Стадион АФАС Штадион (Алкмар)
Телетрансляция: «Матч! ТВ».
Трансляция
90+5’
Команды показали сегодня выдающийся матч забив на двоих пять мячей! "Зенит" блестяще выступил на стадии группового этапа Лиги Европы и с первого места вышел в плей-офф, а вот судьба второй путёвки в группе решалась до последнего момента. Неудивительно, что "АЗ" после матча радовался так, как будто выиграл Лигу Чемпионов, победа в сегодняшнем матче стала для голландцев решающей, "АЗ" также как и "Зенит" выходит в плей-офф. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей, до новых встреч на https://www.soccer.ru !
90+4’
90+4’
Звучит финальный свисток, сигнализирующий об окончании встречи!
90+3’
Наелись футболом сегодня команды, футболисты стали много ошибаться при передачах, сил практически не осталось.
90+2’
Процент владения мячом на данную минуту: "АЗ" (43%), "Зенит" (57%).
90+1’
4 минуты компенсировал главный арбитр к основному времени матча.
90’
На хороших скоростях проходит матч, футболисты быстро перемещаются по полю, стараются проводить разнообразные атаки.
89’
Навесными передачами в штрафную площадь "АЗ" старается играть "Зенит", мяч выбивается защитниками.
88’
Гости продолжают действовать первым номером, а хозяева ждут шанса в очередной раз убежать в контратаку.
87’
Ух какой момент у "АЗ"! Едва не забили ещё один мяч хозяева, но в последний момент оборона "Зенита" смогла выбить на угловой!
86’
Много переводов с фланга на фланг делают футболисты "Зенита", пытаясь растянуть оборону соперника.
85’
Удар со штрафного получился неудачным, мяч попал в "стенку", затем защитники "Зенита" вынесли мяч.
84’
Юрий Жирков нарушил правила около своей штрафной площади, опасный стандарт будет пробивать "АЗ".
83’ Желтая карточка
Логотип АЗ Алкмар Йоханссон Маттиас (з) получил ж.к.
Грубо сыграл Йоханссон Маттиас при отборе мяча, судья наказывает игрока жёлтой карточкой.
82’
82’
С правого фланга на силу выполнял прострел Кокорин, Вуйтенс Стейн не ожидал такого и нечаянно срезает мяч в свои ворота с близкого расстояния, 3:2!
81’ Автогол
Логотип АЗ Алкмар Вуйтенс Стейн (з) - 3:2 (А)
ГОООООЛ! В свои ворота срезает Вуйтенс Стейн, 3:2!
80’
Пошли последние десять минут в матче, сумеет ли питерский "Зенит" забить и вернуть интригу в матч?
79’
"Зенит" идёт в атаку большими силами, активно подключаются фланги.
78’
Богатый на события получается матч, не покидает ощущение того, что всё может измениться на поле в любую секунду, как в одну, так и в другую сторону.
77’
Не вышло создать опасный момент после навеса с углового, защитники "АЗ" на стандартах играют безошибочно.
76’
Александр Кокорин обострял ситуацию в атаке, прострелил в штрафную площадь, оборона выбивает мяч на угловой.
75’
Аксель Витсель принял решение пробить по воротам, получилось очень неточно.
74’
Маттиас Йоханссон получил повреждение, врачи оказывают ему помощь, пауза в игре.
73’ Замена
Логотип АЗ Алкмар Зеунтьенс Матс (п) уходит с поля
Логотип АЗ Алкмар ван Овереем Йорис (п) выходит на поле
72’
На встречных курсах проходит игра, мяч в центре поля практически не задерживается.
71’
Роберт Мюрен пробивал из-за пределов штрафной площади, Новосельцев заблокировал удар.
70’ Замена
Логотип АЗ Алкмар Бел Хассани Ильяс (н) уходит с поля
Логотип АЗ Алкмар Джаханбахш Алиреза (п) выходит на поле
69’ Замена
Логотип АЗ Алкмар Танкович Муамер (н) уходит с поля
Логотип АЗ Алкмар Дос Сантос Дабни (п) выходит на поле
68’
