются немного успокоить темп игры украинцы.

8’

После удара Эрнандеса метров с десяти мяч немного подправил в сторону ворот "Шахтера" Гвидетти, который находился в офсайде.

7’

Закрылись на своей половине "горняки". Контратакующую модель игры выбрал Паулу Фонсека на этот матч.

6’

Не проходит длинная передача на ход Тайсону. А тем временем возвращается в игру Гвидетти.

5’

Временно покидает пределы поля Гвидетти. Игра возобновлена.

4’

Получил повреждение Джон Гвидетти. Потребуется помощь врачей форварду.

3’

Активно начала "Сельта"! Практически всей командой расположились хозяева на чужой половине поля, не позволяя "горнякам" выйти из обороны.

2’

Тайсон нарушил правила против Мальо, который подключился по своему флангу в атаку. Стандарт для "кельтов".

1’

Матч начался!

0’

Звучит гимн Лиги Европы!

0’

Выходят команды на поле!

0’

0’

Между собой команды сыграли два матча, в которых одну победу добыла "Сельта" при одной ничьей.

0’

Не сыграет в этом матче из-за дисквалификации опорный полузащитник донецкого "Шахтера" Тарас Степаненко.

0’

Донецкий "Шахтер" называют одним из фаворитов на завоевания титула Лиги Европы. "Горняки" в рамках группового этапа продемонстрировали максимальный результат, добыв шесть побед из шести и забив наибольшее количество голов среди всех команд. Однако на данный момент "горняки" находятся не в оптимальных игровых кондициях. Чемпионат Украины поставлен на паузу, игровой практики "Шахтеру" не хватает, однако можно с уверенностью сказать, что Фонсека уже подготовил сюрпризы для "кельтов".

Ориентировочный состав "Шахтера" на матч против "Сельты": Пятов - Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили - Малышев, Фред, Коваленко - Марлос, Бернард, Феррейра.

0’

В рамках группового этапа "Сельта" в квартете G заняла второе место, уступив первую строчку амстердамскому "Аяксу". "Небесные" победили в двух матчах, три поединка закончили вничью и один раз проиграли. В чемпионате Испании дела у "кельтов" немного ухудшились. На данный момент "Сельта" занимает десятую строчку в турнирной таблице испанской Ла Лиги.

Ориентировочный состав "Сельты" на матч против "Шахтера": Альварес - Хонни, Гомес, Кабрал, Мальо - Радойя, Бонгонда, Эрнандес, Аспас, Васс - Гвидетти.

0’

Добрый вечер всем любителям футбола! Рады приветствовать Вас на матче 1/16 финала Лиги Европы, в котором на стадионе "Балаидос" в Виго сыграет местная "Сельта" против донецкого "Шахтера". Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого матча проведет Андрей Бабенчук.

Протокол
Лого Сельта
Лого Шахтёр

58' Бонгонда Тео (7) уходит с поля, Систо Пионе (11) вышел на поле

67' Радойя Неманья (6)

70' Васс Даниэль (18)

75' Радойя Неманья (6) уходит с поля, Санчес Хосабед (16) вышел на поле

76' Аспас Яго (10)

85' Гвидетти Йон (9) уходит с поля, Росси Джузеппе (25) вышел на поле

27' (0:1) Бланко Лещук Густаво (99)

40' Ордец Иван (18)

45+1' Тайсон (28)

2
Желтая карточка46' Срна Дарио (33)
Замена46' Дентиньо (9) уходит с поля, Коваленко Виктор (74) вышел на поле

77' Малышев Максим (17)

81' Ракицкий Ярослав (44)

84' Тайсон (28) уходит с поля, Бернард (10) вышел на поле

90+2' Марлос (11) уходит с поля, Азеведо Марсио (66) вышел на поле
16 февраля 2017 в 22:14
Тайсон невероятно быстр сегодня.Пол поля с мячом пробегает, догнать не могут.
16 февраля 2017 в 18:21
За "кротов" !!!Сельта выглядит очень нестабильно.А Шахтер может удивить,крепкий и сбитый коллектив.
Шишанутый
16 февраля 2017 в 13:46
Кубок Испании выиграть не получилось теперь попробовать Лигу Европы. Удачи Сельте!
16 февраля 2017 в 12:14
Удачи Шахтёру!Очень непростой соперник сегодня.