ПроигрышНичьяВыигрышНичьяНичья
Стадион Арена-Львов (Львов)
Трансляция
90+3’

Тобиас Штилер свистит ещё до истечения 3 - х добавленных минут. "Шахтёр", несмотря на ошибочное удаление Фреда, спокойно довёл дело до победы - 2:0. Во втором тайме второй гол "горняков" забил Виктор Коваленко. Таким образом, команда Паулу Фонсеки и после второго тура остаётся единоличным лидером группы H. На классе разбирается клуб из Донецка со своими соперниками по Лиге Европы. На этом всё. С вами был Олег Олезов. Вы можете выбрать лучших игроков этого матча. Спасибо за внимание и до новых встреч на https://www.soccer.ru!

90+2’ Замена
Логотип Шахтёр Коваленко Виктор (п) уходит с поля
Логотип Шахтёр Малышев Максим (з) выходит на поле
90+1’

К основному времени матча компенсировано 3 минуты.

90’

Артур Жорже сфолил против Дентиньо. Штрафной выполнят оранжево - чёрные.

89’

Добавили свежести атакам "Шахтёра" Тайсон и Дентиньо. Заметны они.

88’

Имеют шансы на гол в последние минуты и те, и другие.

87’

Теперь уже момент у ворот Пятова! После подачи Мауро Стоилькович умудрился не попасть с нескольких метров!

86’

"Прощает" гостей Тайсон! Марлос покатил "пятнистого" направо, здесь Тайсон был один - оденёшенек, но пробить мимо защитника не смог.

85’ Замена
Логотип Шахтёр Феррейра Факундо (н) уходит с поля
Логотип Шахтёр Дентиньо (п) выходит на поле
84’

Кока забрался в офсайд. Удивительно, но это первое положение "вне игры" в нашем матче.

83’

Доигрывают матч обе команды. Всё уже понятно. Минуты так с 5 - й.

82’ Желтая карточка
Логотип Шахтёр Кучер Александр (з) получил ж.к.
За разговоры Кучер получил "горчичник".
Логотип Брага Стойилкович Никола (н) получил ж.к.
81’

Бутко на скорости влетел в своего тренера Паулу Фонсеку. Забавный эпизод.

80’

Вукчевич длинной передачей переводил мяч на правый фланг. Исмаили разгадал и прочитал этот замысел черногорца.

79’

Бутко прошёл по флангу и прострелил - Арутр Жорже едва не перевёл мяч в сетку ворот Марафоны. Обошлось.

78’

Мауро остановил движение Бернарда. Быстро разыграли штрафной "горняки".

77’

И ещё одна подача. Пятов в прыжке забирает мяч и ложится на зелёный газон "Арены Львов".

76’

Один из таких навесов мог привести к голу! После подачи Марсело Феррейры Пятов кулаком выбил мяч в сторону, его подхватил Байяно и пробил по пустым воротам. Намного выше полетел игровой снаряд.

75’

Бьются о стену из игроков в белой форме футболисты "Браги". Снова навесы, навесы, навесы...

74’ Замена
Логотип Шахтёр Марлос (п) уходит с поля
Логотип Шахтёр Тайсон (п) выходит на поле
73’

"Брага" ничуть не похожа на прошлогоднего четвертьфиналиста Лиги Европы. Есть сомнения, что гости сумеют преодолеть групповой этап.

72’

Ни одного удара в створ не нанесли "оружейники"! И это при том, что уже 25 минут они играют в большинстве.

71’

Марлос протсрелил, Артур Жорже выбил мяч на очередной корнер.

70’

Артур Жорже сзади буквально насел на Факундо Феррейру. Фол фиксирует немецкий судья.

69’

Раздосадованным выглядит на бровке тренер португальцев. Радоваться, действительно, нечему.

68’

Много нарушений правил во втором тайме. Игра от этого, безусловно, не выигрывает, а только дробится на эпизоды.

67’ Замена
Логотип Брага Сантуш Педру (п) уходит с поля
Логотип Брага Бакич Марко (п) выходит на поле
67’ Замена
Логотип Брага Эдуарду Вилсон (н) уходит с поля
Логотип Брага Мартинес Томас (п) выходит на поле
66’

Есть небольшой игровой перевес сейчас у "Браги", но вряд ли это может кого - то увидеть. Моментов у ворот Пятова всё равно почти нет.