Потрясающий по красоте получился гол в исполнении Танковича! После удара Танковича мяч опустился за шиворот Лодыгину и от перекладины влетел в ворота, 3:1!
67’ Гол
Логотип АЗ Алкмар Танкович Муамер (н) - 3:1
ГОООООЛ! Танкович Муамер забивает невероятный гол, 3:1!
66’
Тренерский штаб хозяев готовит двойную замену, возможно это усилит состав "АЗ".
65’ Желтая карточка
Логотип АЗ Алкмар Бел Хассани Ильяс (н) получил ж.к.
За грубое нарушение правил жёлтую карточку получает Бел Хассани Ильяс.
64’
Роберт Мак с левого фланга на этот раз делает прострел, вратарь в прыжке отбивает мяч кулаком в поле.
63’
Анюков получил мяч от Витселя на фланге и сделал сильный прострел в штрафную площадь, защитник выбивает мяч.
62’
"Зенит" больше стал идти вперёд, активно действует Дзюба, цепляется за все мячи и помогает своим партнёрам.
61’ Замена
Логотип Зенит Гарсия Хави (п) уходит с поля
Логотип Зенит Юсупов Артур (п) выходит на поле
60’
Артём Дзюба вёл борьбу за мяч в чужой штрафной площади и упал на газон, арбитр показывает подниматься, пенальти не будет.
59’
Хорошей по накалу страстей получается игра, атакой на атаку отвечают друг другу соперники.
58’
Невероятный сейв делает Юрий Лодыгин! Роберт Мюрен с близкого расстояния пробивал низом, Лодыгин сумел сгруппироваться и вытащить сложнейший мяч!
57’
57’
Стремительную атаку провели гости, Анюков делает разрезающий пас на Жулиано, бразилец сблизился с вратарём и расстрелял ворота соперника, 2:1!
56’ Гол
Логотип Зенит Жулиано (п) (Логотип Зенит Анюков Александр (з)) - 2:1
ГОООООЛ! Жулиано отыгрывает один мяч, 2:1!
55’
Роберт Мюрен пробивал по воротам с линии штрафной, мяч пролетает рядом со штангой.
54’
Пошла открытая и обоюдно острая игра, команды переводят мяч от ворот до ворот за считанные секунды.
53’
Плохо разыграли угловой хозяева, в итоге "Зенит" убежал в контратаку, но ни чем опасным это не закончилось.
52’
Юрий Лодыгин спасает "Зенит" от третьего гола! Станкович легко ушёл от Новосельцева и с левой пробивал в верхний угол ворот, Лодыгин вытащил мяч!
51’
Серия потерь пошла в центре поля у обеих команд, надо отметить, что большие скорости демонстрируют и те, и другие.
50’
Роберт Мак быстро промчал по левому флангу и сделал аккуратную передачу на Дзюбу, мяч выбит в аут.
49’
Кокорин решительно настроен на игру, активно прессингует соперника на чужой половине поля и отбирает мяч.
48’
Очень мобильно играет "АЗ", постоянно перестраиваясь в разные тактические схемы, тем самым запутывая соперника.
47’
Активно начинают команды второй тайм, хозяева рвутся вперёд, Лодигин играет на опережение.
Логотип Зенит Джорджевич Лука (н) уходит с поля
Логотип Зенит Кокорин Александр (н) выходит на поле
46’
Команды уже на поле, всё готово к началу второго тайма, судья даёт свисток, вторая половина встречи началась!
45+2’
Отличный первый тайм показали команды, мяч быстро ходит по полю, есть забитые голы. Второй тайм обещает быть не менее интересным.
45+1’
Судья даёт свисток на перерыв, увидимся через 15 минут. Пока футболисты отдыхают, вы можете почитать новые записи в блогах https://www.soccer.ru/blogs
45’
1 минуту компенсировал судья к первому тайму, "АЗ" прикладывает большие силы для победы в матче.
44’
Основательно хозяева прижали "Зенит" к воротам, пятый угловой в матче подавали футболисты "АЗ", отбились гости.
43’
43’
Хапс подключился по левому флангу к атаке, качнул Анюкова и пробил низом в дальний угол ворот, Лодыгин до мяча не дотянулся, мяч от штанги влетает в сетку ворот, 2:0!
42’ Гол
Логотип АЗ Алкмар Хапс Ригесиано (з) (Логотип АЗ Алкмар Танкович Муамер (н)) - 2:0
