ПроигрышПроигрышПроигрышВыигрышНичья
Стадион Петровский (Санкт-Петербург)
Трансляция
90+4’

Всё! Завершён матч в Санкт - Петербурге! "Зенит", как и 2 недели ранее, победил "Дандолк" со счётом - 2:1. Большие трудности испытали сине - бело - голубые и в родных стенах против неуступчивых и ершистых британцев. Дубль в составе хозяев записал на свой лицевой счёт Жулиано, в составе ирландцев отличился Дэрил Хорган. После этой виктории команда Мирчи Луческу обеспечила себе не только участие в плей - офф, но и первое место в своей группе. Поздравим петербуржцев с этим отличным результатом! На этом всё. Вы можете выбрать лучших игроков матча. С вами был Олег Олезов. Любите футбол и до новых встреч на https://www.soccer.ru!

90+3’ Замена
Логотип Зенит Кержаков Александр (н) уходит с поля
Логотип Зенит Джорджевич Лука (н) выходит на поле
90+2’

Покинет сейчас поле под овации трибун Александр Кержаков. Сменит его Лука Джорджевич.

90+1’

3 минуты компенсировал Лука Банти к основному времени матча.

90’

Метался мяч по штрафной петербуржцев, но разящий удар никто из гостей так и не нанёс.

89’ Замена
Логотип Зенит Ломбертс Николас (з) уходит с поля
Логотип Зенит Жирков Юрий (п) выходит на поле
89’

Жулиано из убойной позиции пробил в створ, но слишком слабо! Роджерс забрал мяч.

88’ Желтая карточка
Логотип Дандолк О'Доннелл Стивен (п) получил ж.к.
О' Доннелл грубо сыграл против Кокорина и получил повреждение.
88’

Стараются зацепиться за результат ирландцы! Всеми силами пытаются они отыграться.

87’

Хорган не смог перекинуть стенку, а Роберт Мак выбил мяч из штрафной Кержакова!

86’ Желтая карточка
Логотип Зенит Ломбертс Николас (з) получил ж.к.
85’

Опаснейший штрафной заработали футболисты "Дандолка"! Около 20 метров до ворот Михаила Кержакова!

84’

Стремительная контратака хозяев завершилась тем, что лайнсмен зафиксировал офсайд у Кержакова.

83’ Замена
Логотип Дандолк МакЭлени Патрик (п) уходит с поля
Логотип Дандолк Шилз Дин (п) выходит на поле
82’

Какой момент у гостей! Хорган совершил отличный заброс на Макэлени, который перекинул мяч через Кержакова и попал в перекладину!

81’ Желтая карточка
Логотип Дандолк МакЭлени Патрик (п) получил ж.к.
80’

Лежит на газоне Аксель Витсель. Болезненный удар получил бельгиец от Макэлени.

79’

Кержаков забросил мяч на дальнюю штангу, Маурисио зацепился за футбольный снаряд и отдал пас Жулиано, который не промахнулся по пустым воротам!

78’ Гол
Логотип Зенит Жулиано (п) (Логотип Зенит Маурисио (п)) - 2:1
ГОЛ! Жулиано оформляет дубль - 2:1!
77’

Кержаков замкнул прострел Кокорина с правой бровки - в метре от штанги прошёл мяч!

76’

Анюков прервал перспективную атаку гостей, остановив прорыв Хоргана.

75’

Мак с 23 - х метров решил проверить бдительность Гари Роджерса! Опытный вратарь "Дандолка" сложился и намертво зафиксировал мяч.

74’

Маурисио выполнил слишком сильный заброс на Кержакова. Александр никак не мог укротить мяч.

73’

В последние минуты ирландцы даже не переходят свою половину поля, но "Зениту" от этого не легче - счёт по - прежнему ничейный.

72’

Подачу Кришито едва - едва не замкнул Кокорин! Совсем чуть - чуть не дотянулся до мяча нападающий сборной России!

71’ Желтая карточка
Логотип Дандолк Гартланд Брайан (з) получил ж.к.
Гартленд сбил Мака на левом фланге. Справедливый "горчичник".
70’

Витсель расчехлил свою дальнобойную пушку! Выстрел бельгийца прошёл совсем рядом с девяткой!

69’

Разорвали правый фланг обороны гостей петербуржцы! Кержаков отдал Жулиано, тот в одно касание переводил на Кокорина. Последний до мяча не добрался - слабый получился пас у Жулиано.

