• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Испания. Примера
  • Лига Чемпионов
  • Лига Европы
  • Англия. Чемпионшип
Испания. Примера 2017/2018, 16 тур1X2
20:45 сегодня Логотип футбольный клуб ЛеганесЛеганес -:- Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)РеалФонбет8.251.35
Лига Европы 2017/2018, 1/16 финала1X2
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКА -:- Логотип футбольный клуб Црвена Звезда (Белград)Црвена Звезда---
Лига чемпионов 2017/2018, 1/8 финала1X2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб СевильяСевилья -:- Логотип футбольный клуб Ман Юнайтед (Манчестер)Ман Юнайтед---
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Шахтер Дн (Донецк)Шахтер Дн -:- Логотип футбольный клуб Рома (Рим)Рома---
  • Главные новости
  • Все новости

В Англии утвержден новый формат серии послематчевых пенальти

31 июля 2017, 20:25

В Англии утвержден новый формат серии послематчевых пенальти. Он будет применяться во всех кубковых турнирах, а опробуют формат в поединках первого раунда Кубка Лиги 8-9 августа. 

Суть в том, что теперь после первого удара вторая команда исполняет два удара подряд, а затем дважды пробивает первая команда. Это сделано для того, чтобы у коллектива, который начинает серию, не было психологического преимущества.

Система получила неофициальное название ABBA - удары исполняет команда А, команда В, команда В, команда А.

О других нововведениях в правилах футбола «Соккер.ру» в прошлом году писал здесь.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
alexamit
12 октября 2017 в 22:08
Очередной дурдом.
Абу-Мухаммад Курбангаджиев
01 августа 2017 в 16:24
Хорошая идея посмотрим что из этого выйдет
memphis
01 августа 2017 в 09:02
А в России ввели новые стандарты договорных матчей, теперь заведомо проигравшей команде дают до матча и после достижения нужного результата по итогам встречи.
Система получила неофициальное название НА-НА - до матча НА и после матча НА.
Санчо Панса
01 августа 2017 в 08:55
Странный формат, прямо скажем...Ничего подобного я раньше не слышал! Надеюсь, что он не приживется во всем мире.
neomessi
01 августа 2017 в 08:38
тогда уж надо чтобы было по честному, команда А бьет сразу пять ударов а потом команда В тоже пять.
Mоnоlo
01 августа 2017 в 00:53
У лучшей лиги мира самые лучшие затеи в мире! Горжусь!
Liverpoolfc94
Liverpoolfc94 ответил No problem
31 июля 2017 в 23:38
Ххаха
Kuzminotti
Kuzminotti ответил KaZёL
31 июля 2017 в 22:36
ну сейчас он авторитет, туда уже не пошлют хдд
berda2003
31 июля 2017 в 22:31
Надо бить одновременно в оба ворот, судья в центре свистит, боковые в штрафной контролируют, и не будет ни у кого преимущества.
Девижн
31 июля 2017 в 22:10
Сразу нивелирование способом "из середины" вспоминается...

задняя чёрная
передняя чёрная
передняя красная
задняя красная
анжи барса
31 июля 2017 в 22:08
а если команда В не забьет оба мяча,то она в психологическом суициде окажется....
фанат джигурды
31 июля 2017 в 22:04
Азамат,


это круто))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
фанат джигурды
31 июля 2017 в 22:03
Это сделано для того, чтобы у коллектива, который начинает серию, не было психологического преимущества
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1003073.shtml


А это что- преимущество???

Мне наоборот лучше, когда соперник бьёт первым)))
Да и многим вратарям тоже так лучше.
Насмешник
31 июля 2017 в 22:03
Прикольно будет смотреться.
фанат джигурды
31 июля 2017 в 21:55
Много бренди было скорее всего выпито перед принятием такого решения.
mat73
31 июля 2017 в 21:55
Должно быть интересно!
Выходит, что до этого было почти БАБА)))
No problem
31 июля 2017 в 21:41
Нужно было сходу по 5 с каждой стороны,
если ничья, то пусть бьет рефери в обе стороны епта!..
клоуны.
Apsny
31 июля 2017 в 21:40
Как в теннисе?)
Viduka
31 июля 2017 в 21:07
ABBA? Мамма мия, это интересно:)
KaZёL
KaZёL ответил Alex Rosi
31 июля 2017 в 21:03
    Alex Rosi
    31 июля 2017 в 20:54
    Под какоином это решение принимали???
    kilativ
    31 июля 2017 в 20:52
    тай брейк в футболе будет, а че весело))
    susanin ultrazenith
    31 июля 2017 в 20:51
    Очередная глупость.
    4ever Ars
    31 июля 2017 в 20:49
    Теперь все просто запутаются и будет у всех игроков психологическое расстройство.
    Заратустра
    31 июля 2017 в 20:37
    Бредовая затея
    Чупакабра
    31 июля 2017 в 20:34
    Такими темпами футбол может в какую нибудь другую игру превратиться.
    KaZёL
    KaZёL ответил Mamaev
    31 июля 2017 в 20:34
    Ван Бастен уже предлагал,лет 10 назад-его нак*р полали.
    Mamaev
    31 июля 2017 в 20:32
    Надо пенальти на буллиты менять
    sihafazatron
    31 июля 2017 в 20:29
    зачем менять то, к чему привыкли уже все?