Soccer.ru

Самедов: «Многие считают фаворитом сезона „Зенит“? Да пожалуйста!»

03 августа 2017, 10:25

Хавбек «Спартака» Александр Самедов оценил расстановку сил в нынешнем сезоне РФПЛ, а также поделился ожиданиями от Лиги чемпионов, где «красно-белые» стартуют с группового этапа на правах чемпиона страны.

«Три тура сыграно, многие уже считают „Зенит“ фаворитом – пожалуйста! Разве для нас это что-то меняет? Мы чемпионы, а впереди слишком большой турнирный путь. За эти три тура мы поняли, что нас ждет очень трудный сезон. Могу сказать, что „Спартак“ на каждый матч будет выходить с большим желанием победить.

Такой клуб, как „Спартак“, всегда под давлением, на нас постоянно смотрят через особую призму. Сколько сейчас мнений, что „Спартак“ уже не тот. Ни один клуб в России столько не обсуждают. Я думаю так: „Окей, мы стали чемпионами, это здорово! Теперь давайте двигаться дальше“.

Лигу чемпионов жду с придыханием. Ждем жеребьевку, но мыслей и пожеланий на этот счет никаких. В группе обязательно будет два топ-клуба, ну а третий – как получится».

Все комментарии
LOpp
03 августа 2017 в 10:48
Зенит фаворит, безусловно!
купили игроков на 60 млн, большинство клубов РПЛ за всю свою историю столько денег на трансферы не тратили, а Зенит пожалуйста, за 2 недели 60 млн евро из бюджета страны выкинул на свои потехи.
papic337
papic337 ответ cska1948 (раскрыть)
03 августа 2017 в 11:53
Это и есть купить себе чемпионство с чёрного хода.
time out
time out ответ zeni (комментарий удален) (раскрыть)
03 августа 2017 в 10:51
    papic337
    papic337 ответ andreika20133 (комментарий удален) (раскрыть)
    03 августа 2017 в 12:07
    Когда клуб скупает лучших игроков и за счёт этого добивается успеха, это ты называешь честной спортивной борьбой? Я называю это покупкой титулов. Только не напрямую, на аукционе, а окольными путями. Я это назвал с чёрного хода. Ты назвал через задний проход. Это вопросы терминологии.
    papic337
    papic337 ответ Ironyfan (раскрыть)
    03 августа 2017 в 12:28
    Спартаковские игроки сейчас выступают за многие клубы премьер лиги и находятся там на ведущих ролях. Так что толк есть. То что селекционная служба Спартака слабая, так это факт. За последнее время было потрачено очень много денег, а вспомнить можно только нескольких игроков. Алекс, Веллитон, МакГиди, Видич, Промес, Фернандо и Адриано. Остальные сплошь кариоки и моцарты. Только у ЦСКА и Зенита примерно такая же картина.
    Ironyfan
    Ironyfan ответ papic337 (раскрыть)
    03 августа 2017 в 12:40
    Тут мальца перетянул - соглашусь.
    Дзюба и Погребняк на примере Зенита - ваши ребята все-таки.
    И фамилий,конечно, больше.
    Трансферную политику проводят все клубы.
    Никогда не поверю, что у вас нет 15 млн евро купить форварда.
    Просто вы свой лимит исчерпали за долгие годы - по большей части впустую.
    Кроме Промеса и Фернандо - толковых не могу вспомнить.
    Паклили бегал норм. Ивелин - но это внутренний трансфер.
    ULTRASteam
    ULTRASteam ответ papic337 (раскрыть)
    03 августа 2017 в 12:43
    С такими понятиями, уважаемый, все ныне ведущие клубы европы типа барса реал челси мю юве бавария и еже с ними покупают себе титулы)!?!
    Впрочем и тем же занимался и спартак в 90х когда имел возможность забирать лучших в стране будучи самым богатым клубом. То есть тоже титулы купленные?)
    Skilya
    03 августа 2017 в 11:41
    Да у нас в чемпе фаворитов вообще нету, вон пока все фавориты будут в евро кубках возиться Рубин возьмёт да и выиграет чемпионат, фавориты это вон Баврия в германии, или Ювентус в Италии вот да фовариты а у нас сегодня так а завтра уже всё по другому
    papic337
    papic337 ответ andreika20133 (комментарий удален) (раскрыть)
    03 августа 2017 в 11:44
    Скорее всего первые три места займут Зенит, Спартак и ЦСКА. В каком порядке пока трудно сказать. Скорее всего Зенит будет первым. Он очень агрессивно скупает приличных игроков. Т.е. Зенит купит себе чемпионство. Не напрямую, а с чёрного хода так сказать.
    ULTRASteam
    ULTRASteam ответ andreika20133 (комментарий удален) (раскрыть)
    03 августа 2017 в 12:50