65’

Зрячая подача Уилсона Эдуарду почти нашла голову Стоильковича! Чуть - чуть не дотянулся серб до мяча.

64’ Желтая карточка
Логотип Шахтёр Степаненко Тарас (п) получил ж.к.
Очень грубо сыграл Степаненко: подставил он плечо, а Вукчевич упёрся в него.
63’ Желтая карточка
Логотип Брага Сантуш Педру (п) получил ж.к.
Сантуш сорвал атаку хозяев, прихватив сзади Бернарда.
62’

Мяч заметался в штрафной Пятова, но Уилсон Эдуарду из отличной позиции нанести удар не сумел. Подскользнулся португалец невовремя.

61’

Заигрались на своей половине поля защитник оранжево - чёрных. В итоге Кока перхватил мяч у Бутко.

60’

После прострела Исмаили Артур Жорже выбил мяч на угловой.

59’

Стремительная контратака хозяев прервалась на Бернарде. Феррейра отдал на Бернарда, который замедлил с ударом и пробил уже в совсем неочевидной ситуации.

58’

Кажется, что два мяча это слишком много для нынешней "Браги". Даже в меньшинстве "кроты" играют первым номером.

57’ Замена
Логотип Брага Орта Рикарду (н) уходит с поля
Логотип Брага Стойилкович Никола (н) выходит на поле
57’

После удара Бернарда мяч рикошетом от одного из защитников отскочил направо к Коваленко, который был совсем один. Виктор хладнокровно переиграл Марафону.

56’ Гол
Логотип Шахтёр Коваленко Виктор (п) - 2:0
Гол! Коваленко удваивает преимущество в счёте - 2:0.
55’

Отличный шанс для "Шахтёры"! Штрафной удар в 23 - х метрах по центру от ворот Марафоны исполнит Бернард.

54’ Желтая карточка
Логотип Брага Вукчевич Никола (п) получил ж.к.
Вукчевич получил заслуженную карточку жёлтого цвета за фол против Феррейры.
53’

Педру Сантуш выполнил совершенно безадресный навес в штрафную Пятова. Мяч у вратаря "Шахтёра".

52’

Что ни говори, но численный перевес - хороший шанс для "Браги" по - настоящему вернуться в игру.

51’

Педру Сантуш не смог отнять мяч у Исмаили и с досады зарядил тому по ногам. Фол.

50’

Байяно подключился к атаке и плотно пробил с 20 метров. Пятов намертво зафикисровал мяч.

49’

Встрепенулась "Брага" - взяли гости мяч под свой контроль.

48’

Дела! "Шахтёр" остаётся в меньшинстве из - за грубой судейской ошибки Тобиаса Штилера. Двух мнений тут быть не может.

47’ Вторая желтая
Логотип Шахтёр Фред (п) получил вторую ж.к.
Ошиблась немецкая судейская бригада! Фред явно был сбит в штрафной Байяно, а Штилер показал Фреду вторую жёлтую карточку за симуляцию.
46’

Приложился из - за штрафной  через несколько секунд после начала второго тайма Степаненко. Не так хорошо, как в моменте с забитым голом - выше цели.

46’

Звучит свисток Тобиаса Штилера! Матч возобновился!

45+2’

Рикарду Орта после контакта с Фредом падает в штрафной Пятова, но Штилер оставил этот эпизод без внимания. Очень спорное решение - было похоже, что пенальти всё - таки был. Так или иначе, после первого тайма "Шахтёр" с минимальным счётом переигрывает "Брагу" - 1:0. Единственный забитый мяч на счету Тараса Степаненко. Гости выглядят беззубо в нападении, хотя в концовке тайма и смогли придвинуть игру к штрафной Андрея Пятова. Пока перерыв вы можете почитать новые записи в блогах https://www.soccer.ru/blogs.

45+1’

К основному времени первого тайма добавлена 1 минута.

45’

А вот сейчас неплохо! Кока в противоборстве с двумя центральными защитниками едва не выиграл борьбу, а затем Мауро с границы штрафной сильно пробил в направлении дальней девятки. Мяч просвистел над крестовиной!

44’

Ничего кроме бездумных подач "на удачу" в штрафную Пятова португальцы не показывают.