ГОООООЛ! Хапс Ригесиано удваивает счёт в матче, 2:0!
41’
Лука Джорджевич с места пробил по воротам соперника, вратарь взглядом провожает уходящий мимо ворот мяч.
40’
"АЗ" находится в позиционной атаке, но Мюрен в итоге выпустил мяч за лицевую, от ворот выбьет Лодыгин.
39’
"Зенит" здорово контролирует мяч у чужой штрафной, Мак вошёл в штрафную площадь и сделал прострел вдоль ворот, Рочет отбил мяч кулаком.
38’
Николас Ломбертс спасает свою команду подкатившись под соперника и переведя мяч на угловой.
37’
Юрий Жирков пробросил мяч мимо защитника в чужой штрафной, вышел на ударную зону и пробил сильно выше ворот.
36’
Не торопится идти в атаку "АЗ", хозяева предпринимают попытки атаковать только на контратаках.
35’
Артём Дзюба помогает своим партнёрам в своей штрафной площади и выбивает мяч после углового.
34’
Жулиано здорово действует в центре поля, затем делает перевод на левый фланг, но передача была не в шаг и мяч потерян.
33’
Здорово разыграли питерцы в атаке, но Жулиано не понял Анюкова и не смог принять мяч в чужой штрафной.
32’
Роберт Мак навешивал с углового в центр штрафной, защитники "АЗ" выносят мяч в поле.
31’
Жулиано принял мяч после прострела с фланга и вторым касанием пробил по воротам, Серхио Рочет в прыжке достаёт мяч.
30’
Пол часа в матче сыграно, равная проходит игра в Алкмаре, трудно отдать кому-либо предпочтение в матче.
29’
Артём Дзюба попытался обыграть защитника около чужой штрафной, немного замешкался и потерял мяч.
28’
Аксель Витсель получил по ногам в центре поля, судья внимательно разглядел момент, фол.
27’
Немного утихли страсти на поле, мяч находится в центре поля, команды ведут борьбу за инициативу на поле.
26’
Артём Дзюба вёл борьбу с соперником на фланге и нарушил правила в атаке.
25’
С фланга на фланг делают передачи хозяева, но в штрафную "Зенита" войти не получается.
24’
"Зенит" держит мяч на своей половине поля подключая к розыгрышу мяча Лодыгина, "АЗ" приходится идти в прессинг.
23’
Оборона сине-бело-голубых на стандартах пока не ошибается, навес с углового был выбит подальше от ворот.
22’
Хозяева провели очередную атаку и заработали угловой на правом фланге.
21’
Блестяще играет Анюков в подкате на своей половине поля и прерывает опасную атаку соперника.
20’
Анюков подключился к атаке по правому флангу, сделал прострел низом, защитники вынесли мяч.
19’
"Зенит" идёт в прессинг и заставляет вратаря "АЗ" ошибиться, аут для "Зенита".
18’
Роберт Мюрен принял мяч после прострела в штрафную площадь и вторым касание пробил, Юрий Лодыгин спокойно парировал удар.
17’
Солидная поддержка сегодня у "Зенита" в выездном матче.
16’
"Зенит" прижимает соперника к воротам, по воротам пробивал Ломбертс, мяч полетел мимо штанги.
15’
Разыграли с корнера гости, в позиционной атаке находится "Зенит", последовал навес в штрафную площадь, защитники выбили мяч.
14’
Гости опасно атаковали, с фланга прострелил Дзюба, замыкал Жулиано, голкипер в падении выбивает мяч на угловой.
13’
"АЗ" перехватил мяч и старается организовать атаку, "Зенит" плотно обороняется.
12’
Не высокий темп игры демонстрируют команды, мяч в центре поля под контролем сине-бело-голубых.
11’
Очень много "Зенит" позволяет сопернику в стартовые минуты матча, Мирча Луческу недоволен.
10’
После подачи с углового ничего опасного у ворот Лодыгина создать не удалось.
9’
Опасно атакует "АЗ", кто-то из игроков атаки пробивал по воротам, мяч задел ногу защитника и вышел на угловой.
8’