    У мясных логика железная - все стремились играть за перечеркнутую букву С в ромбике) только стыдно им признаться что это была не С а S и перечеркнутая не по диагонали а по вертикали причем дважды $)))
    papic337
    papic337 ответ Skilya (раскрыть)
    03 августа 2017 в 11:49
    Процентов в 90 случаев, побеждает та команда суммарная трансферная стоимость игроков которой выше. Самый дорогой сейчас Зенит. Скорее всего он и победит. Если только не случится эпидемия травм или какой-нибудь другой форс-мажор.
    cska1948
    cska1948 ответ papic337 (раскрыть)
    03 августа 2017 в 11:51
    Если Зенит купит чемпионство с черного хода, то зачем он "агрессивно скупает приличных игроков"?
    mamba9090909
    03 августа 2017 в 10:50
    В первый раз слышу, чтобы кто то считал Зенит фаворитом.
    papic337
    papic337 ответ Алексей Бадайкин (раскрыть)
    03 августа 2017 в 16:19
    И как я должен, по-твоему, ответить? Футбольный бог Спартак уже наказал, оставив его на 16 лет без чемпионства. Мало? Что ещё? Добровольно уйти в ФНЛ? Совсем распустить общество Спартак? Ты как-нибудь конкретизируй свои пожелания. И потом хотелось бы конкретики. Выражения типа "Спартак всех купил, всех ограбил" и т.д. очень похожи на трамвайную склоку "а ещё культурный, а ещё шляпу надел" и т.д.
    cska1948
    cska1948 ответ papic337 (раскрыть)
    03 августа 2017 в 12:00
    Я правильно понял, что СпаМ купил себе чемпионство с чёрного хода приобретя приличных легионеров Промеса, Зе Луиша и далее по списку?
    Ironyfan
    Ironyfan ответ papic337 (раскрыть)
    03 августа 2017 в 12:11
      time out
      time out ответ zenit advokaat (комментарий удален) (раскрыть)
      03 августа 2017 в 11:06
      Те деньги, за проданных игроков, давно осели в карманах деятелей, как и деньги с распил-арены. Кому ты тут буки паришь
      Миша Вилков
      Миша Вилков ответ sir_Alex (раскрыть)
      03 августа 2017 в 12:14
      Алеша Николаев давно хрюкает, а Карасев показал себя в 1 туре уже!
      Красно-Белый Братец
      Красно-Белый Братец ответ Серёжа. Очень приятно (комментарий удален) (раскрыть)
      03 августа 2017 в 11:11
      Ты - капитан зло .
      papic337
      papic337 ответ Ironyfan (раскрыть)
      03 августа 2017 в 12:17
      Враньё от первого до последнего слова.
      papic337
      papic337 ответ andreika20133 (комментарий удален) (раскрыть)
      03 августа 2017 в 15:39
      Я в 90-е не интересовался футболом. Не до того было. Так что про 90-е ничего сказать не могу. Если то что ты говоришь, соответствовало действительности, то это плохо. Однако, если кто-то кого-то убил, то это не дает тебе право убивать. Если кто-то ограбил, то тебе грабить всё равно нельзя. Если Спартак в 90-е годы подличал, то это вовсе не означает, что Зениту можно подличать сегодня.
      Ironyfan
      Ironyfan ответ papic337 (раскрыть)
      03 августа 2017 в 12:18, ред.
      Несомненно) и траты на трансферы при одном чемпионстве за 16 лет...все враньё ))
      Какие же вы смешные)
      А по поводу школ твоих хваленных - так нет пока толка от них. Лучший игрок России последних 15 лет - воспитанник Петербурга. Тоже скажешь враньё ? Да потому что бала...дальше сам продолжи.
      Вы только и можете орать ,что все вокруг неправы , а у самих бревно в глазу , да толку от вас стране мало.
      papic337
      papic337 ответ cska1948 (раскрыть)
      03 августа 2017 в 12:20
      Правильно понял. Когда ЦСКА купил себе Вагнер Лава, Жо, Корвальо, Олича, Красича и выиграл кубок УЕФА по сути он его купил.
      Colonist
      Colonist ответ резервный аккаунт Sully (комментарий удален) (раскрыть)
      03 августа 2017 в 13:36
      А сейчас что, за резервные аккаунты не банят пожизненно, как раньше? :)
      Алексей Бадайкин
      Алексей Бадайкин ответ papic337 (раскрыть)
      03 августа 2017 в 15:49
      Вспомните, как Спартак обескровливал другие клубы в СССР. Или кто в 90-е начал в стране массовые закупки легионеров. Спартак ведь.
      А когда другие начали играть по вашим же правилам, так сразу верещание - это нечестно, это несправедливо, это неспортивно...
      Справедливо, когда легионеров покупает только Спартак???
      LOpp
      LOpp ответ mamba9090909 (раскрыть)
      03 августа 2017 в 11:27
      Букмекеры!