43’

Длиннющая передача Кучера на Коваленко не прошла. Марафона своевремено сыграл на выходе и опередил полузащитника в белой форме.

42’

Серия навесов в штрафную Пятова. Украинский вратарь с лёгкостью справился и отвёл возможную угрозу от собственных ворот.

41’

Второй свой угловой заработали гости.

40’

Подача Уилсона Эдуарду со стандарта. Мяч перелетел лишь игрока, стоящего в стенке. Слабый навес.

39’

Несколько камерная атмосфера на стадионе во Львове. Часто слышно выкрики тренеров обеих команд.

38’

Марсело Феррейра навешивал слева в штрафную Андрея Пятова. Никого из игроков "оружейников" не было даже в относительной близости.

37’

После потери мяча Фредом гости вроде бы убежали в контратаку, но заработали лишь аут.

36’

Сильный прострел Бутко во владения Марафоны - кипер португальцев сложился и забрал мяч.

35’

Артур Жорже заплёл ноги Фреду. Нарушение правил.

34’

Спал до совсем низкого темп матча. Одним не особо надо, другие - не могут. Так и живём.

33’

Заброс Коваленко на Степаненко не дошёл до адресата. Росич поставил корпус украинцу и дождался пока мяч уйдёт за лицевую линию.

32’

Уровень сопротивления гостевой команды, конечно, очень низок. Ниже ожиданий уж точно.

31’

Степаненко перевёл мяч на правый фланг на Богдана Бутко. Защитник неудачно выполнил кросс в штрафную.

30’

Байяно в подкате остановил прорыв Исмаили. Безупречные действия игрока португальской команды.

29’

Сильно пробил издали Вукчевич. Неопасно и неинтересно. Смотрим дальше.

28’

Какой шанс упустил Факундо Феррерйа! Выходил он 1 на 1 с Марафоной, но замешкался и отдал назад на Бернада, удар которого заблокировал один из защитников.

27’

Бернард, находясь на краю штрафной, сильно прострелил вдоль ворот, но никто из партнёров до мяча не добрался.

26’

Педру Сантуш бездарно пробил с 23 - х метров. Пытался он пробить под стенкой, но не получилось.

25’ Желтая карточка
Логотип Шахтёр Фред (п) получил ж.к.
Опаснейший штрафной на ворота донецкого клуба привёз Фред. Прихватил он за футболку Вукчевича.
24’

Педру Сантуш потерял мяч в простейшей ситуации и пошёл в отбор, чтобы исправить собственный просчёт. С нарушением правил отобрал мяч игрок в тёмной форме.

23’

Пятов легко забрал мяч после подачи с левого углового флага.

22’

Угловой удар заработали португальцы. Шанс для них!

21’

Совсем непонятно зачем "Брага" сегодня вышла на поле. Уже пропустили гости, а атак так почти и нет.

20’

Коваленко сфолил против Марсело Феррейры. Будет сильным ударом Марафона вводить мяч в игру.

19’

Неразбериха в штрафной Марафоны едва не закончилась вторым голом! Жорже, выбивая мяч, попал в своего же партнёра Росича.

18’

Горячо в штрафной Марафоны! Порвали левый фланг обороны гостей "горняки": Бутко выполнял короткий пас под удар уже по пустым воротам Феррейре, но Жорже выбил мяч на угловой.

17’

Сам же Сантуш обрезался в центре поля, но, к счастью для "оружейников", пас Марлоса на Феррейра не прошёл.

16’

Впервые заработали штрафной португальцы. С левого края будет подавать Педру Сантуш.

15’

Аморфно смотрится "Брага". Только обороняется команда Жозе Пезейру.

14’

И ещё один угловой увидим у ворот Марафоны. Марлос его заработал.

13’

Фол в атаке фиксирует Тобиас Штилер. Коваленко слишком активно боролся против Мауро.

12’

Первый угловой в матче заработал Коваленко. После его подачи в штрафную Артур Жорже в падении выбил мяч за пределы поля.

11’

Ни одной атаки гости так и не провели пока. Катастрофа!

10’

Фред был первым на подборе, на замахе убрал защитника, но впоследствии расстался с мячом. Перемудрил хавбек "Шахтёра".

9’

Исмаили обыграл Байяно - последнему пришлось сфолить против соотечественника.