68’ Замена
Логотип Зенит Шатов Олег (п) уходит с поля
Логотип Зенит Мак Роберт (п) выходит на поле
68’

Жулиано издали направлял мяч в левый от вратаря угол. Рядом со штангой пролетел мяч!

67’

Отправился Шатов в подтрибунное помещение. Потеря для "Зенита"...

66’

Хромает Олег Шатов. Дёрнул, похоже, заднюю поверхность бедра Олег Шатов. Наверняка потребуется замена Шатову.

65’ Замена
Логотип Дандолк Макмиллан Дэвид (н) уходит с поля
Логотип Дандолк Килдафф Киран (н) выходит на поле
64’

Толкнул в спину Бойл Кокорина. Ничего криминального в действиях защитника арбитр не усмотрел.

63’

Ломбертс из вратарской бил после паса Анюкова! В сантиметрах от штанги прокатился мяч!

62’

После удара Шатова Роджерс совершил блестящий сэйв и парировал мяч на угловой!

61’

Можно совсем скоро ожидать замен в составе хозяев поля. Недоволен своими подопечными Луческу.

60’

Шатов полез 1 в 1 на Гэннона, но не переиграл того. Всего лишь аут исполнят хозяева.

59’

Большой игровой перевес у петербуржцев, но счёт ведь равный! Тяжело вскрывать массированную оборону "Дандолка". Нужны нетривиальные решения, нужна скорость!

58’

Ронан Финн залез в офсайд, хотя повтор показал, что не было "вне игры" у хавбека ирландской команды.

57’

Ничего не придумали зенитовцы после розыгрыша стандарта.

56’

Опасно! После удара Шатова с линии штрафной мяч, коснувшись руки(!) защитника, ушёл на угловой.

55’

Шатов с правого фланга сместился в центр и делал пас на Жулиано. Упал Олег, но Банти нарушение правил не зафиксировал.

54’

Вот такие пироги... Индивидуальная ошибка футболистка команды Луческу приводит к изменению счёта на табло.

53’

Хорган после грубейшей ошибки Маурисио вышел 1 на 1 с Михаилом Кержаковым и пробил между ног вратарю зенитовцев.

52’ Гол
Логотип Дандолк Хорган Дэрил (п) - 1:1
Гол! Хорган сравнивает счёт - 1:1!
51’

Начало второго тайма практически в точности копирует старт матча.

50’

Во "вне игры" оказался Дэрил Хорган.

49’

Кержаков забросил мяч на дальнюю штангу, Кокорин впоследствии адресовал "пятнистого" в центр штрафной, где никто из партнёров за мяч не зацепился.

48’

Держат мяч гости на своей половине поля.

47’

Кержаков сыграл в стеночку с Кокориным в чужой штрафной, но обратный пас на Кокорина получился слишком сильным - Роджерс перехватил кожаную сферу.

Логотип Дандолк Маунтни Джон (п) уходит с поля
Логотип Дандолк О'Доннелл Стивен (п) выходит на поле
46’

45+1’

Ничего не стал добавлять к основному времени 1 - го тайма Лука Банти. После первой половины матча "Зенит" впереди - 1:0. Забитым мячом отметился Жулиано. Ассистировал бразильцу Александр Кержаков! В целом, итог этой части матча закономерен: после того как тайм пересёк свой экватор "Зенит" безраздельно властвовал на поле "Петровского", поэтому гол сине - бело - голубых вытекал из логики игры. Пока перерыв вы можете почитать новые записи в наших блогах https://www.soccer.ru/blogs.

45’

Продолжают наседать на ворота Роджерса петербуржцы!

44’ Желтая карточка
Логотип Дандолк Финн Ронан (п) получил ж.к.
43’

Кержаков на пару с Жулиано вышли вдвоём на двух защитников ирландцев! Кержаков сделал пас Жулиано, который с 13 метров переиграл Роджерса.

42’ Гол
Логотип Зенит Жулиано (п) (Логотип Зенит Кержаков Александр (н)) - 1:0
Гол! Жулиано открывает счёт в матче - 1:0!
41’ Желтая карточка
Логотип Зенит Кришито Доменико (з) получил ж.к.
41’

Быстро убежали в контратаку после подачи углового петербуржцы, но пас Кокорина на Кержакова был уж чересчур топорен.

40’

Первый свой угловой в матче заработали футболисты в чёрной форме.

39’

Дважды были накрыты удары зенитовцев из пределов штрафной Роджерса! Шатов и Жулиано били из отличных позиций, но защита сыграла выше всяких похвал.