"Зенит" пошёл отыгрываться, мяч находился около чужой штрафной, но хозяева сумели отбиться.
7’
Неожиданно для гостей начинается матч, минутная слабость привела к пропущенному голу, теперь надо идти отыгрываться.
6’
6’
Жулиано ошибся на своей половине поля пойдя в обводку и потерял мяч, соперник стремительно вышел в контратаку, мяч достался Риенстра, тот пробивает в ближний угол, Лодыгин спасти не смог, 1:0!
5’ Гол
Логотип АЗ Алкмар Риенстра Бен (п) - 1:0
ГОООООЛ!
4’
Хозяева пошли в атаку по правому флангу, надёжно в обороне отыграл Анюков и выбил мяч.
3’
Роберт Мюрен получил мяч около чужой штрафной и пробил по воротам, мяч полетел выше перекладины.
2’
"АЗ" будет выступать в красных майках и белых трусах, "Зенит" играет в лазурных цветах.
1’
Судья дает стартовый свисток! Матч на стадионе "АФАС" начался!
0’
Сине-бело-голубые на разминке за пол часа до начала игры.
0’
Голландский клуб, без сомнения, будет играть в этой встрече на победу, ну а футболисты "Зенита" просто постараются красиво завершить календарный год. Футбол в Алкмаре должен получиться веселый. Дома голландцы ужасно сыграли и против "Дандолка" и "Маккаби", ну а про гостевой матч с "Зенитом" и говорить нечего. "АЗ" Алкмар отдаст все силы для достижения нужного результата. "Зенит" не должен особо напрягаться, мало кто из футболистов гостевой команды захочет угодить в лазарет перед отпуском.
0’
Для петербуржцев поездка на матч последнего тура группового этапа Лиги Европы в Алкмар, по сути, превратилась в туристическую. Задача по выходу в плей-офф "Зенитом" решена блестяще, а в Голландии есть шанс получить удовольствие от футбола и проверить ближайший резерв. Питерцам осталось провести лишь один поединок, и настроение у них уже чемоданное. Тренерский штаб постарается найти мотивацию для футболистов, но сделать это будет не так просто. Истощённые боями на нескольких фронтах сине-бело-голубые в последнее время очень часто допускали осечки. От былой лёгкости не осталось и следа. Особенно тяжело для подопечных Мирчи Луческу складывались в последнее время выездные встречи. Вдали от дома команда не добивалась побед в 4-х крайних поединках. Наказание будет отбывать Кришито. Шатов, Смольников, Рязанцев, Файзулин и Дани продолжают восстанавливаться после травм.
0’
Голландцы за пять игр смогли набрать всего пять очков, но идут на промежуточном втором месте в группе. Голландцам прочили уверенное завоевание второй путёвки в плей-офф от этого квартета. Но все оказалось не так однозначно. Команда Йона ван ден Брома сама придумала себе проблемы и теперь вполне может остаться без еврокубковой весны. Если хозяевам в предстоящем матче не удастся добить победы, "Маккаби" или "Дандолк" вполне могут оставить без матчей на вылет. "АЗ" не проигрывали в последних 8-ми официальных матчах. В родных стенах голландцы уступили в текущем сезоне только "Маккаби" (1:2). Ренс ван Эйден, Джино Коутиньо и Йоп ван дер Линден на поле не появятся.
0’
Добрый вечер, уважаемые поклонники футбола! Еврокубки продолжаются матчами в Лиге Европы, в одном из противостояний нидерландский "АЗ" будет принимать на своём поле досрочно решивший свои задачи в группе "Зенит". Мотивирована в предстоящем противостоянии будет только одна сторона, однако это не значит что гости, обеспечившие себе попадание в плей-офф, подарят очки сопернику. По большому счёту устраивает "АЗ" сейчас только победа. Чего ждать от команд в такой ситуации? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Протокол
Лого АЗ Алкмар
Лого Зенит

