Soccer.ru

Буффон: «Не понимаю, по каким параметрам оценивают игроков. Это всё фейк какой-то»

27 июля 2017, 13:16

Голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон не понимает принципа, по которому оценивают сегодняшних футболистов:

«Я не удивляюсь тому, что происходит на трансферном рынке, я удивляюсь ценообразованию.

Не понимаю, по каким параметрам оценивают игроков. Мне кажется, что это какой-то рандомный выбор, а все зависит от тех, у кого больше денег. Сегодня это 10 млн евро, завтра 100 млн.

Считаю, что должны быть некие параметры оценки игроков. А так все кажется фейком. Почему Неймар стоит 220 млн, а не 600 млн?

Когда я был маленьким, мой дедушка говорил мне, что воздушный шарик растягивается, растягивается, а потом лопается».

Все комментарии
амурец
амурец ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
28 июля 2017 в 01:44
интересно кто это ему в 1/4 ЛЧ пас то отдал
анжи барса
анжи барса ответ Санчо Панса (раскрыть)
27 июля 2017 в 18:21
не было говоришь?он сам из этой фигни..
Санчо Панса
27 июля 2017 в 17:42
Этого не все могут понять, Джи-Джи...Особенно футболисты твоего поколения. Да, во времена Буффона такой фигни на трансферном рынке не было!
амурец
амурец ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
27 июля 2017 в 15:53
если бы у него кое кто не путался под ногами может бы и отгрузил бы наверное
Apsny
Apsny ответ guf ak-47 (раскрыть)
27 июля 2017 в 15:19
Тогда за действительно стоящих игроков платили средства и сильно ими не разбрасывались. Сейчас один сезон сверкнул и сразу 180-190 млн как Мбаппе, тот же Хамес столько и не стоил сколько за него заплатили после ЧМ, а до того кто его знал особо? Марсиаль...
амурец
27 июля 2017 в 14:53
вспомни финал ЛЧ и сразу всё поймешь
guf ak-47
27 июля 2017 в 14:36
сколько там за буфона заплатили? лукавит старик.....
Apsny
27 июля 2017 в 14:36
Так и лопнет однажды это все раздувательство, превратив что-то определенное в руины.
Overbeer
27 июля 2017 в 14:30
ладно шарик- сейчас это похоже на изделие №2)
Sexual Harassment
27 июля 2017 в 14:10
Конечно лопнет, когда шейхам и китайцам надоест футбол. Во тогда и полопаются вместе с этим и дутые чемпионы.
Zidane.5
27 июля 2017 в 14:02
Буффон завуалировал воздушный шарик с другим резиновым предметом, а то что это все лопнет это батхерт каталонцнв когда Неймар перейдет в Реал.)))))
Cules2013
27 июля 2017 в 13:57
Клубы стали богаче, по разным причинам, но смысл в том, что если раньше говорили "игрок не продаётся", это то и значило. Сейчас же топ-клуб может предложить бешеные деньги за игрока, и ему будет очень сложно отказать. С жиру бесятся. Могут предложить в 2-3 раза больше, чем игрок стоит, только ради того, чтобы он не перешёл к вашим соперникам, чтобы ослабить конкурента, или просто потому, что руководство считает, что игрок должен играть за их клуб без вариантов. Раньше благоразумнее были, и умели проигрывать. Сейчас - бесконечный аукцион, кто больше даст. Ко всему прочему пиар-машина в 21 веке - это наше всё. Поэтому на этот самый аукцион нередко попадают лоты с искусственно завышенной ценностью.
Буффон прав, спору нет, но всем нам только и остаётся, что ждать, когда же пузырь наконец-то лопнет. Вон китайскому правительству уже надоело, что местные миллиардеры, вывозят капитал за границу и обрубили поток своим аналогом фейр-плей.
В какой-то степени, чем быстрее будут осуществлены трансферы за 150-250 лямов и они проваляться с финансовой точки зрения, тем быстрее до некоторых дойдёт, что такие траты не слишком удачная идея.
Конечно хотелось бы, чтобы рядовые болельщики не велись на всю эту мишуру. Ведь именно благодаря миллионам подписчиков в инстаграме и уйме проданных футболок и прочей фигне стал возможен коммерческий успех в трансфере Погба, например, не зависимо от его качества игры.
К сожалению, это общекультурная проблема - посмотрите, что творится с кино с их блокбастерами, раздутыми бюджетами и кассовыми сборами, или картинами - вот Погба не стоит 105 лямов, а столько стоит картина какого-нибудь авангардиста, где он пролил краски на холст?
BagioR
27 июля 2017 в 13:56
Прав дедушка. Так и будет. Скоро лопнет этот пузырь
neomessi
27 июля 2017 в 13:53
Ну а что еще поделать, футбол превратили в бизнес по отмыванию денег!
Помню футболисты стоили:

Роналдиньо - 32,25 млн евро
Роналдо (браз) - 40 млн фунтов.
Недвед - 50 млн долл.
Фигу - 37 млн фунтов.

а сейчас всякий шлак почти 100млн.....
Михаил Пушкарёв
27 июля 2017 в 13:51
Надо познакомить Джанлуиджи с системой ТТД
Шуnя771
27 июля 2017 в 13:51
Сейчас стоимость футболиста стала абсолютно условной сделкой... какого либо дела (аферы)...
D.Trump
D.Trump ответ ROMA DROGBA (раскрыть)
27 июля 2017 в 13:28
Там они гораздо адекватнее)))
ROMA DROGBA
27 июля 2017 в 13:19
Все цены берутся исключительно из FIFA и PES
Гость