38’

Даётся игра "Зениту", но лишь отрезками, всплесками.

37’

Первый на подборе был Макэлени. Сильно выше цели пробил 11 - й номер команды Стивена Кенни.

36’

Штрафной выполнят британцы.

35’

Опаснейший момент! Джулиано с Кокориным вышли вдвоём на одного Роджерса, но не переиграли того! Джулиано делал пас Кокорину на пустые ворота, но Роджерс перехватил эту передачу бразильца.

34’

Разыграли корнер зенитовцы. Шатов навесил во владения Роджерса - голкипер уверенно сыгарл на выходе.

33’

Шатов! Теперь уже Кержаков оказался в роли исполнителя передачи - после его паса Шатов расстреливал ворота ирландцев, но защитник в последний момент успел подставить ногу! Угловой.

32’

Кержаков! После мягкой подачи Анюкова Александр бил с лёту с 12 метров - не лёг как следует мяч на ногу Кержакову. Легко забрал мяч вратарь гостей.

31’

Чаще всего в центре поля оказывается оранжевый мяч в нашем матче. Много борьбы, мало быстрых атак.

30’

Треть игры позади, а "Дандолк" мало в чём уступает "Зениту".

29’

Кержаков на фланге боролся с Гартленд. Именно от нападающего мяч ушёл за пределы поля.

28’

Быстро разыграли стандарт хозяева.

27’

Гэннон подтолкнул Шатова в районе центрально круга. Фол.

26’

Жулиано из пределов штрафной в падении бил в ближний угол - мимо створа.

25’

Много поперечных передач выполняют зенитовцы, что, конечно, не способствуют быстрому развитию атак.

24’

С 21 метра пробил Хорган - Кержаков на месте.

23’

Кришито разряжает обстановку в штрафной Михаила Кержакова, сильно выбив мяч за боковую линию.

22’

Кокорин! Кержаков передачей в касание вывел партнёра по нападаению на рандеву с Роджерсом, но Кокорин грубо обработал пас и вратарь забрал "пятнистого" себе.

21’

Нити игры полностью перешли к "Зениту". Нужно забивать!

20’

Вот! Начали получаться фирменные, быстрые и кружевные атаки у петербуржцев! Кержаков зряче закручивал мяч в дальний угол, но на пути мяча встал защитник.

19’

Жулиано принял мяч в штрафной площади Роджерса, но сыграл нерасторопно и потерял футбольный снаряд.

18’

Первый момент у ворот "Дандолка"! Кокорин покатил мяч под удар Шатову, выстрел которого из - за пределов штрафной Роджерес перевёл на угловой! А мяч ведь летел точно под перекладину!

17’

Заметен в дебюте матча Маунтни на правом фланге атаки гостей, но Доменико Кришито опекает своего соперника и не даёт ему развернуться.

16’

Совсем пока не удаётся быстрый выход из обороны в атаку сине - бело - голубым...

15’

В офсайд угодил Александр Кержаков.

14’

Первый угловой в матче заработали петербуржцы.

13’

После навеса Маунтни с фланга мяч долго летел и попал в штангу!

12’

Как и в прошлом матче хорошо, с уверенностью в собственных силах начинают ирландцы.

11’

Лука Банти фиксирует фол у Маунтни - случайно попал ирландец Кришито по голове.

10’

Кержаков в одно касание делал передачу на ход Анюкову - Мэсси перехватил мяч.

9’

Неудачно выполнил подачу в штрафную Анюков. Только Дзюба, наверное, мог бы зацепиться за такой пас, но Артём ведь на скамейке.

8’

Совсем пока медленно развиваются атаки хозяев. Не хватает команде Луческу динамики и скорости перемещения.

7’

Кришито в подкате выбивает мяч из ног Маунтни в аут. Без нарушения правил сыграл итальянский защитник.

6’

Взяли мяч под свой контроль зенитовцы.

5’

Макмиллан сфолил в атаке против Ломбертса.

4’

С первых минут активно ирландцы пользуются забросами и длинными передачами.

3’

Спокойно начинают команды. Присматриваются к друг другу.

2’

Оранжевый мяч - это достаточно частое явление поздней осенью в России, но вот оранжевая разметка - это что - то новенькое!

1’

Звучит стартовый свисток Луки Банти! Поехали!

0’

Звучит гимн Лиги Европы! Совсем скоро начнётся матч!