5' (1:0) Риенстра Бен (6)

42' (2:0) Хапс Ригесиано (5) (Танкович Муамер (11))

65' Бел Хассани Ильяс (18)

67' (3:1) Танкович Муамер (11)

69' Танкович Муамер (11) уходит с поля, Дос Сантос Дабни (19) вышел на поле

70' Бел Хассани Ильяс (18) уходит с поля, Джаханбахш Алиреза (7) вышел на поле

73' Зеунтьенс Матс (20) уходит с поля, ван Овереем Йорис (8) вышел на поле

81' (3:2) Автогол Вуйтенс Стейн (30)

83' Йоханссон Маттиас (2)

46' Джорджевич Лука (77) уходит с поля, Кокорин Александр (9) вышел на поле

56' (2:1) Жулиано (7) (Анюков Александр (2))

61' Гарсия Хави (21) уходит с поля, Юсупов Артур (14) вышел на поле
08 декабря 2016 в 23:22
Они не волшебники, что бы за всех тянуть... Вы первый раз, а гонору как завсегдатаи...
RomM84
RomM84 ответ juchok (раскрыть)
08 декабря 2016 в 23:05
Да мне как то параллельно, хоть банят, а ты за словами следи и уважай страну в которой находишься!!! Это моя родина, понял?? Или вы спартачи все такие неудачные????

08 декабря 2016 в 23:02
Я вот сегодня днём сочинил , посвящаю Игорю армейскому : Игорь , ну ладно ... себе то не ври .... декабрь 2016 - го и уже 43 ! )))))))))))))))))))))) PS / много смайликов для болельщиков коней - не бейте - это шутка ТАКОЙ .
juchok
juchok ответ RomM84 (комментарий удален) (раскрыть)
08 декабря 2016 в 22:59
у тя караул горит! и за словами следи своими, да в Рашке, в России, если так удобно! но не надо меня оскорблять, я же могу ответить, и ты вспотеешь!)!)!)!)
artsinalex
08 декабря 2016 в 22:58
    Михалыч 54
    Рановато пацаны ощутили себя в отпуске. Из группы-то досрочно вышли, а на очки для рейтинга РОССИИ им на......ать.
    RomM84
    RomM84 ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
    08 декабря 2016 в 22:57
    Хорошее дело браком не назовут!!!))) я знаю Галюнь 9 лет уже лямку тяну))) 2 пацана растёт)))
    Анатолий Шевченко
    08 декабря 2016 в 22:56
    ну вот 3 игры 1 очко в копилочку
    Фанат футбола . ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
    Чтоб получить этот кубок двух голов не хватит .
    Таганский
    08 декабря 2016 в 22:55
    Ладно, не будем ругать..
    1 место в группе, с весной!!
    Погнали в Ниццу..
    Зениту за 1 тайм как говорит Бубнов : ДУОЙКА . За 2 тайм тройка . Кокорин на днях участвовал в акции по продаже пышек . Кто не знал - интернет в помощь . Так вот - у Саши продавать пышки получается лучше чем играть в футбол .
    EvgenyS
    Проголосовал за Лодыгина. Он лучший.
    вхсо 111
    Ладно хоть не 3-0, но так играть нельзя! Ждём европейской весны, перекур и за быков топить!)