8’

Идут и идут вперёд "горняки".

7’

Тотальное преимущество команды Пауло Фонскеи на старте игры.

6’

Фред закрутил мяч в штрафную площадь, мяч от плеча Ордеца отскочил к Степаненко, который с близкого расстояния расстреля ворота гостей.

5’ Гол
Логотип Шахтёр Степаненко Тарас (п) - 1:0
Гол! Степаненко открывает счёт в матче - 1:0.
4’

Педру Сантуш толкнул в спину Тараса Степаненко. Не поспел за эпизодом португалец и сфолил.

3’

Никакого высокого прессинга португальцы не демонстрируют. Вальготно контролируют мяч дончане на своей половине поля.

2’

Факундо Феррейра удержал мяч на правом фланге и катнул его в штрафную на Марлоса. Пас получился чересчур сильным - удар от ворот выполнит Марафона.

1’

Звучит стартовый свисток Тобиаса Штилера! Матч начался!

0’

"Оружейники" уже относительно давно являются первым португальским клубом. Не считая супертрио в лице "Бенфики", "Спортинга" и "Порту", конечно. Вот и сейчас в чемпионате "Брага" вновь закрепилась на "излюбленном" 4 - м месте. В 1 - м туре Лиги Европы команда Жозе Пезейру не сумела обыграть бельгийский "Генк". Наверное, этот результат можно расценивать как потерю очков, ведь португальские команды при своих болельщиках всегда играют сильно. Тем не менее, во Львове гости приехали в статусе крепкого орешка, но всё - таки аутсайдера.

0’

Оранжево - чёрные после сенсационного непопадания в групповой этап Лиги Чемпионов взял себя в руки. Донецкий клуб не проигрывает уже на протяжении 10 матчей. "Шахтёр" играет в присущей ему результативной и открытой манере. Например, из 7 домашних встреч этого сезона в 5 случаях хозяева забивали не менее 2 - х мячей в ворота соперника. "Кроты" привычно претендуют на победу во всех национальных турнирах и во втором по значимости еврокубке номер отбывать не намерены. Напротив, "Шахтёр" в Лиге Европы котируется очень высоко и считается одним из фаворитов турнира.

0’

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня четверг, а значит на повестке дня Лига Европы! Донецкий "Шахтёр" на "Арене Львов" принимает "Брагу". Этот матч станет уже 5 - м в противостоянии этих команд за последние несколько лет. Во всех предыдущих играх победу праздновали "горняки". В отчётной встрече португальцам по всем предматчевым раскладам будет очень тяжело отобрать очки у клуба Пауло Фонсеки. Кстати, о Фонсеке. В прошлом сезоне этот специалист ещё тренировал "Брагу", так что, как минимум для него, игра будет носить принципиальный характер. Вообще, на бумаге сегодня сыграют потенциальные лидеры группы H. Текстовую онлайн - трансляцию этой встречи на сайте https://www.soccer.ru для вас проведёт Олег Олезов.

Протокол
Лого Шахтёр
Лого Брага

5' (1:0) Степаненко Тарас (6)

25' Фред (8)
Вторая желтая карточка

47' Фред (8)

56' (2:0) Коваленко Виктор (74)

64' Степаненко Тарас (6)

74' Марлос (11) уходит с поля, Тайсон (28) вышел на поле

82' Кучер Александр (5)

85' Феррейра Факундо (19) уходит с поля, Дентиньо (9) вышел на поле

90+2' Коваленко Виктор (74) уходит с поля, Малышев Максим (17) вышел на поле

54' Вукчевич Никола (35)

57' Орта Рикарду (21) уходит с поля, Стойилкович Никола (19) вышел на поле

63' Сантуш Педру (23)

2
Замена67' Эдуарду Вилсон (7) уходит с поля, Мартинес Томас (10) вышел на поле
Замена67' Сантуш Педру (23) уходит с поля, Бакич Марко (8) вышел на поле

82' Стойилкович Никола (19)
29 сентября 2016 в 21:03
львiвський шахтар атакуе, бий португезов)))
Serg_Bars
29 сентября 2016 в 21:00
ждём повторения апреля 2016 - 4-0 в пользу горняков ? или обойдётся поскромнее - как в декабре 2010 всего-то 2-0 ?