      Вчера, 31 июля, завершился третий тур Российской футбольной Премьер-Лиги сезона-2017/18. Букмекеры обновили линию на победителя турнира.

      Аналитики по-прежнему считают главным фаворитом «Зенит» (1.70). Также в число основных претендентов входят «Спартак» (5.40), цска (6.30) и «Рубин» (14.50).

      Ниже оцениваются шансы «Ахмата» (15.0), «Локомотива» (15.0) и «Краснодара» (20.0). Следом идет«Ростов» (по 501.0).
      Алексей Бадайкин
      Алексей Бадайкин ответ papic337 (раскрыть)
      03 августа 2017 в 15:50
      "Если Спартак в 90-е годы подличал, то это вовсе не означает, что Зениту можно подличать сегодня."
      Только не Спартаку и не его болельщикам об этом говорить. Ответьте сперва за свои действия в 90-х
      papic337
      papic337 ответ andreika20133 (комментарий удален) (раскрыть)
      03 августа 2017 в 12:30
      На этот вопрос ответил Федун. Спартак не может потратить больше 30 млн. евро из-за финансового фэйер плэй.
      Алексей Бадайкин
      Алексей Бадайкин ответ Мяучело (комментарий удален) (раскрыть)
      03 августа 2017 в 15:55
      "Продолжая тему скажу, что в 90-е не было такой грязной и наглой монополии, которая началась при эпохе Газпрома."
      Как раз в 90-е и была монополия. Монополия Спартака. Все девяностые кроме одного года чемпионом был Спартак. И против этой монополии спартачи ничего не имеют.
      А сейчас как раз никакой монополии нет. После крушения спартаковской монополии чемпионами становились Локомотив, ЦСКА, Зенит, Рубин и даже разок Спартак. Никакой монополии не наблюдается
      sir_Alex
      sir_Alex ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
      03 августа 2017 в 11:34
      Про Лапочкина и Безбородова забыл. Скоро и ваших Карасёва с Николаевым купим!))
      Гость