0’

Что же касается "Дандолка", то клуб из Ирландии играет по системе "весна - осень" и на прошлой неделе уже досрочно завоевал чемпионство. Более того, в это воскресенье чёрно - белые сыграют в финале национального кубка. Честь и хвала "Дандолку", что помимо внутренних успехов ирландские выскочки после первого круга группового турнира Лиги Европы занимают 2 - е место в квартете "D" и имеют отличные шансы на продолжение банкета! Возможное попадание в число 32 - х лучших команд ЛЕ станет для чемпиона Ирландии колоссальным, по - настоящему историческим успехом. Шутка ли, но рулевой британцев Стивен Кенни уже обмолвился о том, что деньги, заработанные в еврокубках, вероятно, пойдут на строительство нового стадиона для "Дандолка". Даже возможная ничья в Санкт - Петербурге при непростых климатических условиях станет отличным подспорьем для самобытной гостевой команды.

0’

Мирча Луческу перед матчем уже раскрыл некоторые карты, касающиеся основного состава на сегодняшний матч. На "Петровском" ожидается появление в старте братьев Кержаковых! Михаил сменит в воротах Юрия Лодыгина, которые в последнее время подвергается нещадной критике ( и по делу), а место Артёма Дзюбы на острие атаки займёт лучший бомбардир в истории российского футбола Александр Кержаков. Из - за повреждения точно не появится на поле Иван Новосельцев, а участие испанского хавбека сине - бело - голубых Хави Гарсии находится под вопросом. Также продолжает восстановление после травмы Игорь Смольников. В связи с этим, появление молодого Чернова на фланге обороны петербуржцев не исключено.

0’

Доброй ночи, уважаемые любители футбола! Сегодня четверг, а значит время Лиги Европы! В Санкт - Петербурге "Зенит" проэкзаменует чемпиона Ирландии - клуб "Дандолк". В Ирландии британская команда, значительно уступающая в мастерстве cине - бело - голубым, боролась на равных с подопечными Мирчи Луческу 70 минут игрового времени, но на концовку матча сил у чёрно - белых не хватило. Класс взял своё, и "Зенит" одержал третью победу подряд в группе второго по значимости еврокубка. Если клуб с берегов Невы сумеет выиграть и в ответном матче с "Дандолком", то он уже совершенно точно обеспечит себе участие в играх плей - офф. Да и сам многоопытный румынский наставник россиян часто говорит о важности репутации клуба, поэтому выступления в Лиге Европы имеют первоочерёдное значение для петербуржцев. С мотивацией у "Зенита" проблем точно не будет. Нисколько не меньше она будет и гостей, а поэтому игра обещает быть интересной. Текстовую онлайн - трансляцию этой встречи на https://www.soccer.ru для вас проведёт Олег Олезов.

Протокол
Лого Зенит
Лого Дандолк

41' Кришито Доменико (4)

42' (1:0) Жулиано (7) (Кержаков Александр (11))

68' Шатов Олег (17) уходит с поля, Мак Роберт (29) вышел на поле

78' (2:1) Жулиано (7) (Маурисио (8))

86' Ломбертс Николас (6)

89' Ломбертс Николас (6) уходит с поля, Жирков Юрий (81) вышел на поле

90+3' Кержаков Александр (11) уходит с поля, Джорджевич Лука (77) вышел на поле

44' Финн Ронан (10)

46' Маунтни Джон (8) уходит с поля, О'Доннелл Стивен (6) вышел на поле

52' (1:1) Хорган Дэрил (7)

65' Макмиллан Дэвид (9) уходит с поля, Килдафф Киран (16) вышел на поле

71' Гартланд Брайан (3)

81' МакЭлени Патрик (11)

83' МакЭлени Патрик (11) уходит с поля, Шилз Дин (19) вышел на поле

88' О'Доннелл Стивен (6)
Жулиано
ассистент Кержаков Александр
1:0 42’
52’ 1:1 Хорган Дэрил
04 ноября 2016 в 12:15
тезки Анюков и Кержаков! С возвращением на поле!)))) Приятно вас было вчера видеть!!!
Влад Богатырёв
03 ноября 2016 в 23:13
Жаль, что Ирландцы не сравняли в конце. Не из-за того, что против, а из-за того, что б не расслаблялись. Выход на весну и с ничейным счётом был гарантирован. Но то, что в конце расслабончик устроили - это не есть гуд. Посмотрим, кого к весне прикупят. Хоть будет на кого весной посмотреть.
Футфол
03 ноября 2016 в 22:59
При хорошем раскладе и нормальной трансферной кампании зенит может и победить в этой лиге Европы...или хотя бы до полуфинала дойти